Гость
Статьи
Чаевые тоже надо …

Чаевые тоже надо заслужить

Я гостила у знакомых по приглашению в США. После перелета очень хотелось поесть, зашла в кафе. По уходу я расплатилась строго по счету, после чего ко мне подходит, как я понимаю, администратор и …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья Т

Обеспеченным семьям просто так деньги выдают, за красивые глаза?
Откуда у тебя деньги, а?

кто выдает? это бедняка выдают деньги богачи. а у богачей деньги делают деньги. бедняки не делают деньги. бедняки делают товары и оказывают услуги. за эти свои услуги и товары бедняки получают плату от богачей. но бедняки получают плату не только от богаей. они получают плату и от других бедняков, которые не желают какую-то работу делать своими руками и потому бедняки покупают чужой труд. бедняки нужны для работы. они для этого созданы. в этом их предназначение. если бы не для работы были нужны бедняки, тогда какой от них вообще толк был для богачей?

Гость
#52

если бы бедняки не нужны были для работы, тогда бы они были заменены на роботов.
вместо извозчиков появились бы беспилотные автомобили.
вместо водововозов появился бы водопровод.
вместо злотарей появилась бы канализация.
вместо истопников появились бы автономные системы отопления, которые бы работали без участия человека.
вместо кассиров и продавцов в магазинах появились бы кассы самообслуживания.
в общем много чего появилось бы, а бедняки остались бы в таком случае без средств к существованию и поехали бы они тогда в деревню картошку сажать. да вот только деревни бы и земли под ними принадлежали бы богачам, а бедняки земли эти арендовали бы у богачей и работали бы барских полях за скромное вознаграждение.
откуда, говорит, деньги у богачей появляются. вот оттуда и появляются. богачи деньги вкладывают в то, что доход приносит. а бедняки вкладывают деньги в то, что приносит статус, которого у беднков нет. бедняку нужно самоутвердиться, ему доказать окружающим, что он не бедняк. а богачу ничего никому доказывать не надо. доказательство богаство богача являтся то, что богач не работает и достойно при этим живет. и не в бараке живет под одной крышей с малоимущими бомжами, алкашанами, бомжами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душавнобольными, про-ституткам и прочими асоциальными личностями, выходцами из сел и деревень. богач живет в индивидуальном доме коттеджного или особнячного типа.

Гостья Т
#53
Гость

кто выдает? это бедняка выдают деньги богачи. а у богачей деньги делают деньги. бедняки не делают деньги. бедняки делают товары и оказывают услуги. за эти свои услуги и товары бедняки получают плату от богачей. но бедняки получают плату не только от богаей. они получают плату и от других бедняков, которые не желают какую-то работу делать своими руками и потому бедняки покупают чужой труд. бедняки нужны для работы. они для этого созданы. в этом их предназначение. если бы не для работы были нужны бедняки, тогда какой от них вообще толк был для богачей?

Откуда взялось обеспечение твоей семье, я спрашиваю!
Не с неба же оно упало, в самом деле.
Прадед наживал.

Гость
#54
Гость

ты хоть и хореограф, но весь твой негатив на роже твоей отражается. а значит и выглядишь ты убого. и все это от ненависти у тебя к обслуживающему персонала, хотя ты и сама по сути, являешься обслуживающим персоналом. ты не богачка. ты БЕДНЯЧКА, НИЩЕНКА. потому и хочешь ты других нищенок унизить тем, что это они обслуживают тебя в ресторане, а не ты их. ты унижаешь людей своего круга. ведь ниже этого круга никого нет и унижать потому тебе некого.
но унижая других людей рабочего класса, ты унижаешь и себя. а все эти унижения отражаются у тебя на лице и этого никак и ничем не скрыть.

Сколько бы ты не назвала меня нищенкой, я от этого не обеднею, а у тебя денег не добавится. И официантам я нифига не заплачу, если что-то не понравится. Сама небойсь на чаевые живёшь, тролль

Гость
#55
Гость

Сколько бы ты не назвала меня нищенкой, я от этого не обеднею, а у тебя денег не добавится. И официантам я нифига не заплачу, если что-то не понравится. Сама небойсь на чаевые живёшь, тролль

благосостояние моей семьи растет не по дням, а по часам.

Гость
#56
Гостья Т

Откуда взялось обеспечение твоей семье, я спрашиваю!
Не с неба же оно упало, в самом деле.
Прадед наживал.

Оно так пытается доказать, что все дорого-богато, что уже смешно 😂

Гость
#57
Гостья Т

Откуда взялось обеспечение твоей семье, я спрашиваю!
Не с неба же оно упало, в самом деле.
Прадед наживал.

а кто в твоей семьи лишился содержания? почему твоя семья нищей стала? кто опустился в твоей семье, что твоя семья жалкое нищенское существование влачит и почему твоя семья до сих не поднялась? ты должна это знать. причину нужно искать не в самой семьи, а причину стоит искать в своей семье. если бы твоя семья была бы богатой, а ты стала бы нищей, тогда вина в том была твоя. а коль семья твоя нищая, то стоит искать родственника вашего того, от которого нищета эта ваша пошла. за что он наказан был, за что на трудовые работы был помещен, а главное почему вы продолжает жить так, как родственник этот ваш жил в нищите? почему вы так живете? значит вас все устраивает или вы живете так, как он живет, потому что выживете по правилам таким же, по каких он жил? ответь на вопрос: почему ты нищая?

Гость
#58
Гость

Оно так пытается доказать, что все дорого-богато, что уже смешно 😂

дорого и богато то, что прилично.

Гость
#59
Гость

Оно так пытается доказать, что все дорого-богато, что уже смешно 😂

но бедняку этого не понять. для бедняка богато то, что дорого и красиво то, что дорого.

Гость
#60
Гость

Оно так пытается доказать, что все дорого-богато, что уже смешно 😂

Вы же давно на форуме и не знаете кто такой Барачник. Выходные, ему санитары доступ к интернету выдают.

Гость
#61
Гость

благосостояние моей семьи растет не по дням, а по часам.

Мы тебе верим. Все хорошо, положи топор

беня
#62

Наверно оставила 10% вместо 20, поэтому админша наехала. Еще повезло, могли и полицию вызвать. Там вам не тут.

Гостья Т
#63
Гость

а кто в твоей семьи лишился содержания? почему твоя семья нищей стала? кто опустился в твоей семье, что твоя семья жалкое нищенское существование влачит и почему твоя семья до сих не поднялась? ты должна это знать. причину нужно искать не в самой семьи, а причину стоит искать в своей семье. если бы твоя семья была бы богатой, а ты стала бы нищей, тогда вина в том была твоя. а коль семья твоя нищая, то стоит искать родственника вашего того, от которого нищета эта ваша пошла. за что он наказан был, за что на трудовые работы был помещен, а главное почему вы продолжает жить так, как родственник этот ваш жил в нищите? почему вы так живете? значит вас все устраивает или вы живете так, как он живет, потому что выживете по правилам таким же, по каких он жил? ответь на вопрос: почему ты нищая?

Я не нищая.

Гость
#64
Гость

Я тоже удивилась, может от штата зависит, я была в Сан-Франциско (Калифорния).

Автор, вы когда сочиняете очередную тему про официантов , немного информации собирайте . Кстати чего это вас так на страшные истории про кафе, рестораны, официантов, чаевые заклинило? Это ваше задание от редакции ?

Конкретно эта тема уже была, с небольшой вариацией , не коктейль, а пиво. Подробно обсудили тогда.
По теме. От штата не зависит. Никто в счет чаевые не включает. Это огромное исключение. Обычно когда 6 человек и больше. Если чаевые включены, никогда никакой администратор к вам не подойдёт. Никогда. И без чаевых вряд ли что-то скажут из-за такого малого заказа.
Далее. Оплата официанта не включена. Им даже мрот не платят . Хотите, чтоб была включена, ваша еда будет в 2-3 раза дороже. Не выгодно никому, в первую очередь клиентам.

Гость
#65
Гость

Я тоже удивилась, может от штата зависит, я была в Сан-Франциско (Калифорния).

Отдельно о сан фран.
То, что он находится в калифорнии не означает, что там жарко. Это прохладный город. . В прошедшем августе днём редко температура до плюс 20 доходила. Это днём. Вечером нужны куртки.
Не мог у вас никакой лёд растаять . Напитки принято приносить сразу. За заказом напитков ещё до заказа еды подходят, чтоб побыстрее их принести. Не любят люди за пустым столом сидеть.

Гость
#66
беня

Наверно оставила 10% вместо 20, поэтому админша наехала. Еще повезло, могли и полицию вызвать. Там вам не тут.

Не сочиняйте. Никто вас не заставит оставлять чаевые, если это не прописано в меню. Обязано быть указано, чтоб клиент видел при заказе, тогда их могут включать в чек.
Если было каким-то образов включено, скорее всего 18% автоматом. Никогда 10%. Минимум 15%.

Гость
#67
Гость

Отдельно о сан фран.
То, что он находится в калифорнии не означает, что там жарко. Это прохладный город. . В прошедшем августе днём редко температура до плюс 20 доходила. Это днём. Вечером нужны куртки.
Не мог у вас никакой лёд растаять . Напитки принято приносить сразу. За заказом напитков ещё до заказа еды подходят, чтоб побыстрее их принести. Не любят люди за пустым столом сидеть.

Воду приносят тоже сразу, бесплатно.

Гость
#68
Гость

Вы же давно на форуме и не знаете кто такой Барачник. Выходные, ему санитары доступ к интернету выдают.

Да не так уже и давно, не изучала биографию местных, буду знать

Гость
#69
Гость

Да не так уже и давно, не изучала биографию местных, буду знать

Его в эфир по выходным выпускают. Не обращайте внимание, это форумный бот.

Эллен
#70

Я тоже не могу понять эту культуру. Чаевые оставляю если все понравилось прямо очень-очень. А если обслуживание просто на нормальном уровне, то расчитываюсь по счёту и не более.

Гость
#71
Эллен

Я тоже не могу понять эту культуру. Чаевые оставляю если все понравилось прямо очень-очень. А если обслуживание просто на нормальном уровне, то расчитываюсь по счёту и не более.

какой стыд. человек обслужил тебя. потратил на тебя свое время и свою жизнь.

Гость
#72
Гость

Отдельно о сан фран.
То, что он находится в калифорнии не означает, что там жарко. Это прохладный город. . В прошедшем августе днём редко температура до плюс 20 доходила. Это днём. Вечером нужны куртки.
Не мог у вас никакой лёд растаять . Напитки принято приносить сразу. За заказом напитков ещё до заказа еды подходят, чтоб побыстрее их принести. Не любят люди за пустым столом сидеть.

Неправда, когда я была там, температура была 30+ (середина июля). Тема животрепещая, потому как не раз стыкалась с подобным в разных странах. Буквально недавно с коллегой сидела в кафе, он заказал немного спиртного, но пьяным не был. Официантка дважды приносила счет, хотя он уже заплатил, думала, что я его девушка и ему будет неудобно. И если бы не я, он заплатил бы. Еще слышала, как нелицеприятно, отзываются официанты о клиентах, которые требуют раздельный счет. А когда помогала в организации шоу программ, не раз слышала, как официанты "шутят" про проносное, плевки, сперму в блюдах клиентах. Про махинации с продукцией и выпивкой, я уже молчу

Гость
#73
Эллен

Я тоже не могу понять эту культуру. Чаевые оставляю если все понравилось прямо очень-очень. А если обслуживание просто на нормальном уровне, то расчитываюсь по счёту и не более.

В Америке, если клиенты гарантированно не будут оставлять чаевые, удвоятся цены меню. Всем выгоднее и лучше оставить 20% и получить хороший сервис. Чем оставить 200% процентов по чеку и получить обычный.

В каждой стране свои правила. В Японии для официанта чаевые будут оскорблением.

Гость
#74
Гость

Не сочиняйте. Никто вас не заставит оставлять чаевые, если это не прописано в меню. Обязано быть указано, чтоб клиент видел при заказе, тогда их могут включать в чек.
Если было каким-то образов включено, скорее всего 18% автоматом. Никогда 10%. Минимум 15%.

Меня не заставляли, меня спросили, что не понравилось. Культурно, но так, что я почувствовала себя виноватой.

Гость
#75
Гость

Неправда, когда я была там, температура была 30+ (середина июля). Тема животрепещая, потому как не раз стыкалась с подобным в разных странах. Буквально недавно с коллегой сидела в кафе, он заказал немного спиртного, но пьяным не был. Официантка дважды приносила счет, хотя он уже заплатил, думала, что я его девушка и ему будет неудобно. И если бы не я, он заплатил бы. Еще слышала, как нелицеприятно, отзываются официанты о клиентах, которые требуют раздельный счет. А когда помогала в организации шоу программ, не раз слышала, как официанты "шутят" про проносное, плевки, сперму в блюдах клиентах. Про махинации с продукцией и выпивкой, я уже молчу

Девушка. Не врите.
В сан фран никогда летом нет жары. Это холодные месяцы. Днём в куртках ходят. Общеизвестный факт. Если б вы там были, знали. В прошлом июле до 20 три раза доходило. Максимум плюс 21. Днём плюс 16-17. Куртки или свитер даже днём нужны.

Гость
#76
Гость

Неправда, когда я была там, температура была 30+ (середина июля). Тема животрепещая, потому как не раз стыкалась с подобным в разных странах. Буквально недавно с коллегой сидела в кафе, он заказал немного спиртного, но пьяным не был. Официантка дважды приносила счет, хотя он уже заплатил, думала, что я его девушка и ему будет неудобно. И если бы не я, он заплатил бы. Еще слышала, как нелицеприятно, отзываются официанты о клиентах, которые требуют раздельный счет. А когда помогала в организации шоу программ, не раз слышала, как официанты "шутят" про проносное, плевки, сперму в блюдах клиентах. Про махинации с продукцией и выпивкой, я уже молчу

Вы в курсе что на интернете можно посмотреть температуру за каждый день.
Вот вам температура сан фран в июле.
https://www.accuweather.com/en/us/san-francisco/94103/july-weather/347629?year=2021

Гость
#77

Почему тут часто пишут про "сочинение" или "разводки"? Тут что, литературный клуб или сборище фикрайдеров?

Гость
#78
Гость

Вы в курсе что на интернете можно посмотреть температуру за каждый день.
Вот вам температура сан фран в июле.
https://www.accuweather.com/en/us/san-francisco/94103/july-weather/347629?year=2021

Я прекрасно помню, что там было жарко и влажно, особенно после перелета, но если вам будет легче, думайте, что я наврала

Гость
#79
Гость

Почему тут часто пишут про "сочинение" или "разводки"? Тут что, литературный клуб или сборище фикрайдеров?

Потому, что люди кто отлично знают ситуацию сразу враньё видят.

Гость
#80
Гость

Я прекрасно помню, что там было жарко и влажно, особенно после перелета, но если вам будет легче, думайте, что я наврала

Ещё раз. Днём в июле в сан фран обычная температура плюс 18 по Цельсию.
Про администратора при включённых чаевых наврали.

Гость
#81
Гость

Неправда, когда я была там, температура была 30+ (середина июля). Тема животрепещая, потому как не раз стыкалась с подобным в разных странах. Буквально недавно с коллегой сидела в кафе, он заказал немного спиртного, но пьяным не был. Официантка дважды приносила счет, хотя он уже заплатил, думала, что я его девушка и ему будет неудобно. И если бы не я, он заплатил бы. Еще слышала, как нелицеприятно, отзываются официанты о клиентах, которые требуют раздельный счет. А когда помогала в организации шоу программ, не раз слышала, как официанты "шутят" про проносное, плевки, сперму в блюдах клиентах. Про махинации с продукцией и выпивкой, я уже молчу

То, что животрепещущая понятно. Достаточно глянуть сколько этих тем вы за последние месяцы создали. И везде что-то с официантами не то, или другие проблемы. Прям как из рога изобилия все на вас сыпятся.

Гость
#82
Гость

Меня не заставляли, меня спросили, что не понравилось. Культурно, но так, что я почувствовала себя виноватой.

А чаевые тогда при чем? Мало ли что вы официанту говорили, как реагировали. По поведению поняли недовольство и спросили.

Гость
#83
Гость

Меня не заставляли, меня спросили, что не понравилось. Культурно, но так, что я почувствовала себя виноватой.

Хотя вы могли перепутать налог на еду, который обязательно включают в чек, с чаевыми.
Но если б вы ещё хоть раз два были в других местах, быстро поняли что к чему.

Гость
#84
Гость

То, что животрепещущая понятно. Достаточно глянуть сколько этих тем вы за последние месяцы создали. И везде что-то с официантами не то, или другие проблемы. Прям как из рога изобилия все на вас сыпятся.

Да, представляете, если человек не сидит дома с ним что-то происходит. И я посмотрела температуру, но сама помню, что было жарко. Я заразилась дизинтерией (не знаю где), но лечится не смогла, так как не гражданка США, а это проблемы. Может болезнь поменяла чувствительность к температуре, но люди все были легко одеты

Гость
#85
Гость

Да, представляете, если человек не сидит дома с ним что-то происходит. И я посмотрела температуру, но сама помню, что было жарко. Я заразилась дизинтерией (не знаю где), но лечится не смогла, так как не гражданка США, а это проблемы. Может болезнь поменяла чувствительность к температуре, но люди все были легко одеты

Представляю. Сама постоянно хожу по заведениям, часто вынуждено, но очень много. Также семья владеет ресторанами, окружение тоже. Как говорится в теме.

Для чего вам быть гражданкой сша ????
В Америке обязаны лечить всех. Об этом в приемных в госпиталях висят объявления. С туристами часто что-то происходят . Всех лечат. Деньги можете не платить. Их никто не требует во время приема. Пишите турист, денег нет. Но у вас должна была быть туристическая страховка, пишете ее номер и все.
В калифорнии с ее правилами вас бы однозначно лечили. Там нелегалов бесплатно лечат.

Гость
#86
Гость

Представляю. Сама постоянно хожу по заведениям, часто вынуждено, но очень много. Также семья владеет ресторанами, окружение тоже. Как говорится в теме.

Для чего вам быть гражданкой сша ????
В Америке обязаны лечить всех. Об этом в приемных в госпиталях висят объявления. С туристами часто что-то происходят . Всех лечат. Деньги можете не платить. Их никто не требует во время приема. Пишите турист, денег нет. Но у вас должна была быть туристическая страховка, пишете ее номер и все.
В калифорнии с ее правилами вас бы однозначно лечили. Там нелегалов бесплатно лечат.

Уточню. Обязаны лечить вне зависимости можешь ли ты оплатить.

Гость
#87
Гость

Представляю. Сама постоянно хожу по заведениям, часто вынуждено, но очень много. Также семья владеет ресторанами, окружение тоже. Как говорится в теме.

Для чего вам быть гражданкой сша ????
В Америке обязаны лечить всех. Об этом в приемных в госпиталях висят объявления. С туристами часто что-то происходят . Всех лечат. Деньги можете не платить. Их никто не требует во время приема. Пишите турист, денег нет. Но у вас должна была быть туристическая страховка, пишете ее номер и все.
В калифорнии с ее правилами вас бы однозначно лечили. Там нелегалов бесплатно лечат.

Не люблю медиков, а от иностранных незнаю, чего ожидать. Возможно у приглашающей стороны были бы проблемы. Очень плохо себя не чувствовала, зато потеряла 6 килограмм, что для хореографа плюс

Гость
#88

Но это ппц , если есть графа чаевые , то ещё оставлять ??? И ещё администратор потом подходит ?? Я бы уде администратору заявила « не беспокойтесь , больше к вам не прийду. Это что за вымогательство??»

Гость
#89
Гость

Но это ппц , если есть графа чаевые , то ещё оставлять ??? И ещё администратор потом подходит ?? Я бы уде администратору заявила « не беспокойтесь , больше к вам не прийду. Это что за вымогательство??»

нет денег, тогда дома сиди обедай.

Гость
#90
Гость

Но это ппц , если есть графа чаевые , то ещё оставлять ??? И ещё администратор потом подходит ?? Я бы уде администратору заявила « не беспокойтесь , больше к вам не прийду. Это что за вымогательство??»

в рестораны люди ходят для того, чтобы продемонстрировать свою платежеспосособность. ходят в рестораны люди щедрые. а если тебе демонстрировать нечего, тогда на кой черт вообще в рестораны ходишь? сиди дома стрепню свою ешь.

Гость
#91
Гость

10% ты даешь официанту, который тебя обслужил. не хочешь платить официанту, тогда скажи ему, что в его услугах не нуждаешься. тогда и платить не надо будет. а если воспользовался услугами, тогда заплати.

Она и так заплатила официанту , по обязательной графе чаевые . А если бы там даже не было такой графы и то не обязана, это дело хозяина ресторана рассчитываться со своими работниками и начислять им заработную плату . А то мало того что и с посетителей ресторана имеют доход , так хотят ещё чтобы на посетителя ресторана ложилась заработная плата их официантов ))

Гость
#92
Гость

вот и заказывай домой, если денег у тебя нет, чтобы платить официанту за его услуги. либо ходи в рестораны самообслуживания (это такие специальные рестораны для малоимущих и жмотов). будешь там среди бомжей эти сидеть. а они хрюкать, рыгать и пердеть тебе в еду будут.

Ты официантка ? Ну так выпрашивай свою зарплату у своих хозяев , а не у людей которые просто пришли хорошо провести время и которым дела нет до тебя

Гость
#93
Гость

администрация, вызывайте пожарных, тут у одной нищей официантки пердак горит. не считаю что при доходе 400к поесть за 1500 это дорого, а вот с каких пор, рабская обслуга должна претендовать на чужие деньги, просто выполнив 1 действие - принести тарелку к столу, ресторан это включает в счет.

Это барачник - местный шизоид.

Гость
#94
Гость

Как они стали обеспеченных не работая, а ***?

Не бугурти, это барачник.

Гость
#95
Гость

10% ты даешь официанту, который тебя обслужил. не хочешь платить официанту, тогда скажи ему, что в его услугах не нуждаешься. тогда и платить не надо будет. а если воспользовался услугами, тогда заплати.

10% автор и так заплатила потому что они в чеке были. Ты совсем ту пой ??

Гость
#96
Гость

10% автор и так заплатила потому что они в чеке были. Ты совсем ту пой ??

В Америке нет 10% чаевых. Минимум 15%.
Никто к автору не подходил с разговором о доплате. В сан Франциско она не была.

Не стоит верить каждой форумной теме.

Гость
#97

Вы правы. Не поняла почему требовали чаевые если они уже были включены в счет. Может она спрашивала не изза чаевых? В любом случае надо было сказать все понравилось, спасибо. И пусть отваливают

Гость
#98
Гость

10% ты даешь официанту, который тебя обслужил. не хочешь платить официанту, тогда скажи ему, что в его услугах не нуждаешься. тогда и платить не надо будет. а если воспользовался услугами, тогда заплати.

У официанта работа такая-обслуживать клиентов.

Гость
#99
Гость

А бабам надо чаевые давать, за то что ноги раздвигает?

У тебя все равно бабла нет, так что сядь и засохни

Гость
#100
Гость

У тебя все равно бабла нет, так что сядь и засохни

У твоего клиента не было бабла?