Гость
Статьи
Может ТСЖ сделать …

Может ТСЖ сделать перерасчёт?

У нас есть квартира в другом регионе, покупали ее с целью быстрой перепродажи, быстро не получилось. Начали копиться долги за коммунальные услуги, за вывоз мусора, за лифт (квартира на 2 этаже), за кап. ремонт. В итоге вышла большая сумма, через суд с нас стали списывать эти суммы. Мы подали встречный иск на восстановление сроков, чтобы обжаловать решение, сроки не восстановили. ТСЖ дома продолжает вешать долги за коммуналку, кап. ремонт, грозится судом. Могу я написать заявление в ТСЖ на перерасчёт? Ведь мы там не жили, не прописаны, не пользовались ни чем, платим коммунальные услуги по месту прописки.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, оплачивать коммуналку - это обязанность. и не важно, живешь ты там или нет. а писать в тсж можно что угодно, но им пофиг. точнее, они в ответ на это заявление моментально побегут с судебным приказом в суд, если не дураки и у них там не бардак.

Гость
#2
Гость

не, оплачивать коммуналку - это обязанность. и не важно, живешь ты там или нет. а писать в тсж можно что угодно, но им пофиг. точнее, они в ответ на это заявление моментально побегут с судебным приказом в суд, если не дураки и у них там не бардак.

Там голые стены и битон, ничего не проверено, даже нет черновой отделки

Гость
#3
Гость

Там голые стены и битон, ничего не проверено, даже нет черновой отделки

и что? квартира отаплвается, вода и канализация подведена, мусор вывозится, этажи моются, лифт работает, так что свою долю в этом заплатить таки надо.

#4

Каких только ленивых халявщиков не бывает, да, автор? Легче накопить огромную сумму, нежели включить мозги и интернет открыть, да?) Также можно узнать, что если вы не проживаете и если написать заявление об этом в ТСЖ, то оплата была бы меньше. Но скупой мозгами человек пусть лучше платит дважды.)))

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Каких только ленивых халявщиков не бывает, да, автор? Легче накопить огромную сумму, нежели включить мозги и интернет открыть, да?) Также можно узнать, что если вы не проживаете и если написать заявление об этом в ТСЖ, то оплата была бы меньше. Но скупой мозгами человек пусть лучше платит дважды.)))

Все приходит с опытом. Я ранее не сталкивалась с таким, управляющая не сказала, что можно написать заявление.

#6
Гость

Все приходит с опытом. Я ранее не сталкивалась с таким, управляющая не сказала, что можно написать заявление.

Вы к мамке привыкли, что бегает и в клювике носит? Не представляю как можно накопить ОГРОМНЫЙ долг и ни разу лампочка в голове чтобы не зажглась. Ну, каждому свое.

Гость
#7

Вы можете не платить за газ, воду, если нет счетчиков, за антенну. Для этого надо по месту прописки взять документ подтверждающий, что вы живете именно здесь и предоставить в ТСЖ, где та квартира. Содержание и ремонт не знаю, а вот за отопление - 100% обязаны платить. А это одна из самых больших статей расхода. Членские взносы, скорее всего, тоже обязаны оплачивать.

Василий
#8

Платите, дурни. и скорее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: