Гость
Статьи
Во что вложить деньги …

Во что вложить деньги (1,2 млн руб.)?

Есть небольшой капитал ок.1 200 000 руб., во что выгоднее вложить? Банк не рассматривается (не верю в надежность, вдруг в стране какой кризис и опять все лопнет..). Думаю гараж купить и сдавать в аренду (даже на 2-3 гаража хватит). Ещё вариант - взять ипотеку и все вложить в новостройку, что скажете (но тут опасаюсь, что дом могут задержать со сдачей)? Может у кого был подобный опыт, подскажите?

Avtor
142 ответа
Последний — Перейти
Aбизян
#1

Я бы инвестировала в ценные бумаги. Ничего никуда не лопнет уже, с какой стати?

Nick
#2

ну я бы бизнес свой открыл... Сумма хорошая!

Avtor
#3

2 - а какой бизнес, например?

Aбизян
#4

Nick, Вы когда-нибудь пробовали в России бизнесом заниматься? Много заработали?

Гость
#5

У меня такая же сумма, долго думала, что с ней сделать. Свой бизнес рискованно, когда еще эти деньги окупятся... Паевые фонды ненадежно, пробанки я вообще молчу, акции не так-то просто купить, к тому же от банкротсва никто не застрахован. В итоге я решила не париться и купить автомобиль

Avtor
#6

1 может быть, но вот в Америке сейчас упали в цене акции ДженералМоторс...а ароде такой гигант, но идут на спад и их продажи..

Avtor
#7

4 никогда)) максимум что умею - сдавать квартиру в аренду, в этом опыт есть =)) ну и работаю в сфере коммерческой недвижимости, какие-то основы знаю

лейла
#8

купите землю. просто несколько соток. земля будет только дорожать

Тира
#9

я б в новостройку вложила деньги (1-й взнос), все равно недвижимость в цене будет расти...

Тира
#10

тем более (при договоренности с банком) вы можете сразу, после 1-го взноса эту квартиру сдать (конечно,при условии, если вам есть где жить), и не вкладывать в квартиру ни копья

Avtor
#11

5 машинка у меня есть, на дорогую менять не хочется

Гость
#12

Тира-недвижимость будет расти???..... истерически ржу))) Даже объяснять лень почему этого не будет

лейла
#13

12 - гость, я тоже слышала, что цены упадут... может вы все-таки поясните, почему не будет роста, для спокойствия, так скть,)

Avtor
#14

Тира, вот об этом как раз и думаю..сейчас собираю документы в банк, посмотрим ско-ка денег смогут дать в кредит

Avtor
#15

Лейла, за недвижимость уже лет 10 наблюдаю, и с каждым годом цены стабильно поднимаются..правда не понимаю, почему у Вас такое мнение

Невеста
#16

Автор, купите не гараж, а подземную парковку в элитном жилом комплексе, если денег хватит. Можно сдавать, а можно перепродать с огромной прибылью. Мы купили в своем доме место, теперь жалеем, что только одно)

Nick
#17

Aбизян, когда был студентом - занимался бизнесом - и на том уровне это было достижение! Сейчас нету денег чтобы что-то открывать... но в скором будущем планирую продолжить.

А род бизнеса.. это сами думайте. Тут к чему душа и обстоятельства лягут...

Невеста
#18

я имела в виду место в подземной парковке, а не всю))

Тира
#19

Гость [773291079] , а можно всетаки не ржать, а объяснить откуда такая инфа?

#20

Согласна с Тирой, разве что посоветовала бы вторичное жилье с ремонтом - 1 взнос, сдавать это жилье и с этих денег выплачивать долг в банк (и то,если еще добавлять не придется). 1.2кк - где-то 50к зеленых, сумма какая-то, ни туда, ни сюда.

Avtor
#21

Невеста, т.е. вы считаете, что цена вырастет, я вот смотрела такую парковку в среднем от 600 тыс.(Подольск) цена и 1.2млн как раз в Москве. Неплохая идея!!!

Тира
#22

для меня это тоже актуально, т.к. тоже думаю покупать по ипотеке, если вы это узнали из достоверного источника (надеюсь ссылочку дадите), то есть резон подождать

#23

И еще лучше, купить комнату в пятиэтажке. Расходов будет меньше, после сноса получите квартиру.

#24

оо...нет, лучше социальную ипотеку или "молодую семью", чем коммерческую.

Avtor
#25

Мэри Свонсон, вот и я о том же, ни туды ни сюды.. ниче придумать с не могу, так чтоб вложить правильно, а на руках деньги быстро в цене теряют, теже кв-ры, гаражи растут.. Вот про машиноместо в строящемся монолитном доме мне идея оч нравиться и друзья советуют ))

Гость13
#26

А разве можно купить машиноместо в таком доме, не купив в нём квартиру?

Гость
#27

Автор, а не хотите вложить в жилье за границей? Во многих странах Европы жилье значительно дороже, чем в Москве, например. А сдавать вам ведь все равно в каком городе, не так ли?

Тира
#28

по "молодой семье", нужно получать нищенскую з/п и стоять на очереди энное кол-во времени

27
#29

пардон, конечно, я имела в виду жилье значительно ДЕШЕВЛЕ

Гость
#30

Не представляю, что такое с этими деньгами в Москве сделать.Вложить - мало, растранжирить - много... НУ дела.

Гость
#31

Найдите хорошую инвестиционную компанию и купите у них акции Сбербанка. Сейчас самое время для покупки этих бумаг. Советую вам как специалист.

#32

А с комнатой в пятиэтажке не хотите рассмотреть вариант? В каком Вы городе, если не секрет?

Aбизян
#33

Ещё можно квартирку в Шанхае прикупить или ещё где-нибудь в быстро развивающейся стране.

Avtor
#34

27 ага, думала. А случайно не знаете, какие наши московские агентства этим занимаются?

Гость
#35

31, посоветуйте, плз, хорошую инвестиционную компанию! Только действительно хорошую. А вы в сбербанке работаете? Сам сбербанк не продает акции? Я пока ничего не знаю про это. Но узнать - интересно.

Avtor
#36

32 А что с комнатой? живу в подмосковье (Солнечногорский р-он), работаю в Москве

Олька
#37

Вы историю просмотрите, тогда поймете почему недвижимость упадет в цене, конечно не факт, что значительно, но на % 30 - точно. Автор, вам совет, купите квартиру, но не в Москве а где нибудь в Липецке, Воронеже, Белгороде. На худой конец землю в этих местах.

Олька
#38

ааа еще вспомнила, для открытой продажи выставлены дома в Болгарии. Тоже вариант.

27
#39

Мэри Свонсон, комнаты надо было покупать лет 6-7 назад. Скажу о том, что знаю: в Зеленограде, например, активно сносят 5-ти этажки - хрущевки. Уже лет 5. В 2000 году, когда только пошли слухи, что их будут сносить, мне предлагали комнату за 6 тыс. долл!!!! Тогда у меня не было ни копейки, а жаль. Дальше...как только начали сносить и народ прочухал эту фишку - что тут началось!!!!!!!! Папы-мамы, бабушки-дедушки начали на свою жилплощадь прописывать своих близких родственников, чтоб потом получить не одну, а 2-3 квартиры. В рез-те местные власти быстренько подсуетились и ввели новые правила: никого на эту площадь не прописывать! А уж продать..... поверьте, продали все, кто хотел. Остались те, кто ждут совего законного жилья. Ну и цены, соответственно, год назад видела комнату за 60 тыс. долл. И не факт, что она "чистая" и там нет никакой аферы.
Так что автор, успеха с поиском комнаты, если таковая попадется

Aбизян
#40

Олька, ну раз вы уже посмотрели историю и поняли, то уж объясните и нам, плиз, почему она таки упадёт в цене, причём именно на 30%.

Олька
#41

А еще можно прикупить комнату в гостинице оформить ее в доверительное управление. И наслаждаться жизнью.

#42

Хотите посоветую дома, которые в течение 5 лет гарантированно не снесут? :) У меня знакомые всего год назад здесь купили 2 комнаты, сейчас сдают :) Комнаты приватизированные, цена год назад 70 и 90к уе

Avtor
#43

27 да, эту тему с пятиэтажками помню, сейчас цены смотрела, конечно ничего уже не купишь - не выгодно, тоже самое, что и новая квартира получается..я сама как раз из Зеленограда

#44

31. Это рекомендация "специалиста" из-за того, что их сбрасывать начали? :)

35. Продает. Сулейман Керимов сделал состояние на их. Только в начале года он их продал, а деньги вывел.

#45

и то, первая комната за 70 ушла только потому, что соседи бились за нее, цена выросла, и нифига она им не досталась.

#46

6 GM на грани банкротства, вот цена и упала. Обанкротится - акции вообще ничего стоить не будут.

27
#47

Автор, мы с вами почти земляки )))))))))))))))
Агентств, занимающихся недвижимостью за рубежом, сейчас много. Не могу советовать конкретно, поскольку не знаю, какое жилье вам интересно и в какой стране Европы. Если владеете анг. яз. можно поискать в google.com, особенно, если нет доверия к местным фирмам. А вообще, вам изначально предложат поехать и посмотреть на месте, а уж потом принимать решение. Цены на недвижимость в Европе растут гораздо медленнее, чем в Москве за последние годы, но зато там и дефолты - большая редкость ))) Но если вкладываться на долгую перспективу, то вырастут цены обязательно

27
#48

Олька, Болгария - не вариант, если честно. Постороено много - никто не покупает. Цены будут только падать

Гость
#49

Тройка-Диалог,Финам, БКС. Открываете в компании счёт,покупете тут же акции {сейчас они стоят где-то 75 рублей] и ждите нужную вам цену. Дешевле 120 рублей не продавайте. За открытие счёта с вас воэьмут рублей 100. Вот и всё. Удачи.

Олька
#50

Объяснить не смогу, это нужно понять и увидеть своими глазами. Автор... История имеет свойство повторяться. Возмем к примеру Америку цены на жилье, как и в нашем случае росли быстрыми темпами, какое то время держались +, - 3% ( в то время была развита система кредитов) люди естественно нахапали, не в этом суть.... началь инфляция, котора с каждым годом имела тенденцию рости.и Люди не могли как ни крутились платить по кредиту. Банками эта недвижимость изымалась, что привело к массовой распродаже.

Надеюсь понятно