Гость
Статьи
Бюджетники=неудачники?

Бюджетники=неудачники?

Живут бюджетники, в нашей стране, конечно, более чем скромно.
А кое-где откровенно в нищете. Ипотека, хорошая машина, отдых и прочие блага цивилизации часто для них недоступны, при том что работают они ничуть не меньше остальных, а иногда даже больше.
При этом народ, который пользуется их услугами, часто относится к ним свысока и называет неудачниками. Парадокс?

Хочется узнать отношение форума к бюджетникам. Слово "бюджетник" равно "бедный неудачник"? Останутся ли хорошие врачи, учителя или вымрут как класс?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Самый счастливый мужчина
#1

Главный парадокс, что бюджетники живут более чем скромно, многие в нищете, но продолжают голосовать за путина и едро. В голове не укладывается, какая то психология раба.

Гость
#2

Я к ним нормально отношусь. Я вообще к любой профессии отношусь с уважением. Но бюджетников жалко, так же как и грузчиков, уборщиц, кассирш, дворников. Тяжелая работа, напряжная, неблагодарная.

Гость
#3

ну так это люди, которые работают не за зарплату, а за социальные плюшки и статус.

Гость
#4
Самый счастливый мужчина

Главный парадокс, что бюджетники живут более чем скромно, многие в нищете, но продолжают голосовать за путина и едро. В голове не укладывается, какая то психология раба.

как раз логично, ведь это их работодатель. они за себя голосуют.

Гость
#5

В бизнес идите, если что-то не нравится. Возможностей полно. Сделайте себя с нуля, как Билл Гейтс

Гость
#6

Ага Ты в магазине в любом поработай Оплата налом без пенсионных отчислений,зарплату задерживают Работаешь с 9 утра до 9 вечера зак 18 тысяч потому что на тебя расписывают все потери и кражи А теперь возьми бюджетника Зарплата как штык,отчисления в пенсионный фонд ,беспроблемные любые кредиты,строго по закону нормырованный рабочий день и тд 57 тысяч я получал работая в гос службе Так что все это условно мадам Если не родился миллионером я все же всегда бы выбрал бюджет

Гость
#7

Все депутаты и министры - бюджетники
ГАИ, Милиция - бюджетники
В скобках: племянница моего мужа сидит в декрете, а ее повышают в звании (МВД), медицина, форма, бесплатный проезд в отпуск и на общественном транспорте, свои сады и лагеря для детей. А зарплата - как у бухгалтера средней коммерческой фирмы. Чем плохо? Уж про начальников МВД и ГАИ молчу, сами все знаете.
Кто у нас там еще? Медицина? Нормально они зарабатывают.
Хреновые зарплаты остались только в садах и школах. Но они в Москве хреновые, а для провинции эти зарплаты очень хороши.

Гость
#8

Да неплохо у них дела

Гость
#9

Прокуроры судьи и т.д. тоже бюджетники как они бедные выживают:))

Гость
#10

Бюджетники разные бывают.
Посмотрите на лоснящиеся упитанные хари гаишников. В совет федерации бюджетником пойдите попробуйте устроиться ...

Автор
#11
Гость

Бюджетники разные бывают.
Посмотрите на лоснящиеся упитанные хари гаишников. В совет федерации бюджетником пойдите попробуйте устроиться ...

Боюсь, хари гаишников лоснятся не от высокой зарплаты 😁

Гость
#12
Автор

Боюсь, хари гаишников лоснятся не от высокой зарплаты 😁

Ясное дело. Но местечко то ой какой теплое))) Так что не все бюджетники=неудачники

Гость
#13

Есть бюджетники-госслужащие и бюджетники - не госслужащие.
Например, врачи и учителя - это не госслужащие, а чиновники министерства - это госслужащие.При этом для госслужащих существуют многочисленные льготы - повышенная пенсия, субсидии на жилье и т.д. и т.п., недоступные бюджетникам-не госслужащим.
А бюджетников, не являющихся госслужащими, у нас большинство.

Автор
#14
Гость

Есть бюджетники-госслужащие и бюджетники - не госслужащие.
Например, врачи и учителя - это не госслужащие, а чиновники министерства - это госслужащие.При этом для госслужащих существуют многочисленные льготы - повышенная пенсия, субсидии на жилье и т.д. и т.п., недоступные бюджетникам-не госслужащим.
А бюджетников, не являющихся госслужащими, у нас большинство.

Для бюджетников не госсужащих тоже на бумаге есть программы жилья и т.д. Только реально они не всегда действуют.

Гость
#15

у врачей к ставкам надбавки,от обращений больных зависят надбавки
(я не про взятки) и еще один плюс у врачей: они всегда знают, к кому им самим пойти лечиться, чтобы их не зарезали на операционном столе, не нашли диагноз, которого нет, не бросили умирать с кровотечением, не вкололи бракованную или непроверенную вакцину...

Static X - Destroyer
#16

Действительно хорошие врачи в большинстве своём при знании языков свалили в европейские страны, и живут там как европейские бюджетники. И да, даже мед работники низшего звена которые меняют, стирают постельное бельё и выносят утки в больницах живут там достойно.

Автор
#17
Гость

у врачей к ставкам надбавки,от обращений больных зависят надбавки
(я не про взятки) и еще один плюс у врачей: они всегда знают, к кому им самим пойти лечиться, чтобы их не зарезали на операционном столе, не нашли диагноз, которого нет, не бросили умирать с кровотечением, не вкололи бракованную или непроверенную вакцину...

Что за обращения? есть хирург. у хирурга есть оклад в который входят плановые операции. Еще есть экстренные и дежурства. Тоже самое у терапевтов и стоматологов. Оклады весьма скромные, если речь не идет о всероссийских центрах с московскими доплатами и не об администрации этих центров. В немосковских всероссийских центрах оклады тоже скромные.А что врача хорошего можно найти по знакомству- ну это да. Только это тут при чем? А кому из врачей стоит работать "по-стахановски"? Хирургу? Пациент очень рад будет, что он пятнадцатый у доктора за день.

Гость
#18

К сожалению, да (( Ни одну тему читала на форуме, где автор пишет, что МЧ/муж - бюджетник (учитель, военный), так 80% пишут, что семья с таким - не семья, раз подрабатывать, пусть даже нелегально, не умеет, значит - лузер

Гость
#19

Судить исключительно по профессии человека "удачник" он или неудачник как-то глупо

Автор
#20
Гость

Судить исключительно по профессии человека "удачник" он или неудачник как-то глупо

Да судят то по зарплате. Большая-удачник, маленькая-неудачник.

Гость
#21
Гость

Прокуроры судьи и т.д. тоже бюджетники как они бедные выживают:))

Угу, а у нас у входа в детскую поликлинику на её территории каждый день Гелик черный паркуется с номерами интересными. И стоит весь рабочий день. Вот кто бы это мог быть, неужели главврач? А ведь тоже бюджетник))

Гость
#22
Гость

К сожалению, да (( Ни одну тему читала на форуме, где автор пишет, что МЧ/муж - бюджетник (учитель, военный), так 80% пишут, что семья с таким - не семья, раз подрабатывать, пусть даже нелегально, не умеет, значит - лузер

Вот не надо врать, военные очень хорошо получают и не подрабатывают

Гость
#23
Автор

Да судят то по зарплате. Большая-удачник, маленькая-неудачник.

Ну тогда у нас большая часть населения страны вне Москвы и Питера неудачники получаются 😞

Гость
#24
Гость

Все депутаты и министры - бюджетники
ГАИ, Милиция - бюджетники
В скобках: племянница моего мужа сидит в декрете, а ее повышают в звании (МВД), медицина, форма, бесплатный проезд в отпуск и на общественном транспорте, свои сады и лагеря для детей. А зарплата - как у бухгалтера средней коммерческой фирмы. Чем плохо? Уж про начальников МВД и ГАИ молчу, сами все знаете.
Кто у нас там еще? Медицина? Нормально они зарабатывают.
Хреновые зарплаты остались только в садах и школах. Но они в Москве хреновые, а для провинции эти зарплаты очень хороши.

Не бюджетники, ***, не бюджетники. *** пашла отсудова.

Гость
#25
Гость

Прокуроры судьи и т.д. тоже бюджетники как они бедные выживают:))

Изыди.

Гость
#26
Автор

Что за обращения? есть хирург. у хирурга есть оклад в который входят плановые операции. Еще есть экстренные и дежурства. Тоже самое у терапевтов и стоматологов. Оклады весьма скромные, если речь не идет о всероссийских центрах с московскими доплатами и не об администрации этих центров. В немосковских всероссийских центрах оклады тоже скромные.А что врача хорошего можно найти по знакомству- ну это да. Только это тут при чем? А кому из врачей стоит работать "по-стахановски"? Хирургу? Пациент очень рад будет, что он пятнадцатый у доктора за день.

не, это в поликлиниках. в больницах у врачей четыре зарплаты - ставка (это не совсем оклад, но фиксированная выплата просто за то, что он есть), выплаты страховой, выплаты из фонда больницы и всякие допплюшки вот типа ковидных.

Автор
#27
Гость

Вот не надо врать, военные очень хорошо получают и не подрабатывают

А военным и нельзя подрабатывать

Гость
#28

Сложнее всего малому бизнесу. А бюджетники хорошо устроены.

Гость
#29
Гость

Есть бюджетники-госслужащие и бюджетники - не госслужащие.
Например, врачи и учителя - это не госслужащие, а чиновники министерства - это госслужащие.При этом для госслужащих существуют многочисленные льготы - повышенная пенсия, субсидии на жилье и т.д. и т.п., недоступные бюджетникам-не госслужащим.
А бюджетников, не являющихся госслужащими, у нас большинство.

Жырух, госы отдельно, бюджетники отдельно. Ни один гос себя бюджетником не назовет.

Гость
#30

Бюджетник бюджетнику рознь, сотрудники госкорпораций по-своему тоже бюдежтники. Скрывать не буду, тот факт, что я работаю на частном предприятии мое ЧСВ таки тешет. А когда сталкиваешься с попыткой госкорпорации переложить основную часть работы на горб твоей компании, то чуешь себя аки советский пролетарий

Гость
#31
Гость

Угу, а у нас у входа в детскую поликлинику на её территории каждый день Гелик черный паркуется с номерами интересными. И стоит весь рабочий день. Вот кто бы это мог быть, неужели главврач? А ведь тоже бюджетник))

так а почему руководитель клиники должен быть бедным-то?

Гость
#32

Я не уверена что большинство так считает вот если честно... а если судить по тому что пишут на форуме - так чтобы не быть неудачником нужно иметь как минимум виллу на островах...

Гость
#33
Гость

так а почему руководитель клиники должен быть бедным-то?

Вы клинику с районной детской поликлиникой не путайте) я - про второе)

Гость
#34

Бюджетник препод, административный сотрудник, врач могут без проблем заработать рублей 200.

Гость
#35
Гость

Вы клинику с районной детской поликлиникой не путайте) я - про второе)

дык функционал-то у босса одинаковый.

Гость
#36
Гость

Бюджетник бюджетнику рознь, сотрудники госкорпораций по-своему тоже бюдежтники. Скрывать не буду, тот факт, что я работаю на частном предприятии мое ЧСВ таки тешет. А когда сталкиваешься с попыткой госкорпорации переложить основную часть работы на горб твоей компании, то чуешь себя аки советский пролетарий

мне кажется, выгоды не только в деньгах измеряются. первое и основное - это опыт, практика, потому что всегда есть архивы, более опытные сотрудники, и по определению весьма широкий круг вопросов , которые надо научиться решать.с успешно полученным опытом можно и свои проф ценности лучше понять и развить
и потом уже хоть в коммерцию двигаться, хоть на госслужбу, хоть в общественные организации.

Гость
#37
Автор

А военным и нельзя подрабатывать

А они и не бюджетники.

Гость
#38
Гость

Бюджетник бюджетнику рознь, сотрудники госкорпораций по-своему тоже бюдежтники. Скрывать не буду, тот факт, что я работаю на частном предприятии мое ЧСВ таки тешет. А когда сталкиваешься с попыткой госкорпорации переложить основную часть работы на горб твоей компании, то чуешь себя аки советский пролетарий

ТП.

Гость
#39
Гость

А они и не бюджетники.

а кто?

Автор
#40
Гость

мне кажется, выгоды не только в деньгах измеряются. первое и основное - это опыт, практика, потому что всегда есть архивы, более опытные сотрудники, и по определению весьма широкий круг вопросов , которые надо научиться решать.с успешно полученным опытом можно и свои проф ценности лучше понять и развить
и потом уже хоть в коммерцию двигаться, хоть на госслужбу, хоть в общественные организации.

а если человек не хочет двигаться ни в коммерцию, ни на госслужбу, ни в общественные организации, а хочет работать по выбранной и полезной обществу специальности?

Гость
#41
Гость

а кто?

Госслужащие.

Гость
#42
Гость

Госслужащие.

а госслужащие не из бюджета кормятся?

Гость
#43

После некоторых бюджетных серпентариев любая работа кажется легкой, вопросы - посильными, проблемы в коллективе - смехотворными.

Гость
#44

...особенно скромно живут работники МВД,ГИБДД,работники прокуратуры и чиновники всех мастей 😀

Гость
#45
Гость

а госслужащие не из бюджета кормятся?

Соберитесь. Госслужащие на госслужбе. Полотерка из больницы нет.

Гость
#46

Бесконечно жаль, что людей, которые выполняют важную и общественно-полезную работу ставят в положение энтузиастов-любителей. Ну и к тем, кто по-прежнему работает в наших школах, больницах и пр. отношусь с глубоким уважением и сочувствием.
И это еще при том, что те же частные школы или больницы,особенно в провинции - являются, зачастую, весьма сомнительными заведениями, не желающими нести ответственность за свою деятельность. И получается ситуация, когда качественную мед. услугу, к примеру, невозможно получить ни в гос. больнице от врача, который за мизерную зарплату трудится в адских условиях (что вполне естественно), ни в частной "клинике", где просто деньги с пациентов гребут.
Так уже достал весь этот бардак😡

Гость
#47

Сужу по своим знакомым бюджетникам, не могу назвать их зарплаты нищенскими. Голый оклад скромный, но с надбавками, премиями вполне себе ничего.

Гость
#48
Гость

Бесконечно жаль, что людей, которые выполняют важную и общественно-полезную работу ставят в положение энтузиастов-любителей. Ну и к тем, кто по-прежнему работает в наших школах, больницах и пр. отношусь с глубоким уважением и сочувствием.
И это еще при том, что те же частные школы или больницы,особенно в провинции - являются, зачастую, весьма сомнительными заведениями, не желающими нести ответственность за свою деятельность. И получается ситуация, когда качественную мед. услугу, к примеру, невозможно получить ни в гос. больнице от врача, который за мизерную зарплату трудится в адских условиях (что вполне естественно), ни в частной "клинике", где просто деньги с пациентов гребут.
Так уже достал весь этот бардак😡

Платить больше налогов готовы?

Гость
#49

Сами эти неудачники виноваты, что работают за копейки. Могли в нормальной семье со связями родиться и добиться успеха

покемончик мастурбист
#50
Гость

Сами эти неудачники виноваты, что работают за копейки. Могли в нормальной семье со связями родиться и добиться успеха

или самим развиваться подниматься