Гость
Статьи
В месяц на кофе 3600

В месяц на кофе 3600

Я посчитала, что в месяц трачу на кофе не менее 3600, это если я пью только одну чашку в день. Так расстроилась, это для меня дофига, т.к. ЗП 30 тыщ. А бросить не могу( Что делать и кто виноват?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

Вы покупаете или дома пьете?

Гость
#2

Ну и что, маленькие радости нужно себе оставлять

Гость
#3
Рыба

Вы покупаете или дома пьете?

На вынос беру, дома не пью , у меня нет кофе-машины

#4

На резину только 16к трачу, а вы про кофе..Ногмально у вас всё.

Гость
#5

Купите кофемашину. Дешевле выйдет. В семье уходит на кофе где-то 600-1000 рублей в месяц.
А можно и не покупать, турка и хороший зерновой кофе рулят. Это у меня - девчонкам капучино, мне лунго - замучаешься вручную делать.

Гость
#6
Гость

На вынос беру, дома не пью , у меня нет кофе-машины

Купите домой джазвей (турку) и покупайте кофе свежей обжарки. Будет дешевле и вкуснее.

волосатый брокер
#8
Артур Мох

На резину только 16к трачу, а вы про кофе..Ногмально у вас всё.

часто бахаешься или у вас презики дорогие?

Padre
#9

узнайте , может кофеин в табл-ах подешевле выйдет?

#10
волосатый брокер

часто бахаешься или у вас презики дорогие?

Инвизибл и xxl если вместе купить по пачке 12 шт уже в районе 2800 выйдет, ещё смазка..Вот вам и круглая сумма на неделю.

#11

Вы же получаете от этого удовольствие? Ну так и балуйте себя) На себя не жалейте)

Рина
#12

Можно купить турку. Варите дома и иногда побалуйте себя кофе из кофейни. Я уже давно так делаю. Правда варить в турке стало лень. Мелю зерна кофе и просто заливаю перятком, еще накрываю чашку тарелкой на 5-10 минут. Вкус как из турки.
Что интересно, я также считала сколько уходить на кофе в месяц/год и что можно было бы на эти деньги купить.

Гость
#13

Пить кофе дома, варя его в турке. Если хотите идти и пить кофе - купить специальный поильник. Сварить дома, залить и пить на улице.. Будете тратить не более 500-700 р в месяц

Гость
#14
Гость

На вынос беру, дома не пью , у меня нет кофе-машины

Для этого есть турка, кофе-машина не обязательна

Гость
#15
Артур Мох

Инвизибл и xxl если вместе купить по пачке 12 шт уже в районе 2800 выйдет, ещё смазка..Вот вам и круглая сумма на неделю.

Ого, у нас классические за 350 р продаются

Леонидыч
#16
Артур Мох

Инвизибл и xxl если вместе купить по пачке 12 шт уже в районе 2800 выйдет, ещё смазка..Вот вам и круглая сумма на неделю.

Кстати да, инвизки в наших краях стоят 1500₽ большая пачка, это я щас про Durex говорю

Рина
#17
Рина

Можно купить турку. Варите дома и иногда побалуйте себя кофе из кофейни. Я уже давно так делаю. Правда варить в турке стало лень. Мелю зерна кофе и просто заливаю перятком, еще накрываю чашку тарелкой на 5-10 минут. Вкус как из турки.
Что интересно, я также считала сколько уходить на кофе в месяц/год и что можно было бы на эти деньги купить.

И кстати, я кофеман! Раньше могла по 2-3 чашки в день в кофейнях (или на вынос) опрокинуть. Хотя и не каждый день.
Но все-таки деньги можно потратить рациональнее.
Но и радовать себя кофе из любимых заведений тоже иногда нужно!

Рем
#18

Забавно наблюдать, мужчины о прещервативах, а женщины о кофе. Вот так и живём)

Гость
#19

Вот поэтому у вас и зп 30тыр, что мозгов нифига нет. Купите капсульную кофеварку типа неспрессо, а капсул к ней разных производителей и стоимости овердофига, причем на озоне и в мвидео на них хронические распродажи. В том же неспрессо можно и капучинатор приобрести, если с пенкой любите. И вуаля - чашка годного эспрессо 20-25 рублей.

Гость
#20
Гость

Вот поэтому у вас и зп 30тыр, что мозгов нифига нет. Купите капсульную кофеварку типа неспрессо, а капсул к ней разных производителей и стоимости овердофига, причем на озоне и в мвидео на них хронические распродажи. В том же неспрессо можно и капучинатор приобрести, если с пенкой любите. И вуаля - чашка годного эспрессо 20-25 рублей.

30 тыс. это зарплата в России. Вы за МКАД хоть выбирались куда-нибудь?

P.S. а капсульное кофе, это как пластмассовая роза.

#21

Если вы берете кофе на вынос, то сумма нормальная. Если же для вас это дорого, то просто поставьте на кухне или на работе себе кофемашину. Стоит она около 20000, окупится быстро. Я так и сделала.

Гость
#22
Гость

30 тыс. это зарплата в России. Вы за МКАД хоть выбирались куда-нибудь?

P.S. а капсульное кофе, это как пластмассовая роза.

Ой, пардоньте, не знала, что за мкадом, где зп 30тыр, все проблемы, кроме кофе на вынос, решаются как-то сами собой. Мелочи там всякие типа жильё, одежда, пожрать купить, проезд, медицина... после них же от 30тыр такой дохренилион бабла остаётся, что можно и кофейком себя баловать по в десять раз завышенной цене. "Капсульное кофе" (капсульное, лядь!) ничем не отличается от того шмурдяка, который льют всякие шоколадницы-кофехаусы и уж точно лучше того, что готовят в разливайках типа возьми с собой.

Гость
#23

только открыл тему - и сбоку сразу замелькала контекстная реклама зерен кофе и кофемашин.

Все ясно.

Гость
#24
Гость

только открыл тему - и сбоку сразу замелькала контекстная реклама зерен кофе и кофемашин.

Все ясно.

А вот сейчас обидно. Надеюсь, как автору темы мне перепадёт что-то за скрытую рекламу кофе-машин и капсульного кофе.

Гость
#25
Гость

только открыл тему - и сбоку сразу замелькала контекстная реклама зерен кофе и кофемашин.

Все ясно.

Я тебе больше скажу, если ты возле телефона начнешь вслух говорить (ну хотя бы): "купить детское кресло, детское кресло 36+", то у тебя и такая реклама полезет.

P.S. порекламирую, што ль. Мне с выбором кофемашины помогли определиться статьи и комменты на сайте www.101kofemashina.ru

Рина
#26
Гость

Я тебе больше скажу, если ты возле телефона начнешь вслух говорить (ну хотя бы): "купить детское кресло, детское кресло 36+", то у тебя и такая реклама полезет.

P.S. порекламирую, што ль. Мне с выбором кофемашины помогли определиться статьи и комменты на сайте www.101kofemashina.ru

Ахах я думала уже все об этом знают. Автор темы, разумеется, не виновата, что выскочила реклама.

Гость
#27

У меня также)
И коллеги некоторые такие же
Это да, надо исправлять

Гость
#28

ахахаха, за один поход примерно 2к на двоих без алко, 3-4 раза в неделю стабильно
в остальное время просто заказы еды
ну, это не совсем кафе)))

Гость
#29

Посчитала сколько Я трачу на сигареты 5000,в год получается дофига. Все бросаю курить и для бюджета и для здоровья хорошо

Василий
#30

Ничего страшного. Экономия будет на другом. Я никогда не пил, но денег у меня было не больше, чем у выпивающих, потому что тратил много на дорогие конфеты.

Гость
#31

Я еупила еофемаш ну за 1000$ . Живу в США и кофе на выгос дороже. Так мне эта машина и капучинки мокачинки, и латехи и американки и т.д делает. Дешевле и лучще

Белла
#32

Ну меня бы в месяц жаба душила столько за кофе отдавать, поэтому балую себя разок в неделю кофе на вынос..А так,у меня на косметику и салоны в среднем сумма и то меньше этой выходит в месяц. Все расходы под жестким контролем)
Но на рестораны и кафе могу потратить 3-4 тыс в мес..

Гость
#33

Варите кофе, берите в термос-кружку с собой с собой. Кофе машина не нужна. Достаточно турки и зернового кофе (можно кофемолку купить и самой молоть).

Затраты на турку окупятся быстро

Карамель
#34

А вы не пробовали готовить кофе сами? Можно купить турку или не очень дорогую кофеварку, или же заваривать просто в чашке. Из хороших кофе могу предложить молотый "Черная карта". Он всегда под рукой и я могу его приготовить, когда мне захочется.

Чайка
#35
Карамель

А вы не пробовали готовить кофе сами? Можно купить турку или не очень дорогую кофеварку, или же заваривать просто в чашке. Из хороших кофе могу предложить молотый "Черная карта". Он всегда под рукой и я могу его приготовить, когда мне захочется.

А если я люблю зерновой, а не молотый? Не пробовали черную карту в зернах. Как он по вкусу?

Гость
#36

Что делать, зарабатывай больше. Кто виноват, ну разумеется ты, тебя ведь в кафе не тянет

Гость
#37
Гость

Что делать, зарабатывай больше. Кто виноват, ну разумеется ты, тебя ведь в кафе не тянет

не тянут

Карамель
#38
Чайка

А если я люблю зерновой, а не молотый? Не пробовали черную карту в зернах. Как он по вкусу?

Пробовала. Мягкий, приятный, ароматный, с молочным оттенком. Мне нравится, просто не всегда есть возможность возиться с кофемолкой, поэтому больше предпочитаю покупать молотый.

Гость
#39

Виноваты вы в своей маленькой зп. Сумма нормальная. Это всего лишь самый дешевый кофе из самой дешевой кофейни

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: