Гость
Статьи
Страх отсутствия денег

Страх отсутствия денег

Не открою никому Америки если назову сегодняшнее время крайне не стабильным. Что скрывать, испытываю от этого колоссальный стресс. Есть муж, 2 детей, есть небольшие накопления, но страх безденежья пугает. Как вы с этим справляетесь, ведь наверняка есть люди , которые живут «от зп до зп». Я это вообще слабо понимаю, не в смысле осуждения, а внутреннего состояния человека живущего в таком режиме. Мы не говорим о лухари жизни, но есть кварт плата, есть питание, одежда, дети растут, репетиторы, учеба, отпуск….не тратят? А как тогда ? Как убрать из своей головы эту зависимость и волнение.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я например живу от зп до зп, но у меня нет детей и есть профессия которая всегда будет востребована Но и то в свете последних событий страшновато становится. А копить какой смысл? Инфляция съедает все

Гость
#2
Жужа

Я например живу от зп до зп, но у меня нет детей и есть профессия которая всегда будет востребована Но и то в свете последних событий страшновато становится. А копить какой смысл? Инфляция съедает все

Копить смысла нет, но что делать, если возникнут расходы непредвиденные .у меня , к примеру достаточно высокие расходы , но они мне кажутся необходимыми, от которых нельзя отказаться.

Гость
#3
Жужа

Я например живу от зп до зп, но у меня нет детей и есть профессия которая всегда будет востребована Но и то в свете последних событий страшновато становится. А копить какой смысл? Инфляция съедает все

Хорошо когда есть востребованная профессия

Гость
#4

Да никак, время нестабильное поэтому и нервничаете, все просто, елки. Было бы у вас миллионов 50, вы б может ходили и улыбались с легким сердцем.

Гость
#5
Гость

Да никак, время нестабильное поэтому и нервничаете, все просто, елки. Было бы у вас миллионов 50, вы б может ходили и улыбались с легким сердцем.

Тогда вопрос, а сколько нужно бы иметь накоплений ( 50м у меня пока нет), что бы ну пусть не улыбаться, дак хотя бы не стрессовать

Гость
#6
Гость

Тогда вопрос, а сколько нужно бы иметь накоплений ( 50м у меня пока нет), что бы ну пусть не улыбаться, дак хотя бы не стрессовать

Миллиона 3 хотя б. А у вас сколько?

Гость
#7

Меня тоже волнует что будет дальше. Но слава Богу у меня нет детей, ипоиек и кредитов, есть накопления, есть дорогие авто, которые если что продать можно будет ( надеюсь не дойдет до этого), есть муж хорошо зарабатывающий.

Гость
#8
Гость

Меня тоже волнует что будет дальше. Но слава Богу у меня нет детей, ипоиек и кредитов, есть накопления, есть дорогие авто, которые если что продать можно будет ( надеюсь не дойдет до этого), есть муж хорошо зарабатывающий.

Сейчас к сожалению и продать что то проблематично

#9
Гость

Сейчас к сожалению и продать что то проблематично

Тоже самое хотела сказать. Тем более дорогое авто. В условиях вой..., ой конфликта , хорошо будет лишь сахар продаваться

Гость
#10
Гость

Сейчас к сожалению и продать что то проблематично

Нет. Хорошие авто с руками отрывают.

Гость
#11
Гость

Нет. Хорошие авто с руками отрывают.

Ну вот у меня муж уж 2 месяца не может продать хорошее авто

Гость
#12
Гость

Миллиона 3 хотя б. А у вас сколько?

Три наверное будет, кредитов нет. Только я смотрю, к примеру отпуск или учеба старшая поступает в этом году и понимаю, ну так этих накоплений, звучит не мало, а потратить можно прям совсем быстро. Ремонт нужен в квартире, но ремонт это прям все и отдать .

Гость
#13
Гость

Ну вот у меня муж уж 2 месяца не может продать хорошее авто

Удивительно. Что за авто?

Гость
#14
Гость

Три наверное будет, кредитов нет. Только я смотрю, к примеру отпуск или учеба старшая поступает в этом году и понимаю, ну так этих накоплений, звучит не мало, а потратить можно прям совсем быстро. Ремонт нужен в квартире, но ремонт это прям все и отдать .

Вы глупо поступили. Ремонт нужен был в квартире ведь не вчера, но вы сидели на деньгах. Зачем? Нвдо было его делать тогда, сейчас за все в 2 раза больше отдать придется.

Гость
#15
Гость

Вы глупо поступили. Ремонт нужен был в квартире ведь не вчера, но вы сидели на деньгах. Зачем? Нвдо было его делать тогда, сейчас за все в 2 раза больше отдать придется.

Глупо делать ремонт в квартире, в которой есть маленький ребёнок, ну по крайней менее у меня такой. Ждали, кода подрастёт .ну а у нас как всегда, *** приходит нежданно !

Гость
#16
Гость

Удивительно. Что за авто?

Land cruiser 200 2017 года

Гость
#17
Гость

Вы глупо поступили. Ремонт нужен был в квартире ведь не вчера, но вы сидели на деньгах. Зачем? Нвдо было его делать тогда, сейчас за все в 2 раза больше отдать придется.

Ну и ремонт это как бы миллиона 2-3 с мебелью, а они же не сразу появляются, а растягивать и делать по одной комнате это не вариант.

#18
Гость

Ну и ремонт это как бы миллиона 2-3 с мебелью, а они же не сразу появляются, а растягивать и делать по одной комнате это не вариант.

По одной комнате как раз проще всего делать. А в нашей стране вообще копить глупо, цены не падают никогда, только растут. Вы на трёх лимонах сидите и переживаете , нуину москвичи наверное

Гость
#19
Гость

Глупо делать ремонт в квартире, в которой есть маленький ребёнок, ну по крайней менее у меня такой. Ждали, кода подрастёт .ну а у нас как всегда, *** приходит нежданно !

Я бы ни за что не жила с ребенком в убитой квартире ( у вас судя по всему такая, раз 2- 3 млн нужно потратить).
Привели бы жилье в порядок, потом рожали.

Гость
#20
Гость

Land cruiser 200 2017 года

Странно. Что не продается.

Гость
#21
Гость

Я бы ни за что не жила с ребенком в убитой квартире ( у вас судя по всему такая, раз 2- 3 млн нужно потратить).
Привели бы жилье в порядок, потом рожали.

Кто Вам сказал, что она убитая?! Ремонт требуется конструктивный, с выносом всех стен и изменением конфигурации, это не обои переклеить и ламинат постелить. Ну Ваши суждения ( судя по всему) не считаю корректными .

Гость
#22
Гость

Кто Вам сказал, что она убитая?! Ремонт требуется конструктивный, с выносом всех стен и изменением конфигурации, это не обои переклеить и ламинат постелить. Ну Ваши суждения ( судя по всему) не считаю корректными .

Ну так я и говорю- убитая, раз нужен капитальный ремонт. Каким образом вам ребенок маленький мешал слабо понимаю, все равно ведь что с ребенком, что без- там жить не сможете во время ремонта.
Или речь о другом?
В общем как я понимаю получается накоплений у вас нет, а проблемы есть ( убитая квартира и учеба ) отсюда стресс. Попейте магний на ночь, должен помочь.

Гость
#23
Гость

Ну так я и говорю- убитая, раз нужен капитальный ремонт. Каким образом вам ребенок маленький мешал слабо понимаю, все равно ведь что с ребенком, что без- там жить не сможете во время ремонта.
Или речь о другом?
В общем как я понимаю получается накоплений у вас нет, а проблемы есть ( убитая квартира и учеба ) отсюда стресс. Попейте магний на ночь, должен помочь.

Нет уважаемая, ремонт в моем случае это когда из 10м 2 Кухни, хочется сделать 20, так как позволяет площадь, а не рисуемый в Вашем сознании дом алкоголиков. И вообще, я же не спрашиваю, что я сделала не так, что переживаю, я спрашиваю о психологическом комфорте и как к этому придти. 3 миллиона они же не 10 лет копились. За магний спасибо, не помогает )

Гость
#24

Хватит уже называть фашистский запад цивилизованным!!!

Гость
#25
Гость

Нет уважаемая, ремонт в моем случае это когда из 10м 2 Кухни, хочется сделать 20, так как позволяет площадь, а не рисуемый в Вашем сознании дом алкоголиков. И вообще, я же не спрашиваю, что я сделала не так, что переживаю, я спрашиваю о психологическом комфорте и как к этому придти. 3 миллиона они же не 10 лет копились. За магний спасибо, не помогает )

Да не рисую я из вас алкоголиков). Мы сами сознательно купили убитую квартиру и делали капиталку, сразу, чему рады безумно, это был 2014- ый год).
В конце 2020 мы купили еще одно новое импортное авто, вроде и не было потребности- тоже рада теперь, ибо на него цена уже просто космос.
Я теперь понимаю что нельзя ничего откладывать.
Не стрессуйте, мы все сейчас в одном положении. Ремонт не горит- ну и отлично, переждите этот момент. Деньги могут понадобиться.

Гость
#26

голову лечи

Соня
#27

А я на фоне всего происходящего начала выпивать, иначе стресс никак снять не получается((( А утром патчи, энтеросгель, минералка и душ. Ну и вперед на работу...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема