Гость
Статьи
Не можем финансово …

Не можем финансово позволить себе ребёнка

Муж получает максимум 160 000 рублей + конечно, есть отпускные, премии отдельные. Но в среднем стабильно каждый месяц он получает 130 000 рублей. Я получаю мало, работаю относительно недавно, неполный …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так же у соседей сверху. Такой же величины однушка и четверо! детей.
Не спрашивайте - зачем.
Но живут и как-то помещаются.
И нет, не маргиналы.

Гость
#52

Эгоисты вы ,оба.....

Гость
#53

Вы просто не хотите, остальное отговорки. Знаю семью на таких же квадратных метрах живут с 2 детьми. Все разумно зонировано и всем нормально. Хороший ремонт, у каждого свой угол. Если человек чего-то не хочет она найдет 1000 причин и отговорок. Но хорошая мотивация и личное желание/заинтересованность быстро сменяют курс и человек меняет однушку на двушку, уходит с низкооплачиваемой работы на другу нужную ему.

Гость
#54

К 50 обменяете на двушку, а потом на ЭКО к 70 соберётесь.

Гость
#55
Гость

Стабильно вместе с моей зп у нас 142 000. Но нам на двоих кое как хватает . Когда выходит 170 000 в месяц, то конечно получше

Автор вы не правы.Просто вам попадаются не те парни.,поверьте моему не малому опыту.

Гость
#56
Гость

Стабильно вместе с моей зп у нас 142 000. Но нам на двоих кое как хватает . Когда выходит 170 000 в месяц, то конечно получше

А когда 1млн.,то еще лучше

guest
#57

Автор, первый вопрос- вы где и кем работаете за 12 тысяч рублей? Даже дворники в регионах и кассиры в пятерочке за такие деньги уже давно не работают...Это ж такое еще найти надо в 2021 году! Если вам не хватает денег, может, вам работу нормальную поискать для разнообразия? Ну уж хотя бы среднюю зпшку по городы вы в состоянии получать? Второй вопрос- какая необходимость КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-то заказывать на озон, вайлберис и т.д.? Вы неприлично мало получаете и нереально много тратите на всякую фигню. При наличии своего жилья говорить, что вам на двоих с трудом хватает 142 000 на двоих? Ну пусть у вас 40 уходит на питание и 10 на коммуналку и мелочовку типа интернет, тв, телефон- еще 92 тысячи вы на что тратите ежемесячно? Я прямо теряюсь в догадках, если честно...

guest
#58

Автор, первый вопрос- вы где и кем работаете за 12 тысяч рублей? Даже дворники в регионах и кассиры в пятерочке за такие деньги уже давно не работают...Это ж такое еще найти надо в 2021 году! Если вам не хватает денег, может, вам работу нормальную поискать для разнообразия? Ну уж хотя бы среднюю зпшку по городы вы в состоянии получать? Второй вопрос- какая необходимость КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-то заказывать на озон, вайлберис и т.д.? Вы неприлично мало получаете и нереально много тратите на всякую фигню. При наличии своего жилья говорить, что вам на двоих с трудом хватает 142 000 на двоих? Ну пусть у вас 40 уходит на питание и 10 на коммуналку и мелочовку типа интернет, тв, телефон- еще 92 тысячи вы на что тратите ежемесячно? Я прямо теряюсь в догадках, если честно...

guest
#59

А детей вам и правда заводить пока не стоит. Если с вашим мужем что-то, упаси Господь, случится или вы разбежитесь с ним, а такое иногда случается- вы же саму себя не в состоянии прокормить и обеспечить даже необходимым минимумом. Вы по сути привыкли тратить в 10 раз больше, чем научились зарабатывать. Это просто несерьезно в вашем возрасте. Получать самой 12 и тратить 142 впритык ежемесячно... Вам самой это не кажется абсурдным?

