Гость
Статьи
Бывший муж сократил …

Бывший муж сократил размер алиментов

Развелись с мужем 5 лет назад, на тот момент у нас уже был четырехлетний сын. Официальная зарплата бывшего мужа составляет 35 тысяч, хотя получает он гораздо больше, суд присудил алименты от 35 тысяч, …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А какое отношение имеет ваш сын к вашему БМ, разве ребёнок проживает с отцом? И почему ради вашего ребёнка он должен ущемлять своих детей?! От хороших жён мужья не уходят, значит вы как жена не состоялись, раз вы не можете содержать своего ребёнка значит и как мать вы не состоятельны.

Вы что, больной? Что значит ее ребенка? А то что ребенка рожали в браке и вдвоем?

#53
Гость

Я не отнимала, не шантажировала ребёнком. Он сам ушёл.

Из хорошей семьи мужчина не уходит!

Гость
#54

Вам положены детские пособия, почему вы их не оформляете?

Гость
#55
Гость

Это почти потолок для моего населенного пункта. Не знаю ни одного человека, получающего больше 25, в основном сидят на зп 12-15

Попробуйте оставить ребёнка родителям и податься на заработки в более крупный населенный пункт. Встанете на ноги, заберете сына.
И вы, по-моему, слишком зациклены на том, как стрясти деньги с бывшего, а не что вы можете изменить в себе. Позиция "я вся прям такая несчастная" никогда не приведет к успеху. Сосредоточьтесь на том, как вы можете изменить свою жизнь, не расходуя силы на подлеца-бывшего. Сейчас это вам никак не поможет.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#56

Он прав. Вы действительно ничего не докажете. Чтобы доказать нужно нанять матерого адвоката. Он бы все леваки раскопал. Но такой адвокат стоит дорого. А у вас денег нет Замкнутый круг. Вы сами виноваты. Обо всех этих последствиях нужно было думать ДО того. как вы семью развалили. Ну или. хотя бы. расстаться очень хорошими друзьями. И ни вкоем случае не настраивать сына против отца и не лишать отца доступа к сыну. Чтобы у него у самого было желание помогать вам.

Гость
#57
Гость

А какое отношение имеет ваш сын к вашему БМ, разве ребёнок проживает с отцом? И почему ради вашего ребёнка он должен ущемлять своих детей?! От хороших жён мужья не уходят, значит вы как жена не состоялись, раз вы не можете содержать своего ребёнка значит и как мать вы не состоятельны.

Наверное тем, что это ЕГО сын,не?

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#58
Гость

А какое отношение имеет ваш сын к вашему БМ, разве ребёнок проживает с отцом? И почему ради вашего ребёнка он должен ущемлять своих детей?! От хороших жён мужья не уходят, значит вы как жена не состоялись, раз вы не можете содержать своего ребёнка значит и как мать вы не состоятельны.

У меня сестра такая же ипонутая как авторша. Ее муж на 2 работах работал. А она дома сидела. от скуки бесилась. Он с работы уставший приходил а она ему мозги месяцами ипла.- Ты опоздал на 10 минут. А у меня уже суп остыл. А я его целый час варила. Уходи где шлялся. А он покорно мямлил что на работе задержали . Ремонты доделывать заставили. В итоге у него вообще пропало желание вовремя бежать домой с работы. Стал задерживаться на работе специально. Она начала ипсти мозги с удвоенной силой. И он развелся. Она сьехала с его квартиры и сразу порвала свидетельство о браке. Типа чтобы ничего не напоминало о нем. Переехала к матери в другую область. А через несколько лет пошла паспорт менять. А с нее свидетельство о браке потребовали. Фамилия то другая. И пришлось ей как побитой собаке ползти к нему в другую область. И просить его дать на время его свидетельство о браке. Хорошо. что он пожалел ее. дал документ на доверии. Хорошо .что жил по тому же адресу. А не уехал фиг знает куда. Бабы своими мозгами вообще не думают. Все на эмоциях. Причем чаще всего на негативных эмоциях. Раньше баб к выборам вообще не допускали. А сейчас баб больше. чем мужчин. Им прав много дали. Вот они и довыбирались.

Гость
#59

Скверно, конечно, все это.
Но мне порой сложно сочувствовать женщинам, у которых за душой ничего, которые выскочили с маленького городка через мужика и ничего лучше не придумали как родить. Даже если "он сам хотел ребенка, просил, умолял ". Должна быть своя голова на плечах. Увы, сейчас другое время - никакими детьми никого не удержать. Захочет, уйдет.Да и мне кажется, что муженек тот еще черт, только Вы, автор, не желали этого видеть и решили пойти по " простому " пути .

