Гость
Статьи
Сколько давать дочери …

Сколько давать дочери студентке ?

Дочери 19 лет. Учиться в колледже последний год.
Даю в день 100 р на проезд, иногда если в кино могу дать на билет.
Питание вещи коммуналка канцтовары конечно оплачиваем.
А вы какую сумму даёте ? #дети #студенты #финансы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100р это в какой деревне так? Да и зачем ее вообще что то давать пусть работает и зарабатывает себе на кино, хоть польза будет

#2
Гость

100р это в какой деревне так? Да и зачем ее вообще что то давать пусть работает и зарабатывает себе на кино, хоть польза будет

Как это вы будете учиться на очке и зарабатывать ?

Гость
#3

Я не знаю вашего финансового положения. Но давать 100 рублей в день,а на другие нужды, «хотелки» заставлять каждый раз клянчить-очень странно. Девочка взрослая,учится,должна быть менее зависимой от родителей. На вашем месте я б давала 8К на месяц и пусть тратит,как ей вздумается. Осталось-отложит на следующий месяц.может поднакопит.
Если 8К для вас много,выберите и отганичтесь другой суммой

Гость
#4

Мы не знаем, где вы живете. Давать нужно денег, чтобы были на непредвиденный случай, но не много. Хотя бы 500 руб в день. Она же кушать что-то должна во время обучения.

Гость
#5
Bertruger

Как это вы будете учиться на очке и зарабатывать ?

На очке сидишь ты потому что никогда не работала и не знаешь что это, а у нормальных людей есть амбиции и цели, которых нужно добиваться, но если ты амёба то да пускай тогда родители мешками денег заваливают

Loli
#6

Разводняк .Нет таких мамаш
Или полная нищета ,тогда такие в университетах не учатся .
Мне давали 7 тыс рублей в месяц на мелкие расходы

Гость
#7

Она уже может насосать себе у папика

Гость
#8

Я работаю в доставке пиццы, оформляю заявки.
Зарплата 25-30 тыс в месяц. Есть сын школьник.
Муж зарабатывает 1000 за смену. В месяц чистыми выходит тыс 20000.
На еду в день 1000 на всех

Гость
#9

100р в день в 19 лет это кошмар, даже в школе всем дают 500р в день

Москва
#10

У меня детей нет. Брат даёт дочке- студентке тыс в день. Им в институте в основном так всем дают. МГУ.

#11
Гость

100р в день в 19 лет это кошмар, даже в школе всем дают 500р в день

Кто дает в школе 500 рублей ? Директор что ли? Тогда я хочу в школу )

ВоланДеМорт24
#12

Я живу с таким бюджетом:
4000 на комнату, 3000 на еду, 8000 откладываю.

Гость
#13
Гость

100р в день в 19 лет это кошмар, даже в школе всем дают 500р в день

Ей осталось доучиться до июня. А дальше работа

Гость
#14
Гость

Ей осталось доучиться до июня. А дальше работа

На трассе 🤣

Гость
#15
Bertruger

Кто дает в школе 500 рублей ? Директор что ли? Тогда я хочу в школу )

Смешно, но я имею ввиду родителей школьников. Нам всегда родители давали 500-1000р в день, в универе примерно столько же.

Гость
#16
Гость

Ей осталось доучиться до июня. А дальше работа

Дайте ей насладиться университетской жизнью до июня. Выдавайте хотя бы 500

#17
Гость

Смешно, но я имею ввиду родителей школьников. Нам всегда родители давали 500-1000р в день, в универе примерно столько же.

Мне не когда не давали не копейки. Еда дома, 10 минут от школы до дома. И не чего жив.

#18
Гость

Смешно, но я имею ввиду родителей школьников. Нам всегда родители давали 500-1000р в день, в универе примерно столько же.

Зачем ребенку деньги в школе ? Ребенок в школе должен учиться, дай мне денег в школе, я в бассейн бы с утра, а не в школу ездил бы.

Гость
#19
Bertruger

Зачем ребенку деньги в школе ? Ребенок в школе должен учиться, дай мне денег в школе, я в бассейн бы с утра, а не в школу ездил бы.

Ну мы в кафе и кино/парк после школы ходили

#20
Гость

Ну мы в кафе и кино/парк после школы ходили

При наличии таких денег, в школу вообще нет смысла ходить ))) у нас как то в 90е появился богатенький одноклассник. Мы потом 2а месяца в бассеине и в сауне зависали )) хорошо что потом его родаки шифр в сейфе поменяли )) я бы хрен бы школу закончил )))

Гость
#21
Bertruger

При наличии таких денег, в школу вообще нет смысла ходить ))) у нас как то в 90е появился богатенький одноклассник. Мы потом 2а месяца в бассеине и в сауне зависали )) хорошо что потом его родаки шифр в сейфе поменяли )) я бы хрен бы школу закончил )))

Чтобы родители деньги давали, надо было в школу ходить))))) За прогулы у нас в тот же день родителям звонили.

#22
Гость

Чтобы родители деньги давали, надо было в школу ходить))))) За прогулы у нас в тот же день родителям звонили.

Тогда слава богу у нас не было сотовых телефонов, боже какой же я старый.....

Гость
#24
Гость

Смешно, но я имею ввиду родителей школьников. Нам всегда родители давали 500-1000р в день, в универе примерно столько же.

Мне вот давали рубль на неделю

Гость
#25

А здесь у тебя ребёнок школьник. Троллиха.
Очень жалею, что родила
Ребёнку дать не могу вообще ничего, тянут мои родители с рождения, выбрала настолько никчемного мужчину, что ещё надо постараться так выбрать.
Всю жизнь работает за 40 тыс. Из которых 5 квартплата. 10 даёт мне алименты. Один раз свозил на море в дешевый отель. Какое же это дно.
Я сама слабая и избалованная, всю жизнь себя-то не могу прокормить. То, что зарабатываю, проедаем и все. Сейчас ребёнок школьник младших классов, и ему достаточно хорошей еды, одной секции и пары репетиторов, одежды немного хорошей. Море оплачивают мои родители, дача родителей. А что дальше ? Где брать деньги ему на учёбу в универе, на квартиру, да даже не на что сейчас расширить жильё и свою комнату сделать. Чувствую себя виноватой, что родила, ничего не имея. Шансов, что я что-то там заработаю как бы тоже нет.

08 декабря 2020, 09:15
Гость
[2347253497]

Гость
#26
Гость

100р в день в 19 лет это кошмар, даже в школе всем дают 500р в день

Да ты что! Мне в 17 лет вообще денег не давали . Я училась на очном. Только на трамвай и все. Ни на еду, ни на что. Я не выдержала и бросила универ, пошла работать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: