Гость
Статьи
Алименты на …

Алименты на нежеланного ребёнка

Алименты на нежеланного ребёнка. Тема крайне избитая...

М и Ж встречались, оба не рассчитывали на что-то серьёзное, а потом беременность...

Ж изначально уведомляла М о своем желании стать мамой (часики-то тикают), обещала что ничего не будет требовать с потенциального отца, и собирается растить ребёнка самостоятельно.

По итогу сказала М что принимает противозачаточные таблетки, и... Забеременела!

Родила, подала на алименты.

Ее требования с юридической точки зрения законны, а что с моралью?

Как считаете, имеет ли женщина в таком случае право на алименты?

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, потому что кормить ребёнка все равно нужно

Гость
#2

Имеет. Мужик же ахался без преза и все понимал. Плати за ошибки.

Гость
#3

конечно, имеет. батька хочет отказаться от ребёнка, а потом на старости в маразме внезапно вспомнит о его существовании, и вот же, помоги папке своему, дитё!

Гость
#4

Какая разница, что мы считаем. Плоти что должен.

Гость
#5

Если вы сексом занимаетесь, то должны понимать, что это большой риск и риск есть всегда, вы должны быть готовы к беременности, если лезете в тему секса, если вам не повезло и вы по ошибке залетели, то вместе за это в ответе, а не только Ж, вместе теперь и ростите своего ребенка, может впредь будете лучше думать, а то алименты не одной семье, а нескольким будете платить, тогда уже точно опа будет.

Гость
#6

Закон есть закон, государство не хочет кормить твоего ребенка, поэтому возлагает сию миссию на тебя.

Гость
#7

Ты думал что ты на чилле и расслабоне ?
Перемести свои мозги из члена в голову, идиот!

Мрр ;)
#8

а мораль в чем? в том, что надо своей головой думать, куда суешь и куда кончаешь? а не скакать в припрыжку "ой, она разрешила и сказала, что мне ничего за это не будет"!

Бывшая нарцисса
#9

Он попытался свалить всю ответственность за предохранение на женщину, позиция не зрелая, инфантильная, и чреватая. Его задача купить презервативы, он решил проехаться за счёт женщины, и огреб. Пусть хоть на будущее сделает выводы, что ответственность за его жизнь в его руках, а не в чужих, иначе так и будет жизнь себе запарывать. Это тоже самое, что перед грузовиком перебежать на удачу, авось не задавит, а когда грузовик переехал-таки, свалить всю вину на водилу. Плохо быть глупым.

Гость
#17

А че презики не продают в твоей деревне?

Гость
#18

Самое забавное в этой истории то, что мужчина и ребёнок заложники этой ситуации.

Гость
#22

Право на обеспечение имеет ребенок, именно на его содержание и платятся алименты матери. А про пестики и тычинки еще в школе проходят. Если мужчина кончает в женщину, то этим он выражает желание стать отцом. Не хочет стать отцом, предохраняется.

Гость
#24

Женщина на алименты права не имеет.
А вот ребёнок имеет. Ребёнок это ребёнок ему нужно что то есть, независимо от того как он там был зачат.

Гость
#25

Имеет.Она не запрещала мужику предохраняться со своей стороны.

Гость
#26
Гость

Имеет. Мужик же ахался без преза и все понимал. Плати за ошибки.

Он ахался без презерватива потому что партнёрша типа предохранялась

Гость
#27

Не женщина, а ребенок этот имеет право на алименты. От родителей, которые его зачали, так или иначе. Если мужчина алименты платить не хочет - пусть договаривается с женщиной, чтобы ребенок с ним жил и алименты платила она. Есть шанс что мамаша согласится.

Гость
#28
Гость

Он ахался без презерватива потому что партнёрша типа предохранялась

Xуястые тут постоянно верещат, что нужно думать самостоятельно и никому не верить. Почему сами не пользуются своими же советами?

Гость
#29
Гость

Не женщина, а ребенок этот имеет право на алименты. От родителей, которые его зачали, так или иначе. Если мужчина алименты платить не хочет - пусть договаривается с женщиной, чтобы ребенок с ним жил и алименты платила она. Есть шанс что мамаша согласится.

Если мужчина не хочет платить даже алименты, то зачем ему ребенок?)))

Гость
#30

Алименты на внебрачных детей поощряют принуждение к отцовству и увеличивают рождаемость.ДНК-тест и судебное установление отцовства убирают унизительный прочерк в свидетельстве о рождении и формальную безотцовщину. Отказ от этой практики заставит девушек брать ответственность за интимную связь на себя, что приведёт к их большей осмотрительности и меньшей блудливости.Так и рождаемость может уменьшиться. Скорее всего, мужчинам стоит готовиться к принятию коллективной ответственности за всех детей и налогу на бездетность.

Александр Сергеевич Говнов
#31

бабам верить нельзя ни в чем и никогда
поэтому надо делать вазэктомию, и даже так трахать бабу только в презервативе

#32

Партнёрша оказывала услуги по договору? Пусть подаёт в суд, требует неустойку за ненадлежащее исполнение. Или он с частным лицом ахался, которое не несёт обязательст по качеству услуг? Ну тады ой. Мог подумать головой о последствиях для себя, а не задницей.

Александр Сергеевич Говнов
#33
Гость

Женщина на алименты права не имеет.
А вот ребёнок имеет. Ребёнок это ребёнок ему нужно что то есть, независимо от того как он там был зачат.

ребёнок - это плод половой любви

Гость
#34

Да имеет

Гость
#35
Гость

Он ахался без презерватива потому что партнёрша типа предохранялась

Ага. И ещё он ахался без презерватива потому что партнёрша сказала что здорова. А на самом деле болела ЗППП.
А ещё ему сказали, что если потрогать нож, то нельзя порезаться. А ещё ему сказали, что если сунуть пальцы в розетку то ниче не будет.
Похоже что он дэбил.

#36
Гость

Если мужчина не хочет платить даже алименты, то зачем ему ребенок?)))

Почему вы мне задаете этот вопрос, а не мужчине, зачавшего такого ребенка? Он один только и может на него ответить.

Гость
#37
Елена

Почему вы мне задаете этот вопрос, а не мужчине, зачавшего такого ребенка? Он один только и может на него ответить.

Потому что вы предложили забрать ребёнка если мужчина не хочет платить алименты

#38
Гость

Потому что вы предложили забрать ребёнка если мужчина не хочет платить алименты

И? Это единственный вариант не платить алименты на своего ребенка кому-то, если ребенка не решил усыновить другой мужчина.

Гость
#39

Конечно, женщина в этой истории подло поступила. Но ребенок при этом не виноват, поэтому его обеспечивать надо, конечно.

А вообще нельзя быть таким доверчивым, правильно тут пишут

Гость
#40
Елена

И? Это единственный вариант не платить алименты на своего ребенка кому-то, если ребенка не решил усыновить другой мужчина.

Не единственный, но вы предложили именно его. Вот я и спрашиваю: вы правда думаете что жить с ребёнком выгоднее чем алименты?))

Гость
#41
Гость

Конечно, женщина в этой истории подло поступила. Но ребенок при этом не виноват, поэтому его обеспечивать надо, конечно.

А вообще нельзя быть таким доверчивым, правильно тут пишут

Почему подло? Сообщила мужику о своем желании родить и забеременела.
Все норм

Гость
#42
Гость

Он ахался без презерватива потому что партнёрша типа предохранялась

Детская смешная отговорка.

Гость
#43
Гость

Если мужчина не хочет платить даже алименты, то зачем ему ребенок?)))

Ему никто ребенка и не навязывает.А вот алименты платить-обязан.

Гость
#44

У моего мужчины была такая. Поссорился с женой, надолго, думал, что вернется, но она не хотела. Был сын-подросток, второго ребенка никак не получалось зачать, был уверен, что проблемы у него, т.к. врачи поставили варикоцеле. Завел роман на работе, несколько раз был секс, она забеременела. Он сразу сказал, что ребенок ему не нужен. Но она решила рожать, т.к. уже возраст поджимал. Сказала, что на алименты подавать не будет, ребенок только для нее. Затем декрет и три года молчания. В это время появилась я. Эта вышла на работу, стала окучивать мужика, ведь сын же. Жена не вернулась, мы просто встречались, меня вообще серьезно не воспринимала, ставила требование, чтобы он со мной расстался. Он и не думал это делать, и когда я выложила совместное фото с юбилея, ее понесло. Поток *** и слез, "а как же наш сын". А он его даже не видел и не признавал. Она на самом деле считала, что ребенком может его привязать. Подала на экспертизу и алименты. Вот так, женщины очень опасны и нестабильны, сегодня она думала так, завтра все переиграла. Предохраняйтесь!

Гость
#45
Александр Сергеевич Говнов

бабам верить нельзя ни в чем и никогда
поэтому надо делать вазэктомию, и даже так трахать бабу только в презервативе

Если дети не нужны -то лучше уж так.

Гость
#46
Гость

Не единственный, но вы предложили именно его. Вот я и спрашиваю: вы правда думаете что жить с ребёнком выгоднее чем алименты?))

Адепты муде уверяют, что да.

Гость
#47
Гость

У моего мужчины была такая. Поссорился с женой, надолго, думал, что вернется, но она не хотела. Был сын-подросток, второго ребенка никак не получалось зачать, был уверен, что проблемы у него, т.к. врачи поставили варикоцеле. Завел роман на работе, несколько раз был секс, она забеременела. Он сразу сказал, что ребенок ему не нужен. Но она решила рожать, т.к. уже возраст поджимал. Сказала, что на алименты подавать не будет, ребенок только для нее. Затем декрет и три года молчания. В это время появилась я. Эта вышла на работу, стала окучивать мужика, ведь сын же. Жена не вернулась, мы просто встречались, меня вообще серьезно не воспринимала, ставила требование, чтобы он со мной расстался. Он и не думал это делать, и когда я выложила совместное фото с юбилея, ее понесло. Поток *** и слез, "а как же наш сын". А он его даже не видел и не признавал. Она на самом деле считала, что ребенком может его привязать. Подала на экспертизу и алименты. Вот так, женщины очень опасны и нестабильны, сегодня она думала так, завтра все переиграла. Предохраняйтесь!

Да, женщины очень опасны. Могут забеременеть и родить😀

Гость
#48
Гость

Почему подло? Сообщила мужику о своем желании родить и забеременела.
Все норм

Потому что, как я поняла, женщина сообщила о желании родить уже после беременности, а до этого банально врала партнеру.

Да и после врала - обещала, что все сама, а в итоге выкатила требования.

По-человечески обидно за мужчину, ведь после такого вообще не сможет женщинам доверять. И ребёнка жалко, по отношению к нему тоже подло - родить от человека, которому он заведомо не нужен…

Гость
#49
Гость

Не единственный, но вы предложили именно его. Вот я и спрашиваю: вы правда думаете что жить с ребёнком выгоднее чем алименты?))

Ну верещат же алиментщики,что бывшая на его алименты любовников по турциям катает.Стало быть,ребенок выгодней,столько не сожрет.

Гость
#50

В идеале, конечно, в такой ситуации обеспечивать ребёнка, минуя мамашку