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#60
Гость

Наверное тем, что это ЕГО сын,не?

Не надо тут ваши бабские подлые манипуляции включать. Егоо сын это если сын с ним живет ! И он к сыну доступ имеет. И может его правильно воспитывать на своем примере. А если баба ребенка отца лишила. Мешает им общаться. настраивает сына против отца. выращивает из пацана тряпку. То это уже не его сын. А ОТ него ! Чувствуете разницу ?

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#61
Гость

Попробуйте оставить ребёнка родителям и податься на заработки в более крупный населенный пункт. Встанете на ноги, заберете сына.
И вы, по-моему, слишком зациклены на том, как стрясти деньги с бывшего, а не что вы можете изменить в себе. Позиция "я вся прям такая несчастная" никогда не приведет к успеху. Сосредоточьтесь на том, как вы можете изменить свою жизнь, не расходуя силы на подлеца-бывшего. Сейчас это вам никак не поможет.

Не она несчастная. А сын ее несчастный. У него мать ибонутая. Лишила его отца. Лишила его дедушки по отцу. Братьев и сестер по отцу. Дядей и тетей по отцу. Лишила сына финансовой помощи от целой кучи родственников. Лишила пацана нормального мужского воспитания на примере отца. А теперь и сама слиняет от сына на заработки. А его свалит на шею старой бабушке. Бабка из него воспитает внучечку тряпочку безхребетную и ни на что не пригодную.

Яна П.
#62

То что ты нищебродка без средств к существованию почему какой то мужик в этом виноват? Ни хаты. Ни работы, ни машины и образования поди еще нет. Иди зарабатывай лентяйка.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#63
Баба Дуня

Из хорошей семьи мужчина не уходит!

Надо же. Впервые вижу разумную бабку. Ну респект тогда.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#64
Гость

А какое отношение имеет ваш сын к вашему БМ, разве ребёнок проживает с отцом? И почему ради вашего ребёнка он должен ущемлять своих детей?! От хороших жён мужья не уходят, значит вы как жена не состоялись, раз вы не можете содержать своего ребёнка значит и как мать вы не состоятельны.

100% !!!! Я бы таких овец сразу лишал родительских прав. Только и умеют за счет мужиков жить. И ни признать это не хотят. Ни умерить свои хотелки от мужчин.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#65
Гость

Ужас, на своего же ребенка 4 тыс зажал..😱. Заделал ребенка и свалил, крыса.

Это уже не его ребенок. а от него. А это огромная разница.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#66
Гость

Снова и снова то же самое - женщины отнимают детей, а потом не могут прокормить.

Тут даже добавить нечего. Каждое слово абсолютная истина. Печальная и неизменная.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#79
Гость

Я не отнимала, не шантажировала ребёнком. Он сам ушёл.

Не ври. От нормальных баб не уходят ! Это старая истина. Теперь он уже женат. Семью уже не вернешь. Значит отстаньте от него. И беритесь за ум. Это ваш косяк. Вам его и исправлять. Ищите нормальную работу. Переучивайтесь попутно. Ищите попутно нового мужа. Может будет материально полегче. У вас мальчик. А не девочка. Значит риск развращения ребенка отчимом минимален. Можете смело искать нового мужа. НО ! Снижайте резко планку. Вы теперь РСПэха. Ищите среди мужчин старше вас минимум на 10 лет. А будете искать ровесника. так вообще одна останетесь. А так .у ребенка. хоть какой то пример мужика перед глазами будет. Может научиться ремонты делать. Себя защищать. Логически думать. Деньги зарабатывать. А одинокие РСПэхи чаще всего из пацанов выращивают глупых слабых неприспособленных к жизни тряпок. А в худшем случае ***. Моя сестра так мужа себе и не нашла. Характер у нее скверный. Пацана тоже сама растила. Но ей хоть с братом повезло. Я ей в пригороде Анапы квартиру отдал. И немного деньгами помогаю. Заставил племяша в секцию бокса отдать. Чтобы тряпкой не вырос. Сестра как то рассказала моей жене .что иногда подглядывает за жизнью бывшего мужа в соц сетях. Пренебрежительно говорит. что его новая жена не такая красивая. как она. Зато она умнее и покладистее. Они до сих пор вместе ребенка растят. Сейчас не то время. чтобы мужьями разбрасываться. Кризис финансовый везде. знаете ли. Мне неприятно. что моя жена с моей сестрой общаются. РСПэха это самый ужасный пример для нее. Но сестер .братьев и родителей и Родину не выбирают. ПРиходиться мириться. Хорошо. хоть от Вумана ее отвадил.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#80
Гость

Вы знаете, в подобных женщинах меня потрясает степень эгоизма. Когда разводятся, то о ребенке очевидно вообще не думают. Зато теперь он внезапно стал важен.

Ага. Прикрывают детьми своею абсолютную неприспособленность к жизни. Да и к семье тоже.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#81
Гость

Это почти потолок для моего населенного пункта. Не знаю ни одного человека, получающего больше 25, в основном сидят на зп 12-15

А я не знаю ни одного. кто меньше сотки зарабатывает. Может не там ищите.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#82
Гость

Женщина должна родить столько детей, сколько сама в состоянии обеспечить, нынче на мужчин надежды нет, да и раньше так было. Толку на форуме ныть? Подработка решит вашу проблему.

Как раз мужики в порядке. Зарабатывают раз в 4 - 5 больше жен. И терпят их мозгоепку годами. Пока те дома бездельничают. В 90 % случаев на развод подают именно бабы ! А потом только спохватываются. Оказывается одной намного труднее. Многие бабы вообще ничего не умеют. Пол жизни сидели на шее у мужа. А когда муж уже через несколько месяцем женится .то сопли пускают. Нормальный мужик долго бесхозным не останется. Ищущих одиноких баб очень много. Сразу в ЗАГС потащат. И бывшую жену шваброй отгонять будут. И сами научат мужа. как от алиментов откосить.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#83
Гость

Как в 9 лет ваш ребёнок пойдёт в 1 класс? В 3 же должен

Завралась авторша наверно ? Или опечаталась ?

Гость
#84
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума

Как раз мужики в порядке. Зарабатывают раз в 4 - 5 больше жен. И терпят их мозгоепку годами. Пока те дома бездельничают. В 90 % случаев на развод подают именно бабы ! А потом только спохватываются. Оказывается одной намного труднее. Многие бабы вообще ничего не умеют. Пол жизни сидели на шее у мужа. А когда муж уже через несколько месяцем женится .то сопли пускают. Нормальный мужик долго бесхозным не останется. Ищущих одиноких баб очень много. Сразу в ЗАГС потащат. И бывшую жену шваброй отгонять будут. И сами научат мужа. как от алиментов откосить.

Только вы забываете, что мужчины в таком случае тоже за вторую жену крепче держаться начинают, и себя им также приходится менять и под новую жену прогибаться.

Гость
#85

А какое основание,что бы уменьшить размер алиментов?Рождение других детей роли не имеет(там на него алименты не подавали).Вам надо найти хорошего юриста,который поможет сделать все правильно.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#86
Гость

Только вы забываете, что мужчины в таком случае тоже за вторую жену крепче держаться начинают, и себя им также приходится менять и под новую жену прогибаться.

100% ошибаетесь. Его вторая жена понимает что он не из тряпок подкаблучных. Терпеть мозгаепку не станет. От одной уже ушел. И потому вторые жены намного покладистее первых. Вторые от короны избавляются сами. И очень быстро.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#87
Гость

А какое основание,что бы уменьшить размер алиментов?Рождение других детей роли не имеет(там на него алименты не подавали).Вам надо найти хорошего юриста,который поможет сделать все правильно.

У нее нет хороших денег на хорошего юриста. А также мозгов нет. Иначе бы семью не потеряла и не лишила бы сына его отца. А себя мужа кормильца.

Гость
#88

4+5=9🤣🤣🤣

Гость
#90

8700+8700 ваши уже 17400, на ребенка этого хватит, вы же не собираетесь с этих денег еще сама жить. А ребенок ваш, а не мужа, даже по закону семья это женщина и ребенок.

Гость
#91

Ребенка мужу отдайте и платите алименты, на субботу и воскресенье забирайте. Зачем тянете на себе? Он ровно настолько отец, что вы и мать.

Гость
#92
Гость

ппц . Сделал выводы на своём скудоумии . Уходят недомужики из семьи , это во первых а во вторых он как отец не состоялся , раз не заботится о нём .

В 80% случаев именно женщины являются инициаторами развода, так что мое предположение, что и в этом случае женщина собственноручно разрушила семью, более чем обоснованно. Мать будучи абсолютно финансово не состоятельной забрала ребёнка в другой город, чем лишив отца принимать хоть какое то участие в воспитании. Раз ребёнок не живёт с отцом и отец отрезан от возможности воспитания, то следовательно это не его ребёнок.
Вот о его состоятельности как отца, доказывает наличие еще детей, будь он плохим мужем и отцом, то другая женщина не стала бы с ним жить и заводить от него детей.

Гость
#93
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума

Как раз мужики в порядке. Зарабатывают раз в 4 - 5 больше жен. И терпят их мозгоепку годами. Пока те дома бездельничают. В 90 % случаев на развод подают именно бабы ! А потом только спохватываются. Оказывается одной намного труднее. Многие бабы вообще ничего не умеют. Пол жизни сидели на шее у мужа. А когда муж уже через несколько месяцем женится .то сопли пускают. Нормальный мужик долго бесхозным не останется. Ищущих одиноких баб очень много. Сразу в ЗАГС потащат. И бывшую жену шваброй отгонять будут. И сами научат мужа. как от алиментов откосить.

Почти так. Успешному мужчине лучше найти такую же женщину, чем приживалку. Мы с мужем, в итоге лишили мать родительских прав и забрали ребенка от первого брака себе. Сильно много хотела, жить и кутить на деньги ребенка. Ни жилья, ни нормальной работы, за то каждый год новый мужик и ребенок плюсом.

Робот
#95

Вот тут надо начинать с первого слова автора, а именно "развелись". Кто с кем. Он с вами или вы с ним? Если денег нет - проси суд определить место жительства ребенка с отцом, а алименты плати сама.

Гость
#96
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума

Это уже не его ребенок. а от него. А это огромная разница.

А для суда как раз это его ребенок. Вот пусть он его и заберет. А мать будет аж 2 тыщи алиментов платить. Может поприличнее мужика найдет, если обузы в виде ребенка не будет.

Гость
#97
Гость

Почти так. Успешному мужчине лучше найти такую же женщину, чем приживалку. Мы с мужем, в итоге лишили мать родительских прав и забрали ребенка от первого брака себе. Сильно много хотела, жить и кутить на деньги ребенка. Ни жилья, ни нормальной работы, за то каждый год новый мужик и ребенок плюсом.

Вот ,вот, правильно. Пусть папаня и заберет.

Гость
#98

А почему вы не оформляете пособие на ребенка? Там приличная сумма и по доходам вы проходите? Как раз на аренду хватит. И по поводу 2 тыс или вы лукавите или вас обманули, если реально 2 тыс, обратитесь в суд, который снижал алименты и подайте иск, что сумма снижена неправильно. 50% от 30 тыс это 15 тыс/3=5 тыс каждому ребёнку, а не две. Вот и получится ваша зарплата 17+ алименты 5 +11 тыс пособия=33 тыс

Гость
#99
Гость

Плюс им негде жить, за часть съема тоже платить обязан.

Они вернулись в город мамы, а следовательно мама где то прописана, впрочем, как и ребенок, значит жить по прописке!

Гость
#100
Гость

Тут вам предыдущий оратор в грубой форме дал не плохой совет. Объявите мужу, что не в состоянии содержать ребёнка на те минимальные выплаты, которые муж платит. И вы приняли решение в судебном порядке добиться изменения определения места жительства для ребёнка. Т.е. он будет жить с папой. Такие прецеденты есть. И я думаю, новая жена вашего мужа будет не в восторге от перспективы получить ещё одного ребёнка. И они примут правильное решение, что дешевле и спокойнее вам платить нормальные алименты.

Да Примет ребенка новая супруга, так как где 2ое третии не лишний, на мать подадут на алименты, и ребенку спокойнее будет, и не надо по сьемам будет шарахаться. И не накладнее это, чем алименты платить, и каждый раз доказывать ребенку, что папа не плохой и не подлец, раз не может с зарплаты 30 тысяч маме 20 отдавать. И напомню, что прожиточный минимум на ребенка это составляющая мама+ папа, а не один из родителей.

Гость
#101
Гость

Наверное тем, что это ЕГО сын,не?

Но и дети в новой семье так же ЕГО дети. И содержание ребенка это 50 на 50,а не одного родителя. А из 17 тысяч сколько можно выделить на маму, и на ребенка, и на сьем,... Сколько останется именно на реьенка...

Гость
#102

Зато отказала надёжному ответственному парню который хотел заботиться, быть верным и честным. Потому что он был хоть и хорошим, но скучным, да, автор? Ещё до бывшего мужа и до рождения детей.
Ради эмоций родила от кого попало

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#103
Гость

Почти так. Успешному мужчине лучше найти такую же женщину, чем приживалку. Мы с мужем, в итоге лишили мать родительских прав и забрали ребенка от первого брака себе. Сильно много хотела, жить и кутить на деньги ребенка. Ни жилья, ни нормальной работы, за то каждый год новый мужик и ребенок плюсом.

Правильно сделали. Если она постоянно таскала новых мужиков под бок к своим детям. то это огромный стресс для тетей. Особенно для девочек. Их защитника и кормильца мать прогнала. А приводит чужих мужиков. Дети чувствуют себя полностью беззащитными. В том числе и перед такой матерью. Но изменить ничего не могут. Они полностью от нее зависят. И защитить их больше некому. А ей своя *** важнее ребенка. А вы молодец. Сделали много благородных дел. Вернули ребенка отцу. Забрали его из маргинальной среды. Защитили от потенциального насилия. Я уверен .что вы обеспечиваете питанием и одеждой ребенка намного лучше. чем она. У вас возможностей больше. чем у то одинокой блудницы. Плюс вы резко выросли в глазах вашего мужчины. Вы решились помогать ему вырастить его ребенка. И вернули мужчине его родную кровинку. Он теперь вас по гроб жизни будет благодарен. Я бы такую женщину никогда не бросил. Искренне желаю вашей семье крепкого здоровья и финансовой стабильности. А всем нам мирного неба над головой.

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Гуру форума
#104
Гость

Л е в
[1708935003]

чммо дегенеративное с вокабуляром имбецила

сиди под своим ником всратым
ты зачем чужой женский ник нацепил.. выродок кривой свиньи?

Попробуйте валерьяночки попить. Это поможет. Можете еще попробовать корвалол. Но он более сильно тонизирует психику. Поэтому дозировки небольшие делайте. Искренне желаю вам хорошей психической стабильности. мудрости и терпения.

Гость
#105
Гость

А какое отношение имеет ваш сын к вашему БМ, разве ребёнок проживает с отцом? И почему ради вашего ребёнка он должен ущемлять своих детей?! От хороших жён мужья не уходят, значит вы как жена не состоялись, раз вы не можете содержать своего ребёнка значит и как мать вы не состоятельны.

То есть он его бывший сын?

Гость
#106
Гость

Вы знаете, в подобных женщинах меня потрясает степень эгоизма. Когда разводятся, то о ребенке очевидно вообще не думают. Зато теперь он внезапно стал важен.

Вы знаете, обычно такие муд...ки уходят от хороших жён, выбирая шлюшек, а дети становятся бывшими

Сказочный патруль
#107
Гость

Вы знаете, обычно такие муд...ки уходят от хороших жён, выбирая шлюшек, а дети становятся бывшими

Вы нормальная вообще ? От нормальных жен мужчинки вообще не уходят.

Гость
#108

Свяжитесь с мужем и скажите, что подадите в суд на определение места жительства ребёнка с отцом. Именно в силу невозможности его содержать.
Только будьте готовы и вправду подать.
Второй вариант - суд и установка алиментов в твердом размере прожиточного минимума. Плюс компенсация за съем жилья. Новый закон это позволяет.

Гость
#109
Гость

Свяжитесь с мужем и скажите, что подадите в суд на определение места жительства ребёнка с отцом. Именно в силу невозможности его содержать.
Только будьте готовы и вправду подать.
Второй вариант - суд и установка алиментов в твердом размере прожиточного минимума. Плюс компенсация за съем жилья. Новый закон это позволяет.

Новый закон учитывает материальное положение ответчика. А у него еще трое на иждивении. Если автору снизили алименты то значит новая жена подала на алименты. И бывший муж подал в суд на снижение. Значит уже суд состоялся.

Гость
#110
Гость

Вы что, больной? Что значит ее ребенка? А то что ребенка рожали в браке и вдвоем?

Мужчины не рожают

Гость
#111
Гость

Попробуйте оставить ребёнка родителям и податься на заработки в более крупный населенный пункт. Встанете на ноги, заберете сына.
И вы, по-моему, слишком зациклены на том, как стрясти деньги с бывшего, а не что вы можете изменить в себе. Позиция "я вся прям такая несчастная" никогда не приведет к успеху. Сосредоточьтесь на том, как вы можете изменить свою жизнь, не расходуя силы на подлеца-бывшего. Сейчас это вам никак не поможет.

Из крайности в крайность. Вставайте дед да бабка, вторая смена подъехала. Не было у вас жизни своей и не будет.

Гость
#112
Гость

А для суда как раз это его ребенок. Вот пусть он его и заберет. А мать будет аж 2 тыщи алиментов платить. Может поприличнее мужика найдет, если обузы в виде ребенка не будет.

Господи, у женщин так всё просто, всего две проблемы - куда спихнуть ребенка и как поскорее найти нового мужика чтобы заткнуть дырку физически и метафорически.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: