Гость
Статьи
Что нужно делать …

Что нужно делать нищему человеку, чтобы выбраться из нищеты?

Вопрос в теме. Что учить, что делать, куда ехать. #финансы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего !!
(в данном случае )
По тому ,как сформулирован пост .
Он должен выбираться сам .
Сам .
Должен понять ,что НИКТО ему не поможет .
А инстинк сработает ..(или нет )

Гость
#2

Для начала встать с кровати )

Гость
#3
Гость

Для начала встать с кровати )

Ну встал и дальше что делать? Где деньги?

#4

можно ничего не делать
у вас не получится. точно

Гость
#5

Ничего с этим не сделаешь нищими рождаются в первую очередь

Гость
#6

Прочитайте книгу: Александр Свияш
«Что вам мешает быть богатым?»

Эта книга есть в интернете. Если внимательно прочитаете и задумаетесь, то это точно поможет выбраться из нищеты.

Гость
#7
Янита

можно ничего не делать
у вас не получится. точно

Твои речи тебе на плечи

Гость
#8

Действительно🤔 Ну не работать же?!😕

#9

РАБОТАТЬ!!!!!

Кокосовая пальма
#10
Фотя

РАБОТАТЬ!!!!!

Кем?

#11
Кокосовая пальма

Кем?

А кем вам хочется?

Кокосовая пальма
#12
Фотя

А кем вам хочется?

Хочется стюардессой)

Кокосовая пальма
#13
Фотя

А кем вам хочется?

Зачем вообще говорите, что нужно работать? Все люди и так работают. Но не так уж и легко работать тем, кем действительно хочешь.

EvArt
#14

По моему опыту среди моих одногодок уже есть те, у кого явно будет хороший доход в будущем и те кто будет прозибать от бедности. И ещё несколько, кто не определен.

Скажу так, в основном причина это образ жизни (речь не о питании и спорте) и мышления, а так же плохой выбор профессии и постановка приоритетов. Грубо говоря бедность не всегда стечение обстоятельств (а по моему опыту, в большинстве случаев), она это результат огромного кол-ва действий, которые приводят к бедности. Этот путь легче, чем путь к достатку, требует меньше усилий, но столько же времени. Чтобы выбраться оттуда нужно стать в нулевую координату и двигаться в нужном направлении. Начать с начала. Будто вы только вышли из школы и вам нужно определиться с будущим. Правильно распределить траты и цели.

Нужно совсем немного: понять, что ты делал, понять как это отразилось на твоей жизни и понять что нужно делать, чтобы сценарий не повторился.

Поначалу будет сложно, мозг будет отрицать, будет ощущение зря потраченных лет.

Я не могу советовать что-то конкретное, а-ля реши стать художником купи комп за 60 000 и учи материал как чёрт, а когда у тебя будет 8000 часов в программах можешь идти на неплохую работу и двигаться по карьерной лестнице. Каждый для себя должен понять сам, что ему нужно и составить план пути к этому и быть готовым постоянно корректировать его и менять. Готовность к изменениям важнее первоначального плана.

И ещё совет, если вы думаете, что какая-то дорогостоящая вещь поможет вам больше зарабатывать (курсы, нужный инструмент, компьютер) — смело покупайте. А ещё узнайте о зарплатах из первого источника — от человека нужной вам профессии.

Гость
#15

что то придумать, зарабатывать, откладывать деньги

Мышильда
#16

Смотря какой бэкграунд у человека. Какой возраст, образование. Ну отвечу я, что нужно работать стоматологом, а автору 40 лет и по профессии он учитель музыки, например- как ему этот совет поможет?

По моему мнению, никогда не бывают нищими бухгалтера, айтишники и люди, умеющие хорошо делать что-либо руками. Что угодно- массажи, стрижки, ногти, ремонты, рукоделие. Именно хорошо, профессионально, чтоб очередь именно к ним стояла. Также педагоги- репетиторы. Но и тут тоже самое- надо быть очень хорошим педагогом, чтобы хотели попасть именно к тебе.
Ну и опять же, что для автора значит нищета. На этом форуме НЕ нищета- это какие-то несбыточные фантазии про миллионы. А в реальной жизни, если у человека есть любая стабильная работа и жильё- это уже не нищета.

Кокосовая пальма
#17
EvArt

По моему опыту среди моих одногодок уже есть те, у кого явно будет хороший доход в будущем и те кто будет прозибать от бедности. И ещё несколько, кто не определен.

Скажу так, в основном причина это образ жизни (речь не о питании и спорте) и мышления, а так же плохой выбор профессии и постановка приоритетов. Грубо говоря бедность не всегда стечение обстоятельств (а по моему опыту, в большинстве случаев), она это результат огромного кол-ва действий, которые приводят к бедности. Этот путь легче, чем путь к достатку, требует меньше усилий, но столько же времени. Чтобы выбраться оттуда нужно стать в нулевую координату и двигаться в нужном направлении. Начать с начала. Будто вы только вышли из школы и вам нужно определиться с будущим. Правильно распределить траты и цели.

Нужно совсем немного: понять, что ты делал, понять как это отразилось на твоей жизни и понять что нужно делать, чтобы сценарий не повторился.

Поначалу будет сложно, мозг будет отрицать, будет ощущение зря потраченных лет.

Я не могу советовать что-то конкретное, а-ля реши стать художником купи комп за 60 000 и учи материал как чёрт, а когда у тебя будет 8000 часов в программах можешь идти на неплохую работу и двигаться по карьерной лестнице. Каждый для себя должен понять сам, что ему нужно и составить план пути к этому и быть готовым постоянно корректировать его и менять. Готовность к изменениям важнее первоначального плана.

И ещё совет, если вы думаете, что какая-то дорогостоящая вещь поможет вам больше зарабатывать (курсы, нужный инструмент, компьютер) — смело покупайте. А ещё узнайте о зарплатах из первого источника — от человека нужной вам профессии.

Отличный ответ. А то «работайте», как будто люди не работают. Все работают.
Я как раз хочу сейчас вернуться в 0 координат, откуда я начала и повернуть в другую сторону.
Ещё раз благодарю вас!

Кокосовая пальма
#18
Гость

что то придумать, зарабатывать, откладывать деньги

Придумать что? Вот вы что придумали?
Чем такую очевидную ерунду писать, лучше ничего не писать.

EvArt
#19
Кокосовая пальма

Отличный ответ. А то «работайте», как будто люди не работают. Все работают.
Я как раз хочу сейчас вернуться в 0 координат, откуда я начала и повернуть в другую сторону.
Ещё раз благодарю вас!

Рада, что помогаю) Вы главное если чувствуете что опять идёте не туда, остановитесь, подумайте. Бывает, что некоторые люди думают совсем не в ту степь "вот сейчас вложу последние деньги в акции и аблегации и стану богачем" или "вот пойду программистом и будут у меня дожди золотые". Для всего нужен колоссальный опыт и знания. А их, в свою очередь, где-то надо заработать и получить. Я знаю даже программистов, которые дальше учителя в школе не смогли пойти.

Отбросьте на время идеи про бизнес. Там нужен не только опыт, но и крепкая команда и хороший доход.
Ставьте цели постепенно. Зарабатывать 10 000 рублей в месяц, 20 000 и т д. Делите задачи на поменьше. И думайте не как вам заработать миллион, а как получать на те же 5-10 000 рублей больше.

Копите от малого к большему. Мне лично так легче. Мозг думает, если смог накопить на дорогой комп, значит смогу и на машину, смог на машину, значит смогу и на небольшую квартиру. Нет ощущения громоздкой цели, которая тебя тянет всю жизнь.

Если чувствуете, что засиделись на рабочем месте — меняйте. Я меняю работу каждый год. И с каждой работой зарплата увеличивается вдвое. Но нормой, считается увеличение на 20%. Я просто слишком наглая, поэтому и ищу работу несколько месяцев (но предложения поступают десятками).

Умейте рекламировать свои навыки. Это тот случай где хваставство собой играет на руку. Но делать это нужно умело. Придёт с опытом.

Знайте свои недостатки и не бойтесь их. Я например работаю медленнее всех работников на 20-50%, но моё качество, втрое выше.

Работодатели больше всего ценят желание не работать, а учится. Да глотать знания литрами, сгрызать гранит науки до атомов. Если ты горишь желанием работать то тебя просто припашут как коня)

Не держатся за работу. Не бойся потерять. Я помню делала задачу 2 недели, вместо 3 дней. На вопрос почему — “мне столько не платят, чтобы я работала быстрее". Меня за такой финт могли уволить, но вместо этого повысили зарплату вдвое на следующий месяц)

Кокосовая пальма
#20
EvArt

Рада, что помогаю) Вы главное если чувствуете что опять идёте не туда, остановитесь, подумайте. Бывает, что некоторые люди думают совсем не в ту степь "вот сейчас вложу последние деньги в акции и аблегации и стану богачем" или "вот пойду программистом и будут у меня дожди золотые". Для всего нужен колоссальный опыт и знания. А их, в свою очередь, где-то надо заработать и получить. Я знаю даже программистов, которые дальше учителя в школе не смогли пойти.

Отбросьте на время идеи про бизнес. Там нужен не только опыт, но и крепкая команда и хороший доход.
Ставьте цели постепенно. Зарабатывать 10 000 рублей в месяц, 20 000 и т д. Делите задачи на поменьше. И думайте не как вам заработать миллион, а как получать на те же 5-10 000 рублей больше.

Копите от малого к большему. Мне лично так легче. Мозг думает, если смог накопить на дорогой комп, значит смогу и на машину, смог на машину, значит смогу и на небольшую квартиру. Нет ощущения громоздкой цели, которая тебя тянет всю жизнь.

Если чувствуете, что засиделись на рабочем месте — меняйте. Я меняю работу каждый год. И с каждой работой зарплата увеличивается вдвое. Но нормой, считается увеличение на 20%. Я просто слишком наглая, поэтому и ищу работу несколько месяцев (но предложения поступают десятками).

Умейте рекламировать свои навыки. Это тот случай где хваставство собой играет на руку. Но делать это нужно умело. Придёт с опытом.

Знайте свои недостатки и не бойтесь их. Я например работаю медленнее всех работников на 20-50%, но моё качество, втрое выше.

Работодатели больше всего ценят желание не работать, а учится. Да глотать знания литрами, сгрызать гранит науки до атомов. Если ты горишь желанием работать то тебя просто припашут как коня)

Не держатся за работу. Не бойся потерять. Я помню делала задачу 2 недели, вместо 3 дней. На вопрос почему — “мне столько не платят, чтобы я работала быстрее". Меня за такой финт могли уволить, но вместо этого повысили зарплату вдвое на следующий месяц)

Благодарю вас! У меня уровень выше, чем компьютеры, телефоны. Верите или нет, но я зарабатывала миллион. Потом теряла. Потом снова. И снова теряла. Теряла это в смысле делала не то, тратила и вкладывала не в то, что нужно. Хочу начать сначала. Благодарю вас! Я вернусь туда и начну сначала!

EvArt
#21
Кокосовая пальма

Благодарю вас! У меня уровень выше, чем компьютеры, телефоны. Верите или нет, но я зарабатывала миллион. Потом теряла. Потом снова. И снова теряла. Теряла это в смысле делала не то, тратила и вкладывала не в то, что нужно. Хочу начать сначала. Благодарю вас! Я вернусь туда и начну сначала!

Успехов вам, всего наилучшего!)

Кокосовая пальма
#22
EvArt

Успехов вам, всего наилучшего!)

И вам успехов! ❤️

#23
Гость

Ну встал и дальше что делать? Где деньги?

Деньги в тумбочке😂😂😂

#24
Гость

Твои речи тебе на плечи

речь же не обо мне
ты хоть научись контекст поддерживать. для начала

"поэт"

Гость
#25

Автор, попробуйте пойти поработать.

Кокосовая пальма
#26
Гость

Автор, попробуйте пойти поработать.

Самая умная что-ли? Все люди работают и автор тоже. Вопрос был задан, как выбраться из бедности? Пишите по существу.

Гость
#27
Кокосовая пальма

Самая умная что-ли? Все люди работают и автор тоже. Вопрос был задан, как выбраться из бедности? Пишите по существу.

Конкретные надо цели обозначать. Для кого-то бедность - это невозможность иметь личного шофера и автопарк, а для кого-то - это доход ниже 15000 в месяц. И советы в этих разных случаях должны быть совсем разные.

Гость
#28
Гость

Ну встал и дальше что делать? Где деньги?

Где деньги? То иди и заработай вместо того чтобы болтать здесь .

Гость
#29

Самое главное вы уже сделали, вы захотели выбираться из нищеты, вы уже на верном пути.
1. Нужно найти высокооплачиваемую работу. Если для этого потребуется дополнительное образование или курсы, то придется что-то учить.
2. Откладывать минимум 10% от ВСЕХ доходов.
3. Развивать источники пассивного дохода
4. Не брать долги и кредиты.
5. Изучать литературу по финансовой грамотности.
Вообще почитайте книгу "21 день до успеха" там всё более подробно

Гость
#30

Вам нужна идея или дело, которое принесет доход.
Мой одноклассник очень хорошо готовил. Сейчас он повар. Он не олигарх. Но заработок у него хороший. Он работает в ресторане. Плюс за денежку для других готовит. Недавно его богатые на вечер приглашали. На день рождение. И он получил за свой труд 50 тыс.руб. Это провинция. Очень хорошая подработка.
А в школе был нищета нищетой. У него родители алкашами были. Отец в пьяной драке с другими алкашами погиб. Мать после этого чуть образумилась. Но все равно пила. Правда не так сильно.
Так вот. Даже одежды у него не было нормальной. Вечно ходил в обносках. Которые соседи ему давали из жалости. А злые языки говорили, что ничего из него путевого не выйдет. А вышло наоборот. Из его класса только один добился успеха. С ним из-за нищеты, никто не дружил. Кроме меня. Вот до сих пор с ним и дружим. Теперь семьями.

Гость
#31
EvArt

Рада, что помогаю) Вы главное если чувствуете что опять идёте не туда, остановитесь, подумайте. Бывает, что некоторые люди думают совсем не в ту степь "вот сейчас вложу последние деньги в акции и аблегации и стану богачем" или "вот пойду программистом и будут у меня дожди золотые". Для всего нужен колоссальный опыт и знания. А их, в свою очередь, где-то надо заработать и получить. Я знаю даже программистов, которые дальше учителя в школе не смогли пойти.

Отбросьте на время идеи про бизнес. Там нужен не только опыт, но и крепкая команда и хороший доход.
Ставьте цели постепенно. Зарабатывать 10 000 рублей в месяц, 20 000 и т д. Делите задачи на поменьше. И думайте не как вам заработать миллион, а как получать на те же 5-10 000 рублей больше.

Копите от малого к большему. Мне лично так легче. Мозг думает, если смог накопить на дорогой комп, значит смогу и на машину, смог на машину, значит смогу и на небольшую квартиру. Нет ощущения громоздкой цели, которая тебя тянет всю жизнь.

Если чувствуете, что засиделись на рабочем месте — меняйте. Я меняю работу каждый год. И с каждой работой зарплата увеличивается вдвое. Но нормой, считается увеличение на 20%. Я просто слишком наглая, поэтому и ищу работу несколько месяцев (но предложения поступают десятками).

Умейте рекламировать свои навыки. Это тот случай где хваставство собой играет на руку. Но делать это нужно умело. Придёт с опытом.

Знайте свои недостатки и не бойтесь их. Я например работаю медленнее всех работников на 20-50%, но моё качество, втрое выше.

Работодатели больше всего ценят желание не работать, а учится. Да глотать знания литрами, сгрызать гранит науки до атомов. Если ты горишь желанием работать то тебя просто припашут как коня)

Не держатся за работу. Не бойся потерять. Я помню делала задачу 2 недели, вместо 3 дней. На вопрос почему — “мне столько не платят, чтобы я работала быстрее". Меня за такой финт могли уволить, но вместо этого повысили зарплату вдвое на следующий месяц)

сказочница

EvArt
#32
Гость

сказочница

Почему же? Мне не зачем лгать людям, скорее стремлюсь помочь чем могу. Я хорошо знаю своё дело. Неплохо зарабатываю и достаточно востребованный специалист. Я прошла не одно собеседование и сделала немало ошибок пока поняла как надо себя преподносить.

Что именно вас смутило?

Гость
#33

Были в офисе Ренессанс Жизнь в прошлом году. У них классный бесплатный семинар по финансовой грамотности. Мы копить начали после нее. Реально деньги высвободились, когда поняли что половину из всего что покупаем можно сокращать и заменять. Ютуб еще смотрю разных финансовых аналитиков. Но пока для меня это страшный лес и на практике сложно что-то будет делать. Думаю в том же ренессанс е открыть инвестор, чтобы на графиках понимать как и что лучше вкладывать, там компания этим занимается. Потом уже, как я это все пойму, самому начать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: