Гость
Статьи
Реально ли месяц …

Реально ли месяц прожить на 7 тыщ рублей?

Комуналка, проезд, еда.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только еда. Или комМуналка. Или проезд.

Гость
#2

Смотря какая коммуналка. На коммуналку и еду с натяжкой может хватить. На проезд уже нет. На еду можно накупить гречки и макарон. Сложно будет себя заставить это есть каждый день, конечно, но выжить - можно.

Гость
#3

У меня комуналка 8 тыс ( однушка,правда почти 60 км
Так что в моем случаи не реально
Мне как-то задерживали зп и я жила месяц на 20 тыс , очень плохо
Ничего кроме еды не покупала

Ладушка
#4

У меня коммуналка 6500 плюс 650 на кап.ремонт. Ходить пешком, риса пачек 5 хватит вполне на месяц на каждый день.

Гость
#5

НЕРЕАЛЬНО!

Гость
#6
Гость

У меня комуналка 8 тыс ( однушка,правда почти 60 км
Так что в моем случаи не реально
Мне как-то задерживали зп и я жила месяц на 20 тыс , очень плохо
Ничего кроме еды не покупала

От какого города 60 км.?

Гость
#7

Оплатала своей квартиры 5к, еда 20, бензин на машину 10, минималка 35 на двоих. А так... если ходить пешком, есть сухую гречку, м.б. и хватит.

Гость
#8
Гость

У меня комуналка 8 тыс ( однушка,правда почти 60 км
Так что в моем случаи не реально
Мне как-то задерживали зп и я жила месяц на 20 тыс , очень плохо
Ничего кроме еды не покупала

Трешка, никогда больше 5 не бывало.

Гость
#9

Харэ звиздеть про коммуналку в 7-8 тыс. Я с Якутии, с ДВ. У нас самая дорогая коммуналка по стране. И то я не плачу за свою однушку больше 4 тыс.

Совушка 🦉🤎
#10

Нет

#11

Ну если только отказаться от проезда и жить в малосемейке 18 м2 с коммуналкой в 1500-2000.

Гость
#12

откуда сумма? минималка больше+разные дотации

Гость
#13
Гость

Харэ звиздеть про коммуналку в 7-8 тыс. Я с Якутии, с ДВ. У нас самая дорогая коммуналка по стране. И то я не плачу за свою однушку больше 4 тыс.

Ты застрял в 2000-х, несчастный. Заморозили, надо думать? Впрочем, для Якутии это норма.

Гость
#14

Смотря где.
В лесу можно. Там вообще кроме спичек, соли и патронов ничего не нужно.

Гость
#15
Гость

Трешка, никогда больше 5 не бывало.

Это где, что за регион. У нас коммуналка за трешку 8 тыс. руб.+ 800 руб. за кап. ремонт

Гость
#16
Гость

откуда сумма? минималка больше+разные дотации

Сумма которая у меня есть, на карте.

Гость
#17
Гость

Смотря где.
В лесу можно. Там вообще кроме спичек, соли и патронов ничего не нужно.

И как долго ты собираешься жевать эти спички, соль и патроны?
Тебе сколько вообще лет? 12? Или уже 14?

Гость
#18
Гость

Это где, что за регион. У нас коммуналка за трешку 8 тыс. руб.+ 800 руб. за кап. ремонт

Жесть, а че так много?

Гость
#19
Гость

Это где, что за регион. У нас коммуналка за трешку 8 тыс. руб.+ 800 руб. за кап. ремонт

Питер.

Гость
#20
Гость

Жесть, а че так много?

Уточню, неправильно написала- за трешку зимой платим -7 тыс. руб. +1тыс. руб. это за свет и еще плюс 800руб. за кап ремонт. Вот более точно. Это С-Петербург.

Гость
#21

в принципе можно... но только далеко в провинции и недолгий период времени. месяц-другой..дальше полезет необходимость покупки разных вещей - моющих средств, белья и тд... что сделает жизнь просто за гранью
в Москве проезд под 2000 минимум, коммуналка под 5000.... а еще еда - минимально 3000-4000. реально - от 7000. в общем уровень прожиточного минимума не зря устанавливают в той же Москве в 20000.

Гость
#22
Гость

Уточню, неправильно написала- за трешку зимой платим -7 тыс. руб. +1тыс. руб. это за свет и еще плюс 800руб. за кап ремонт. Вот более точно. Это С-Петербург.

Сейчас тоже неправильно написала - правильно будет "за квартиру всё вместе" + электроэнергия + за мобильные + проезд + интернет.

Гость
#23
Гость

Уточню, неправильно написала- за трешку зимой платим -7 тыс. руб. +1тыс. руб. это за свет и еще плюс 800руб. за кап ремонт. Вот более точно. Это С-Петербург.

Очень дорого

Гость
#24
Гость

Сейчас тоже неправильно написала - правильно будет "за квартиру всё вместе" + электроэнергия + за мобильные + проезд + интернет.

Нет, за коммуналку -7 тыс. руб. плюс 800 руб. за капремонт, остальное-это уже отдельная графа.

Гость
#25
Гость

Сейчас тоже неправильно написала - правильно будет "за квартиру всё вместе" + электроэнергия + за мобильные + проезд + интернет.

Я плачу 1600 комуналка, отопление 2 000, капремонт 400. Вода еще и э/э, но там рублей по 250, ну 500. Еще телефон 500. Ито много я считаю.

Гость
#26
Гость

Нет, за коммуналку -7 тыс. руб. плюс 800 руб. за капремонт, остальное-это уже отдельная графа.

По пунктам распишите 7 тыс.

Гость
#27

Нет. Просто еда возможно если есть понемногу. А клммуналка на простенькую однуху 40 квадратов у меня 5500 выходит, проезд еще 1500. Итого на еду при вашем раскладе ноль. Вы сможете месяц не есть?

Гость
#28
Гость

Сумма которая у меня есть, на карте.

ну если надо только месяц продержаться то можно заплатить коммуналку чуть позже.... например отложить на месяц... (выселить не выселят. ну интернет оплатить а то его сразу обрубают а электричество и квартира - там спокойно ждут. уж месяц без вопросов а можно оплатить частично - на сколько хватит ) еду трудно отложить... хотя недельку прожить на буханке хлеба в день можно) проезд до работы тоже если работа не за углом...

Гость
#29
Гость

Я плачу 1600 комуналка, отопление 2 000, капремонт 400. Вода еще и э/э, но там рублей по 250, ну 500. Еще телефон 500. Ито много я считаю.

Вот мы тебя иностранку и раскусили.
Комуналкой у нас принято называть коммунальные услуги (отопление, капремонт, вода, э/э, домофон, интернет, вывоз мусора) - одним словом коммуналка.

#30

Нет наверное...нет. почему на 7 тыс? Коммунаока сама стоит минимум 3тыс.

Гость
#31
Гость

Вот мы тебя иностранку и раскусили.
Комуналкой у нас принято называть коммунальные услуги (отопление, капремонт, вода, э/э, домофон, интернет, вывоз мусора) - одним словом коммуналка.

Интернет так точно нигде не принято называть коммуналкой.

Гость
#32
Гость

Вот мы тебя иностранку и раскусили.
Комуналкой у нас принято называть коммунальные услуги (отопление, капремонт, вода, э/э, домофон, интернет, вывоз мусора) - одним словом коммуналка.

Ну так я это и называю комуналкой) или вы про 2 буквы м в слове?

Гость
#33
Гость

Интернет так точно нигде не принято называть коммуналкой.

Это уже давно комуналка

Гость
#34
Гость

Это уже давно комуналка

Чушь. Вообще ни разу не коммуналка. Интернет может быть, а может и не быть, без него можно запросто обойтись. Попробуйте обойтись без воды, электричества, газа, отопления, вывоза мусора, водоотведения (канализация)... - не получится, ибо это неотъемлемая часть содержания квартиры (платы за неё), т. есть коммуналка. А тот же интернет можно получать по мобильной связи - плата за мобильный это тоже, по вашему, коммуналка?

Гость
#35
Гость

По пунктам распишите 7 тыс.

Хорошо. Сод. общ.им.- 548.63\ .Очист.мусопров.-118.15\ Сод.придом терр. 142.59/ Текущий ремонт-429.81/ АУР-47.53/ ПЗУ-31.00/ Хол. вода-486.86/ Гор. вода-1177.74/ Водоотведение-832.64/ Отопление-2655.32. /Радио-109.00/ Антенна-60.00/ Повыш.коэфф ХВС- 243.43 и еще по мелочам: Эл.эн(д)на СОИ-25.72 /Эл.эн(д)на СОИ-10.56/ ХВС на СОИ-2.02/ГВС на СОИ-34.47.

Гость
#36
Гость

Чушь. Вообще ни разу не коммуналка. Интернет может быть, а может и не быть, без него можно запросто обойтись. Попробуйте обойтись без воды, электричества, газа, отопления, вывоза мусора, водоотведения (канализация)... - не получится, ибо это неотъемлемая часть содержания квартиры (платы за неё), т. есть коммуналка. А тот же интернет можно получать по мобильной связи - плата за мобильный это тоже, по вашему, коммуналка?

Без кап ремонта запросто обойдусь, можно не платить?

Гость
#37
Гость

Без кап ремонта запросто обойдусь, можно не платить?

Вы не уловили суть - плата является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, пункты из счета на коммунальные услуги исключить невозможно, даже "обслуживание запирающего устройства", не говоря уже о капремонте (я не плачу, к слову говоря). А если по своей инициативе что-то исключите, то по факту это будет выглядеть как недоплата в целом - а это уже штраф, пеня, отключение воды и электроэнергии и апофеоз - выселение в соц. жильё.
Можете, конечно же, судиться, но перспективы вашего выигрыша чисто символические.

Гость
#38
Гость

Чушь. Вообще ни разу не коммуналка. Интернет может быть, а может и не быть, без него можно запросто обойтись. Попробуйте обойтись без воды, электричества, газа, отопления, вывоза мусора, водоотведения (канализация)... - не получится, ибо это неотъемлемая часть содержания квартиры (платы за неё), т. есть коммуналка. А тот же интернет можно получать по мобильной связи - плата за мобильный это тоже, по вашему, коммуналка?

У меня никогда не было газа в квартире. Сначала жил в советской высотке, там изначально электроплиты. Затем новую квартиру купил - тоже газа нет.

А вот без интернета современный дом не представляю.

Гость
#39
Гость

У меня никогда не было газа в квартире. Сначала жил в советской высотке, там изначально электроплиты. Затем новую квартиру купил - тоже газа нет.

А вот без интернета современный дом не представляю.

Я про вас лично вообще ничего не писал, речь шла о ситуации в целом. Представляете вы себя без интернета или не представляете это тоже исключительно ваше личное дело, вы легчайше можете перестать его оплачивать и вам за это ничего не будет, кроме, собственно, отсутствия самого интернета.... И попробуйте перестать оплачивать электроэнергию - тогда и поймёте разницу между платежами за коммунальные услуги и за интернет. И без чего вы в реальности не сможете обойтись.

Гость
#40
Гость

Я про вас лично вообще ничего не писал, речь шла о ситуации в целом. Представляете вы себя без интернета или не представляете это тоже исключительно ваше личное дело, вы легчайше можете перестать его оплачивать и вам за это ничего не будет, кроме, собственно, отсутствия самого интернета.... И попробуйте перестать оплачивать электроэнергию - тогда и поймёте разницу между платежами за коммунальные услуги и за интернет. И без чего вы в реальности не сможете обойтись.

А зачем мне электричество, если нет интернета?
Я дома только сплю, в интернете сижу и моюсь. Помыться я и при свечах могу.

Гость
#41

Для меня нет, у меня коммуналка почти 10 тыс.
А на еду и проезд, возможно, хватило бы. Тут вопрос в количестве поездок и тарифах. А также есть хоть какие-то элементарные запасы продуктов (мука, соль чай) или нет.

Гость
#42
Гость

Харэ звиздеть про коммуналку в 7-8 тыс. Я с Якутии, с ДВ. У нас самая дорогая коммуналка по стране. И то я не плачу за свою однушку больше 4 тыс.

Ну может вы не всё знаете? Саратовская область, трёшка 7-8. Или вы считаете, что одни много платите? 😂

Василий
#43

Реально. Но не надо привыкать это делать постоянно.

Гость
#44
Василий

Реально. Но не надо привыкать это делать постоянно.

Я не привыкаю, последний месяц осталось так пожить. Может два)

Василий
#45
Гость

Я не привыкаю, последний месяц осталось так пожить. Может два)

Тогда можно....

Станислав
#46

Я бывшей жене и чаду , которых выкинул на пгмойку , плачу 1500 аллименты.
И мне эти ваши 7000 на щва дня попить пивка с креветками . Так что жить месяц на эти копейки нельзя

Гость
#47

Не реально, мне это один раз в бар сходить . Я алименты не плачу , мне деньги нужнее

Гость
#48
Гость

Я не привыкаю, последний месяц осталось так пожить. Может два)

А потом куда? Нашли способ переехать?

самый лучший гость
#49
Гость

Чушь. Вообще ни разу не коммуналка. Интернет может быть, а может и не быть, без него можно запросто обойтись. Попробуйте обойтись без воды, электричества, газа, отопления, вывоза мусора, водоотведения (канализация)... - не получится, ибо это неотъемлемая часть содержания квартиры (платы за неё), т. есть коммуналка. А тот же интернет можно получать по мобильной связи - плата за мобильный это тоже, по вашему, коммуналка?

в наше время без интернета как без воды😀

Гость
#50
Гость

А потом куда? Нашли способ переехать?

Пока не хочу говорить. Потом расскажу.