Гость
Статьи
Возмущена! Ипотека 5% …

Возмущена! Ипотека 5% для It-спецов

Возмущена! Ипотека 5% для It-специалистов! Почему их так сейчас ценят?! И зарплаты им огромные и ипотеки мелкие. Почему???

Сама я пойти в it не могу, ведь сначала записаться на курсы нужно, а они платные, денег свободных нет, да и чтобы их посещать уволиться с работы нужно, а у меня уже есть своя ипотека под больший процент, которую платить надо, помочь не кому! #работа #ипотека

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ты посмотри условия изначально а не %, там на эту льготу могут расчитывать единицы

Гость
#2

Это называется социальное неравенство. Ты не вписалась в рыночек.

Трезвый грузчик
#4

Да успокойся, они уже все уехали в 2 волны. У меня даже подруга - "Ура патриотка" свалила из Москвы :) С ЗП 350 сидела.

Ни один вменяемый IT тут не останется, скоро свалят все. Потому что IT подразумевает обмен данными, технологиями и прочим. А мы теперь в вакууме, информационном и технологическом.

Скоро будет пропасть и они это понимают. Это как сравнивать микрохирурга, который штопает сосуды на ноге и врача, который ее просто отпиливает.

Яркий пример - Беларусь, все кто могут свалить оттуда из IT - свалили. Хотя это была мекка.

Гость
#5

Забугром иппотека в 5% не считается льготной,у всех такая.

Гость
#6
Гость

Это называется социальное неравенство. Ты не вписалась в рыночек.

Чубайс тоже не вписался, драпанул аж пятки засверкали.

Гость
#7

А зарплатами депутатов ты не возмущена? А сумочка уборщицы из Газпрома за пол-ляма тебя не бесит?
Просто хочу понять, почему именно айтишники?

Гость
#8
Гость

А зарплатами депутатов ты не возмущена? А сумочка уборщицы из Газпрома за пол-ляма тебя не бесит?
Просто хочу понять, почему именно айтишники?

Уточнение: сумка стоила 2 миллиона.

Гость
#9
Гость

Забугром иппотека в 5% не считается льготной,у всех такая.

кстати вот да, тоже попадалась такая инфа

Гость
#10

Ну так дебилам никто ничего не обещал. Бедность - первый признак тупости. Зачем помогать дефективным? Генетику только ухудшать

Гость
#11

Дорогие курсы равны почтению нескольких не дорогих книг.

А так же, для интересующихся полно бесплатных уроков-роликов, сайтов и форумов.
Но надо иметь к этому стремления, мотивацию и способности.

Гость Тирамису
#12

это временное явление

Гость
#13
Гость

Ну так дебилам никто ничего не обещал. Бедность - первый признак тупости. Зачем помогать дефективным? Генетику только ухудшать

Согласна. Все эти врачи, инженеры и прочие те еще ***. Зачем им помогать?

Гость
#14
Трезвый грузчик

Да успокойся, они уже все уехали в 2 волны. У меня даже подруга - "Ура патриотка" свалила из Москвы :) С ЗП 350 сидела.

Ни один вменяемый IT тут не останется, скоро свалят все. Потому что IT подразумевает обмен данными, технологиями и прочим. А мы теперь в вакууме, информационном и технологическом.

Скоро будет пропасть и они это понимают. Это как сравнивать микрохирурга, который штопает сосуды на ноге и врача, который ее просто отпиливает.

Яркий пример - Беларусь, все кто могут свалить оттуда из IT - свалили. Хотя это была мекка.

Бредятина. Свалили московские твари с растопыренными пальцами. а провинции айтишники ничем не хуже -работают и буду работать

Гость
#15
Гость

Забугром иппотека в 5% не считается льготной,у всех такая.

у них нет ипотеки. у них долгосрочная аренда

Гость
#16

это очень много, 1,80 % - еще куда не шло, все остальное за гранью.

Гость
#17
Гость

Бредятина. Свалили московские твари с растопыренными пальцами. а провинции айтишники ничем не хуже -работают и буду работать

Провинциальные то же уезжали и уезжают.Твой батхерт доставляет удовольствие.

Гость
#18
Гость

у них нет ипотеки. у них долгосрочная аренда

У них ипотека пара процентов.

Гость
#21
Трезвый грузчик

Да успокойся, они уже все уехали в 2 волны. У меня даже подруга - "Ура патриотка" свалила из Москвы :) С ЗП 350 сидела.

Ни один вменяемый IT тут не останется, скоро свалят все. Потому что IT подразумевает обмен данными, технологиями и прочим. А мы теперь в вакууме, информационном и технологическом.

Скоро будет пропасть и они это понимают. Это как сравнивать микрохирурга, который штопает сосуды на ноге и врача, который ее просто отпиливает.

Яркий пример - Беларусь, все кто могут свалить оттуда из IT - свалили. Хотя это была мекка.

напужал.... пропасти у него...во первых - АйТи спецы все время новые подрастают во вторых - внутренних потребностей достаточно

Гость
#22
Гость

кстати вот да, тоже попадалась такая инфа

процент ипотеки зависит от инфляции. на западе она низкая... была.. сейчас пошла вверх и активно...

Трезвый грузчик
#23
Гость

напужал.... пропасти у него...во первых - АйТи спецы все время новые подрастают во вторых - внутренних потребностей достаточно

Руку набьют и свалят, делов то. Все все понимают уже давно, тут делать нечего, дыра. теперь еще и обложенная санкциями.

Гость
#24
Гость

напужал.... пропасти у него...во первых - АйТи спецы все время новые подрастают во вторых - внутренних потребностей достаточно

Только сейчас подросло молодняка в два раза меньше чем тех кому сейчас 30+

Гость
#25

После курсов it срециалистами не становятся. За такой уровень знаний никто льготных ипотек не даст, потому что удерживать заманухами в стране такого человека не нужно, он в другой стране все равно не востребован, поэтому и так будет сидеть здесь.

Чтобы стать хорошим айти, способным найти работу в любой стране, нужно:
- правильные, заточенные на это мозги.
- базовое профильное ВО. Это 6 лет учебы.
- постоянная прокачка знаний в процессе работы и у более опытных коллег

П.С. я инженер-системотехник с опытом работы с 91 года.
Поэтому оспаривать сказанное мной, бессмысленно. Я "в теме".

Гость
#26
Гость

Только сейчас подросло молодняка в два раза меньше чем тех кому сейчас 30+

и? а в 1980 молодняка подросло меньше чем в 1960...

Гость
#27

Автор очень глупа. Думает, что курсов ей хватит и для высокой зарплаты, и для ипотеки. Просто пропускает мимо своих мозгов, что сначала этому надо УЧИТЬСЯ годами, а не абы как. Потом набирать опыт и постоянно обновлять знания.
Высокую зарплату и ипотеку не дадут просто так какой-то "девочке", которая окончила шаражкины курсы и возомнила себя крутым айтишником.

Гость
#28

Это нормально. В современных условиях стране нужны грамотные it-специалисты и нужно создавать им условия, чтобы они генерировали продукт в России, а не разъезжались по свету, поэтому государство им эти условия создает. Если Вам хотелось бы присоединится к этому сообществу, то, возможно, не стоило пока брать ипотеку, пожить на съемном жилье, параллельно вкладывая средства в обучение по интересующей специальности, начать работать, и потом пользоваться теми условиями, которые предоставляет государство. В жизни всегда все непросто, грамотными специалистами не рождаются, это всегда очень долгий и сложный путь, работа над собой, но он в конечно итоге вознаграждается.

Гость
#29
Трезвый грузчик

Руку набьют и свалят, делов то. Все все понимают уже давно, тут делать нечего, дыра. теперь еще и обложенная санкциями.

ну понимать и свалить вещи разные... льготная ипотека это некий аргумент в пользу не свалить... и тд... кстати свалить - это не значит стать процветающим... знаю кто валил и вернулся.. знаю и тех кто валил и работает не по спецухе и живет не лучше чем жил бы здесь...

Гость
#30
Гость

и? а в 1980 молодняка подросло меньше чем в 1960...

Дефицит будет, вот что значит и.

Гость
#31
Гость

Автор очень глупа. Думает, что курсов ей хватит и для высокой зарплаты, и для ипотеки. Просто пропускает мимо своих мозгов, что сначала этому надо УЧИТЬСЯ годами, а не абы как. Потом набирать опыт и постоянно обновлять знания.
Высокую зарплату и ипотеку не дадут просто так какой-то "девочке", которая окончила шаражкины курсы и возомнила себя крутым айтишником.

Ты сам глупый!
Я про курсы писать начала, потому что чтобы хоть на кого-то в айти устроиться надо сначала какую-то азбуку знать, а потом, работая в айти познавать ещё дальше!
ТАК ЧТО НЕЧЕГО МЕНЯ СРАЗУ ОБЗЫВАТЬ!

Гость
#32

Объясните тупице, чем конкретно занимаются it специалисты? Что это за профессия?

Гость
#33
Гость

Это нормально. В современных условиях стране нужны грамотные it-специалисты и нужно создавать им условия, чтобы они генерировали продукт в России, а не разъезжались по свету, поэтому государство им эти условия создает. Если Вам хотелось бы присоединится к этому сообществу, то, возможно, не стоило пока брать ипотеку, пожить на съемном жилье, параллельно вкладывая средства в обучение по интересующей специальности, начать работать, и потом пользоваться теми условиями, которые предоставляет государство. В жизни всегда все непросто, грамотными специалистами не рождаются, это всегда очень долгий и сложный путь, работа над собой, но он в конечно итоге вознаграждается.

Здрасте ипотеку брать не стоило...
Рефинансирование есть такая штука

Гость
#34
Гость

Объясните тупице, чем конкретно занимаются it специалисты? Что это за профессия?

Ненавижу тех, кто просто обзывается! Но лучше быть не хочу Импотент!

Гость
#35
Гость

Объясните тупице, чем конкретно занимаются it специалисты? Что это за профессия?

Напомнить хочу, что есть пожарные, которые в огонь входят, есть те, кто работает с нефтью, газом и другими опасными веществами, даже с теми же вирусами, не о компьютерных вирусах пишу сейчас. Есть профессии, где люди здоровьем и жизнью рискую, но кто-то должен этим заниматься.
А айти кто, сидишь и пишешь коды, программу составляешь и на те блага!?

Гость
#36
Гость

Объясните тупице, чем конкретно занимаются it специалисты? Что это за профессия?

программисты это + смежные профессии

.
#37

Автор, сама-то кем работаешь?

Гость
#38
Гость

программисты это + смежные профессии

Как и везде, кстати

Гость
#39
.

Автор, сама-то кем работаешь?

Муравьём в муровейнике) образно говоря

.
#40
Гость

Муравьём в муровейнике) образно говоря

А с чего это муравей решил, что он знает, кто сколько заслуживает?

Гость
#41
Трезвый грузчик

Руку набьют и свалят, делов то. Все все понимают уже давно, тут делать нечего, дыра. теперь еще и обложенная санкциями.

Что там Шнур поёт? "У врача на кабинете ...."русским и собакам хода нет".
Железный занавес и все сидят по домам. В Европе и так четыре миллиона "копателей Черного моря", пусть сначала их переварят.

Гость
#42
Гость

Только сейчас подросло молодняка в два раза меньше чем тех кому сейчас 30+

Это где, в 404? В России, наоборот, в нулевых был подьем рождаемости. Да и мигранты к нам толпами едут.

Гость
#43
Гость

После курсов it срециалистами не становятся. За такой уровень знаний никто льготных ипотек не даст, потому что удерживать заманухами в стране такого человека не нужно, он в другой стране все равно не востребован, поэтому и так будет сидеть здесь.

Чтобы стать хорошим айти, способным найти работу в любой стране, нужно:
- правильные, заточенные на это мозги.
- базовое профильное ВО. Это 6 лет учебы.
- постоянная прокачка знаний в процессе работы и у более опытных коллег

П.С. я инженер-системотехник с опытом работы с 91 года.
Поэтому оспаривать сказанное мной, бессмысленно. Я "в теме".

И ты уже свалил, гражданин "в теме"? Из какой страны пишешь?

Гость
#44
Гость

Напомнить хочу, что есть пожарные, которые в огонь входят, есть те, кто работает с нефтью, газом и другими опасными веществами, даже с теми же вирусами, не о компьютерных вирусах пишу сейчас. Есть профессии, где люди здоровьем и жизнью рискую, но кто-то должен этим заниматься.
А айти кто, сидишь и пишешь коды, программу составляешь и на те блага!?

Пожарным не нужно быть очень умными и учиться на пожарного не сложно.
В нефтяной сфере и медицинских исследованиях сравнимые с ИТ зарплаты.

Гость
#45
Гость

Это где, в 404? В России, наоборот, в нулевых был подьем рождаемости. Да и мигранты к нам толпами едут.

В этой стране. Тех кому сейчас 10 лет слегка больше чем тех кому 20.
Из миллиона дворников и торговцев на рынке да же одного айтишника не получится.

Гость
#46

Меня другое смущает... дочь шойгу купила лофт и два пентхауса за полмиллиарда рублей"... Где она заработала на это все деньги?

Гость
#47
Гость

Меня другое смущает... дочь шойгу купила лофт и два пентхауса за полмиллиарда рублей"... Где она заработала на это все деньги?

Власть она от бога. Не мешай челяди ненавидеть прогеров.

Гость
#48

Ну вот потому ты и не айтишник, что не можешь причинно-следственные связи проанализировать. IT - это мозги, технологии и т.д., отъезд таких специалистов- прямой убыток государству, сейчас и в перспективе, поэтому их надо удерживать. А какую ценность ты представляешь для страны, чтобы о тебе персонально позаботились?
Вообще, у государства нет задачи делать что-то справедливо, (откуда у вас это вообще в голове), оно заботится о своем выживании, и действует в своих интересах. Вы либо приспосабливаетесь, либо нет.

Гость
#49

И что? Вы не можете пойти в IT, а кто-то смог, потратил несколько лет жизни, вложил деньги в обучение. Имеет мозги, развивается, сутками за компом сидит, зрение портя и осанку. Почему они не заслуживают льготной ипотеки?
Меня лично больше бесит, что всякие артисты, Пугачева, Галкин, Петросян имеют сотни миллионов непонятно за что. А люди, которые много работают, заслуживают бонусов.

Гость
#50

Так ищи бесплатные курсы и стипендии.