Гость
Статьи
Осуждаю любые …

Осуждаю любые поступки, приводящие к бедности

В бедности выросла, не по наслышке знаю, что это такое. Бедность и нищебродство ненавижу всей душой. Но если семью, в которой родиться, не выбирают, то на дальнейшую жизнь влиять можно. Жутко раздражают люди, добровольно выбравшие путь бедности.
Это "творческие люди", выбравшую профессию, не приносящую доход. Это транжиры, спускающие все по принципу "живём один раз" и влезающие в долги. Это родившие без материальной почвы детей, ноющие потом как им тяжело. Выбравшие тянущего вниз партнёра. Или наоборот разведенные" по велению сердца", знающие что после развода останутся без копеек. И просто не думающие о том, как разбогатеть люди, принебрегающие всеми возможностями заработка. #бедность

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#2

отлично понимаю вас, автор. сама выросла в довольно бедных условиях, и теперь живу по такому же принципу. других людей не осуждаю, пусть живут, как хотят. но если мне кто-то жалуется, как ему плохо жить без денег, сразу же говорю, что нефиг сидеть сложа руки и мне тут жаловаться. не хватает денег - заработай. мало - работай на двух работах. ненавижу таких, кто жалуется на бедную жизнь, и при этом просто сидит и ждёт, что ему с неба все упадет. нет, так не бывает. либо не жалуйся, что все плохо, либо работай так, чтобы хватало.

#3

Это всё от страха опять жить в нищете. Это плохой страх и многих лишил таких человческих качеств как доброта, душевность и отзывчивость. Можно иметь много барахла и денег и не чувствовать себя счастливой. Таким людям обычно всегда мало и никогда не достаточно

Гость
#4

Богат тот, кому хватает. Беден тот, кому всегда мало.

Гость
#5

Автор, живите так, как считаете правильным. А жизнь других людей обсуждать и осуждать не надо, Вы же не на из месте, а они - не на Вашем.

Гость
#6
Мари

Это всё от страха опять жить в нищете. Это плохой страх и многих лишил таких человческих качеств как доброта, душевность и отзывчивость. Можно иметь много барахла и денег и не чувствовать себя счастливой. Таким людям обычно всегда мало и никогда не достаточно

В бедности достоинства ноль. Бедные недостойны приехать на похороны родителей, так как для них это слишком дорого. Не могут порадовать детей игрушкой или дать им возможности в жизни. Не заслуживают того, чтобы даже увидеть мир, не то чтобы сделать его лучше. Не реализуют свое призвание, потому что нет на него денег. Нет ни на что денег. У них нет доброты. У них есть лень, зависть, эгоизм и гаплевательчкое отношение к жизни.

Гость
#8
Гость

В бедности достоинства ноль. Бедные недостойны приехать на похороны родителей, так как для них это слишком дорого. Не могут порадовать детей игрушкой или дать им возможности в жизни. Не заслуживают того, чтобы даже увидеть мир, не то чтобы сделать его лучше. Не реализуют свое призвание, потому что нет на него денег. Нет ни на что денег. У них нет доброты. У них есть лень, зависть, эгоизм и гаплевательчкое отношение к жизни.

Все это ваши домыслы. Богатые бывают жаднее чем бедный, так что вы думайте какая вы хозяйка будете для любимого человека и сможете ли кого любить за характер, душу а не только наличие толстого кошелька .

Гость
#9

Спасибо. Держите нас в курсе.

Гость
#10

Ахаха, ну конечно, у нас нищая страна и основная масса людей живёт в бедности не потому, что коррумпированная верхушка разворовал все бюджеты и вывезла миллиарды нефтедолларов за границу, понастроила себе дворцов и замков, а потому что люди просто глупые и ленивые, не хотят работать на пяти работах всю жизнь, экономить и питаться просрочкой. Да, да, все так и есть.

Гость
#11

Осуждаю только тех, кто ноет. Сам нищебод.

Гость
#12

Я, кстати, выбрал творческую профессию для задротов, не приносящую доход, а она внезапно стала востребованной и оплачиваемой. А я больше ничего не умею.

*
#13

Вас даже читать душно. А как жить с вами? Задушите, ей-богу.

Гость
#14

Парадокс. Более ноющих на отсутствие денег, чем богатенькие буратины, я не встречала. Да и жадные они, скупые. Автор вы и тоже решили поднятся в своих глазах пытаясь унизить других людей.

Гость
#15
*

Вас даже читать душно. А как жить с вами? Задушите, ей-богу.

Не надо с ней жить. Она злыдня. Таких ни богатые, ни бедные не любят.

Гость
#17

Ага, меня нищие баба вообще бесят. Отвращение вызывают

#18

Осуждать, никому не мешая - вполне нормальная практика для самоконтроля (от бедности, в вашем случае). Но взращивать в себе ненависть не рекомендую.
Ненависть - деструктивное чувство, с кучей побочек для психики.

Гость
#20
Гость

Вы права Автор. Эти сволочи которые не могут реализовать себя в этом мире они паразиты, живут за счёт честных налогоплательщиков и не развиваются. Их не только надо осуждать, а даже презирать мало. При совке за тунеядство была ответственность. А при Сталине их вообще казнили массово и это было правильно. Щаз где не остановишься по своим делам буквально на минутку шнурок завязать, так тут же найдётся попрошайка и спросит мелочь. Я таким тварям хочу харкнуть в рожу, но чаще я их посылаю и не сколичка их не жалко, пусть сдохнут. Им не место в этом мире среди правильных людей

Ой не зарекайся девонька, переедет тебя завтра камаз и рядом с ними можешь оказаться. А при Сталине в основном интеллигенцию уничтожали, историю учить надо.

Гость
#21
Гость

Ой не зарекайся девонька, переедет тебя завтра камаз и рядом с ними можешь оказаться. А при Сталине в основном интеллигенцию уничтожали, историю учить надо.

Нищий интеллигент это бред, исторически так сложилось что все нищеброды дeбилы по жизни. Щаз каждый может создать бизнес не выходя из дома и заработать деньги. А при наличии диплома и доступом в интернет это вообще не проблема

Гость
#22
Гость

Вы права Автор. Эти сволочи которые не могут реализовать себя в этом мире они паразиты, живут за счёт честных налогоплательщиков и не развиваются. Их не только надо осуждать, а даже презирать мало. При совке за тунеядство была ответственность. А при Сталине их вообще казнили массово и это было правильно. Щаз где не остановишься по своим делам буквально на минутку шнурок завязать, так тут же найдётся попрошайка и спросит мелочь. Я таким тварям хочу харкнуть в рожу, но чаще я их посылаю и не сколичка их не жалко, пусть сдохнут. Им не место в этом мире среди правильных людей

Передергивая, не оторви. То что их труд не оплачивается, не значит, что они не приносят пользу. Обычно как раз наоборот.

Гость
#23
Гость

Нищий интеллигент это бред, исторически так сложилось что все нищеброды дeбилы по жизни. Щаз каждый может создать бизнес не выходя из дома и заработать деньги. А при наличии диплома и доступом в интернет это вообще не проблема

Бизнес любой может создать. А много вы знаете тех, кто производит что-то полезное?

#24
Гость

Бизнес любой может создать. А много вы знаете тех, кто производит что-то полезное?

Для таких и инфо-цыгане - бизнесмены.

Гость
#25

Меня такие люди не раздражают, а просто вызывают непонимание. Так что я могу вас понять автор. Просто относитесь к таким людям спокойно, автор. Просто все люди разные. Есть те, кому этого достаточно (и они не ноют), есть те, кто обожает, чтоб их жалели, есть мазохисты. Ни кто из них мне не понятен. Я тоже всегда рвалась к успеху и достатку (не к богатству). И считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Так что вы главное радуйтесь, что у вас в голове правильные установки и главное окружение подбирайте соответствующее.

#26

Момент у автора не поняла. Разведённые "по велению сердца'". То есть, если при разводе материально в пролёте остаёшься, то стоит сопеть в тряпочку и тянуть лямку дальше, даже если тебя в семье в грош не ставят?

Гость
#27
Гость

Передергивая, не оторви. То что их труд не оплачивается, не значит, что они не приносят пользу. Обычно как раз наоборот.

Докажите

#28

Особенно отметила слово ЛЮБЫЕ. Деньги как критерий успешности и никак иначе. А если ребёнок-инвалид родился? Пенсия, допустим, крохотулечная и ты автоматически становишься ограниченным в работе. Грамотный поступок какой - в интернат сдать?

#29

Да любой офисный работник, рядовой, это уже на грани скромности жизнь. По нынешним ценам уж точно. А если ты ещё и женщина-мать в разводе с непорядочным бывшим, то и вовсе ууу)

Гость
#30
Гость

Докажите

Лкгко. Кто из ваших знакомых «бизнесменов» производит что-то полезное? Какая у него средняя зарплата на производстве? Еще вопросы есть?

Гость
#31
Гость

Лкгко. Кто из ваших знакомых «бизнесменов» производит что-то полезное? Какая у него средняя зарплата на производстве? Еще вопросы есть?

Мне на жизнь хватает не жалуюсь

Гость
#32
Гость

Мне на жизнь хватает не жалуюсь

Вот и ладушки.

#33
Гость

В бедности достоинства ноль. Бедные недостойны приехать на похороны родителей, так как для них это слишком дорого. Не могут порадовать детей игрушкой или дать им возможности в жизни. Не заслуживают того, чтобы даже увидеть мир, не то чтобы сделать его лучше. Не реализуют свое призвание, потому что нет на него денег. Нет ни на что денег. У них нет доброты. У них есть лень, зависть, эгоизм и гаплевательчкое отношение к жизни.

из вашего ответа так и прёт доброта - это уже признак шизофрении и обязательно будет беда.

Гость
#34

А художнику не нужны деньги. Я пять лет проработала в творческой сфере и жила также как они. Общалась с художниками, у людей другое мышление.
Там рулит обмен, бесплатные совместные путешествия автостопом, из развлечений пойти поесть просада в кришнаитский храм и нарисовать кого-нибудь просто за «фенечки»)
Народ расслаблен, любит природу, много экоактивистов, вегетарианцев, будучи таким человеком тебе достаточно овощей с местного рынка и шмоток из секонда, много денег для этого не надо.
Мышление я считаю очень зависит от того, как человек в плане финансов будет жить. Если он акула по характеру, то гораздо проще заработать денег в любой сфере. Среди творческих людей таких практически нет, ну может процентов 5.

#35
Гость

Богат тот, кому хватает. Беден тот, кому всегда мало.

Мантра нищих. "Мне хватает шалаша, дырявых трусов и миски баланды, я богатей". Лицемерие, обесценивание достижений тех, кто успешнее, самообман.

И, в контексте данной темы - поведение, усугубляющее нищету. Тем, кому хватает шалаша и гнилой морковки, так всю жизнь и будут грызть эту морковку.

#36
Гость

Парадокс. Более ноющих на отсутствие денег, чем богатенькие буратины, я не встречала. Да и жадные они, скупые. Автор вы и тоже решили поднятся в своих глазах пытаясь унизить других людей.

Вы встречали много богатых людей, которые с вами откровенничали о своём материальном положении? Или для вас "богатый" - родственник/знакомый с зарплатой "ажстотыщ"?

Гость
#37
Гость

А художнику не нужны деньги. Я пять лет проработала в творческой сфере и жила также как они. Общалась с художниками, у людей другое мышление.
Там рулит обмен, бесплатные совместные путешествия автостопом, из развлечений пойти поесть просада в кришнаитский храм и нарисовать кого-нибудь просто за «фенечки»)
Народ расслаблен, любит природу, много экоактивистов, вегетарианцев, будучи таким человеком тебе достаточно овощей с местного рынка и шмоток из секонда, много денег для этого не надо.
Мышление я считаю очень зависит от того, как человек в плане финансов будет жить. Если он акула по характеру, то гораздо проще заработать денег в любой сфере. Среди творческих людей таких практически нет, ну может процентов 5.

Ты работала с неудачниками! Я богатых художников знаю и деньги они очень любят! Хватит уже обижать творческих людей, оправдывая нежелание им платить! Каждая фря твердит, что художнику платить не надо, когда уже их за людей начнут считать??? Я с такими клиентами даже не общаюсь и они недоумевают!

Гость
#38
Недосредний класс

Вы встречали много богатых людей, которые с вами откровенничали о своём материальном положении? Или для вас "богатый" - родственник/знакомый с зарплатой "ажстотыщ"?

У каждого есть свои богатые люди. И даже если вы в списке Форбс, то будет человек богаче вас. А для вас сидящих на одном сайте с бедняками должно быть стыдно вступать с ними в спор.

#39
Гость

У каждого есть свои богатые люди. И даже если вы в списке Форбс, то будет человек богаче вас. А для вас сидящих на одном сайте с бедняками должно быть стыдно вступать с ними в спор.

Я себя богатой не считаю. А вот что это за "ноющие богачи" - просто стало интересно.

Может, там человек ипотеку московскую тянет, а его в олигархи записали))) "Мы у няво кампьютыр для племянника в подарок попросили и тачилу для сеструхиного мужа, а он говорит - денег нет. А сам в Маскве жирует! Ещё и ноет, что денег нет! Алигарх паганый! Наливай, Васян..."

#40
Гость

Ты работала с неудачниками! Я богатых художников знаю и деньги они очень любят! Хватит уже обижать творческих людей, оправдывая нежелание им платить! Каждая фря твердит, что художнику платить не надо, когда уже их за людей начнут считать??? Я с такими клиентами даже не общаюсь и они недоумевают!

+ 1 000 000

Щас заминусят, но всё-таки скажу. 90% богемной тусовки - это невостребованные бездари, для которых всё творчество сводится к алкоголю, веществам и безделью.

#41

автор, есть люди, которые просто не вписались в рынок
работали честным трудом, с авралами и переработками, оставили там здоровье
сейчас здоровья нет, возраст уже не востребованный - и что делать предлагаете? сесть на машину времени, вернуться в молодость и вписаться в рынок?

#42
Ель Сибирская

автор, есть люди, которые просто не вписались в рынок
работали честным трудом, с авралами и переработками, оставили там здоровье
сейчас здоровья нет, возраст уже не востребованный - и что делать предлагаете? сесть на машину времени, вернуться в молодость и вписаться в рынок?

Привет! Ёлка, не поймут тебя) Для таких нет невписавшихся, есть только ленивые. У меня мать всю жизнь в торговле. Разными отделами переруководила, а в постперестроечные реалии не влилась. Не вышло из неё предпринимателя.

Гость
#43

А вам какое дело до других людей? Сами зачем же сидите на форуме вместо того, чтобы вкалывать? Или на разводках богатеет?

Гость
#44
Гость

В бедности достоинства ноль. Бедные недостойны приехать на похороны родителей, так как для них это слишком дорого. Не могут порадовать детей игрушкой или дать им возможности в жизни. Не заслуживают того, чтобы даже увидеть мир, не то чтобы сделать его лучше. Не реализуют свое призвание, потому что нет на него денег. Нет ни на что денег. У них нет доброты. У них есть лень, зависть, эгоизм и гаплевательчкое отношение к жизни.

Творческие люди очень даже реализуют свое призвание. А вот ваше, наверно, на форуме писать призвание

#46
Ель Сибирская

автор, есть люди, которые просто не вписались в рынок
работали честным трудом, с авралами и переработками, оставили там здоровье
сейчас здоровья нет, возраст уже не востребованный - и что делать предлагаете? сесть на машину времени, вернуться в молодость и вписаться в рынок?

Привет 😊

Гость
#47
Недосредний класс

Мантра нищих. "Мне хватает шалаша, дырявых трусов и миски баланды, я богатей". Лицемерие, обесценивание достижений тех, кто успешнее, самообман.

И, в контексте данной темы - поведение, усугубляющее нищету. Тем, кому хватает шалаша и гнилой морковки, так всю жизнь и будут грызть эту морковку.

Олух, это экологичное отношение к жизни. Тому, кому не хватает, не будет хватать никогда, даже имея миллионы, ему все будет мало, всегда будет казаться, что можно урвать что-то ещё. Это ад, а не жизнь.

Гость
#48
Гость

Я в 11 классе влюбилась в одноклассника. И потеряла голову,ой как мы любили друг друга. И я забеременнела. Ну какой тут выпускной,если у меня беременность 6 месяцев. Мои родители поплакали,но успокоились. А вот его родители в штыки...Отправили моего люблюшку подальше учиться. Так я и родила в девках. Все смеялись надо мной..смеялись до тех пор пока моя мама не добыла тел.Светы 8962 932 88 47. Оказывается мамашка моего благоверного отворот от меня ему сделала. Света зачистила всё, и приворот мне сделала ,да такой, что взял меня замуж мой Никитка даже против воли родителей своих. Слава богу мы вместе и сыночек мой не без отца растет

Таких эталонных дур, чтоб на это повелось, боюсь, нет даже на этом форуме:).

Гость
#49

Нечего свои половые трудности, тяжёлое детство, деревянные игрушки переносить на других, шизофреничка. Хочешь пахать - паши, а других судить тебе никто права не давал. Нищие не нищие, не у тебя же на хлеб просят. А с таким настроем никакие деньги не в радость будут. Голову лечи для начала.

Гость
#50

Ахаха)) я творческий человек, три дня в неделю занимаюсь ИЗО и лепкой с детишками и счастлива, другой работы не хочу. На краски хватает, на карандаши, я и углем из костра могу рисовать на стене и буду все равно счастлива. Развелась по велению души, и на кредитке стабильно минус уже год или больше. Богатеть не собираюсь, только если случайно получится. А теперь, автор, можете идти и захленуться своим ядом.

Предыдущая тема