Гость
Статьи
пассивный доход

пассивный доход

Товарищи, почему вы его не создаете? Не соображате, как, или другая причина?

Тем более, пенсии вряд ли будут и зарплаты маленькие

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите реальные примеры пассивного дохода

Мужло подлое
#2

Не все шарят. Многим бы до ЗП дотянуть

Виноградинка
#3

Расскажите как вы его себе создали. Похвастайтесь )

Гость
#4

Расскажите, пожалуйста, как вам это удалось.

Гость
#5
Гость

Приведите реальные примеры пассивного дохода

***.

Гость
#6

если только облапошивать людей курсы всякие предлагать пройти

Кристина
#7

Ну вот вы очень умный подскажите как создать пассивный доход?

Гость
#8
Кристина

Ну вот вы очень умный подскажите как создать пассивный доход?

*** же!

Мотя
#9

Не бывает такого только у воров и киллеров

Гость
#10
Кристина

Ну вот вы очень умный подскажите как создать пассивный доход?

Блоги

гость
#11
Гость

Блоги

Каким образом, блог можно использовать, как пассивный доход? Почему блог - это пассивный доход, а не активный?

Гость
#12
гость

Каким образом, блог можно использовать, как пассивный доход? Почему блог - это пассивный доход, а не активный?

Реклама

гость
#13

Потому что ... "Пассивный доход" - это не про свободу и не отсутствие активного дохода. "Пассивный доход" - это временный дополнительный инструмент получить чуть больше не отнимая время и ресурсы, которые задействованы в активном доходе. ПД может помочь на время исключить активный доход, но не навсегда, так как в мире постоянно что-то меняется и тот пассивный доход, который выручал раньше, уже не удовлетворяет. Чтобы получить крутой пассивный доход нужно вложиться, а за этим стоят риски ... И скорее люди, который умеют зарабатывать деньги, могут себе позволить рисковать теми или иными сумами и особо не терять, если вдруг прогорели ... К финансовому уровню сознания "игрок" еще нужно дорасти и созреть. В низах, это не работает.
Активный доход имеет больший приоритет. С активным доходом, чтобы хватило на осуществление хорошего финансового плана, нужно еще уметь вертеться, так чтобы и на жизнь хватало и накопить на инвестиции и в те, что могут превратиться в пассивный доход. Отчасти от размера инвестиций и других возможностей зависит и то насколько подходящий пассивный доход в результате Вы получите. Для меня чуть понятны долгосрочно две темы "сдача в аренду", "авторские права и интеллектуальная собственность" с учетом диверсификации.

гость
#14

Про бедных среди населения и судьба старости, отдельная сторона медали.
Купить квартиру не каждый себе может позволить, чтобы не работать и получать деньги за аренду. Если квартира и появляется, например в наследство получил то, хотя бы самому получается есть где жить.
Даже рынок недвижимости меняется. То, что легко было сдать раньше потеряло свою актуальность.
Издательский бизнес, по впечатлениям от отзывов, очень тяжело дается, там закручивают гайки нормально ...
С банками, депозитами и т.п. я вообще не понимаю смысла, учитывая также и условия договора по депозитам. Для бедного населения, тут на самом деле нет никакой выгоды.
Тот кто имеет деньги, не будет раздавать советы направо и налево, как кому заработать реально. И светится, что у него все ок с этим. Потому Вы и не знаете, есть ПД у человека или нет. Если Вы этого не видите, не значит, что нет. Также не всем этот ПД нужен, обходятся и без него.
В конце концов, даже в книге Кийосаки, подчеркнуто то, что он не призывает бросать работу в найме, по возможности совмещать активы и пассивы. Разница в ценностях не поддается осуждению, она просто есть между 4мя ключевыми подходами: наймом, фрилансом, бизнесом и инвесторами. В общей системе, каждый находит свое место и осуществляет по-своему важную функцию. Кодекс личного счастья не зависит от того, где в системе и какое место Вы занимаете. Это уже не про деньги, разговор. И тут не менее важно, научится уважать друг друга, а не «вы.еЖ.ваться» с интернета на «успешном успехе» размерами собственного достатка. В менее благополучных странах или менее масштабной целевой аудитории, такая правда доносится все равно, что хамски кинуть пальто в лицо.

Гость
#15
гость

Про бедных среди населения и судьба старости, отдельная сторона медали.
Купить квартиру не каждый себе может позволить, чтобы не работать и получать деньги за аренду. Если квартира и появляется, например в наследство получил то, хотя бы самому получается есть где жить.
Даже рынок недвижимости меняется. То, что легко было сдать раньше потеряло свою актуальность.
Издательский бизнес, по впечатлениям от отзывов, очень тяжело дается, там закручивают гайки нормально ...
С банками, депозитами и т.п. я вообще не понимаю смысла, учитывая также и условия договора по депозитам. Для бедного населения, тут на самом деле нет никакой выгоды.
Тот кто имеет деньги, не будет раздавать советы направо и налево, как кому заработать реально. И светится, что у него все ок с этим. Потому Вы и не знаете, есть ПД у человека или нет. Если Вы этого не видите, не значит, что нет. Также не всем этот ПД нужен, обходятся и без него.
В конце концов, даже в книге Кийосаки, подчеркнуто то, что он не призывает бросать работу в найме, по возможности совмещать активы и пассивы. Разница в ценностях не поддается осуждению, она просто есть между 4мя ключевыми подходами: наймом, фрилансом, бизнесом и инвесторами. В общей системе, каждый находит свое место и осуществляет по-своему важную функцию. Кодекс личного счастья не зависит от того, где в системе и какое место Вы занимаете. Это уже не про деньги, разговор. И тут не менее важно, научится уважать друг друга, а не «вы.еЖ.ваться» с интернета на «успешном успехе» размерами собственного достатка. В менее благополучных странах или менее масштабной целевой аудитории, такая правда доносится все равно, что хамски кинуть пальто в лицо.

не гноби так автора

Гость
#16
Гость

не гноби так автора

Да я смеюсь с тех опусов

Гость
#17
гость

Про бедных среди населения и судьба старости, отдельная сторона медали.
Купить квартиру не каждый себе может позволить, чтобы не работать и получать деньги за аренду. Если квартира и появляется, например в наследство получил то, хотя бы самому получается есть где жить.
Даже рынок недвижимости меняется. То, что легко было сдать раньше потеряло свою актуальность.
Издательский бизнес, по впечатлениям от отзывов, очень тяжело дается, там закручивают гайки нормально ...
С банками, депозитами и т.п. я вообще не понимаю смысла, учитывая также и условия договора по депозитам. Для бедного населения, тут на самом деле нет никакой выгоды.
Тот кто имеет деньги, не будет раздавать советы направо и налево, как кому заработать реально. И светится, что у него все ок с этим. Потому Вы и не знаете, есть ПД у человека или нет. Если Вы этого не видите, не значит, что нет. Также не всем этот ПД нужен, обходятся и без него.
В конце концов, даже в книге Кийосаки, подчеркнуто то, что он не призывает бросать работу в найме, по возможности совмещать активы и пассивы. Разница в ценностях не поддается осуждению, она просто есть между 4мя ключевыми подходами: наймом, фрилансом, бизнесом и инвесторами. В общей системе, каждый находит свое место и осуществляет по-своему важную функцию. Кодекс личного счастья не зависит от того, где в системе и какое место Вы занимаете. Это уже не про деньги, разговор. И тут не менее важно, научится уважать друг друга, а не «вы.еЖ.ваться» с интернета на «успешном успехе» размерами собственного достатка. В менее благополучных странах или менее масштабной целевой аудитории, такая правда доносится все равно, что хамски кинуть пальто в лицо.

Автор сего поста, ты на мрот работаешь?

Гость
#18
Гость

Автор сего поста, ты на мрот работаешь?

Ну не всем же, как вам, на рекламе в блогах миллионы подымать🤣🤣🤣

Гость
#19
Гость

Ну не всем же, как вам, на рекламе в блогах миллионы подымать🤣🤣🤣

Понятно, в Ашане

Гость
#20
Гость

Понятно, в Ашане

Да уж поняли, что ты в Ашане. Держи нас в курсе.🤣🤣🤣.

Гость
#21
Гость

Да уж поняли, что ты в Ашане. Держи нас в курсе.🤣🤣🤣.

Ты в Ашане полки моешь

#22

Давно задумывалась о пассивном доходе, но понляла, что его нет. Он в любом случае подразумевает какие то вложения в первое время, будь то деньги или время.
Сейчас я сформировала себе немного акций, которые приносят дивиденды. Но можно ли называть это пассивным доходом? Вряд ли.
В настоящее время увлеклась криптомонетами. Учавствую в "майнинге" - именно к скобках, так как не майню, а лишь подтверждаю каждый день, нажав кнопку, что я человек. За это начисляют мне монеты... Которые в бубудщем выдут на биржу. Учавствую сразу во многих проектах.

Гость
#23
portoss

Давно задумывалась о пассивном доходе, но понляла, что его нет. Он в любом случае подразумевает какие то вложения в первое время, будь то деньги или время.
Сейчас я сформировала себе немного акций, которые приносят дивиденды. Но можно ли называть это пассивным доходом? Вряд ли.
В настоящее время увлеклась криптомонетами. Учавствую в "майнинге" - именно к скобках, так как не майню, а лишь подтверждаю каждый день, нажав кнопку, что я человек. За это начисляют мне монеты... Которые в бубудщем выдут на биржу. Учавствую сразу во многих проектах.

Какие дивиденды принесли акции? Сколько это?

Гость
#24
Гость

Ты в Ашане полки моешь

Да не волнуйся, не у всех сразу пассивный доход есть, некоторым, как тебе, полки приходится мыть в Ашане, но на старости лет, будет у тебя и пассивный доход, вахтершей где- нить на проходной дремать будешь, а денежки идуть🤣🤣🤣 .

Гость
#25
Гость

Да не волнуйся, не у всех сразу пассивный доход есть, некоторым, как тебе, полки приходится мыть в Ашане, но на старости лет, будет у тебя и пассивный доход, вахтершей где- нить на проходной дремать будешь, а денежки идуть🤣🤣🤣 .

Вот несчастное, даже в мечтах работает по найму

Гость
#26

в смысле? я его давно имею... не создают глупцы

Гость
#27
Гость

Блоги

блог это не пассивный доход... ла и большинству не доступный... пассивный доход это прежде всего работа денег...

Гость
#28
Гость

блог это не пассивный доход... ла и большинству не доступный... пассивный доход это прежде всего работа денег...

Это доход от рекламы, специалист ты по картофельным очисткам

Реклама работает 24 часа в сутки

Гость
#29
Гость

Какие дивиденды принесли акции? Сколько это?

ну приносят они от 8 до 12% в год в среднем от текущей цены акции...
а вы говоря о пассивном доходе этого не знали?

Гость
#30
Гость

Это доход от рекламы, специалист ты по картофельным очисткам

Реклама работает 24 часа в сутки

мадам - реклама то работает... а вот блог надо вести и что-то вы с рекламы поимеете когда число ваших подписчиков будет десятками тысяч измеряться... а до таких чисел вам ср.... и ср.....

Гость
#31
Гость

ну приносят они от 8 до 12% в год в среднем от текущей цены акции...
а вы говоря о пассивном доходе этого не знали?

То вы наличку снимали? Или условные цифры оно приносит?

Гость
#32
Гость

мадам - реклама то работает... а вот блог надо вести и что-то вы с рекламы поимеете когда число ваших подписчиков будет десятками тысяч измеряться... а до таких чисел вам ср.... и ср.....

Блог ведет наемник, он тратит на это время
Я не веду

Гость
#33
Гость

То вы наличку снимали? Или условные цифры оно приносит?

какие условные? дивиденды вам на счет капают... смешная вы... размышляете о пассивном доходе ни черта не зная о главном его источнике...
примеры - в том году дивиденд на одну акцию сбера был 18,7 р. акция стоила год назад менее 200 р.
или вот на сургутнефтегаз дивиденд был 6 с копейками.. акция стоила 40-43 р... считайте процент.
кстати дивиденд там ведь не главное... акции сбера сейчас стоят около 300... то бишь рост в полтора раза за год... если бы вы купили год назад акций на 200 тысяч то сейчас могли бы их продать за 300.. итого прибыль - 100000 тысяч за год плюс 18,7 тысяч в виде дивидендов...

Гость
#34
Гость

Блог ведет наемник, он тратит на это время
Я не веду

то есть вы являетесь работодателем? а где тут пассивный доход?

Гость
#35
Гость

какие условные? дивиденды вам на счет капают... смешная вы... размышляете о пассивном доходе ни черта не зная о главном его источнике...
примеры - в том году дивиденд на одну акцию сбера был 18,7 р. акция стоила год назад менее 200 р.
или вот на сургутнефтегаз дивиденд был 6 с копейками.. акция стоила 40-43 р... считайте процент.
кстати дивиденд там ведь не главное... акции сбера сейчас стоят около 300... то бишь рост в полтора раза за год... если бы вы купили год назад акций на 200 тысяч то сейчас могли бы их продать за 300.. итого прибыль - 100000 тысяч за год плюс 18,7 тысяч в виде дивидендов...

Баян
Ни фига ты не выиграла
Вложения большие, пассив мелкий

Гость
#36
Гость

Баян
Ни фига ты не выиграла
Вложения большие, пассив мелкий

ну блог то дает видать столько что мешками таскаете :))

я, деточка выиграл куда больше.... мне дивидендов сбера приходит в год больше чем я потратил на покупку акций... я то их по 9 р покупал.... так что все окупилось многократно уже... ну а ты веди блог.... может заработаешь тысячу-другую...

Гость
#37
Гость

ну блог то дает видать столько что мешками таскаете :))

я, деточка выиграл куда больше.... мне дивидендов сбера приходит в год больше чем я потратил на покупку акций... я то их по 9 р покупал.... так что все окупилось многократно уже... ну а ты веди блог.... может заработаешь тысячу-другую...

А сейчас роскошный рантье, сидишь на дешевом бабском форуме

Гость
#38
Гость

какие условные? дивиденды вам на счет капают... смешная вы... размышляете о пассивном доходе ни черта не зная о главном его источнике...
примеры - в том году дивиденд на одну акцию сбера был 18,7 р. акция стоила год назад менее 200 р.
или вот на сургутнефтегаз дивиденд был 6 с копейками.. акция стоила 40-43 р... считайте процент.
кстати дивиденд там ведь не главное... акции сбера сейчас стоят около 300... то бишь рост в полтора раза за год... если бы вы купили год назад акций на 200 тысяч то сейчас могли бы их продать за 300.. итого прибыль - 100000 тысяч за год плюс 18,7 тысяч в виде дивидендов...

Так-то оно так. Но чтобы получать пассивный доход и жить на дивиденды , акций должно быть на сумму не менее 10 000 000 руб. Да и то жить на такую сумму можно очень скромненько, тем более, что дивиденды начисляются не каждый месяц. Лучше, чтобы капитал был в 10 раз больше. У кого есть 50-100 млн руб с пассивным доходом все понятно. Пролема в том, что где взять такой капитал для ПД

Гость
#39
Гость

Так-то оно так. Но чтобы получать пассивный доход и жить на дивиденды , акций должно быть на сумму не менее 10 000 000 руб. Да и то жить на такую сумму можно очень скромненько, тем более, что дивиденды начисляются не каждый месяц. Лучше, чтобы капитал был в 10 раз больше. У кого есть 50-100 млн руб с пассивным доходом все понятно. Пролема в том, что где взять такой капитал для ПД

Здесь товарищ акциями на серебро хотел нам лапши навешать )))

Гость
#40
Гость

А сейчас роскошный рантье, сидишь на дешевом бабском форуме

Да, вы 2 сапога пара🤣🤣🤣. Рантье и супер блогер🤣🤣🤣. Один на акциях поднялся, вторая на рекламе в блоге деньги лопатой гребет.

Гость
#41
Гость

Вот несчастное, даже в мечтах работает по найму

Ну, давай, где там твой блог? Мы на тебя подпишемся🤣🤣🤣. Реклама у тебя попрет, мне не жалко.

Гость
#42
Гость

Да, вы 2 сапога пара🤣🤣🤣. Рантье и супер блогер🤣🤣🤣. Один на акциях поднялся, вторая на рекламе в блоге деньги лопатой гребет.

Где я писала, что гребу лопатой?
Мечтатель-пролетариат ты...

Гость
#43
Гость

Ну, давай, где там твой блог? Мы на тебя подпишемся🤣🤣🤣. Реклама у тебя попрет, мне не жалко.

На мой блог не подписываются, чудо в перьях. Это англоязычный сайт, там даже емейл рассылки нет

Гость
#44
Гость

На мой блог не подписываются, чудо в перьях. Это англоязычный сайт, там даже емейл рассылки нет

Ну, и где твой блог? давай почитаем, лайки поставим🙂.

Гость
#45
Гость

Ну, и где твой блог? давай почитаем, лайки поставим🙂.

Какие лайки сайту???

Гость
#46
Гость

Какие лайки сайту???

И чтож за блог такой? Все дураки, а ты, молодец, создала, ну и где же этот чудо сайт с деньгами?🤑🤣🤣🤣

Гость
#47
Гость

И чтож за блог такой? Все дураки, а ты, молодец, создала, ну и где же этот чудо сайт с деньгами?🤑🤣🤣🤣

Счяс я скажу, а ты будешь его паскудить
Обойдешься

Гость
#48
Гость

Счяс я скажу, а ты будешь его паскудить
Обойдешься

Понятно, домывай полки в Ашане, блогер🤣🤣🤣

Гость
#49
Гость

Понятно, домывай полки в Ашане, блогер🤣🤣🤣

Дрочер.ы из Ашана слова пассив не знают вообще

Гость
#50
Гость

Дрочер.ы из Ашана слова пассив не знают вообще

Тебе видней🙂

Предыдущая тема