Гость
#60

Автор, муж против, потому что не хочет обременений. Ему 30,он может через 10 лет только задуматься папашей стать спокойно. А у вас критический возраст, дальше будете только больше бояться родить, потому что с каждым годом будете все изношенней. Мужику-то только кончить надо и все. Муж сможем заиметь детей, потому что ему это ничего не стоит - раз, объективно, он имеет на это финансы - два. Вам бы, автор, может и надо родить, но вы, очевидно, в семье голоса не имеете, а без семьи бабла нет, а мужик с баблом вас вне семьи тоже вряд ли ждёт, ибо вам 30ник уже, а вы ещё и рожать подумываете😔

Гость
#61
Гость

Если честно, не понимаю, что за необходимость сейчас рожать детей. Раньше это хотя бы было понятно, дети - дополнительные рабочие руки, младший оставался в семье и досматривал родителей. А сейчас-то зачем, ты тратишься на ребёнка, а потом он сваливает и ты опять один, потративший жизнь на ребёнка. Только люди с очень хорошим достатком могут позволить себе детей. Заведите кота, автор, и живите в своё удовольствие, заморозьте яйцеклетку на случай, если разбогатеете, все в жизни бывает.

Это инстинкт. Нужно оставить после себя своё продолжение

Гость
#62

Почему у вас ничего нет к 30 годам? С з/п в 12 тысяч и долей в квартире о ребёнке и речи быть не может, к сожалению(

Гость
#63

Честно я не знаю какие цены в России, но я думаю +/- одинаковые с Беларусью.
У нас с мужем на двоих выходит на ваши российские 57.935 руб.
Да мы живем не в нашей квартире, но в одной комнате с ребенком.
Имеем свое авто, на жизнь хватает и на кружки ребенку. Помогают бабушки. Иногда бывает что попадаем в "долги", но это все решаемо. На отдых не ездим.
Я думаю если откинуть некоторые хотелки и отдых, то можно завести ребенка, особенно возраст уже поджимает.
И все таки иметь свое жилье, пусть даже небольшое, лучше.
Но если вам таких денег мало, то возможно вы и правы, т.к. мы вот уже на второго пока не решаемся, т.к. финансово уже точно будет тяжело.

Гость
#64

Муж ваш нормально зарабатывает, это вы лентяйка, в 30 лет только устроились. На 12000. Какие там декретные будут. Ну я рожала в 21 и в 23, официально безработная, только училась. Муж зарабатывал мало. Но у меня своя двушка, да и зарабатываю я сейчас в свои 30 прилично,больше мужа.

Гость
#65
Гость

Живут люди, вполне хорошо. Нет же надо обязательно заиметь этот геморрой в виде ребёночка. Зачем?

Без ребенка нельзя жить хорошо.

Гость
#66
Гость

У нас на еду выходит в месяц 30-40 тысяч рублей. Так я согласна, что у нас небольшой доход.

Доход у вашего мужа нормальный, а у вас мизерный. Ну так да, на двоих небольшой)

#67
Гость

У нас на еду выходит в месяц 30-40 тысяч рублей. Так я согласна, что у нас небольшой доход.

Жрать меньше надо🤣 Тема для срача. Мы с мужем на 2их не в Москве столько приблизительно зарабатываем +- и нормально живем с ребёнком, который всем обеспечен. Ну я армани не покупаю, конечно.

🇪🇪
#68
Ттт

10т.р. это пособие одному из членов семьи.
Представляете, не работают, налоги не платят, дети на отдельном содержании государства, зимой газ дармовой, даже в землянке проведен, как интернет доступный))

10 тыс это в среднем деньги за продажу мяса, рыбы и шкур зверей, все что добываем в лесу. Никакого газа, электричества и воды нет. Топим дровами и валежником, вода из колодца, электричество из аккумуляторов, которые заряжаем солнечными панелями и небольшой генератор на ручье. Интернет мобильный с телефона.
От государства ничего не получаем и от него не зависим.

Гость
#69
Гость

У нас в коридоре стоит шкаф-купе, где все вещи, а в комнате только двуспалка, не стене телек и по сути все. Полки есть на стене, где стоят просто памятные вещи.

Да. Общество деградирует.....

Гость
#70

Автор, сначала научитесь зарабатывать больше, чем тратите.
Как можно покупать всякую фигню, лишая себя радости быть матерью.

Гость
#71

А не о.....ли вы от счастья?у практически всей россии доход на на семью с 2 детьми максимум всего 5000х плюс ипотека 15000 не считая комуналки .считаю ваш рассказ разводом,поэтому попросил бы заткнуться и удалиться если семья имея даже маленький доход вопрос о детях первоочередной.удалитесь хватит сказки сочинять

Гость
#72

Ничего себе..вы получаете очень хорошие деньги! Продать однушку, купить двушку в ипотеку, чуть подкоптить и можно рожать. У нас та же ситуация, только живём в маленьком городе, зп на двоих 60, однушка в ипотеке..хотим ребёнка, но понимаем, что не вывезем. Депрессия у обоих.

Гость
#73

Каждый ребенок рождается "со своим"!
Если появится ребенок, то ему точно хватит! А у вас будет вдохновение и стимул! Это огромное счастье

Виктория
#74
Гость

Чужого мы точно не хотим. И тем более по квадратам нам никто его не даст, у нас однушка же

У нас зарплата в два раза меньше, но двое детей (9 и 2 года). Ещё и собака. Ещё и откладываем. Мясо едим только натурально: закупаем тушками с фермерского рынка. Да, не ездим на отдых, так как собираем на расширение, но у родителей есть коттедж в живописном месте у реки, да и по стране катаемся. Дети одеты не в брендовые вещи, но в новые, посещают кружки, питаются хорошо. Но им главное - любовь и забота. Честно? Я считаю, что если люди не хотят детей, то и не нужно о них говорить или ныть, что нет возможности. Возможность есть, желания нет.
Обратите внимание. Чем лучше живёт население, чем выше доходы, тем ниже рождаемость. Хорошие времена всегда ее снижали. Это доказанная закономерность. Только вот каждому свое, кому-то сначала детей, а потом путешествия, кому-то наоборот (вопрос смогут ли завести после 40, например).
Указанная втором зарплата и не снилась 70% россиян, зажрали-с.

ПрактичнаяРомантичная
#75

Я думаю, таких как вы, у кого другие приоритеты много. У нас доход меньше и 2 ребенка. Впритык хватает. Экономим . Но у детей кружки и все одеты -накормлены.
А тех кто не нашел в своем финансовом расчете денег на ребенка - кучу знаю таких. Среди ровесников половина такого. Им не хватило денег на детей зато хватило на остальное, чего у нас нет. Это ваше личное дело. И вам решать как жить и распределять приоритеты

ПрактичнаяРомантичная
#76
Виктория

У нас зарплата в два раза меньше, но двое детей (9 и 2 года). Ещё и собака. Ещё и откладываем. Мясо едим только натурально: закупаем тушками с фермерского рынка. Да, не ездим на отдых, так как собираем на расширение, но у родителей есть коттедж в живописном месте у реки, да и по стране катаемся. Дети одеты не в брендовые вещи, но в новые, посещают кружки, питаются хорошо. Но им главное - любовь и забота. Честно? Я считаю, что если люди не хотят детей, то и не нужно о них говорить или ныть, что нет возможности. Возможность есть, желания нет.
Обратите внимание. Чем лучше живёт население, чем выше доходы, тем ниже рождаемость. Хорошие времена всегда ее снижали. Это доказанная закономерность. Только вот каждому свое, кому-то сначала детей, а потом путешествия, кому-то наоборот (вопрос смогут ли завести после 40, например).
Указанная втором зарплата и не снилась 70% россиян, зажрали-с.

Че вы их уговариваете? Ну разделили люди свои приоритеты так что им что-то другое важно иметь, а дети у них не стоят в списке приоритетов. Им так лучше жить. У меня самой 2 ребенка, а денег меньше. Не голодаем, кружки- одежда есть. Но если человек не хочет детей - его личное дело. Я своих люблю. И не надо заставлять людей делать что они не хотят

Кошка
#77

Мне кажется, что вы просто не хотите детей. У вас вполне нормальный доход, но для вас важнее путешествия, чем дети.

Гость
#78

Мдя, вот из-за такой психологии нация и вырождается.. Сначала типа погулять хочется, потом деньжат на что-то подкопить, потом на ЭКО накопить, посльку уже после 30 у многих проблемы.. Чему то надо таки у цыган научиться..

Гость
#79
ПрактичнаяРомантичная

Че вы их уговариваете? Ну разделили люди свои приоритеты так что им что-то другое важно иметь, а дети у них не стоят в списке приоритетов. Им так лучше жить. У меня самой 2 ребенка, а денег меньше. Не голодаем, кружки- одежда есть. Но если человек не хочет детей - его личное дело. Я своих люблю. И не надо заставлять людей делать что они не хотят

Автор пишет "не можем". Хотя не может она, а муж ещё как может.

Гость
#80
Гость

У нас на еду выходит в месяц 30-40 тысяч рублей. Так я согласна, что у нас небольшой доход.

Спросить в ответ: обокрасть хочешь? Или навести на квартиру?

Гость
#81
Гость

У нас на еду выходит в месяц 30-40 тысяч рублей. Так я согласна, что у нас небольшой доход.

Что вы такое едите вдвоем на такую сумму? У нас столько на четверых выходит ежемесячно, и это не просрочка из магазина.

Гость
#82

вы не к чемная хозяйка.Даже если муж получал бы 100.кв.есть люди живут получая копейки дети их радуют.а вы шкнявая и любительница отдыха хотя сама ничего в него не вкладываете,получая 12.Это муж ваш лох,зарабатывает и лентяюгу выкатывает на отдых.......Я бы вам еще написала номне вы противны со своим нытьем

Гость
#83

Своими цифрами только людей раздражаете.Да, ребенок не про вас,оно вам надо? Лучше путешествуйте дальше...

Гость
#84

Автор, я воспитываю ребенка одна, мой доход 80-100 тыс . ежемесячно, никаких отпускных нет, плачу ипотеку 33 тыс, коммуналку, оплачиваю садик и секции, одеваю ,обуваю, езжу летом с ребенком на море обязательно. При этом к питанию отношусь внимательно, и овощи, и фрукты, мясо, куры домашние. Так вот, я не понимаю, как на 2 х взрослых людей, живущих в своей квартире вам не хватает денег. Думаю вам стоит пересмотреть распределение финансов)

Гость
#85

Да вы уели что ли? 130 это мало? Зажрались конкретно. Ну сидите ждите пока миллионы будете получать и пенсионерами станете. А вообше может тебе мадам на работу пойти нормальную?

Гость
#86

А что мешает сдать эту квартиру, и снять 2ушку? Будете доплачивать конечно, но вполне бюджетненько в итоге. И потом вам 30 лет, а вы на зарплате в 12 тысяч сидите? Извините, а вы чем тогда еще занимаетесь? Тем более неполный рабочий день.

Дмитрий
#87
Гость

Желание родить одного ребёнка есть, но здравый смысл берет вверх.

Похоже, что надо вводить налог на бездетность. По другому эта страна скоро обезлюдеет ну или заселится китайцами.

Гость
#88

Автор, вы больны? Путешествие мы можем позволить, а дитя нет?!

Гость
#89

Понять не могу.Вы живёте с мужем 12 лет,он зарабатывает 120-150000 а Вы 12000.А что Вы раньше 12 лет не работали?

Гульнара
#90

Ребёнка нужно рожать во время. Если есть душа квадраты здесь не при чем. Пока Бог дает рожайте. Потом что стариками будете воспитывать? Квадраты они считают. Давайте не тяните с этим а обрадуйте нас что вы скоро станете мамой, папой. Даже Жириновский песню поет дом муж и семья наберите в Яндексе послушайте.. Семья это главное в жизни. А какая семья без детей.?

Гость
#91

Во разводка! У него 140, а неё 12 тыс. (пенсионерка что-ли)? Или инвалид на голову? То детей точно не надо.

Гость
#92
🇪🇪

Получаем на всю семью 10 тыс. Четыре ребенка, живём в землянке в лесу. Детей смогли себе позволить, живём нормально. А вы всё ноете, бездари.

дети собирают грибы, ягоды, корешки, кору, и самим хватает и нна продажу остается

Гость
#93

Надеюсь автор тролит) если нет то никакой финансовой грамотности, детей вам точно не нужно заводить, как мозг появится, можете и ребёнка заводить) примите то, что вы потребляди, не более, всякую *** покупаете. Блин нам 120000к вполне хватает, сьемное жилье, питалово не плохое, есть авто, ежегодно абонементы в фитнесклуб каждому это 100-150к примерно, и ребёнок не обделен. Смиритесь, вы просто срете в унитаз весь ваш заработок. А да, ещё ежемесячное пополнения БС на покупку квартиры/машины тоже имеется. Эх чудаки. Хотя 30 лет, котелок ещё не варит пока)) да ещё и хата наверное подарена родителями, потому что с таким подходом хрен бы вы че купили))

🇪🇪
#94
Гость

дети собирают грибы, ягоды, корешки, кору, и самим хватает и нна продажу остается

Да, именно так.

Гость
#95
Гость

Чужого мы точно не хотим. И тем более по квадратам нам никто его не даст, у нас однушка же

Копите на новую квартиру, в чём проблемы? Вам, девушка на другую бы работу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: