Гость
Статьи
Как люди рожат

Как люди рожат

Как люди рожают детей без денег? На свой страх и риск???? Куча знакомых, он получает 30.000 а она вообще не работает и рожают детей... Или знаю пару у него зп 25.000 у нее 20.000 рожают детей. Еще знаю одних живут в съемной маааааааленькой однушке старая мебель вся. Он получает 32.000 она получает 20.000. И родили недавно. Какое будущее будет у детей? Как можно получать гроши жить на съемных однокомнатных хатах и все равно рожать? Откуда потом на все деньги брать????

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема - Как люди рожают без денег????

#2

Кредиты, хотя меня сперва папа обеспечивал.

Гость
#3
Настя Ранняя

Кредиты, хотя меня сперва папа обеспечивал.

А разве кредиты дают когда зарплата маленькая?

#4
Гость

А разве кредиты дают когда зарплата маленькая?

Ну разные кредиты бывают, подруга продавщицей работает, она кредит берет, двух детишек содержит.

Гость
#5

Тоже таких видела, и тоже для меня загадка.
Они капец злющие ещё, и претензии выкатывают, как-то сталкивались с такими, просто буэээ.
Даже представлять начинаю кого они там воспитают.

#6

Сама задаюсь этим вопросом.
Покупали квартиру, пришли в одну на просмотр. Женщина с двумя детьми 4 и 3 года, беременная третьим. Сказала, что одинокая, мужа нет. Квартира однушка.
Может, ради маткапитала рожают?

Гость
#7
Мышильда

Сама задаюсь этим вопросом.
Покупали квартиру, пришли в одну на просмотр. Женщина с двумя детьми 4 и 3 года, беременная третьим. Сказала, что одинокая, мужа нет. Квартира однушка.
Может, ради маткапитала рожают?

Так его вроде только на покупку жилья можно потратить...
Наличкой вроде не выдают, так что тут другая причина.

Гость
#8

Я вообще не понимаю о чем люди думают. Страна в ж... который год с этим ковидом. Еще мобилизация. Того гляди ядерная начнется. Они плодятся.

Гость
#9

Автор,а ТЕБЕ какое дело до чужой семьи?) Видать,сплетни собирать любишь и поучаствовать в сплетнях.
Займись своей личной жизнью,в чужой семье тебе делать нечего

Гость
#10
Гость

Автор,а ТЕБЕ какое дело до чужой семьи?) Видать,сплетни собирать любишь и поучаствовать в сплетнях.
Займись своей личной жизнью,в чужой семье тебе делать нечего

Вы сами так родили да? И поэтому вас задела моя тема?

Гость
#11

Как, как...
Жoпoй рожат вот как.

#12
Гость

Вы сами так родили да? И поэтому вас задела моя тема?

ну я рано рожать начала и ничего 😄

я
#13

АВТОР! У нас пол страны так живет ! Не у всех зарплаты больше 30тыс, с нынешней обстановкой влезать в ипотеку никто не хочет, лишь по этому снимают.

Гость
#14
Гость

Я вообще не понимаю о чем люди думают. Страна в ж... который год с этим ковидом. Еще мобилизация. Того гляди ядерная начнется. Они плодятся.

А где вы видите, чтобы плодились? Детей после 2020 рождается очень и очень мало.

Гость
#15

Ну а что теперь убиться, раз возможностей зарабатывать больше нету?

#16
Гость

Так его вроде только на покупку жилья можно потратить...
Наличкой вроде не выдают, так что тут другая причина.

Так я жильё и имею в виду. По-другому не могут приобрести, только за маткапитал.

Гость
#17
Гость

А где вы видите, чтобы плодились? Детей после 2020 рождается очень и очень мало.

Да ладно...

Гость
#18
Гость

Ну а что теперь убиться, раз возможностей зарабатывать больше нету?

Ну не убиться конечно. Но я бы не рожала раз нищета такая.

Гость
#19

Автор, на самом деле у каждого свои причины. Я, например, вышла замуж как раз из-за того, что решила родить ребенка, а так зачем эти лишние заморочки с оформлением брака. Гинеколог сказала, что лучше раньше родить ребенка, т.к. позже может и не получиться (из-за эндометриоза). На момент планирования жили в комнате в общаге (даже не в квартире). Ну пожили так 2 года, построили трехкомнатную квартиру, сейчас мне сорок, есть и квартира, и дом, и машина. Но если бы не было детей, то на фиг это все нужно.

Гость
#20
Гость

Ну не убиться конечно. Но я бы не рожала раз нищета такая.

Так не рожайте.

Зелёная волна
#21

Вам какое дело до чужих людей? Живите своей жизнью.

Гость
#22
Гость

Автор, на самом деле у каждого свои причины. Я, например, вышла замуж как раз из-за того, что решила родить ребенка, а так зачем эти лишние заморочки с оформлением брака. Гинеколог сказала, что лучше раньше родить ребенка, т.к. позже может и не получиться (из-за эндометриоза). На момент планирования жили в комнате в общаге (даже не в квартире). Ну пожили так 2 года, построили трехкомнатную квартиру, сейчас мне сорок, есть и квартира, и дом, и машина. Но если бы не было детей, то на фиг это все нужно.

То есть без детей пошли б жить под мост? Так?

Гость
#23
Гость

То есть без детей пошли б жить под мост? Так?

Примерно так, жили бы в общаге))). Меньше тратиться на всякую ерунду. Ездили бы в путешествия (правда и так ездим), а быт это мелочи. Люди в могилу с собой это все не потянут. А так может дети еще поживут))).

Гость
#24
Гость

Примерно так, жили бы в общаге))). Меньше тратиться на всякую ерунду. Ездили бы в путешествия (правда и так ездим), а быт это мелочи. Люди в могилу с собой это все не потянут. А так может дети еще поживут))).

Не знаю люди всегда стремятся жить в комфорте, и от наличия или отсутствия детей это не зависит.

Гость
#25
Гость

Не знаю люди всегда стремятся жить в комфорте, и от наличия или отсутствия детей это не зависит.

Меня бы жаба душила)), что я буду отказывать себе во всем условно говоря, а потом из-за отсутствия детей квартира уйдет государству). Вот такой я эгоист.

Гость
#26
Гость

Ну а что теперь убиться, раз возможностей зарабатывать больше нету?

Не плодить нищих несчастных детей без перспектив

Гость
#27
Гость

Примерно так, жили бы в общаге))). Меньше тратиться на всякую ерунду. Ездили бы в путешествия (правда и так ездим), а быт это мелочи. Люди в могилу с собой это все не потянут. А так может дети еще поживут))).

Ужас какой

Гость
#28
Гость

Ну не убиться конечно. Но я бы не рожала раз нищета такая.

Это бедность, нищета - это когда оба пьют и ничего не зарабатывают.

Гость
#29
Гость

Меня бы жаба душила)), что я буду отказывать себе во всем условно говоря, а потом из-за отсутствия детей квартира уйдет государству). Вот такой я эгоист.

Так небольшая однушка стоит не сильно дорого, так же студия где-нибудь на окраине, но всё лучше, чем комната в общаге.
Да и государству она уйдет в последнюю очередь, у вас, что родни нет что ли? 😁 Обычно у бездетных родственников всегда появляется много родственников.

Гость
#30
Мышильда

Так я жильё и имею в виду. По-другому не могут приобрести, только за маткапитал.

Маткапитал один раз дают и это полмиллиона, что на это можно купить, сарай?

Гость
#31
Гость

Не плодить нищих несчастных детей без перспектив

Все это условности. Счастье не всегда в деньгах. Не думаю, что в 80 и 90-ые моим родителям жилось очень легко, когда в один момент сгорели их накопления, когда подаренные тысячи превратились в копейки, за которые можно было талончик на тралик купить. Ну и нормально, я была счастлива в своем детстве без телефонов, планшетов и интернета. С друзьями, походами, поездками. А сейчас мои дети не такие счастливые, т.к. все сидят по домам в интернете, нет нормальных друзей. Хотя есть и ролики, и велики, и телефоны, и ноуты и свои комнаты, и поездки к морю))). Счастье внутри людей

Гость
#32
Гость

Так небольшая однушка стоит не сильно дорого, так же студия где-нибудь на окраине, но всё лучше, чем комната в общаге.
Да и государству она уйдет в последнюю очередь, у вас, что родни нет что ли? 😁 Обычно у бездетных родственников всегда появляется много родственников.

Ну и в чем принципиальная разница однушки на окраине или блока в общаге? Со своим входом, ванной и туалетом? Только в сумме, затраченной на коммуналку.

Матильда
#33

Так ради этих 400к и рожают. Одиноким какие-то выплаты, так и сидят кукуют. В регионах это еще может и деньги, но не в мск

Гость
#34
Гость

Вы сами так родили да? И поэтому вас задела моя тема?

Ответ был не мой, но я согласна
Осуждать людей за рождение детей- последнее днище. Больше некого и не за что?
Детям все же главное любовь. Она из неё состоят и ей живут. И если родители могут любить, то пусть рожают

У меня кстати одна дочь. Трачу на неё больше сотни в месяц. И ей только 4. Дальше частная школа одна столько стоить будет. Второго ребёнка нет именно по причине того, что две частные школы по 150 мы не потянем

Гость
#35

У них ценности другие

Гость
#36
Гость

Ну и в чем принципиальная разница однушки на окраине или блока в общаге? Со своим входом, ванной и туалетом? Только в сумме, затраченной на коммуналку.

Разница есть, не надо очередь в тот же туалет, душ и на кухню выстаивать...это и есть комфорт.
Я как-то к знакомой ходила в гости в общагу, это ужас...
Туалет на целый этаж, все такое страшное и убитое, а душ в подвале, блин в таком случае студия будет раем.
Кстати та знакомая потом вместе с семьёй перебежали в однушку.

Гость
#37
Гость

Не плодить нищих несчастных детей без перспектив

Вас же так когда то наплодили, вы уже высказали свое "фи" родителям?

Гость
#38
Гость

Разница есть, не надо очередь в тот же туалет, душ и на кухню выстаивать...это и есть комфорт.
Я как-то к знакомой ходила в гости в общагу, это ужас...
Туалет на целый этаж, все такое страшное и убитое, а душ в подвале, блин в таком случае студия будет раем.
Кстати та знакомая потом вместе с семьёй перебежали в однушку.

Нет, у нас был именно блок со всеми удобствами, свой ремонт и никаких очередей. Было еще потом служебная двушка (квартира), тоже сделали и там ремонт. Да, есть разные общежития... Есть и такие, от которых волосы дыбом. Но наши были хорошие. и соседи тоже нормальные. Научные сотрудники. Дружим до сих пор.

Гость
#39
Гость

Нет, у нас был именно блок со всеми удобствами, свой ремонт и никаких очередей. Было еще потом служебная двушка (квартира), тоже сделали и там ремонт. Да, есть разные общежития... Есть и такие, от которых волосы дыбом. Но наши были хорошие. и соседи тоже нормальные. Научные сотрудники. Дружим до сих пор.

Блок на сколько комнат?

Гость
#40
Гость

Блок на сколько комнат?

на 2. Семьям с детьми дают блоки.

Гость
#41
Гость

на 2. Семьям с детьми дают блоки.

Ну все равно как-то не очень так жить, в соседней комнате чужие люди, с которыми надо делить душ и унитаз.
Хотя все люди разные. Кому-то и так норм жить.

Гость
#42
Гость

Ну все равно как-то не очень так жить, в соседней комнате чужие люди, с которыми надо делить душ и унитаз.
Хотя все люди разные. Кому-то и так норм жить.

Сейчас квартира 96 квадратов. И дом-хутор на 150 квадратов, зато без соседей. Убирать просто дольше))).

Гость
#44
Гость

Сейчас квартира 96 квадратов. И дом-хутор на 150 квадратов, зато без соседей. Убирать просто дольше))).

👍

Гость
#45

А с Вами что случилось? Время сейчас такое, многие люди перешли в интернет, чтобы закрыть потребность в общении. Но это не значит, что они сидят здесь сутками. Мой обычный распорядок: работа, курсы, муж и дети, быт, на выходных - мой сад, уход за деревьями, во время отпуска - море, иногда встречи с подругами (очень редко, т.к. все заняты)

Гость
#46

Ну если они молодые, то есть надежды. Ребенок может неплохо смотивировать на достижения. Ребенок и достаток семьи будут расти параллельно. Я много такого видела в жизни.

Барачник
#47

Не надо плодить нищету

Гость
#48

А мне бы страшно было даже не из за денег, а страшно из за того, в каком мире эти дети будут жить. Деньги можно заработать на жизнь.
Война, убитая экономика, экология - почему это рожающих не заботит?) Сейчас и с деньгами не просто жить. Мы под колпаком у глобалистов, мировые правители управляют нашими жизнями, почему это никого не пугает? Посмотрите что происходит сейчас в Китае, скоро и до нас это дойдёт.

Гость
#49

Это их дело.
Конечно это несколько безответственно, но деньги дело наживное и за несколько лет вполне можно увеличить доход в два или три раза при старании.
Главное чтобы ребёнок был желанным и любимым - это бесценно и не купишь ни за какие деньги.

Гость
#50
Гость

Я вообще не понимаю о чем люди думают. Страна в ж... который год с этим ковидом. Еще мобилизация. Того гляди ядерная начнется. Они плодятся.

Ядерная, да? А они без денег плодятся, кошмар! Ладно бы ещё с деньгами, так один фиг, если ядерная.

Предыдущая тема