Гость
Статьи
Папаша и его кредиты

Папаша и его кредиты

Вопрос такой. Если на папаше висят кредиты в случае его смерти ложатся ли его кредиты на плечи детей? Очень обидно мне, до ненависти, он в меня ни копейки не вложил, давно живет в другой семье и кредиты брал чтобы обставить квартиру той семье. Речь про законы Украины. Кто знает, подскажет?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет ,если в наследство не вступишь

Гость
#3
Гость

Нет ,если в наследство не вступишь

Моя мать выписала его из квартиры, в этой квартире прописана я и она. Что это значит?

Гость
#4

Смотря, что в договоре написано. Есть ли у него страховка в случае смерти. Если говорить о кредитных картах, то да ложится на родственников кредит, на жену. (если в Альфа-Банке кредитка например). Про детей не могу сказать

Гость
#5
Гость

Моя мать выписала его из квартиры, в этой квартире прописана я и она. Что это значит?

Если не вступать в наследство,то на вас кредиты не перейдут

Гость
#6
Гость

Смотря, что в договоре написано. Есть ли у него страховка в случае смерти. Если говорить о кредитных картах, то да ложится на родственников кредит, на жену. (если в Альфа-Банке кредитка например). Про детей не могу сказать

Если не вступать в наследство,то кредит не перейдет, с кого жена должна платить кредит, если она не является поручителем

Гость
#7
Гость

Если не вступать в наследство,то кредит не перейдет, с кого жена должна платить кредит, если она не является поручителем

если письменного согласия жены не было - то да

Гость
#8
Гость

Если не вступать в наследство,то кредит не перейдет, с кого жена должна платить кредит, если она не является поручителем

Моя мать с ним давно в разводе. Та кому он обставлял квартиру не жена ему, они не расписаны. Но моя мать его выписала только пару лет назад, потому что нам начали названивать коллекторы и она и я вступили в долю

Гость
#9

Вступишь в наследство, получишь и обременение.

Гость
#10
Гость

Моя мать с ним давно в разводе. Та кому он обставлял квартиру не жена ему, они не расписаны. Но моя мать его выписала только пару лет назад, потому что нам начали названивать коллекторы и она и я вступили в долю

Вы в наследство вступали?

Гость
#11
Гость

Вы в наследство вступали?

Я тут описала все что касается ситуации. Одна доля мне, другая моей матери. Я не знаю, считается ли это вхождением в наследство

Гость
#12
Гость

Я тут описала все что касается ситуации. Одна доля мне, другая моей матери. Я не знаю, считается ли это вхождением в наследство

конечно
вы же получили свою долю

Гость
#13

Если вступите в наследство, то получите и наследство (недвижимость например если она есть) и долговые обязательства. И еще вам тут правильно написали, если у него кредиты были застрахованы, то страховая возмещает по кредитам и вам платить не придётся.

Гость
#14
Гость

Моя мать выписала его из квартиры, в этой квартире прописана я и она. Что это значит?

Прописка не при чем. В чей собственности квартира?

Гость
#15
Гость

Если вступите в наследство, то получите и наследство (недвижимость например если она есть) и долговые обязательства. И еще вам тут правильно написали, если у него кредиты были застрахованы, то страховая возмещает по кредитам и вам платить не придётся.

Та какая страховка. Он дурачек по жизни. Спасибо за ответ

Гость
#16
Гость

конечно
вы же получили свою долю

Ненавижу его

Гость
#17
Гость

Я тут описала все что касается ситуации. Одна доля мне, другая моей матери. Я не знаю, считается ли это вхождением в наследство

Так папа умер или нет?

Гость
#18
Гость

Та какая страховка. Он дурачек по жизни. Спасибо за ответ

Так если он дурачек, как раз наоборот страховка может быть)). Ее банки могут и втюхать, а клиент даже не заподозрит, что ему ее оформили и будет платить по ней. Я серьёзно, не сбрасывайте этот вариант со счетов

Гость
#19
Гость

Так папа умер или нет?

Жив. Платить кредиты не намерян. Вечно все болит, лечится не хочет. Не думаю что будет жить долго

Гость
#20
Гость

Так если он дурачек, как раз наоборот страховка может быть)). Ее банки могут и втюхать, а клиент даже не заподозрит, что ему ее оформили и будет платить по ней. Я серьёзно, не сбрасывайте этот вариант со счетов

Как знать. От него можно ожидать все

Гость
#21
Гость

Жив. Платить кредиты не намерян. Вечно все болит, лечится не хочет. Не думаю что будет жить долго

Ну так , если умрет не вступайте в наследство и вам кредиты не перейдут

Гость
#22
Гость

Ну так , если умрет не вступайте в наследство и вам кредиты не перейдут

Выше написали, что я уже вступила. Моя мать и я выписали его и получили по доле в этой квартире

Гость
#23
Гость

Выше написали, что я уже вступила. Моя мать и я выписали его и получили по доле в этой квартире

В наследство вступают после смерти человека

Гость
#24
Гость

В наследство вступают после смерти человека

А если не вступлю? Останусь без квартиры?

Гость
#25
Гость

А если не вступлю? Останусь без квартиры?

Без его имущества

Гость
#26

Всем спасибо за ответы!

Гость
#27
Гость

А если не вступлю? Останусь без квартиры?

Если эта квартира (или доля в квартире)- его собственность.

Гость
#28
Гость

Выше написали, что я уже вступила. Моя мать и я выписали его и получили по доле в этой квартире

В наследство вступают после смерти. Чья изначально эта квартира?
Почему у вас и вашей матери по доле? Или вы просто ее приватизировали?

Гость
#29

Долги наследуются только если вы сами вступите в наследство. А если нет то никто вас чужие долги оплачивать не заставит. Но и отцовского имущества вы не получите. Нужно просто все тщательно просчитать. Что выгоднее. Может у папашки долгов на млн, а имущества на 2 млн. Тогда скажем выгодно получить наследство, оплатить его долги, все равно останешься в плюсе. Если долгов много, имущества мало или нет то просто игнор и все

Гость
#30
Гость

В наследство вступают после смерти. Чья изначально эта квартира?
Почему у вас и вашей матери по доле? Или вы просто ее приватизировали?

Его квартира, была. На меня написана дарственная. У матери доля и у матери, вроде мы ее преватизировали Это все что я знаю

Гость
#31
Гость

Его квартира, была. На меня написана дарственная. У матери доля и у матери, вроде мы ее преватизировали Это все что я знаю

У матери и у меня

Гость
#32
Гость

Долги наследуются только если вы сами вступите в наследство. А если нет то никто вас чужие долги оплачивать не заставит. Но и отцовского имущества вы не получите. Нужно просто все тщательно просчитать. Что выгоднее. Может у папашки долгов на млн, а имущества на 2 млн. Тогда скажем выгодно получить наследство, оплатить его долги, все равно останешься в плюсе. Если долгов много, имущества мало или нет то просто игнор и все

Тут что просчитывай что нет. Этот дурачек брал кредиты чтобы обставить квартиру другой бабе. В меня он не вложил ни копейки, ни одного с а но г о подарочка за всю жизнь. Почему я должна платить кредиты этого u e b k a пока его бабище живет припеваючи на то что оплачивать буду я

Гость
#33
Гость

Его квартира, была. На меня написана дарственная. У матери доля и у матери, вроде мы ее преватизировали Это все что я знаю

Автор, ну так надо узнать.
Если квартира не приватизирована он туда еще может и сожительницу с ее детьми вписать. Будете жить одной дружной семьей

Гость
#34
Гость

Автор, ну так надо узнать.
Если квартира не приватизирована он туда еще может и сожительницу с ее детьми вписать. Будете жить одной дружной семьей

Нет, мы ее приватизировали и выписали его

Гость
#35
Гость

Нет, мы ее приватизировали и выписали его

ну значит не было никакой дарственной

Гость
#36
Гость

ну значит не было никакой дарственной

Я уже запуталась

Гость
#37

Я нашла свидетельство на право о наследстве и дарственную. Эти все доки конечно де оплачивала я, он просто пришел и расписался где надо

Гость
#38
Гость

Я нашла свидетельство на право о наследстве и дарственную. Эти все доки конечно де оплачивала я, он просто пришел и расписался где надо

Что ж Вы документы имеете, а что они означают совершенно не понимаете. Дарственная- это дарственное, наследство- это совершенно другое, и вполне естественно, что за оформление дарственной платили Вы, это же Вы получили немалое имущество, а отец ничего не получил, сделал все только ради ваших интересов.
Что такое "право на наследство" вообще непонятно, это завещание или что ?

Гость
#39
Гость

Что ж Вы документы имеете, а что они означают совершенно не понимаете. Дарственная- это дарственное, наследство- это совершенно другое, и вполне естественно, что за оформление дарственной платили Вы, это же Вы получили немалое имущество, а отец ничего не получил, сделал все только ради ваших интересов.
Что такое "право на наследство" вообще непонятно, это завещание или что ?

Представьте себе. Такое ощущение, что вы пристыдить меня хотите)) а вам это зачем?
Папа в моих интересах никогда ничего не делал, так что не надо, вы малейшего представления не имеете обо всем этом

донна Ослабелла
#40

Автор, блин!((( К юристу сходите. Посоветуйтесь, как застраховаться от нежелательных последствий.
Воообще это бред. Что квартирка какой-то левой тётке. а папашкины кредиты - вам. Пустть коллекторы и забирают квартиру в счёт кредита.

Гость
#41
Гость

Представьте себе. Такое ощущение, что вы пристыдить меня хотите)) а вам это зачем?
Папа в моих интересах никогда ничего не делал, так что не надо, вы малейшего представления не имеете обо всем этом

Да для бабья что бы ни сделай, им все одно - мало.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: