Гость
Статьи
Москвичи, сколько же …

Москвичи, сколько же стоят ваши квартиры и где вы вообще живёте?

Я не из Москвы. У меня двухкомнатная сталинка в самом центре города
Стоит такая 13 миллионов.
Сложили с мужем наследство и немного ипотеки взяли.
Сейчас его пригласили в Москву. И как бы снижать свой уровень жизни не хочется. Посмотрела хорошие районы. И двушка подобная моей около 25! Миллионов.
Откуда у людей такие деньги? Кто это вообще покупает
И ведь это даже не элитное жилье какое-то. Не огромное. Не новострой. Просто хороший район.
Это же ипотеки тысяч на 150-200. Если взнос процентов 30 #квартира

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На сегодняшний день влазить в покупку чего либо очень стремно.

Гость
#2

Новую Маскву для кого создали? Возьмете сталинку в самом ее центре. Уровень они снижать не хотят)))

Гость
#3

Хм. У меня трешка сталинка 80 метров в центре города миллионника циан показывает цену 8 млн. Это где 13? Питер?

Гость
#4

18, купили родители:))

Гость
#5

Я знаю женщину приезжую из Минска. Она смогла купить в центре двухкомнатную. Но спустя 10 лет и она юрист с хорошей зарплатой. Муж банковский работник.

Гость
#6
Гость

Новую Маскву для кого создали? Возьмете сталинку в самом ее центре. Уровень они снижать не хотят)))

А что. Я могу остаться в своем прекрасном городе. Хорошем районе. Меня все устраивает. Это все муж.
Мне честно говоря Москва ради Москвы не сдалась

Гость
#7

Увы,это Москва тут все дороже,многие кто приезжает удивляются и возмущаются,думая что приехав за большим баблом будут жить по ценам провинции.Так небывает.У меня обычная двушка рядом с музеоном около 20лямов,такая же тольк с приставкой ЖК уже 25+,в трех станциях от кольца в 18 можно уложится,однушка там же 10+ ,а с ремонтов воще мрак.Щас покупать что то бестолку.А народ приедит и скупает студии размером с "хостел" лямов по 6+ на лысой горе пытаются сдать,цены уже поднялись на 25кв,м в месяц под съем 35-40 ремонт то новый,фактичеки цена бюджета ближе к центру.Щас народ доживает ,договор окончится тоже придется цены поднимать,куда поедут фиг знает,а выхода нет ремонт тоже делать надо.Одному скидку сделал ,но понимаю что теряю много,больше небудет,хотя и жалко его парнишка нормально живет.

Гость
#8

Ну вы же где то взяли 13 млн, а это очень не мало, мы взяли за 3 и то без ипотеки не обошлось, хотя была своя добрачка.

Гость
#9

Спросите у местной пи .ки Батошки,у нее из уже аж три и все в центре🤣
из кукуева приехала и за10 лет накупила

Гость
#10
Гость

Ну вы же где то взяли 13 млн, а это очень не мало, мы взяли за 3 и то без ипотеки не обошлось, хотя была своя добрачка.

Мы из крупного города, просто наследство.
Добавили 4

Гость
#11
Гость

Увы,это Москва тут все дороже,многие кто приезжает удивляются и возмущаются,думая что приехав за большим баблом будут жить по ценам провинции.Так небывает.У меня обычная двушка рядом с музеоном около 20лямов,такая же тольк с приставкой ЖК уже 25+,в трех станциях от кольца в 18 можно уложится,однушка там же 10+ ,а с ремонтов воще мрак.Щас покупать что то бестолку.А народ приедит и скупает студии размером с "хостел" лямов по 6+ на лысой горе пытаются сдать,цены уже поднялись на 25кв,м в месяц под съем 35-40 ремонт то новый,фактичеки цена бюджета ближе к центру.Щас народ доживает ,договор окончится тоже придется цены поднимать,куда поедут фиг знает,а выхода нет ремонт тоже делать надо.Одному скидку сделал ,но понимаю что теряю много,больше небудет,хотя и жалко его парнишка нормально живет.

Вот я так не хочу. Поэтому и мужу говорю, что твоя прекрасная зарплата нас там не поможет.
Здесь она меньше, но здесь у нас нормальная квартира и уровень жизни хороший.

Гость
#12
Гость

Я знаю женщину приезжую из Минска. Она смогла купить в центре двухкомнатную. Но спустя 10 лет и она юрист с хорошей зарплатой. Муж банковский работник.

Напиши все тоже самое в обратном порядке. Можно без праволюбки.

Гость
#13
Гость

А что. Я могу остаться в своем прекрасном городе. Хорошем районе. Меня все устраивает. Это все муж.
Мне честно говоря Москва ради Москвы не сдалась

Москве вы тоже нах не нужны. Оставайтесь в своих ***.

Гость
#14
Гость

Ну вы же где то взяли 13 млн, а это очень не мало, мы взяли за 3 и то без ипотеки не обошлось, хотя была своя добрачка.

Это не она взяла.

Гость
#15

И тут у каждой жырухи исчезла родовая палка и появилась гостинка на Остоженке с Комнатой в Морском Стиле и пять утепленными лоджиями.

Сон
#16
Гость

Вот я так не хочу. Поэтому и мужу говорю, что твоя прекрасная зарплата нас там не поможет.
Здесь она меньше, но здесь у нас нормальная квартира и уровень жизни хороший.

Ну надо все посчитать точно,смотря какая зарплата,уровень полюбому упадет,а главное к сожалению у нас нет стабильности любой перекос денег нет и как фанера над порижем))).Конечно есть теикто тенят ипотеку но это кабала еще дороже чем съем одно утешает что свое,но как выше напимал в этом мвоем потом никьо жить нехочет в гетто на лысой горе и продать сложно

Гость
#17
Гость

Спросите у местной пи .ки Батошки,у нее из уже аж три и все в центре🤣
из кукуева приехала и за10 лет накупила

Скорее, одну ипотечную три раза перепродала

Гость
#18
Гость

Напиши все тоже самое в обратном порядке. Можно без праволюбки.

Дядя, у меня правильный порядок. Муж потом появился, когда на квартиру большая доля была собрана.

Гость
#19
Гость

Москве вы тоже нах не нужны. Оставайтесь в своих ***.

Вот я тоже не понимаю, чего всех в Москву тянет. Лучше уж сразу за границу уехать. Там и цены ниже, и зарплаты выше, а к понаехавшим относятся примерно также.

Гость
#20
Гость

Дядя, у меня правильный порядок. Муж потом появился, когда на квартиру большая доля была собрана.

А большая додя - 30% или меньше, Бздосенька?! Ну с учетом того, что уже она не сама.

Гость
#21
Гость

Вот я тоже не понимаю, чего всех в Москву тянет. Лучше уж сразу за границу уехать. Там и цены ниже, и зарплаты выше, а к понаехавшим относятся примерно также.

Хаха, как же москвичей коробит когда критикуют их город. Минусяторы заработали )))

Гость
#22
Гость

Хаха, как же москвичей коробит когда критикуют их город. Минусяторы заработали )))

Чушь, вы здравое зерно не видите в комментарии, видите только оскорбление. У вас проблемы с самооценкой.

Гость
#23
Гость

Хаха, как же москвичей коробит когда критикуют их город. Минусяторы заработали )))

Ошибка, я думала вы на чужой коммент отвечаете, а не свой

Гость
#24

Очевидно, что большинство москвичей живет не в сталинках в центре. У нас 4-к возле ВДНХ меньше 20 стоит, но это обычная брежневка-панелька. А чего Вам обязательно в центр самый надо? По кабакам шататься ночами? Вполне можно жить в хорошем спальном районе с метро.

Гость
#25
Гость

Хм. У меня трешка сталинка 80 метров в центре города миллионника циан показывает цену 8 млн. Это где 13? Питер?

Севастополь например

Гость
#26

Москвичи живут большая часть в хрущевках и деятиэтажках разваленных и с мизерными комнатами. То что цены изза льготной ипотеки подняли цены никак не сказывается. Москвичи половина без работы сидят тк их работодатели стороной обходят, молодежь мотается по сьему. Ипотеки москвичи не берут. В москве таок расслоение на нищих и богачей . Наверно богатых больше тк пруться со всей страны и скупают тут недвижку. Бедные приезжие берут в ипотеку далекое замкадье , ебашат полуголодные лет 20, детей не рожают тк нет возможности, выплатив как правило берут опять ипотеку но ближе к мкаду.

гость
#27
Гость

Спросите у местной пи .ки Батошки,у нее из уже аж три и все в центре🤣
из кукуева приехала и за10 лет накупила

она просто х у е.со.с.к.а

#28

У моих родителей четырехкомнатная на Котельнической, высотки, досталась от бабушки и дедушки. Стоит, ну, больше 50 миллионов явно. Точно не в курсе.

Есть ещё две однушки в пределах кольца. Сдаются в аренду.

Есть квартиры ещё на Севере, г. Якутск. Есть в Евпатории (родители купили в 2015 году). В Сочи и Питере.

У меня 2 комнатная своя, взял в ипотеку, уже почти погасил, брал за 12 млн. В ремонт вложил где-то 2 млн.

Осталось полгода доплатить и закрою ипотеку досрочно.
Планирую брать вторую и уже сдавать квартиру в аренду и гасить ипотеку деньгами с аренды.

Деньги есть. Просто многие прибедняются. В моем случае, это наследство, труд, хорошие возможности.

#29
Олег Олегович

У моих родителей четырехкомнатная на Котельнической, высотки, досталась от бабушки и дедушки. Стоит, ну, больше 50 миллионов явно. Точно не в курсе.

Есть ещё две однушки в пределах кольца. Сдаются в аренду.

Есть квартиры ещё на Севере, г. Якутск. Есть в Евпатории (родители купили в 2015 году). В Сочи и Питере.

У меня 2 комнатная своя, взял в ипотеку, уже почти погасил, брал за 12 млн. В ремонт вложил где-то 2 млн.

Осталось полгода доплатить и закрою ипотеку досрочно.
Планирую брать вторую и уже сдавать квартиру в аренду и гасить ипотеку деньгами с аренды.

Деньги есть. Просто многие прибедняются. В моем случае, это наследство, труд, хорошие возможности.

Ну и плюсом, я единственный ребёнок в семье. В дальнейшем ни с кем делиться не нужно :)
Тоже плюс)

Гость
#30

Да уж

Гость
#31

Бред какой то, живу в своём доме в 300 квадратов и науй эта Москва не сдалась, объезжаю этот Геморой стороной! Люди сами себе строят проблемы, а особенно не понимаю в чем прикол и дороговизна у Кремля?
На уй не сдался, там что президентская доплата? Или продукты бесплатные. Смотрю на ценник, 20,30,40,50,80 лямов
Да за что? Огромная страна, живите в любом месте, ну я могу понять на югах жить, там теплее, климат, а тут то что? Кремль ? Бред же
Этих магазинов, ресторанов итп везде завались. Престижно? Да нифига не престижно, надумали себе хрени какой то, полный идиотизм!!!

#32
Гость

А что. Я могу остаться в своем прекрасном городе. Хорошем районе. Меня все устраивает. Это все муж.
Мне честно говоря Москва ради Москвы не сдалась

И вы правы , про Москву ради Москвы!
Сюда переезжать глобально стоит свободным молодым людям с морем энергии и здоровья. Тем кто спокойно переносит суету и бешеный ритм .
Что касается покупки недвижимости , то сейчас да , очень неудачное время . Цены взлетели , а в хороших районах ещё и вздулись неоправданно, типа Крылатское , Строгино , ну и ещё достачно других, где даже не сталинки , а панели 80-х гг.
А покупают те же москвичи..Люди, встречаются, женятся , получают наследство , разъезжаются те кто его получил . Они продают и покупают , это называются альтернативной сделкой . То есть и продают по этим же ценам и покупают тоже. Да, берут ипотеку , оч.многие , процентов 90 сделок с ней проходит . Если у двоих доход достойный , то потянут. Не 100-150 конечно в основном, меньше платеж, хотя и такой тоже есть . И если они определились с тем , что будут жить именно в Москве .
А вам советую поснимать , если решите попробовать , что бы была возможность вернуться, и определиться с районом более осознанно.

А вы какой предварительно район себе выбрали ?

#33
Гость

Очевидно, что большинство москвичей живет не в сталинках в центре. У нас 4-к возле ВДНХ меньше 20 стоит, но это обычная брежневка-панелька. А чего Вам обязательно в центр самый надо? По кабакам шататься ночами? Вполне можно жить в хорошем спальном районе с метро.

Не знаю ваш метраж , но если недалеко от метро до 10 мин.., то от 20 -ти и выше, или около 20 если убитая и под ремонт.

Гость
#34
Гость

Увы,это Москва тут все дороже,многие кто приезжает удивляются и возмущаются,думая что приехав за большим баблом будут жить по ценам провинции.Так небывает.У меня обычная двушка рядом с музеоном около 20лямов,такая же тольк с приставкой ЖК уже 25+,в трех станциях от кольца в 18 можно уложится,однушка там же 10+ ,а с ремонтов воще мрак.Щас покупать что то бестолку.А народ приедит и скупает студии размером с "хостел" лямов по 6+ на лысой горе пытаются сдать,цены уже поднялись на 25кв,м в месяц под съем 35-40 ремонт то новый,фактичеки цена бюджета ближе к центру.Щас народ доживает ,договор окончится тоже придется цены поднимать,куда поедут фиг знает,а выхода нет ремонт тоже делать надо.Одному скидку сделал ,но понимаю что теряю много,больше небудет,хотя и жалко его парнишка нормально живет.

В провинции цены такие же, а то и дороже, на всё, кроме жилья, а вот зарплаты ниже прожиточного минимума.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема