Гость
Статьи
Все родственники сидят …

Все родственники сидят на шее. Как быть?

Добрый день. Нужен совет и ваш взгляд со стороны. Я взросла женщина и у меня есть ребёнок подросток. Раньше снимала с дитем квартиру (10 последних лет) чтобы жить подальше от родителей и братьев. Но кризис заставил вернуться в род дом ( там у меня доля ). Скажу ещё что была у меня раньше квартира от деда, но пришлось продать из за долгов родителей ( мать пьёт всю жизнь и с отцом пропивают пол его з.п....а то и все деньги, но отец пьёт значительно меньше т к ещё и работает ). То есть по сути квартира ушла из за бесконечного пьянства. На родителей уже подавали в суд и банки ( да! им банки кредиты давали, и при чем не один банк, брали кредиты по нарастающей чтобы закрывать предыдущие) и ТСЖ из за неуплаты долгов и коммуналки. Вообщем что имеем сейчас. Я живу с ними и с братьями. Старший брат не работает вообще и не работал никогда, младший работает но денег не даёт. Отец работает и я. То есть все на мне с отцом. Коммуналка у нас 12 тыщ в мес ( трешка в мск СЗАО). Сколько я не пыталась поговорить с братом чтобы он тоже помогал, бесполезно...может две тыщи подкинуть и всё. Мать когда приходит в чувства стоит на его стороне. ( наверное потому что он ей бутылки носит в отличии от меня ). Честно, устала. Знаю что надо снова снимать и бежать без оглядки, но это будет не раньше июля, т к сейчас коплю на аренду. Вообщем очень устала и уже сил нет((( Иногда думаю о том что бы мать поскорее нас оставила, захлебнувших от водки. Может тогда братья начнут телиться.... Что касается отца, то он на моей стороне, но при жене молчит, типо его это не касается. Вот такая история из жизни. Как поделить расходы между всеми одинаково? Как сделать так что бы меня услышали? Или самой перестать платить и покупать продукты? Но мне дочь тоже кормить надо, а холодильник общий. И по квартире...я главный квартиросьемщик, то есть если что....со скандалом ко мне придут разбирать из управляющей компании. И кстати...когда я снимала квартиру, я параллельно оплачивала эту коммуналку чтобы снова не возникло проблем, т к квартира последняя и продавать больше нечего, поэтому и вернулась сюда... т к платить и аренду и 12 тыщ в кризис я уже не могла. Устала я очень((( сил уже нет.

Марго
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая фиерическая иди-отка. Про-***** квартиру алкашне.

Гость
#2

Вы знаете, сейчас как и в советское время есть организации, которые лечат алкоголиков бесплатно. В советское время время такие были, оказывается и сейчас есть. У меня соседи так родственницу лечили (вот уж алкашка та еще), уже полгода не пьет. Просто заняться надо.
Ну или ждать, когда накопите и съедете, по-моему тут ничего не поделать

Дана
#3

подайте на размен квартиры (муниципал?). уточните у юриста как грамотно сие провернуть.

Гость
#4

Резануло-"там моя доля" Там нет вашей доли пока живы родители!!! Это их жилье! Как можно желать смерти матери из за квартиры?!!! Я в шоке от вас. У самой отец пил всю жизнь,так даже мельком не хотела думать что его не станет, молодая, здоровая, сама себе все заработаю. К отцу ребенка своего бы шли и там права качали

Дана
#5

кстати да, в след раз звоните в милицию по факту пьянства и неадекватного поведения матери, пусть забирают в вытрезвитель. штрафы за нее не оплачивайте, пусть сидит за решеткой, м.ра.зь, и отрабатывает.

#6

Никак. Раз впряглись гасить кредиты родственников и платить коммуналку и кормить их, то так и будет. По уму, вам надо к юристам с документами идти и если квартира действительно ваша, то выставлять родню на улицу....

Гость
#7

Да и вообще,поставить замки на свою комнату, и жить как в коммуналке. Оплачивать ком. услуги, за 12т вы нигде не снимите квартиру. Если уж копить, так на покупку жилья

Гость
#8

Какая может быть доля, если вы ответственный квартиросъемщик? Одно другое исключает. Если доля, то квартира в собственности - никаких квартиросъемщиков быть не может. Если квартиросъемщик, то квартира муниципальная и все в ней просто прописаны.

Вы совершили огромнейшую дурость, когда продали свою квартиру. Прискорбно, но папе вы всегда помочь могли бы (забрать, например), а маме и братьям уже не помочь, к сожалению. Сейчас вы завязаны на одной площади с пиявками натуральными. Комната у вас с дочкой есть своя? В дверь замок и свой холодильник. Купите небольшой и не дорогой.

Белочка
#9

Автор вы продали из за них квартиру?? Вы за их долги не отвечаете. Что касается вашей трешке то надо разделить коммунальные платежи по суду. поставить счетчики и будете платить только за себя и за ребенка. А у них пусть копится долг вы за них не отвечаете даже если вы и ответственный квартиросъемщик. Кстати их могут выселить из муниципального жилья в общежитие за неуплату.

#10
Марго

а холодильник общий

Купите свой, можно б\у.

По квартире - разделите лицевые счета и платите своё.

Всё. Больше ничего не надо делать - ни родственников спасать, ни чужие долги платить.

Гость
#11

Какая феерическая глупость - продать свою квартиру за долги родителей. А толк от этого какой? Квартиры нет, а долги все равно есть. Нужно было плюнуть на этих маргиналов и забыть. Ну вы и терпила.

Гостья
#12
Гость

Резануло-"там моя доля" Там нет вашей доли пока живы родители!!! Это их жилье! Как можно желать смерти матери из за квартиры?!!! Я в шоке от вас. У самой отец пил всю жизнь,так даже мельком не хотела думать что его не станет, молодая, здоровая, сама себе все заработаю. К отцу ребенка своего бы шли и там права качали

Есть там ее доля, все правильно. Не надо тут слюнями брызгать. Авор, надо разделить счета по суду за коммуналку, возможно выделить долю в натуре, в площади - тогда законно повесить замок на свою дверь, сделать коммуналку. Либо попытаться продать там свою долю. Все равно вам к юристу или адвокату, а так же к риелторам - может они выкупят долю.

Гость
#13

Автор, почему бы вам не попробовать (раз доступ в интернет есть) бесплатную юридическую консультацию? Либо же специализированный форум (на этом задавать вопросы не стоит), где можно обсудить ситуацию в профессиональном ключе?
Далее. Попробуйте найти себе компаньонку, чтобы снимать квартиру вместе. В самом простеньком районе. Вам в любом случае нужно бежать из такой недо-"семьи". Ибо в ней вы губите и себя, и для вашей дочери это вряд ли здоровая атмосфера.
Ищите любой способ уехать.
Если вы так держитесь за квартиру - вряд ли подобная собственность стоит потраченной впустую части вашей жизни, как и жизни вашей дочери.

Гость
#14
Гость

Резануло-"там моя доля" Там нет вашей доли пока живы родители!!! Это их жилье! Как можно желать смерти матери из за квартиры?!!! Я в шоке от вас. У самой отец пил всю жизнь,так даже мельком не хотела думать что его не станет, молодая, здоровая, сама себе все заработаю. К отцу ребенка своего бы шли и там права качали

А я, и многие другие, кто тесно сталкивался с алкашами, в шоке от вас, видете ли алкоголику смерти пожелали, туда им и дорога. Может, если было меньше таких созависмых терпил и алкашей бы поменьше стало или передохли бы быстрее.

Белочка
#15
Гостья

Есть там ее доля, все правильно. Не надо тут слюнями брызгать. Авор, надо разделить счета по суду за коммуналку, возможно выделить долю в натуре, в площади - тогда законно повесить замок на свою дверь, сделать коммуналку. Либо попытаться продать там свою долю. Все равно вам к юристу или адвокату, а так же к риелторам - может они выкупят долю.

Лицевые счета не делятся с 2005 года а вот платежи за коммуналку поделить можно. Если квартира приватизированная то можно выделить свою долю в натуре.

Гость
#16

Советчики выделить долю в натуре,вы где этот звон слышали? Доля в квартире не выделяется в натуре,тк нельзя сделать отдельный вход (сама так в исковом написала,так судья вернула иск с исправлением). Коммуналку делить по суду необязательно,достаоочно в еирц обратиться с заявлением - платежи поделят и так, будете платить только за свою долю. А что такое "у меня там доля" и "ответственный квартиросъемщик" - такого быть не может, одно из двух.

Марго
#17

Я смерти матери желаю не из за квартиры...как выше было написано. А из за того что она пьёт всю жизнь и из за того что благодаря этому её же дети остались без крова это раз, в долгах это два. Только она свои долги не закрывает, это бремя несу я и отец...но его за часто уходит в алко. Образование никому не дали, мои братья только школу закончили, я одна получила вышку и то потому что днём вкалывала чтобы оплатить вуз ( училась дважды в неделю на вечернем ) Да я мать не люблю!!! Таким как она надо трубы перерезать. Она пьёт годами... какает и писает в комнате потому что до туалета в пьяном состоянии дойти не может!! не готовит, не убирает, ничего абсолютно по дому не делает. Для любви нет оснований. Кстати нарко вызывала, но не увезли её...сказали, что увозят тогда Конда такие на улице валяются, но из дома не забирают, типо это ваши проблемы. Иногда вызываем на дом нарколога чтобы прокапать, но не помогает...Просто десятку тыщ в помойку улетает. уже зареклась оплачивать. Пол за на пьянку, пол зп на врачей

Марго
#18

По поводу долей... кто то орет что квартира родителей...нет , они её не покупали!! нам гос-во предоставило так многодетная семья. доли у всех практически равные.

Марго
#19

И ещё ... её пьянство сопровождается проклятием и пожеланием смерти и брлезней и прочее. С самого детства слышу "чтоб я сдохла " Так что умным правильным дамам...ещё раз напишу, Да, я ненавижу свою мать и порой реально приходят мысли чтобы поскорее всё это овно закончилось.

Марго
#20
Марта

Никак. Раз впряглись гасить кредиты родственников и платить коммуналку и кормить их, то так и будет. По уму, вам надо к юристам с документами идти и если квартира действительно ваша, то выставлять родню на улицу....

Марта, квартира в долях у всех. Если продать свою долю кто её купит? Как придут на смотрины...а там полный фарш...пьяная баба за стенкой, проклинающая всех и вся.

Марго
#21

Девочки...даже если выделить долю и дальше жить наблюдать как они живут...они ж мне жить не дадут в любом случае. Ну куплю отдельный холодильник, ну поставлю дверь а дальше что? Будем жить как кошки с собакой....что это за жизнь(( да и пьянки с проклятиями все равно не закончатся((

Надежда
#22

Валите оттуда. Как можно скорее.

Гость
#23

Разменивайте - вы с отцом против мамаши с братьями, подавайте в суд на выселение, т.к. жилье муниципальное, они за квартиру не платят. Подавайте в суд что бы оплатили часть квартплаты - все чеки за 3 года соберите, что вы платили. будет у них долг большущий, дальше уже можно давить на них. что бы согласились разъехаться.

Гость
#24

А ваша дочка где прописана? Тоже имеет право на прописку по вашему месту жительства. итого 1/2 ваша (вы, дочь, отец) и 1/2 (мама и предположим 2 брата) - разменивайтесь

Марго
#25
Белочка

Автор вы продали из за них квартиру?? Вы за их долги не отвечаете. Что касается вашей трешке то надо разделить коммунальные платежи по суду. поставить счетчики и будете платить только за себя и за ребенка. А у них пусть копится долг вы за них не отвечаете даже если вы и ответственный квартиросъемщик. Кстати их могут выселить из муниципального жилья в общежитие за неуплату.

Да белочка, продала. Потому что исковые заявления были отовсюду и жалко стало...особенно отца. Долги были большие. Помимо банков ещё соседям задолжали, работодателю ( отец на работе брал ), управляющей компании..там список внушительный был

Марго
#26

Дочка со мной прописана

Гость
#27
Марго

Да белочка, продала. Потому что исковые заявления были отовсюду и жалко стало...особенно отца. Долги были большие. Помимо банков ещё соседям задолжали, работодателю ( отец на работе брал ), управляющей компании..там список внушительный был

Почему же они свою хату не продали? Потому что знали, что доча их из любой опы вытянет.

Гость
#28

Сочувствую вам, вы заложница ситуации. Если даже все остальные забьют и не будут платить за квартиру, вам все равно придется это делать. Так что или терпеть, или снимать, или пытаться выбить долю и купить что-то себе.

Гость
#29

Автор, я повторю - пообщайтесь на специализированных форумах. Вам нужны профессиональные советы, как с меньшими потерями выйти из ситуации.
И переставайте тянуть на себе груз чужих проблем. Родными таких людей считать нельзя. Поставьте на них крест и начинайте выбираться.

Белочка
#30

Автор теперь дело сделано квартира ушла за долги. Теперь нужно в судебном порядке разделить платежи за коммуналку.Будите платить только за себя и ребенка. А больше долги не чьи не отдавайте иначе так и будите нищенствовать. а вам ребенка поднимать надо.

Гость
#31
Марго

И ещё ... её пьянство сопровождается проклятием и пожеланием смерти и брлезней и прочее. С самого детства слышу "чтоб я сдохла " Так что умным правильным дамам...ещё раз напишу, Да, я ненавижу свою мать и порой реально приходят мысли чтобы поскорее всё это овно закончилось.

Не оправдывайтесь, вы абсолютно правы.
Ваша фатальная ошибка - продажа кв от деда. Не нужно было родню спасать.

Гость
#32
Марго

И ещё ... её пьянство сопровождается проклятием и пожеланием смерти и брлезней и прочее. С самого детства слышу "чтоб я сдохла " Так что умным правильным дамам...ещё раз напишу, Да, я ненавижу свою мать и порой реально приходят мысли чтобы поскорее всё это овно закончилось.

У меня такая же фигня. НЕНАВИЖУ АЛКАШЕЙ, мерзкие *****, даже, если оно тихо жрёт своё пойло дома, то постоянная вонь, а моя мамаша ещё и курит в квартире по сто вонючих сигарет в день. С у ка, уже старая беззубая, еле ходит, но никак не подохнет. Кто не хлебнул горя жизнт с алкашами тот никогда не поймёт. Вся моя жизнь с самого детства была отравлена горем из-за этого д ***** *****ма. Надеюсь, что после своей поганой смерти она будет вечно гореть в аду и никогда уже не вернётся в этот мир. Всем защитникам сраных алкашей желаю, чтоб их детки на своей шкуре прочувствовали "сладость" жизни с алкашом, вот тогда эти защитнички другую песню запоют.

Марго
#33

Гость 32, я сама в таком аду живу. Мамо не курит, но пьёт литр водки в сутки, ссыться и срется там где спит. В комнату не зайти, вонь стоит по всей квартире. Конечно приходится мыть все постоянно, но диван на котором она спит сгнил от её мочи. В квартире запах аммиака от её испражнений. Ну и плюс ко всему мат перемат стоит из её уст. Нас поймут только те кто живёт с этим, то есть такие же как мы с вами((( Надеюсь она когда-нибудь захлебнется от водки.

Гость
#34
Марго

Гость 32, я сама в таком аду живу. Мамо не курит, но пьёт литр водки в сутки, ссыться и срется там где спит. В комнату не зайти, вонь стоит по всей квартире. Конечно приходится мыть все постоянно, но диван на котором она спит сгнил от её мочи. В квартире запах аммиака от её испражнений. Ну и плюс ко всему мат перемат стоит из её уст. Нас поймут только те кто живёт с этим, то есть такие же как мы с вами((( Надеюсь она когда-нибудь захлебнется от водки.

желаю вам терпения и выносливости! Вы и так сильная женщина, справитесь и с этим! а вы побольше покупайте ей водки, может угарит от нее....шутка конечно! ))) держитесь! )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: