Гость
Статьи
Отказ в назначении …

Отказ в назначении пенсии

Отказали в пенсии,так как не хватает баллов.стажа достаточно.Может кто знает, если обратиться в суд, ссылаться на трудную жизненную ситуацию, может ли суд назначить пенсию.Баллы посчитаны верно,их действительно не хватает. #пенсия

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так работайте дальше, копите баллы

#2

1.Работать еще какое-то время и получить недостающие баллы.
2.Докупить баллы самостоятельно, перечислив добровольные страховые взносы в счет будущей пенсии.
Если человек решил не ждать и докупить недостающие баллы, ему нужно заключить договор софинансирования в клиентской службе Пенсионного фонда РФ по месту жительства. После заключения договора он самостоятельно рассчитывает сумму недостающих баллов и вносит платеж.

Стоимость покупки одного балла в 2021 году — 32 230 рублей. Все добровольно уплаченные взносы фиксируются на индивидуальном лицевом счете гражданина. После того, как взносы поступили на лицевой счет и ИПК увеличился, можно заново подавать заявление на назначение пенсии.

Последнее обновление информации: 22.07.2021

Гость
#3

У вас два варианта:
1. Ещё поработать и подкопить баллы.
2. Докупить баллы, заплатив деньги. Докупить можно не более половины уже имеющихся у вас баллов, и процесс это тоже не быстрый: ПФР не умеет отражать операцию сразу, ему для этого нужно несколько месяцев.

Гость
#4

Это у многих так,баллов не хватает и пенсия автоматически сдвигается на 5 лет.

Гость
#5
Гость

Это у многих так,баллов не хватает и пенсия автоматически сдвигается на 5 лет.

Далеко не у многих.
Требования по баллам не такие уж и жёсткие

Гость
#6
Гость

Далеко не у многих.
Требования по баллам не такие уж и жёсткие

Смотря сколько не хватает,не всем позволяет здоровье работать дальше и не всех берут на работу в возрасте,а копить бывает не с чего,чтобы выкупать баллы.

Гость
#7
Гость

Смотря сколько не хватает,не всем позволяет здоровье работать дальше и не всех берут на работу в возрасте,а копить бывает не с чего,чтобы выкупать баллы.

В этом году чтобы выйти на пенсию необходимо 12 лет стажа и 21 балл.
Большинство людей за свою жизнь набирают гораздо больше

Гость
#8
Гость

Смотря сколько не хватает,не всем позволяет здоровье работать дальше и не всех берут на работу в возрасте,а копить бывает не с чего,чтобы выкупать баллы.

конечно не берут (
моему мужу так и отказали - извините, возраст. Возраст его - 55 лет.

Асти
#9

В суд? Я представляю, если прецедент создаться сколько народа в суд побегут

Гость
#10
Гость

Это у многих так,баллов не хватает и пенсия автоматически сдвигается на 5 лет.

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

Василий
#11

Бесполезно! Это началось то, о чём предупреждали специалисты. Сволочизм именно в том, что если получал маленькую зарплату, то и пенсии не дадут. Хотя, по справедливости, пенсия обязана быть, не менее МРОТ. Идите в суды, до Конституционного, пишите везде....

Гость
#12
Василий

Бесполезно! Это началось то, о чём предупреждали специалисты. Сволочизм именно в том, что если получал маленькую зарплату, то и пенсии не дадут. Хотя, по справедливости, пенсия обязана быть, не менее МРОТ. Идите в суды, до Конституционного, пишите везде....

Почему же не дадут? Если выработан стаж и достаточно пенсионных баллов - дадут. А что бы она была не менее МРОТ, всем дают ещё и постоянную часть, с НГ она будет более 6000 руб.
В данном случае система имеет зачатки справедливости: не работал или не делал отчислений в ПФР - государственную трудовую пенсию по старости не получишь.

Гость
#13
Гость

Смотря сколько не хватает,не всем позволяет здоровье работать дальше и не всех берут на работу в возрасте,а копить бывает не с чего,чтобы выкупать баллы.

Вы вообще о чём? Сейчас требуется всего 12 (двенадцать!) лет стажа. Начал человек трудовую деятельность в 20 лет - в 32 года уже накопил нужный стаж.
Оный стаж в пределе поднимут до 15 лет, это значит, что любой к 35-40 годам сможет его наработать. И пенсионные баллы тоже.

Гость
#14
Гость

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

У мамы стаж 30 лет официальных ,но баллы не начислились за работу в советские годы ,и что тут поделаешь ,документов никаких в архивах уже нет , и таких как она много ,и в чем их вина ? И с чего они тунеядцами то стали? Баллы ввели , но до ума не довели,рассмотрев подобные ситуации

Гость
#16
Гость

Вы вообще о чём? Сейчас требуется всего 12 (двенадцать!) лет стажа. Начал человек трудовую деятельность в 20 лет - в 32 года уже накопил нужный стаж.
Оный стаж в пределе поднимут до 15 лет, это значит, что любой к 35-40 годам сможет его наработать. И пенсионные баллы тоже.

У меня стаж 23,4 в России,живу в Беларуси,пришел отказ в пенсии по старости.....

Гость
#17
Гость

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

Дай Бог вам остатся без пенсии и без жилья

Гость
#18
Гость

Ну так работайте дальше, копите баллы

ХА ХА ХА

Гость
#19
Гость

В этом году чтобы выйти на пенсию необходимо 12 лет стажа и 21 балл.
Большинство людей за свою жизнь набирают гораздо больше

ЛОЖЬ!!! Стажа у людей много, а вот баллов - не хватает. А власть делает вид, что не знает, что работодатель платит ,, серую зарплату,, , поэтому и баллов не хватает. И выбора у людей НЕТ и другой работы с полностью! ,, белой,, зарплатой тоже НЕТ. Власти создали такую ситуацию в стране намеренно, чтобы разворовывать пенсионный фонд и не платить людям пенсии!!!!!

Гость
#20
Гость

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

Чушь вы пишете. Мне за 15 лет стажа немного больше 12 баллов назначили. Прокуратура больше 43 тысяч дел возбуждено о незаконных отказах в пенсии.

Гость
#21
Гость

Вы вообще о чём? Сейчас требуется всего 12 (двенадцать!) лет стажа. Начал человек трудовую деятельность в 20 лет - в 32 года уже накопил нужный стаж.
Оный стаж в пределе поднимут до 15 лет, это значит, что любой к 35-40 годам сможет его наработать. И пенсионные баллы тоже.

Неправда. Не дают баллов.

Гость
#22
Гость

У мамы стаж 30 лет официальных ,но баллы не начислились за работу в советские годы ,и что тут поделаешь ,документов никаких в архивах уже нет , и таких как она много ,и в чем их вина ? И с чего они тунеядцами то стали? Баллы ввели , но до ума не довели,рассмотрев подобные ситуации

У меня есть все документы о стаже и зарплате но баллов не дали.

Гость
#23
Гость

Вы вообще о чём? Сейчас требуется всего 12 (двенадцать!) лет стажа. Начал человек трудовую деятельность в 20 лет - в 32 года уже накопил нужный стаж.
Оный стаж в пределе поднимут до 15 лет, это значит, что любой к 35-40 годам сможет его наработать. И пенсионные баллы тоже.

Нет, не тоже! Стаж 15 лет а баллов не хватает. Пенсию не дали.

анна
#24
Гость

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

Нет.

При зарплате в 30 000 рублей работнику за год начислят: ((13 890 * 0,16 + (30 000 – 13 890) * 0,1) *12) / 250 400 * 10 = 1,837 балла;

Если зарплата минималка по региону, то не будет и 1 балла

Гость
#25
Гость

В этом году чтобы выйти на пенсию необходимо 12 лет стажа и 21 балл.
Большинство людей за свою жизнь набирают гораздо больше

У мамы как раз стаж 12 лет (почти всю Жизнь работала неофиц,плюс не весь стаж засчитали),но за 12 лет у неё 13 баллов

Гость
#26
Гость

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

У моем мамы 26 лет стаж и всего 14 баллов ,зарплаты не у всех были большие,поэтому мало справедливого в этих баллах,на пенсию она не выйдет ,так как даже работая сейчас по подсчётам в назначенный срок не доберет ещё шесть баллов

Гость
#27
Гость

Почему же не дадут? Если выработан стаж и достаточно пенсионных баллов - дадут. А что бы она была не менее МРОТ, всем дают ещё и постоянную часть, с НГ она будет более 6000 руб.
В данном случае система имеет зачатки справедливости: не работал или не делал отчислений в ПФР - государственную трудовую пенсию по старости не получишь.

Вы не услышали автора! Стажа до хрена,но ЗП были маленькие,не все же трудились на высоких должностях ! Маленькие ЗП привели к нехватке баллов! Ведь в те времена люди не подозревали о грядущих реформах,поэтому не ругались своей маленькой зп

Гость
#28
Гость

У мамы стаж 30 лет официальных ,но баллы не начислились за работу в советские годы ,и что тут поделаешь ,документов никаких в архивах уже нет , и таких как она много ,и в чем их вина ? И с чего они тунеядцами то стали? Баллы ввели , но до ума не довели,рассмотрев подобные ситуации

Вот и у нас такая ситуация у мамы,стаж 26 лет ,а баллов кот наплакал ,потому что советские годы остались без информации и внимания

Ната
#29
Гость

У моем мамы 26 лет стаж и всего 14 баллов ,зарплаты не у всех были большие,поэтому мало справедливого в этих баллах,на пенсию она не выйдет ,так как даже работая сейчас по подсчётам в назначенный срок не доберет ещё шесть баллов

Она сможет их докупить, выгодно-невыгодно... решит сама.

Гость
#30
Гость

Далеко не у многих.
Требования по баллам не такие уж и жёсткие

Не все могут работать в газпроме, ржд, госдуме. Еще есть огромная страна, где на перефирии живут люди, и где все в период становления капитализма рушилось и банкротилось. Работали, где могли и в итоге дуля.

Гость
#31
Ната

Она сможет их докупить, выгодно-невыгодно... решит сама.

Конечно у всех же предпенсионеров пару сотен тысяч завалялось. Особенно на периферии. У моего отца организация обанкротилась доки не передала в 90 о зп. Стаж есть баллов нет. В пенсии отказали. Мы видим что вы работали, но баллов у вас нет, назначить не можем. Только в 70 лет, сейчас ему 63, еле ходит уже, здоровье не то. Куда на работу идти? Кто возьмёт? Сказали плати 250000 тыс и будет тебе пенсия или жди 7 лет ещё.

Гость
#32
Гость

Конечно у всех же предпенсионеров пару сотен тысяч завалялось. Особенно на периферии. У моего отца организация обанкротилась доки не передала в 90 о зп. Стаж есть баллов нет. В пенсии отказали. Мы видим что вы работали, но баллов у вас нет, назначить не можем. Только в 70 лет, сейчас ему 63, еле ходит уже, здоровье не то. Куда на работу идти? Кто возьмёт? Сказали плати 250000 тыс и будет тебе пенсия или жди 7 лет ещё.

Мы сейчас с мужем столкнулись с подобным .Я успела выйти на пенсию,мужу в следующем году исполняется 63.Заказала выписку и Лицевого счета ему и о ужас: стажа 21 год официального всего 19 насчитали . У нас 5 детей,работать в 2000нве за копейки : как тогда было детей поднимать,учить,вот и был самозанятым. Работал,как лошадь( он и сейчас работает,но без трудоустройства,) Здоровье уже не то,но работает ...Мы были уверены: ну хоть на минималка в конце жизни мы можем рассчитывать от государства. Ведь работали оба и детей поднимали,демографию страны восстанавливали..И что??
Может не получить мой муж пенсии??

Гость
#33
Гость

Это у многих так,баллов не хватает и пенсия автоматически сдвигается на 5 лет.

Она не сдвигается, а вы получаете социальную !!! А она мало того что маленькая, ещё и не индексируется вообще!!! Как если бы она была страховая !!! Вот в чём ужас !!! Всё дорожает а пенсия будет всегда мизерной!!!!

Гость
#34
Гость

В этом году чтобы выйти на пенсию необходимо 12 лет стажа и 21 балл.
Большинство людей за свою жизнь набирают гораздо больше

Очень не многие

Гость
#35
Гость

Почему же не дадут? Если выработан стаж и достаточно пенсионных баллов - дадут. А что бы она была не менее МРОТ, всем дают ещё и постоянную часть, с НГ она будет более 6000 руб.
В данном случае система имеет зачатки справедливости: не работал или не делал отчислений в ПФР - государственную трудовую пенсию по старости не получишь.

ты ***

Гость
#36
Гость

ЛОЖЬ!!! Стажа у людей много, а вот баллов - не хватает. А власть делает вид, что не знает, что работодатель платит ,, серую зарплату,, , поэтому и баллов не хватает. И выбора у людей НЕТ и другой работы с полностью! ,, белой,, зарплатой тоже НЕТ. Власти создали такую ситуацию в стране намеренно, чтобы разворовывать пенсионный фонд и не платить людям пенсии!!!!!

Балы наебалы

Гость
#37
Гость

Она не сдвигается, а вы получаете социальную !!! А она мало того что маленькая, ещё и не индексируется вообще!!! Как если бы она была страховая !!! Вот в чём ужас !!! Всё дорожает а пенсия будет всегда мизерной!!!!

Минимум на 5 лет сдвинется

Гость
#38
Гость

Вы вообще о чём? Сейчас требуется всего 12 (двенадцать!) лет стажа. Начал человек трудовую деятельность в 20 лет - в 32 года уже накопил нужный стаж.
Оный стаж в пределе поднимут до 15 лет, это значит, что любой к 35-40 годам сможет его наработать. И пенсионные баллы тоже.

Далеко не каждый, я например накопила 15 лет стажа, а баллов всего 15, потому, что работодатели платили мизерные взносы за мою работу. И все мои работы были малооплачиваемые. Теперь нужно обязательно иметь 15 лет стажа и 30 баллов. Где же взять еще 15баллов, когда на работу уже не берут никуда в преклонном возрасте.

Гость
#39
Гость

Это у многих так,баллов не хватает и пенсия автоматически сдвигается на 5 лет.

Да только вот беда страховые которые шли на пенсию пропадут

Гость
#40
Гость

Это у кого у многих? Сейчас требуется 12 лет стажа и 21 балл. За один трудовой год начисляют не менее 1.5 балла. Сдаётся мне, автор вообще не работала, поэтому и не проходит по критериям ПФР.
Вообще давно пора сделать минимальный стаж 25 лет, а минимальный пенсионный коэффициент 38, автоматически отсекая от пенсионного обеспечения тех, кто не потрудился на него заработать.

У моей матери стаж 28 лет и ей отказали в пенсии из-за,сука ,13 баллов , аж зло берет всю жизнь работала ,все здоровье на это положила и что *** тебе а не пенсия !!! Мать сутки не спала после отказа , СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ!!!

Гость
#41
Ната

Она сможет их докупить, выгодно-невыгодно... решит сама.

Выгодно !!!! Охренеть как выгодно ,сраный балл стоит 50 000 тысяч рублей ,а в пенсию вам пойдет только 135 рублей, а остальные кому то в карман

Гость
#42
Ната

Она сможет их докупить, выгодно-невыгодно... решит сама.

Да вы о чем вообще,докупи,ну пойди докупи,сейчас 1 балл стоит 50000руб.,где взять деньги,а советский стаж похерили,люди батрачили,а у нас новые законы и похрен на всех

Таджикам платят нашу пенсию
#43

Зато таджикам платят без стажа и баллов

Гость
#44
Гость

Далеко не каждый, я например накопила 15 лет стажа, а баллов всего 15, потому, что работодатели платили мизерные взносы за мою работу. И все мои работы были малооплачиваемые. Теперь нужно обязательно иметь 15 лет стажа и 30 баллов. Где же взять еще 15баллов, когда на работу уже не берут никуда в преклонном возрасте.

у меня также

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: