Гость
Статьи
Скромная свадьба в …

Скромная свадьба в Краснодаре

Всём привет) Вопрос по поводу свадьбы. Ограничены по бюджету с молодым человеком 100-150т.р. поэтому хотим устроить скромное мероприятие. Пожалуйста поделитесь своим опытом, на чем можно сэкономить, а …

Опрос завершен
Нужен ли тамада
Невеста
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Берёза.
#51
Гость

с чувством юмора у кубаноидов тоже все плохо, как и с чувством меры.
единственный зачет - по нытью. и алкоголизму. никто не переноет кубаноида!

Вам заплатили, чтобы вы писали гадости про краснодарский край?
Мне 62 года. Не хочу оценивать свой юмор, я всегда была серьезной, но веселушкой. Такая и сейчас. Так вот алкоголь не пью вовсе. Моя семья тоже не любитель такого. Я родилась в Краснодаре и выросла. Ныть - не ною, только самым близким, когда знаю, что поддержать смогут и реально помочь. Это нормально - в семье помогать друг другу. А вот вы, видимо, ноете всем кому не лень, какие же вокруг все плохие

Гость
#52

Я замуж выходила только штамп поставила и в ночную смену в тот же день . Никто из родственников слово не сказал всем всё ровно сейчас .

Гость
#53
Гость

Тогда кто вас мучает с форматом свадьбы? Свекры что ли?
Брат , сестра плохие. Отец плохой. Мать просто не хочет ехать.
( мать у вас дрянь, а отца надо пригласить, нечего жениха распоясывать, совсем сиротой будете что ли)

не, у кубаноидов не прийти на свадьбу дочери гораздо меньший позор, чем прийти и не подарить минимум сто тыщ. или автомобиль.

Невеста
#55
Гость

не, у кубаноидов не прийти на свадьбу дочери гораздо меньший позор, чем прийти и не подарить минимум сто тыщ. или автомобиль.

Я им еще даже не сказала 🤣🥲я пока только планирую, посильной помощью многих кто разбирается у кого был такой опыт, здесь присутствующих, но вы понимите, что вы не помогаете и ваше нахождение в этой теме бесполезно, вы с пустого порожня льете здесь грязь, вы меня и мою жизнь даже не знаете, моих родителей, надеюсь у вас все хорошо

Невеста
#56
Буратино

Какие гулянки... на дворе война, не сегодня завтра жениха на фронт забирут, неизвестно вернëтся ли.. а ей лишь бы погулять и подружкам угодить.

Хотите поржать, он военный 😂😂 я медик, вместе пойдем

Невеста
#57
Гость

Я замуж выходила только штамп поставила и в ночную смену в тот же день . Никто из родственников слово не сказал всем всё ровно сейчас .

Блин мечта моя, но у него гиперопекающая мать кто в психологии может разбирается, поймут, это очень тяжело

Невеста
#58
Гость

Делайте как вариант стилизованную свадьбу. Родители и родня жениха хоть в шанс приедут?
А потом фото в ковбойском стиле, тогда и платье не нужно, поищите где фотосессии делают с вагонами поездов старыми на вокзале или в виноградниках. И все.

Всех друзей после прогулки в кафе пригласите и все. Без тамады. Фотографу доплатите немного, чтобы он вечером поруководил чуть чуть гостями в кафе , пока нафоткает вас всех там. И все.
Посидите часика два и по домам. ?
( но если деньги есть, лучше с ведущей, веселее) хоть на пару часов.

Интересный вариант, но боюсь никто не оценит, да все можно урезать до крайности но хочется более менее интересно и весело, побухать пожрать мы итак можем собраться

Невеста
#59
Гость

Тогда кто вас мучает с форматом свадьбы? Свекры что ли?
Брат , сестра плохие. Отец плохой. Мать просто не хочет ехать.
( мать у вас дрянь, а отца надо пригласить, нечего жениха распоясывать, совсем сиротой будете что ли)

Я же говорю я не хочу тут даже начинать рассказывать всю историю моей недолгой жизни на этой Земле и никому не пожелаю пережить такое детство и подростковый период как был у меня, вы можете оценивать меня сколько угодно, я четко спросила бюджетные варианты проведения свадьбы не можете ничего сказать, лучше молчите

Невеста
#60
Гость

Тогда кто вас мучает с форматом свадьбы? Свекры что ли?
Брат , сестра плохие. Отец плохой. Мать просто не хочет ехать.
( мать у вас дрянь, а отца надо пригласить, нечего жениха распоясывать, совсем сиротой будете что ли)

Может сейчас я скажу какую-то чернуху абсолютную, но лучше бы я была сиротой и мой жених тоже, потому что разобраться в этом клубке проблем нам непосильно, проще уже никого не собирать, вы и половины моих проблем не знаете, и я не собираюсь тут изливать душу окончательно, вкраце финансовая ситуация непростая, это все, что вам нужно знать

Невеста
#61
Берёза.

Вам заплатили, чтобы вы писали гадости про краснодарский край?
Мне 62 года. Не хочу оценивать свой юмор, я всегда была серьезной, но веселушкой. Такая и сейчас. Так вот алкоголь не пью вовсе. Моя семья тоже не любитель такого. Я родилась в Краснодаре и выросла. Ныть - не ною, только самым близким, когда знаю, что поддержать смогут и реально помочь. Это нормально - в семье помогать друг другу. А вот вы, видимо, ноете всем кому не лень, какие же вокруг все плохие

Москва не Россия видимо.. Не понимаю почему так много стереотипов про Кубань, про Москву... Все живем в одной стране, да в регионах ситуация может отличатся, но коррупция и панибратство везде, всегда своих детей пристраивают и все оплачивают. Да многие люди живут в кредитах, кто не ворует... Потому что честным трудом в основном большие деньги не заработаешь, многие успешные предприниматели не чисты на руку. Это жизнь... И рассуждать о том что человек берет кредит на покупку холодильника.. А где ему продукты хранить? В чем это выражает определенную область страны, кредиты выдают и в Москве и в Краснодаре и в Махачкале. В Америке многие также в кредитах... Это жизнь! Будто вчера проснулись на этот свет, честное слово

Гость
#62

И зачем вам такой муж? Гиперопекающая мать всегда морально кастрирует сына, он в ее власти и манипуляциях что угодно сделает. Даже если сейчас он брешет, что нет.
Вы свою судьбу просрать собрались с ним, протрынкать здоровье и нервы на борьбу с душной чужой теткой?
Не выходите замуж или выходите и не рожайте лет до 25, приходите в себя, успокаивайтесь, подушку финансовую себе делайте и присматривайтесь к мужу. Просто у такой матери не может вырасти морально зрелый ребёнок, вы по молодости не замечаете, но жить с таким мужчиной тяжело, это быть ему мамой морально и вместо него самой себе опорой и ему морально.

Невеста
#63
Гость

И зачем вам такой муж? Гиперопекающая мать всегда морально кастрирует сына, он в ее власти и манипуляциях что угодно сделает. Даже если сейчас он брешет, что нет.
Вы свою судьбу просрать собрались с ним, протрынкать здоровье и нервы на борьбу с душной чужой теткой?
Не выходите замуж или выходите и не рожайте лет до 25, приходите в себя, успокаивайтесь, подушку финансовую себе делайте и присматривайтесь к мужу. Просто у такой матери не может вырасти морально зрелый ребёнок, вы по молодости не замечаете, но жить с таким мужчиной тяжело, это быть ему мамой морально и вместо него самой себе опорой и ему морально.

Мы любим друг друга, были многие сложные ситуации, но я вижу, что он борется, они прислушивается ко мне, даже сейчас в вопросах свадьбы я поделилась, что не хочу ее опеки, ее помощи и лучше 10 кредитов заплачу чем быть должной кому-либо по гроб жизни, он со мной согласен. Родителей не выбирают. У меня тоже до кучи психотравм, как у всех детей выросших в 90..

Гость
#64
Невеста

Мы любим друг друга, были многие сложные ситуации, но я вижу, что он борется, они прислушивается ко мне, даже сейчас в вопросах свадьбы я поделилась, что не хочу ее опеки, ее помощи и лучше 10 кредитов заплачу чем быть должной кому-либо по гроб жизни, он со мной согласен. Родителей не выбирают. У меня тоже до кучи психотравм, как у всех детей выросших в 90..

Вы не правы. теперь послушайте в чем.
Вот вы поделилось с ним, что не хотите опеки его мама в вопросе свадьбы. Это он должен был предложить кредит вместо ее денег и это он должен сказать, что лучше заплатит 10 кредитов, чем будет впускать свою маму из-за ее денег в ваши отношения. Он предложить и он заплатить.
А тут вы предлагает кредит вместо помощи свекров и вы готовы платить - ну понятно, что он согласен. Вы решили проблему, пусть даже на словах.
А должно быть наоборот.

Поэтому хорошо подумайте.
Я рекомендую встречаться как встречались и вам заниматься своей карьерой, учебой и повышением материально уровня жизни лично вашего. Либо выходите замуж, но не рожайте быстро, и в браке не тратьте время на его маму и его проблемы, а занимайтесь собой , своими интересами по карьере, тому, что помогает лично вам быть более финансово стабильной и уверенной. А дальше ещё подумайте.

Гость
#65
г0сть что в г0рле к0сть

Нафих Вам эта свадьба, ещё и в Кубанистане? Сходили по-скромному в рестик с близкими родственниками, поели-попили, остальное баблито потоатили на быт или поездку в Ебипет/Туреччину.

Ушлёпок обиженный, ты ещё не в Элисте? Шо, мёдом тут намазано, терпила позорная?:)

де
#66
Невеста

План хороший жаль исполнить его никак, все друзья у нас в городе хотим тут и отметить в банкетном зале где-нибудь

Ну, так позвоните во все банкетные залы и спросите стоимость. А дальше думать будете. Мне кажется, на эти деньги можно погулять один день. Платье в прокат, машины у друзей попросить. А тамад все таки нужен, позвоните им, спросите цены. А то вы цен ни каких не знаете, и у нас спрашиваете.

Невеста
#67
Гость

Вы не правы. теперь послушайте в чем.
Вот вы поделилось с ним, что не хотите опеки его мама в вопросе свадьбы. Это он должен был предложить кредит вместо ее денег и это он должен сказать, что лучше заплатит 10 кредитов, чем будет впускать свою маму из-за ее денег в ваши отношения. Он предложить и он заплатить.
А тут вы предлагает кредит вместо помощи свекров и вы готовы платить - ну понятно, что он согласен. Вы решили проблему, пусть даже на словах.
А должно быть наоборот.

Поэтому хорошо подумайте.
Я рекомендую встречаться как встречались и вам заниматься своей карьерой, учебой и повышением материально уровня жизни лично вашего. Либо выходите замуж, но не рожайте быстро, и в браке не тратьте время на его маму и его проблемы, а занимайтесь собой , своими интересами по карьере, тому, что помогает лично вам быть более финансово стабильной и уверенной. А дальше ещё подумайте.

Ему нежелательно брать кредиты из-за его специальности, он также против чтобы мать все устраивала, мы сошлись на том что на крайний случай я могу взять кредит (он еще не согласен до конца), а платить будем вместе, я ему доверяю, рожать пока не собираемся это точно, я не желаю своим детям такой участи как у меня, сначала заработаем денег

Невеста
#68
де

Ну, так позвоните во все банкетные залы и спросите стоимость. А дальше думать будете. Мне кажется, на эти деньги можно погулять один день. Платье в прокат, машины у друзей попросить. А тамад все таки нужен, позвоните им, спросите цены. А то вы цен ни каких не знаете, и у нас спрашиваете.

Да знаю и цены, у меня уже голова квадратная, тут еще его мать покоя не дает а то а это, он в командировке и даты его следующих командировок никто не знает, до конца года надо как-то расписаться хотя бы, банкет это конечно в идеале, дур дом

Женщина мечта
#69
Невеста

Согласна😂я бы вообще не играла... Сама с Кубани и с детства бывала на свадьбах, никогда не понимала в принципе это мероприятие.. Все делают вид, что любят друг друга, а потом через год дерутся и выдирают друг другу волосы...больше даже молодой человек хочет чем я, и его мама так как единственный сын... Мои родители вообще не приедут😂 они в разводе, у мамы ипотека, папа глубокий пенсионер до сих пор в депрессии от развода и лечится горячительными. История похожа на сюжет из сериалов по России, даже не хочу углубляться. Но я подумала, почему бы не сделать этот день запоминающимся

Я тоже кубаноид к сожалееию. Женятся здесь в-основном чтобы пузом в загс затолкать и приземлиться на жилплощади новоиспеченного мужа -куколда

Гость
#70

Автор , у нас тоже не было денег на свадьбу ) короче -покупаете красивое платье, визажиста не надо , только парикмахера , обязательно фотографа хорошего , делаете красивую фотосессию , может вам вообще пикник какой-то сделать на берегу моря , ну глэмпинг снять , например на выхолные? . Тамаду и ресторан ну нафиг , очень дорого и скучно .мы еше номер в отеле брали , а ресторана не было , и впечатления позитивные и никто не напился не подрался )

#71
Невеста

😂😂😂 самое смешное что и пропивать нечего, кредит будем брать, вот сейчас не надо говорить как это плохо, сама так говорила, но жизненные обстоятельства, как говорится от тюрьмы не зарекайся

Вы меня простите конечно, но жизненные обстоятельства это когда кто то умирает и нужно дорогостоящее лечение, а брать кредит чтобы побухать и накормить друзей, это жесть, а друзья и рады, ещё и хотят дорогой банкетный зал, нормальные друзья отговорили бы от кредита....

Гость
#72

Попросите друзей, чтоб каждый какой то конкурс подготовил, а свидетели вместо тамады будут обьявлять о конкурсе и из интернета пару тостов выбирут.

Гость
#73

Главное музыку для танцев не поленитесь грамотно подобрать, а не просто диск включить. Комбинируйте быстрые и медленные танцы. 5-6 быстрых, один медленный.

#74
Гость

Ушлёпок обиженный, ты ещё не в Элисте? Шо, мёдом тут намазано, терпила позорная?:)

Опачки... Это чей скулёжь прорезался? Пшлнх, чудище.

#75
Гость

Ушлёпок обиженный, ты ещё не в Элисте? Шо, мёдом тут намазано, терпила позорная?:)

А, это ты, Вульва. Опять накурилась какой-то дряни. Что ещё можно от тебя ожидать, болезная...

Василий
#76

Тамада нужен.

Гость
#77
Невеста

Ему нежелательно брать кредиты из-за его специальности, он также против чтобы мать все устраивала, мы сошлись на том что на крайний случай я могу взять кредит (он еще не согласен до конца), а платить будем вместе, я ему доверяю, рожать пока не собираемся это точно, я не желаю своим детям такой участи как у меня, сначала заработаем денег

Вы глупая девушка или разводчица. И жена херовая будете, детей по миру пустите своим выслуживанием перед мужчиной. И свекровь презирать будет.
Не берите на себя кредитов никаких, это его мужская задача. А если ему нежелательно, значит, он не хочет жениться, вы ему не ценны. Поймите это и отвяньте от человека. Ищите себе надёжного мужчину, который ответственность возьмёт за вас, а не вы за него, официально.
Вы скорее всего разводку написали.

Невеста
#78
Гость

Вы глупая девушка или разводчица. И жена херовая будете, детей по миру пустите своим выслуживанием перед мужчиной. И свекровь презирать будет.
Не берите на себя кредитов никаких, это его мужская задача. А если ему нежелательно, значит, он не хочет жениться, вы ему не ценны. Поймите это и отвяньте от человека. Ищите себе надёжного мужчину, который ответственность возьмёт за вас, а не вы за него, официально.
Вы скорее всего разводку написали.

🤣фома неверующий, да херовая, да глупая на звание самой умной я и не претендовала, у меня еше нет достаточно опыта и откуда его брать? Даже если я сделаю ошибку, она моя и мне с этим разбираться, а не вам, тогда почему вы беретесь меня судить, может вы моих детей будете воспитывать или хотите денег на свадьбу дать?

Гость
#79
Невеста

🤣фома неверующий, да херовая, да глупая на звание самой умной я и не претендовала, у меня еше нет достаточно опыта и откуда его брать? Даже если я сделаю ошибку, она моя и мне с этим разбираться, а не вам, тогда почему вы беретесь меня судить, может вы моих детей будете воспитывать или хотите денег на свадьбу дать?

Я ж говорю, глупая еще

Любовь
#80
Невеста

Да днище ну а что делать из родителей сосать не по христиански с подаренных закроем, накопить без вариантов, переплата не такая и большая, жених последний год учится и будет норм зп получать никаких проблем не вижу

Согласна, если сами гасить будете в чем проблема, лучше чем у родителей просить. Мы сами брали кредит на свадьбу в альфе, ничего страшного, все загасили спокойно, зато эмоций положительных сколько осталось после того дня.

Невеста
#81
Гость

Я ж говорю, глупая еще

По себе людей не судят

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: