Гость
Статьи
А почему в Москве …

А почему в Москве такая мизерная з/п???

Много раз слышала выражение в Москве больше возможностей,а в чём именно? Я из Кемерово, работаю на 3х работах в общей сложности по 9 часов в день 45 тыс зарплата,основная работа воспитатель в дет,саду в одну смену с 10 до 15 з/п 12000,потом подрабатываю уборщицей в офисе напротив сада,каждый день по 1-му часу мою его с 15 до 16 получаю 15000. Живу рядом одна остановка,и третья подработка охраняю автосервис 2/2 с 21 до 9 получаю 18000. Но работу в охране можно не считать там пол ночи спишь то есть я с 16 до 9 дома. Получается работаешь 8 часов,ночь можно не считать там все ровно спишь. Так вот тут посмотрела на Авито з/п в Москве бариста 45000 по 12-14 часов 2/2 даже если так это мало,с учётом того что там и коммуналка дорогая а ещё и пробки. Так какие там возможности где эти обещанные 200К в месяц?? #финансы #зарплата

Яна.А
33 ответа
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

Потому что с 2014 в стране даже не стагнация, а рецессия.
Не надо тут слушать всяких дур, которые вещают про зарплаты их и их мужиков по 200-300-500 тысяч.

Несомненно такие зп есть, но скажем 1 на 100. И явно все счастливчики собрались не здесь 😂

Гость
#2

Образование надо на востребованную профессию

Гость
#3

Верьте больше, что пишут. Это только из провинции кажется, что в Москве меньше чем за 100 тысяч никто из дома не выходит. А на самом деле найти хорошо оплачиваемую работу очень непросто. У меня приятельница потеряла работу ( фирма разорилась из-за ковида), с трудом нашла должность главбуха за 70 тысяч, еще при этом через всю Москву на работу ездить. И фирма не какая-то шарашка.

Гороховая каша
#4

Что вы ***

Гороховая каша
#5
Гороховая каша

Что вы ***

Что вы п и с т и т е

Яна.А
#6
Гость

Верьте больше, что пишут. Это только из провинции кажется, что в Москве меньше чем за 100 тысяч никто из дома не выходит. А на самом деле найти хорошо оплачиваемую работу очень непросто. У меня приятельница потеряла работу ( фирма разорилась из-за ковида), с трудом нашла должность главбуха за 70 тысяч, еще при этом через всю Москву на работу ездить. И фирма не какая-то шарашка.

Так для глав буха 70 для Москвы это мало,с ее то уровнем жизни

Яна.А
#7
Гость

Образование надо на востребованную профессию

Так если образование будет то ты с хорошими мозгами и у себя в городе найдешь работу, и спокойно без пробок доезжать до работы будешь

Яна.А
#8
Гороховая каша

Что вы п и с т и т е

Что именно и соврала?

Гость
#9

Да потому что никто с хорошей работы с высокой зарплатой не увольняется. Наоборот всюду «оптимизация», когда работают за троих, поэтому расширения штата нет. Набор идет в основном на низшие должности, либо откуда люди сами бегут.

Гость
#10
Яна.А

Так для глав буха 70 для Москвы это мало,с ее то уровнем жизни

Конечно, мало, но жить надо, особенно если на руках дочь-школьница и папа-инвалид. Ищет получше, но пока так. И все предлагают в этом диапазоне.

Гость
#11

Ёпнуться можно на 3-х работах работать.

Гость
#12

Вот это ты пашешь..а отпуск есть?

#13

Когда же вы живёте?

Гость
#14

Зарабатывать 200к работая охранником, уборщицей и воспитателем вы никогда не будете😹 образование хорошее нужно и профессия другая

#15

500р за час уборки целого детсада? Странно, мы узбечкам по 2к за получасовую уборку торговой точки 3х5 башляли и это еще считалось дешево, 2017г. Ща наверн все 3к выходит.

#16
Нищий грузчик робко прячет тело

Потому что с 2014 в стране даже не стагнация, а рецессия.
Не надо тут слушать всяких дур, которые вещают про зарплаты их и их мужиков по 200-300-500 тысяч.

Несомненно такие зп есть, но скажем 1 на 100. И явно все счастливчики собрались не здесь 😂

А за что вам 200+ платить то, криворукой pycне? Выж ток бухать умеете и ноги раздвигать.

Гость
#17

Автор, меня тоже удивило. Я тут смотрела вакансии по разным областям и прифигела: за довольно тяжелую ответственную интеллектуального плана работу со знанием кучи программ, высокой стрессоустойчивостью, опытом работы в куче всяких сфер от 5 лет и знанием английского на уровне носителя языка 70 тысяч.

Чтобы делать тысяч 120 там нужно иметь опыт работы в иностранных компаниях и все вышеописанное и куча ещё всего.

Глянула, кто в Москве репетиторством занимается так там люди, получившие бизнес образование в Лондоне и владеющие языком на уровне носителя с кучей сертификатов уровня Кембридж просят 2000 рублей в час.

Кто же покупает московские квартиры за 10 Лямов и выше, если будучи директором филиала иностранной компании люди получают 150-200 тысяч рублей и буквально живут на работе.

Яна.А
#18
Гость

Ёпнуться можно на 3-х работах работать.

Я привела пример,что они все по пути и общее время занимает 8 часов в день а не по 12 как у некоторых

Яна.А
#19
Гость

Вот это ты пашешь..а отпуск есть?

Да есть,я в саду работаю официально,там отпуск,по поводу уборки замену себе ищу из родственников друзей,а сторожом у меня с 21 до 9 там своего сменьщика прошу подежурить,он как раз все дела сделал пришел к 21 посидел до часу ночи и спать до 8 утра) где у нас сторожам за ночь по 1000 платят,в основном такая з/п за суточную работу

Яна.А
#20
Ирина

Когда же вы живёте?

Я же работаю всего щ часов, с 10 до 15 с 15 до 16 и все. А ночь с 21 до 9 можно не считать там спишь как и дома

Яна.А
#21
Гость

Зарабатывать 200к работая охранником, уборщицей и воспитателем вы никогда не будете😹 образование хорошее нужно и профессия другая

Я не спорю но просто многие с образованием столько зарабатывают,а многие и без образования деньги делают,вон как кавказцы шаурму понатыкали и живут,это как пример что на рабочих местах з/п одинакова, что в Москве что крижопле

Яна.А
#22
Великолепный Вася

500р за час уборки целого детсада? Странно, мы узбечкам по 2к за получасовую уборку торговой точки 3х5 башляли и это еще считалось дешево, 2017г. Ща наверн все 3к выходит.

Это не дет сад , та всего 30 кв и это за 1 час

Фифи
#23

Когда читаю такие темы про ЗП в Москве, просто диву даюсь. Я жила в Москве, больше по молодости тусила, в 2008-9 год у меня за была 55 тысяч. Работала продавцом. Прошло столько лет, а у меня подруга получает 65 в гос организации, Росатом кажется. Смех просто.

Гость
#24

Какая работа - такая и зарплата. Точка розлива кофе даёт порядка 10 000 - 12 000 руб. дневной выручки. С чего платить баристе больше?

Василий
#25

Да, в Москве много невысоких зарплат. Сидите дома и не мяукайте.

Гость
#26

Попробуйте в бортпроводники, в аэрофлот,с7. В аэрофлоте зп сейчас 100 тыс, в с7 где-то 70 тыс. На первоначальное обучение берут до 30, в с7 можно постарше.Главное пройти медкомиссию, если нет хронических заболеваний, будет несложно

Гость
#27

Попробуйте в бортпроводники, в аэрофлот,с7. В аэрофлоте зп сейчас 100 тыс, в с7 где-то 70 тыс. На первоначальное обучение берут до 30, в с7 можно постарше.Главное пройти медкомиссию, если нет хронических заболеваний, будет несложно

Адекват
#28

А тебе их никто и не обещал. Это просто не твой уровень, детка.

Гость
#29
Яна.А

Я не спорю но просто многие с образованием столько зарабатывают,а многие и без образования деньги делают,вон как кавказцы шаурму понатыкали и живут,это как пример что на рабочих местах з/п одинакова, что в Москве что крижопле

Ну так займитесь чем нибудь, что будет хорошо оплачиваться

Гость
#31
Ненавижу женщин. Недорого.

В Москву имеет смысл переезжать если ты крутой программист и тебе готовы прямо на старте платить 400К в месяц. По большинству прочих профессий переезд экономически нецелесообразен - то есть это бессмысленно, обмен шила на мыло

Если ты крутой программист, можно вообще никуда не ехать, и работать из дома.

Гость
#32
Гость

Если ты крутой программист, можно вообще никуда не ехать, и работать из дома.

Вот именно

Гость
#33
Фифи

Когда читаю такие темы про ЗП в Москве, просто диву даюсь. Я жила в Москве, больше по молодости тусила, в 2008-9 год у меня за была 55 тысяч. Работала продавцом. Прошло столько лет, а у меня подруга получает 65 в гос организации, Росатом кажется. Смех просто.

Многие москвичи жалуются, что об их зп столько стереотипов, но называют реальные свои зп, которые на порядок выше высоких зп многих других городов...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: