Гость
Статьи
Трачу на кофе 6 т.р. в …

Трачу на кофе 6 т.р. в месяц

Это очень много? При доходе 30 тыс. .. Каждый день покупаю стаканчик за 200 руб.
Есть у кого то еще подобный расход?

Автор
452 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне жалко денег на кофе, тем более, дома есть хороший кофе. Могу иногда ради развлечения в кафе сходить, но каждый день покупать кофе - глупо.

Гость
#2

Нет. Я рационален.

На работе завел кофеварку.
Дома варю кофе в турке.

Трачу на кофе 1500 руб. За кг. зерен.
Хватает надолго.

Вы - транжира!))

Гость
#3

Купите себе термо-кружку и варите кофе дома. Экономия, плюс защита окр среды. Крышки-то из пластика у одноразовых стаканов кофе

Гость
#4
Гость

Нет. Я рационален.

На работе завел кофеварку.
Дома варю кофе в турке.

Трачу на кофе 1500 руб. За кг. зерен.
Хватает надолго.

Вы - транжира!))

Какое покупаете? Что за марка и название? Наше или привозное? Поставок нет сейчас

Гость
#5
Гость

Мне жалко денег на кофе, тем более, дома есть хороший кофе. Могу иногда ради развлечения в кафе сходить, но каждый день покупать кофе - глупо.

Эта трата у меня и идёт как развлечение. Я дома работаю и кофе - повод пройтись до ТЦ и посидеть там немного, понаслаждаться вместо того чтоб дома тухнуть

Гость
#6
Гость

Нет. Я рационален.

На работе завел кофеварку.
Дома варю кофе в турке.

Трачу на кофе 1500 руб. За кг. зерен.
Хватает надолго.

Вы - транжира!))

Я не пью дома кофе, не люблю. Мне нравится только в кофейнях

Гость
#7
Гость

Купите себе термо-кружку и варите кофе дома. Экономия, плюс защита окр среды. Крышки-то из пластика у одноразовых стаканов кофе

Да, меня очень беспокоит вопрос окружающей среды. Стараюсь сортировать мусор, не покупаю лишний пластик, одежду сдаю на переработку или благотворительность, а вот кофе - слабость

Гость
#8

Только не КАКОЕ, а КАКОЙ!

Беру только такой:

Lavazza Qualita Oro

На него часто бывают хорошие скидки в интернет магазинах. Но, может попасться не свежий пакет.

Гость
#9

Кому как, кто на кофе, кто на сигареты, кто на маски для лица. У каждого свой способ успокоения. Вам по карману явно не бьет, поэтому пейте.

Гость
#10
Гость

Я не пью дома кофе, не люблю. Мне нравится только в кофейнях

Там редко попадается приличный кофе.
Я не люблю пластмассовые стакнчики.
Только фарфор!

Гость
#11
Гость

Там редко попадается приличный кофе.
Я не люблю пластмассовые стакнчики.
Только фарфор!

Очень даже приличный раз такой вкусный. Тем более я только латте пью и только на кокосовом молоке. Кофе машина такое не сделает.

Гость
#12

Думайте над доходами больше, явно их надо увеличивать, От кофе мало кто помер но не советую больше 2х чашек пить так как в мозгу рецепторы вырабатываются из-за которых без кофе будет хотеться спать, иными словами зависимость серьезная от кофеина вырабатывается. Еще старайтесь не пить на ночь, а так же первый час после пробуждения.

Гость
#13

Ну, что это за развлечение, по тц пройтись и тухлый кофе выпить? Лучше в театр сходить.

Гость
#14
Гость

Думайте над доходами больше, явно их надо увеличивать, От кофе мало кто помер но не советую больше 2х чашек пить так как в мозгу рецепторы вырабатываются из-за которых без кофе будет хотеться спать, иными словами зависимость серьезная от кофеина вырабатывается. Еще старайтесь не пить на ночь, а так же первый час после пробуждения.

Доход для меня комфортный при ненапряжной работе пару часов в день.
А вот расход на кофе мне кажется нерациональным при таком доходе.
Я привыкла тратить деньги с умом.
Но ничего не могу поделать.
Если пытаюсь какой то день пропустить, то начинается сильная тяга, прям с утра только и думаю про кофе. Хотя в обычный день, если я знаю что вечером пойду в кофейню, то и не думаю о нем весь день.

Гость
#15
Гость

Ну, что это за развлечение, по тц пройтись и тухлый кофе выпить? Лучше в театр сходить.

Я не хожу в театр. Мне не с кем. И желания нет.

Гость
#16
Гость

Доход для меня комфортный при ненапряжной работе пару часов в день.
А вот расход на кофе мне кажется нерациональным при таком доходе.
Я привыкла тратить деньги с умом.
Но ничего не могу поделать.
Если пытаюсь какой то день пропустить, то начинается сильная тяга, прям с утра только и думаю про кофе. Хотя в обычный день, если я знаю что вечером пойду в кофейню, то и не думаю о нем весь день.

Ну найдите еще работу или образование дистанционно получите
Синекуры имеют тенденцию заканчиваться я не хочу мрачно звучать сам много в жизни халтурю но не строю планы что халтура будет вечной

Гость
#17
Гость

Я не хожу в театр. Мне не с кем. И желания нет.

А, что обязательно с кем-то идти? В наше время свободно можно самой ходить везде. И необязательно в театр. Есть другие интересные места.
Я бы не стала 20% дохода на ерунду тратить. Тем более кофе всегда паршивый в кафе продают.

Гость
#18
Гость

Ну найдите еще работу или образование дистанционно получите
Синекуры имеют тенденцию заканчиваться я не хочу мрачно звучать сам много в жизни халтурю но не строю планы что халтура будет вечной

Я вообще работать не хочу и тем более получать ещё одно образование. Если уж и направлять на что то усилия, так это на поиск путей как не работать, а не на поиск следующей каторги.
Сейчас у меня классная работа. Я почти и не работаю, и это кайф.

Гость
#19
Гость

А, что обязательно с кем-то идти? В наше время свободно можно самой ходить везде. И необязательно в театр. Есть другие интересные места.
Я бы не стала 20% дохода на ерунду тратить. Тем более кофе всегда паршивый в кафе продают.

Какие другие интересные места?

Гость
#20

А сколько вам лет, автор?

Гость
#21
Гость

А сколько вам лет, автор?

34

Гость
#22
Гость

Я не хожу в театр. Мне не с кем. И желания нет.

А на выставки?
В музЭи?

Гость
#23
Гость

Какие другие интересные места?

Мне нравится чисто по городу гулять, в музей ходить. Пойти в кино на фильмы, которые премию получили. В сауну сходить. Много чего можно поделать, если подумать. Я в выходные на санках каталась. Бесплатное развлечение. Было очень весело.

Гость
#24

Что-то жёстко современные женщины на кофе подсели...

#25
Гость

Доход для меня комфортный при ненапряжной работе пару часов в день.
А вот расход на кофе мне кажется нерациональным при таком доходе.
Я привыкла тратить деньги с умом.
Но ничего не могу поделать.
Если пытаюсь какой то день пропустить, то начинается сильная тяга, прям с утра только и думаю про кофе. Хотя в обычный день, если я знаю что вечером пойду в кофейню, то и не думаю о нем весь день.

А кем вы работаете?)
Траты на кофе нерациональные конечно, но если для вас это не просто кофе, а радость на полдня, повод прогуляться, то почему и нет.

Гость
#26
Гость

Я вообще работать не хочу и тем более получать ещё одно образование. Если уж и направлять на что то усилия, так это на поиск путей как не работать, а не на поиск следующей каторги.
Сейчас у меня классная работа. Я почти и не работаю, и это кайф.

Вот поэтому и не знакомлюсь если у женщины доход маленький, не представляю способов или отравят или на алименты разведут. Причем может быть вроде внешне искусствовед какой нибудь, я обычно патриот, но с русскими женщинами страшно иметь дела.

Гость
#27
Гость

А на выставки?
В музЭи?

Во все интересные мне музеи уже сходила и не по одному разу. А другие не интересны

Гость
#28
Гость

Мне нравится чисто по городу гулять, в музей ходить. Пойти в кино на фильмы, которые премию получили. В сауну сходить. Много чего можно поделать, если подумать. Я в выходные на санках каталась. Бесплатное развлечение. Было очень весело.

Летом я много гуляю, но опять же беру кофе и гуляю. А зимой не хочется бродить.

Гость
#29
Kvarz

А кем вы работаете?)
Траты на кофе нерациональные конечно, но если для вас это не просто кофе, а радость на полдня, повод прогуляться, то почему и нет.

В смм

#30

а с мозгами как у тебя ?? может к санитарам пора ??дурик--- кофеварку купи и зерновой кофе-- кофемолку-- смолол сварил,------- все ! или растворимого баночку--- ложечку на чашечку--- все !!

#31
Гость

Нет. Я рационален.

На работе завел кофеварку.
Дома варю кофе в турке.

Трачу на кофе 1500 руб. За кг. зерен.
Хватает надолго.

Вы - транжира!))

мужик ты молодец ! я примерно в таком же русле

#32
Гость

Какое покупаете? Что за марка и название? Наше или привозное? Поставок нет сейчас

да не трынди----------немецкое ЭГОИСТ как было до СВО так и щас на полках полно в МАГНИТЕ

Гость
#33
zero333kk

а с мозгами как у тебя ?? может к санитарам пора ??дурик--- кофеварку купи и зерновой кофе-- кофемолку-- смолол сварил,------- все ! или растворимого баночку--- ложечку на чашечку--- все !!

Один заключенный учил что достаточно пенсии по инвалидности буханки и пакета молока )))
Надо очень иметь своеобразную систему ценностей чтобы жить на 30k, это по меркам 2008 года мало не то что 22

#34
Гость

Я не пью дома кофе, не люблю. Мне нравится только в кофейнях

че тебе там подсунут в забегаловке ---одному богу известно а дома я варю из того что САМ КУПИЛ !!!

Гость
#35

Но уважаю эпатаж

#36
Гость

Там редко попадается приличный кофе.
Я не люблю пластмассовые стакнчики.
Только фарфор!

да подсунут дерь----------мо и пей !!а сдерут как за хороший

Гость
#37
zero333kk

че тебе там подсунут в забегаловке ---одному богу известно а дома я варю из того что САМ КУПИЛ !!!

Откуда вы знаете что купили может там смола токсичная осталась, а кофеин вытянули весь

#38
Гость

Ну, что это за развлечение, по тц пройтись и тухлый кофе выпить? Лучше в театр сходить.

истину глаголеш---------------------я того же мнения

#39
Гость

Я не хожу в театр. Мне не с кем. И желания нет.

маньяк--отшельник ?

zero
#40
Гость

Вот поэтому и не знакомлюсь если у женщины доход маленький, не представляю способов или отравят или на алименты разведут. Причем может быть вроде внешне искусствовед какой нибудь, я обычно патриот, но с русскими женщинами страшно иметь дела.

Правильно что не знакомишься. Тем, кто над своими копейками так трясется, вообще женщина не полагается

#41
Гость

Я вообще работать не хочу и тем более получать ещё одно образование. Если уж и направлять на что то усилия, так это на поиск путей как не работать, а не на поиск следующей каторги.
Сейчас у меня классная работа. Я почти и не работаю, и это кайф.

дармоед (ка)-------------? знаешь на дереве есть гриб--трутень он только соки пьет с дерева---вот это ты

Гость
#42
zero

Правильно что не знакомишься. Тем, кто над своими копейками так трясется, вообще женщина не полагается

Ну когда у вас будет доход такой же посмотрю ) если будет

Гость
#43
zero333kk

че тебе там подсунут в забегаловке ---одному богу известно а дома я варю из того что САМ КУПИЛ !!!

Мне вкусно и это главное. Значит подсунули все правильно.

#44
Гость

Что-то жёстко современные женщины на кофе подсели...

на баланду а не на кофе------------------

Ната
#45

Я обожаю кофе, такой, какой я люблю - свежеобжаренный - в кофейнях стоит намного больше, чем 200 руб. Поэтому у меня дома стоит полуавтомат (почти как барный, только маленький - Sage Barista), я в тех же специализированных кофейнях покупаю кофейные зёрна, которые обжарены 2-3 дня назад, использую их в течении месяца. Латте тоже люблю, предпочитаю готовить на цельном коровьем молоке или на овсяном, в широкой чашке, даже цветочек иногда получается налить 😄 Со всеми этими заморочками мой расход на кофе в месяц примерно в 2 раза ниже, чем ваш. И доход намного выше. Тем не менее считаю, что каждый имеет право тратить свои деньги так, как он хочет. Если вы не голодаете, ваши дети (если таковые имеются) не голодают и счета оплачены, то ваш выбор.

Гость
#46
Гость

Ну когда у вас будет доход такой же посмотрю ) если будет

Хотя может инфляция 20 тыс процентов и сравняетесь

#47
Гость

Вот поэтому и не знакомлюсь если у женщины доход маленький, не представляю способов или отравят или на алименты разведут. Причем может быть вроде внешне искусствовед какой нибудь, я обычно патриот, но с русскими женщинами страшно иметь дела.

ага-----------рассмешили !! отравят или ляльку подсунут !!--------ну полный ПИЗ---------------------------------ДЕЦ !!!

Гость
#48
Гость

Но уважаю эпатаж

В чем эпатаж?

Гость
#49

Ну а где автор возьмет деньги чтобы не работать еще? Если ведет паразитический образ жизни и никаких шансов на продуктивную деятельность. Я читал про психопатов много литературы, хорошо хоть кофе, а не наркотики.

#50
Ната

Я обожаю кофе, такой, какой я люблю - свежеобжаренный - в кофейнях стоит намного больше, чем 200 руб. Поэтому у меня дома стоит полуавтомат (почти как барный, только маленький - Sage Barista), я в тех же специализированных кофейнях покупаю кофейные зёрна, которые обжарены 2-3 дня назад, использую их в течении месяца. Латте тоже люблю, предпочитаю готовить на цельном коровьем молоке или на овсяном, в широкой чашке, даже цветочек иногда получается налить 😄 Со всеми этими заморочками мой расход на кофе в месяц примерно в 2 раза ниже, чем ваш. И доход намного выше. Тем не менее считаю, что каждый имеет право тратить свои деньги так, как он хочет. Если вы не голодаете, ваши дети (если таковые имеются) не голодают и счета оплачены, то ваш выбор.

вот это девка-- и я понимаю !! все у нее четко расписано !!