Гость
Статьи
Смириться с бедностью?

Смириться с бедностью?

Как не завидовать людям, у которых есть деньги на кафе? Для меня сейчас дорого даже купить продукты, раньше работала врачом, получала нормально из-за ковида, ходила в кафе и немножко хоть шиковала, но сейчас зарплату сильно снизили якобы ковид закончился, поэтому я ушла, за эти копейки даже ипотеку не потянуть, теперь ищу другую работу. Плачу каждый день от того, как все дорого, очень завидую счастливым улыбающимся людям в ресторанах, которые могут себе позволить, а таких людей много. Не могу взять себя в руки #финансы

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Енот🦝
#1

Найди богатого парика,не тупи

б-ка
#2

Понимаю, коллега... То, что я буду бедным, мне сказали ещё в районной поликлинике, когда получал справку для поступления в ВУЗ. Но всё равно противно. Какая у Вас специальность?

павел
#3

что за вброс?Норм зп у врачей. Уж на кафе точно хватает

Стас
#4

А зачем с ней смиряться, нужно всегда искать выход из бедственного положения, вплоть до эвакуации из России в страну с нормальным уровнем жизни, где можно очень достойно зарабатывать с любыми навыками.

Москва
#5

Ни разу не видела таких врачей, чтобы сетовали по поводу невозможности сходть в кафе. На форуме))). 8 лет жеж поди учились))

#6

Ну с медобразованием можно попробовать поискать варианты, частная клиника к примеру

Гость
#7

у автора даже мечты бедные какие-то, в кафешках сидеть.

Гость
#8

За счет парней ходи, найди успешного врача, ну,вы там все знакомы

Москва
#9
Гость

у автора даже мечты бедные какие-то, в кафешках сидеть.

Врач ептыть

Гость
#10

За ковид ты еще ответишь. Не думай, что сойдет вам с рук это все, врачишки

Гость
#11

Автор, если вы врач, то чего не зарабатываете? Курсы косметолога в помощь, а там подкопить и переквалифицироваться в косметолога с правом колоть ботокс и ставить филлеры. У моего врача косметолога чек под 100 тыс. и 4 клиентки в день.

Гость
#12
б-ка

Понимаю, коллега... То, что я буду бедным, мне сказали ещё в районной поликлинике, когда получал справку для поступления в ВУЗ. Но всё равно противно. Какая у Вас специальность?

Спасибо, это все очень прискорбно, конечно же. Я терапевт участковый, но думаю пойти на узкую специальность, коплю на ординатуру, поэтому так переживаю из-за денег. Какой-то замкнутый круг получается с этой зарплатой, за каждую копейку ругаюсь с бухгалтерией, вечно недоплаты. А вы уже были в ординатуре?

=777=
#13

Пи3дить тя надо!
Вот у меня профессия самая простая. Я закончил 8 классов,отслужил в армейке и зону годика три потоптал. Зато теперь получаю 45-50 тыр в месяц, поболе чем с высшим спецы которые на нашем сызранском пивзавода в офисах хлебало умное изображают.

Гость
#14

Я вас понимаю, сама ушла с такой работы. Ищу работу, но зп еще меньше в вакансиях, мне становиться страшно как дальше жить....

Гость
#15
Гость

За ковид ты еще ответишь. Не думай, что сойдет вам с рук это все, врачишки

Почему вы такие смешные, хейтеры врачей 😅😅 а как что заболит как миленькие бежите в поликлиники да больницы, так что не туда воюете!

Гость
#16

Не знаю ни одного врача с зп меньше 100 тыс в месяц не в ковидные времена.
Попробуйте переехать в город побольше и там найти работу. Врачем быть очень престижно сейчас.

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

Ну с медобразованием можно попробовать поискать варианты, частная клиника к примеру

Благодарю за советы, постараюсь не унывать и приступить к делам

Гость
#18

Обвиняя Россию в геноциде на Украине, авторы законопроекта попытались также провести параллели с историей СССР. Для этого они вспомнили про активно продвигаемую на Украине концепцию голодомора. Так на Украине сегодня называют голод в СССР в 1932—1933 годах.

Гость
#19

Напомним, современная украинская историография с подачи властей страны пытается представить те события как целенаправленное уничтожение советскими властями населения на тот момент УССР.

Гость
#20

Однако это не подтверждается фактами. Голод был общей трагедией для всего СССР в начале 1930-х годов, а не только для Украины. Сильнее всего от него пострадали, помимо Украины, Нижнее и Среднее Поволжье, Казахстан, а также часть Центрально-Чернозёмной области.

Гость
#21

попробуйте смотреть не на тех, кто в ресторанах, а на тех, кому ещё хуже, их очень много, ну и конечно надо думать, как выкручиваться

б-ка
#22
Гость

Спасибо, это все очень прискорбно, конечно же. Я терапевт участковый, но думаю пойти на узкую специальность, коплю на ординатуру, поэтому так переживаю из-за денег. Какой-то замкнутый круг получается с этой зарплатой, за каждую копейку ругаюсь с бухгалтерией, вечно недоплаты. А вы уже были в ординатуре?

Психиатрия. Сейчас в детской психоневрологии, частный центр. Знакомая в прошлом году кончила мед, пошла на участок педиатром. Убежала через 4 месяца, там был ад. Особенно её убило, что качество не востребовано, главное - оформить бумажки и скорость работы. Ну и отношение руководства даже не как к рабам, а как к бесплатному расходному материалу.

Гость
#23
Гость

Я вас понимаю, сама ушла с такой работы. Ищу работу, но зп еще меньше в вакансиях, мне становиться страшно как дальше жить....

Это точно, но и терпеть прежние условия было невозможно, так что к лучшему что ушли, потом как-нибудь да образуется все..

Гость
#24
Гость

попробуйте смотреть не на тех, кто в ресторанах, а на тех, кому ещё хуже, их очень много, ну и конечно надо думать, как выкручиваться

Спасибо, действительно…

Гость
#25
б-ка

Психиатрия. Сейчас в детской психоневрологии, частный центр. Знакомая в прошлом году кончила мед, пошла на участок педиатром. Убежала через 4 месяца, там был ад. Особенно её убило, что качество не востребовано, главное - оформить бумажки и скорость работы. Ну и отношение руководства даже не как к рабам, а как к бесплатному расходному материалу.

Так и есть, некоторые пациенты спрашивают «когда вы нас обслужите?». Явно в подкорке сидит неуважение к мед персоналу, а про начальство отдельная песня. Для них главное что приём идёт, а как он ведётся - неважно, главное чтобы человек 50 в день принято было. Прессинг со всех сторон, всякая эмпатия пропала за время работы. А психиатрия, на самом деле, звучит очень интересно!

Гость
#26
Гость

у автора даже мечты бедные какие-то, в кафешках сидеть.

А какие мечты не бедные? Расскажете, о чем надо мечтать?)) о яхтах и дворцах? Или о нематериальном, о высшем предназначении? Хочу и мечтаю о кафешках! Мечтаю о вкусном кофе каждое утро с бейглами из уютной кофейни. Не переживать, что это дорого. Голодным особо не помечтаешь о чём-то высокодуховном.

Гость
#27
б-ка

Психиатрия. Сейчас в детской психоневрологии, частный центр. Знакомая в прошлом году кончила мед, пошла на участок педиатром. Убежала через 4 месяца, там был ад. Особенно её убило, что качество не востребовано, главное - оформить бумажки и скорость работы. Ну и отношение руководства даже не как к рабам, а как к бесплатному расходному материалу.

Кончила знакомая 😳🤦‍♂️Мдаааа

Гость
#28
б-ка

Понимаю, коллега... То, что я буду бедным, мне сказали ещё в районной поликлинике, когда получал справку для поступления в ВУЗ. Но всё равно противно. Какая у Вас специальность?

Тебе хоть тогда сказали. А большинство после школы ничего не понимают, учатся просто так.

Гость
#29
б-ка

Понимаю, коллега... То, что я буду бедным, мне сказали ещё в районной поликлинике, когда получал справку для поступления в ВУЗ. Но всё равно противно. Какая у Вас специальность?

Да какая там ,,специальность,,! Нет ее. Никакой врач не напишет ,,работал врачом,,. Врач напишет,,я врач,,. Была уже эта разводка.

Гость
#30
Naughty Raccoon 🦝

Ну с медобразованием можно попробовать поискать варианты, частная клиника к примеру

Ну да, в частную клинику берут же всех подряд, кто ,,работал врачом,,.

Гость
#31
Гость

Да какая там ,,специальность,,! Нет ее. Никакой врач не напишет ,,работал врачом,,. Врач напишет,,я врач,,. Была уже эта разводка.

Какое-то у вас северно корейское представление о врачах, врачи такие же люди, а не роботы, чтобы писать так, как Васе пупкину с пятёркой по русскому в далеком 5 классе, угодно) или вы мечтаете об уничтожении всех людей с дислексией?)) наверное, вы пациент пнд…

Гость
#32
Гость

Ну да, в частную клинику берут же всех подряд, кто ,,работал врачом,,.

Спасибо за мотивацию, назло вам и устроюсь туда))

Гость
#33

Устройтесь на биржу написания медицинских рефератов,историй болезней для студентов и т.д. Этакий фриланс, и Вам не очень напряжно, и университетскую программу вспомните,и заработаете

Гость
#34

На кафешку то мозгами можно пораскинуть еще. А в целом да смириться, если только мужик обеспеченный не попадётся.

Гость
#35
Гость

Обвиняя Россию в геноциде на Украине, авторы законопроекта попытались также провести параллели с историей СССР. Для этого они вспомнили про активно продвигаемую на Украине концепцию голодомора. Так на Украине сегодня называют голод в СССР в 1932—1933 годах.

Это продвигалось всегда. Меня этим укр подружки попытались попрекнуть ещё лет 10 назад

Гость
#36
Енот🦝

Найди богатого парика,не тупи

Папики молодок прибирают. А авторке лет 30 с гаком. Раз она успела мед закончить и врачом поработать. Ну и кому она на 4 десятке нужна на содержание?

#37
Naughty Raccoon 🦝

Ну с медобразованием можно попробовать поискать варианты, частная клиника к примеру

Ехай в Израиловку, там тебе будет хорошо!

Гость
#38

Автор извените за вопрос, но какая у Вас зарплата , что даже на кафе не хватает? Какой город? Я всегда думала , что у врачей очень хорошая зарплата.

Добрая душа
#39

Я в шоке была, когда услышала, что щас можно учиться только "на приемщиков приёмного отделения" , грубо говоря. Что на ординатуру- от доброго соблаговаления Вершителя судеб надо надеяться и собить ему. Стало страшно за женщин- это же прямой доступ к их телу, если не обслужишь/не понравишься Вершителю твоей медицинской судьбы. Доступ закрыт для бедных женщин на обучение.

Гость
#40
Гость

Автор извените за вопрос, но какая у Вас зарплата , что даже на кафе не хватает? Какой город? Я всегда думала , что у врачей очень хорошая зарплата.

60 тр, Москва, гос поликлиника. 1 ставка, с 8 до 16 с понедельника по пятницу, физически устаю, не могу взять полторы ставки. В последний месяц сократили до 48 тр. Но у меня ещё ипотека, поэтому я разнылась на форуме

Гость
#41
Добрая душа

Я в шоке была, когда услышала, что щас можно учиться только "на приемщиков приёмного отделения" , грубо говоря. Что на ординатуру- от доброго соблаговаления Вершителя судеб надо надеяться и собить ему. Стало страшно за женщин- это же прямой доступ к их телу, если не обслужишь/не понравишься Вершителю твоей медицинской судьбы. Доступ закрыт для бедных женщин на обучение.

Да, либо так, либо участковым терапевтом. Все хотят в ординатуру, но она стоит 300 тр в год минимум.

Гость
#42
Гость

Почему вы такие смешные, хейтеры врачей 😅😅 а как что заболит как миленькие бежите в поликлиники да больницы, так что не туда воюете!

Не поняла о чем речь, не пиши в ответ комментарии

Гость
#43
Гость

60 тр, Москва, гос поликлиника. 1 ставка, с 8 до 16 с понедельника по пятницу, физически устаю, не могу взять полторы ставки. В последний месяц сократили до 48 тр. Но у меня ещё ипотека, поэтому я разнылась на форуме

это очень маленькая зарплата, я вам сочувствую, на такие средства с нынешними ценами даже выжить тяжело...

Елена
#44

Автор, выше носик. 60 не так уж и мало. Ипотека сколько от зп? сколько на жизнь остается?
У меня, как мне кажется, всю жизнь ипотека и кредиты, но все на нужное, квартира, ремонт. Купила маленькую в Подмосковье - выплатила ипотеку, закончила ремонт - продала, купила в Москве - опять кредит на ремонт ) так и живу. Зато успела по докризисным ценам. Не унываю вообще. Есть люди, которые любят копить и очень экономно тратить. Я лишнего не потрачу, а в досрочку положу. А что до ресторанов - не любила их вообще, есть же куча вкуснейших домашних рецептов. Готовлю сама вкуснятину, выпечка, кексы, второе, какие там кафешки. И много времени не занимает, главное найти хорошие рецепты. Одежда - пожалуйста, Вайлдбериз, выбираешь категории, сортируешь по цене, и выбираешь платье мечты за 500-700 руб. Косметика - там же, предпочитаю натуральную, Народные рецепты или Бизорюк, стоит недорого и полностью натуральная, коже нравится. Гуляю в парках, много выставок с бесплатным входом щас. Вообще не замечаю отличия своей жизни от других.
А вот психологическая усталость от работы это уже другой разговор. Работа занимает большее время нашей жизни, если она в тягость, то качество жизни сильно падает. Тут все в ваших руках, развивайтесь, параллельно смотрите работу, в т.ч. может через знакомых что есть, собеседуйтесь, презентуйте себя грамотно.
Удачи, автор !

Гость
#45
Елена

Автор, выше носик. 60 не так уж и мало. Ипотека сколько от зп? сколько на жизнь остается?
У меня, как мне кажется, всю жизнь ипотека и кредиты, но все на нужное, квартира, ремонт. Купила маленькую в Подмосковье - выплатила ипотеку, закончила ремонт - продала, купила в Москве - опять кредит на ремонт ) так и живу. Зато успела по докризисным ценам. Не унываю вообще. Есть люди, которые любят копить и очень экономно тратить. Я лишнего не потрачу, а в досрочку положу. А что до ресторанов - не любила их вообще, есть же куча вкуснейших домашних рецептов. Готовлю сама вкуснятину, выпечка, кексы, второе, какие там кафешки. И много времени не занимает, главное найти хорошие рецепты. Одежда - пожалуйста, Вайлдбериз, выбираешь категории, сортируешь по цене, и выбираешь платье мечты за 500-700 руб. Косметика - там же, предпочитаю натуральную, Народные рецепты или Бизорюк, стоит недорого и полностью натуральная, коже нравится. Гуляю в парках, много выставок с бесплатным входом щас. Вообще не замечаю отличия своей жизни от других.
А вот психологическая усталость от работы это уже другой разговор. Работа занимает большее время нашей жизни, если она в тягость, то качество жизни сильно падает. Тут все в ваших руках, развивайтесь, параллельно смотрите работу, в т.ч. может через знакомых что есть, собеседуйтесь, презентуйте себя грамотно.
Удачи, автор !

Спасибо вам за добрые слова! Нужно было это услышать..

Анна
#46

Мириться с этим не нужно. Нужно действовать. Сесть и подумать, что можно изменить в этой ситуации. По возможности сменить работу. Начать откладывать деньги. Приведу себя в пример. У меня тоже небольшая зарплата. Я распланировала бюджет. Беру подработки. Деньги, которые получается отложить, сначала копила на вкладе, а потом прочитала про страховые накопительные программы, и перенесла все туда. У меня открыта программа Гармония жизни в Ренессанс жизнь. деньги вношу туда периодически и таким образом коплю себе на подушку безопасности. Зато чувствую себя в безопасности и спокойно, что у меня есть что-то за душой.