Гость
Статьи
Подарок на свадьбу: …

Подарок на свадьбу: больше или меньше ?

Как бы вы поступили? Пару лет назад наши друзья подарили нам свадьбу 10 тыс руб + букет цветов, свадьба была скромная, только фуршет. В этом году они организуют свадьбу и она будет намного пышнее нашей, ведущий, ресторан, программа, муж говорит давай также подарим 10 тыс рублей и букет, я думаю может надо дарить 15 тыс и букет так как свадьба более пышная чем наша была и ещё инфляция или 10 тысяч рублей тоже неплохие деньги на свадьбу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы правы, нужно дарить не меньше 15 т.р. Инфляция + угощений-развлечений больше, чем у вас.

Сэмми
#2

Смотрите по "карману". В целом, да, инфляция "сожрала" немало за это время.

Гость
#3

Ну и что , что свадьба пышнее. Значит они это могут позволить и дарение сколько, кто подарил не имеет значение. 10 нормальная сумма. Не лезте из кожи вон.

Захария
#4

я никогда не понимала подарков в значении " отбить вложение"
ну на др, на нг мы что, дарим подарки , чтобы отбить угощение, если идем в гости?
А зовут , чтобы.. не потратиться и отбить затраты?
Но есть нюансы, конечно...
Уместность...
Вы сами ощущаете если неловкость, то конечно 15...

#5

Лучше 15, если финансы вам позволяют и друзья близкие)

Гость
#6

В принципи логично если бюджет позволяет увеличить. размер сум зависит еще от ваших и их фин. возможностей.

Гость
#7

А будут ходить с тазиком или можно давать в конверте ? Если конверты неподписанные, то можно и пару тысяч положить. Пусть потом ищут.

Гость
#8

Что 10, что 15 копейки.

Гость
#9

Лучше 15. Сэкономить можно на цветах. Несколько роз, а не пышный дорогой букет. Всё равно цветов будет много, поставят в кучу, а все обратят внимание только на букет невесты.

Захария
#10
Гость

Лучше 15. Сэкономить можно на цветах. Несколько роз, а не пышный дорогой букет. Всё равно цветов будет много, поставят в кучу, а все обратят внимание только на букет невесты.

а все как обратят внимание на сумму?
тут разве не важно на что обратят внимание те, кому дарят?
я не о том, что букет обязан быть дорогим...
Может прекрасная охапка сумасшедшей красоты пионов вообще бесплатно обойдется.. Не в этом дело..
Слова " все обратят внимание" мне не понятны...

Гость
#11

10 tys hvatit

Гость
#12

Думаю что будет хорошим жестом подарить больше, многое за это время изменилось. Но это если финансы позволяют. В конце концов, это подарок и не стоит вкладывать в эии деньги негатив. Если не придёте к общему решению, от себя можете подарить какой-то небольшой подарок в дополнение

Гость
#13
Гость

Что 10, что 15 копейки.

для богатой канарейки

Гость
#14
Гость

Что 10, что 15 копейки.

А что для вас не копейки?

Гость
#15

Не дарите цветы! 2-3 дня и выкинут а у вас потраченные деньги.
Если хотите 15, то в конверт положите тысяч 10-12. И отдельно возьмите с собой тыс 3(5) чтобы выкупать кусок торта. Если будет такое или на другой конкурс.
В целом, если вас не затруднит, то 15шку.

Гость
#16
Гость

Не дарите цветы! 2-3 дня и выкинут а у вас потраченные деньги.
Если хотите 15, то в конверт положите тысяч 10-12. И отдельно возьмите с собой тыс 3(5) чтобы выкупать кусок торта. Если будет такое или на другой конкурс.
В целом, если вас не затруднит, то 15шку.

Что вы всё на деньги мереете? для нас 70-80 тыс потратить на свадьбу не проблема.

Гость
#17
Гость

А что для вас не копейки?

500 тыс

Гость
#18
Гость

10 tys hvatit

жене своей скажешь в европе 20 евро и hvatit

Гость
#19
Гость

Не дарите цветы! 2-3 дня и выкинут а у вас потраченные деньги.
Если хотите 15, то в конверт положите тысяч 10-12. И отдельно возьмите с собой тыс 3(5) чтобы выкупать кусок торта. Если будет такое или на другой конкурс.
В целом, если вас не затруднит, то 15шку.

Такого точно не будет, невеста предупредила без «типичных свадебных конкурсов»

Гость
#20
Гость

500 тыс

Молодец, что можете позволить себе подарить такую сумму.

Гость
#21
Гость

Что вы всё на деньги мереете? для нас 70-80 тыс потратить на свадьбу не проблема.

А кто-то 500 тыс 😂

Гость
#22
Гость

Молодец, что можете позволить себе подарить такую сумму.

У меня на десять свадеб сыновей хватит. Жаль их всего два.

Гость
#23
Гость

Такого точно не будет, невеста предупредила без «типичных свадебных конкурсов»

Вас невеста предупредила или полиция?

Гость
#24
Гость

Такого точно не будет, невеста предупредила без «типичных свадебных конкурсов»

Значит, сами рассчитываете сколько отдать. Не жалко 15, отдавайте столько. Если напряженка то можно и 10 или 12.

Гость
#25
Гость

Что вы всё на деньги мереете? для нас 70-80 тыс потратить на свадьбу не проблема.

А на что надо мерить? Просто пойти без подарка? Ну чтоб : раз пригласили,значит вам важно наше присутствие и без подарка.

Гость
#26
Гость

Вас невеста предупредила или полиция?

Ещё раз прочитайте мой ответ

Ольга
#27

10 т , букет и симпатичную вещь на память. Нам дарили украшения из санлайта, мне брошь, мужу кулон, очень красиво и памятно!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: