Гость
Статьи
Зачем пенсионеры …

Зачем пенсионеры работают?

Если пенсия 15 тысяч и более (и не надо тратится на лекарства), то ведь нет особого смысла работать. Что пенсионеру надо? Оплатить жкх и купить еды - батон хлеба, мешок картошки и кусок мяса. Мало кто из пенсионеров ведёт активный образ жизни, обычно им надо только оплатить жкх и купить еды.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплатить ЖКХ - это обычно до 10 000 руб.(бывает больше). Вы на 5000 руб. на еду в месяц проживёте, или "макарошки всегда стоят одинаково"(с)?

Гость
#2

Пенсионеры разные бывают, я пошла на пенсию в 45 лет, пенсия такая, что далеко не все такую зарплату получают. И, что дома сидеть? Скучновато как-то!

Гость
#3
Гость

Оплатить ЖКХ - это обычно до 10 000 руб.(бывает больше). Вы на 5000 руб. на еду в месяц проживёте, или "макарошки всегда стоят одинаково"(с)?

Обычно до 6-7 к, 10к это наверно Москва и большая квартира. Тогда можно продать и купить квартиру меньше. Одному человеку много квадратов не надо

Гость
#4

Многие работают не только ради денег.

Гость
#5
Гость

Обычно до 6-7 к, 10к это наверно Москва и большая квартира. Тогда можно продать и купить квартиру меньше. Одному человеку много квадратов не надо

Можно. Но новую надо снова обустраивать, а этим не всякий захочет заниматься.
Да и потом не у всех цель минимизировать расходы и лежать дома на печи. Есть люди, которые любят свою работу, есть люди, которые просто привыкли, и продолжают работать поскольку работа держит их в тонусе и даёт общение с людьми.
Вы вот доживёте до пенсии - сможете реализовать свои представления на себе.

Гость
#6
Гость

Обычно до 6-7 к, 10к это наверно Москва и большая квартира. Тогда можно продать и купить квартиру меньше. Одному человеку много квадратов не надо

Автор, начните с себя, причём не надо ждать пенсии! Если у вас квартира, то продаёте и купить комнату! Питание - на более 5 тыс в месяц! И тд

Гость
#7

Тебе так кажется, что пенсионерам ничего не надо. Не хватает пенсии, поэтому вынуждены работать. Без лекарств, редко кто обходится. На те же зубы копят.

Гость
#8

Здрасте! Сейчас другие пенсионеры, не советские. Женщины стройные, быстрые модные, мужчины байкеры, путешественники. А ты иди обратно в тайгу, спи ещё 50 лет.

Бальза.
#9

На путинскую пенсию в городе можно только умереть,даже на похроны не хватит 5000 р от государства.
Похоронить в Питере -250 000р
Вот за этим похоронным капиталом и работают пенсионеры,чтобы дети их тело смогли до кладбища довести.
Нашей Власти нашу пенсию!

Гость
#10

Жри само батон хлеба

Гость
#11
Бальза.

На путинскую пенсию в городе можно только умереть,даже на похроны не хватит 5000 р от государства.
Похоронить в Питере -250 000р
Вот за этим похоронным капиталом и работают пенсионеры,чтобы дети их тело смогли до кладбища довести.
Нашей Власти нашу пенсию!

Если пенсия тысяч 15, так спокойно можно жить и не голодать

Гость
#12
Гость

Если пенсия тысяч 15, так спокойно можно жить и не голодать

Начните с себя. Живите на 15 т.р.

Василий
#13

Автор - редкая скотина. Она не говорит про дороговизну лекарств.
А в отношении активности, неплохо сходить, хотя бы раз, в ДК Ленсовета на танцы!

Гость
#14
Гость

Если пенсия тысяч 15, так спокойно можно жить и не голодать

Оно, конечно, можно, но это будет диета практически на хлебе и воде. Оппонент автора фразы "Макарошки всегда стоят одинаково" (она тоже женщина, что НЕ удивительно) попробовал месяц питаться на 3000 рублей (она предлагала питаться именно на эту сумму), и пришёл к выводу, что это крайне вредно для здоровья.
Так что вы жрите на эти деньги, быть может в скорости избавите мир от своей глупости. Могу оплатить вашу кремацию по утверждённым государством тарифам, дабы вы не задерживались из-за нехватки средств на похороны.

Гость
#15
Гость

Оно, конечно, можно, но это будет диета практически на хлебе и воде. Оппонент автора фразы "Макарошки всегда стоят одинаково" (она тоже женщина, что НЕ удивительно) попробовал месяц питаться на 3000 рублей (она предлагала питаться именно на эту сумму), и пришёл к выводу, что это крайне вредно для здоровья.
Так что вы жрите на эти деньги, быть может в скорости избавите мир от своей глупости. Могу оплатить вашу кремацию по утверждённым государством тарифам, дабы вы не задерживались из-за нехватки средств на похороны.

Бред. Можно тратить кучу денег на еду и питание будет не здоровым. А можно уложиться тысяч в 8 питание будет здоровым и полезным.

Гость
#16
Гость

Оно, конечно, можно, но это будет диета практически на хлебе и воде. Оппонент автора фразы "Макарошки всегда стоят одинаково" (она тоже женщина, что НЕ удивительно) попробовал месяц питаться на 3000 рублей (она предлагала питаться именно на эту сумму), и пришёл к выводу, что это крайне вредно для здоровья.
Так что вы жрите на эти деньги, быть может в скорости избавите мир от своей глупости. Могу оплатить вашу кремацию по утверждённым государством тарифам, дабы вы не задерживались из-за нехватки средств на похороны.

"Так что вы жрите на эти деньги,"
В том -то и фишка таких писателей. Они предлагают в нищие жить другим. Сами они так не живут.

Гость
#17
Гость

Бред. Можно тратить кучу денег на еду и питание будет не здоровым. А можно уложиться тысяч в 8 питание будет здоровым и полезным.

Если сказать, что земля плоская. От этого она плоской не станет.

Калькуляцию подробную приведите: 8 т.р. на продукты на месяц?

#18

Ну вот смотрите. У меня пенсия почти 60000 рублей. Да, этого хватит на квартплату, на неплохое питание, бытовую химию, корм собаке и кошке, маникюр, педикюр на мелкие расходы, ну и на бензин. Но помимо этого мне нужно оплачивать посещения косметолога, фитнес, косметику, парфюмерию, парикмахер, проходить на машине То 2 раза в год, страховки КАСКО и ОСАГО, одежда, укрошения. Хотелось бы летом на море, а зимой в горы покататься на лыжах, а это тоже траты и не маленькие. Ну вот, соответственно я работаю.

Гость
#19
Гость

Если сказать, что земля плоская. От этого она плоской не станет.

Калькуляцию подробную приведите: 8 т.р. на продукты на месяц?

Навскидку могу прикинуть, что этого хватит на месячную корзину, включающую гречу, пшённую крупу, хлеб и всякие овощи, типа капусты, картошки, репы, лука, свёклы, моркови... Ещё кое-какая рыба, лучше в виде тёши, для ухи. Всё!
Помидоры, фрукты сюда уже не впишутся, всякие мяса тоже. Про кондитерские изделия, сливочное масло, сметану.. можно забыть сразу.

#20
Гость

Навскидку могу прикинуть, что этого хватит на месячную корзину, включающую гречу, пшённую крупу, хлеб и всякие овощи, типа капусты, картошки, репы, лука, свёклы, моркови... Ещё кое-какая рыба, лучше в виде тёши, для ухи. Всё!
Помидоры, фрукты сюда уже не впишутся, всякие мяса тоже. Про кондитерские изделия, сливочное масло, сметану.. можно забыть сразу.

А лекарства? У мамы 6000 рублей уходит только на них. Я вообще не представляю как пенсионеры выживают на такие деньги без помощи детей.

Гость
#21
Тане4ка

А лекарства? У мамы 6000 рублей уходит только на них. Я вообще не представляю как пенсионеры выживают на такие деньги без помощи детей.

Справедливости ради надо отметить, что ряд лекарственных препаратов они могут получить бесплатно - это в крупных городах, как в регионах - не знаю.
Но вообще да, лекарства обходятся в копеечку.

#22
Гость

Справедливости ради надо отметить, что ряд лекарственных препаратов они могут получить бесплатно - это в крупных городах, как в регионах - не знаю.
Но вообще да, лекарства обходятся в копеечку.

С этим тоже свои заморочки, не всегда получается.

Гость
#23
Гость

Справедливости ради надо отметить, что ряд лекарственных препаратов они могут получить бесплатно - это в крупных городах, как в регионах - не знаю.
Но вообще да, лекарства обходятся в копеечку.

Во-первых, получают право на бесплатное лекарство только при наличии определенного заболевания. Всем такие рецепты не выдают. Во-вторых, чтобы получить такой рецепт нужно пройти кучу врачей и времени потратить. В-третьих, аптеки не очень охотно с такими лекарствами работают и иногда приходится на другой конец города за ними ехать. Вся экономия на "бесплатности" уйдет на эти походы к врачам и в аптеки.

Гость
#24

работают только пенсионеры и пенсионерки глупые на всю голову

Гость
#25
Гость

Во-первых, получают право на бесплатное лекарство только при наличии определенного заболевания. Всем такие рецепты не выдают. Во-вторых, чтобы получить такой рецепт нужно пройти кучу врачей и времени потратить. В-третьих, аптеки не очень охотно с такими лекарствами работают и иногда приходится на другой конец города за ними ехать. Вся экономия на "бесплатности" уйдет на эти походы к врачам и в аптеки.

работают только пенсионеры и пенсионерки глупые на всю голову

Гость
#27
Гость

Справедливости ради надо отметить, что ряд лекарственных препаратов они могут получить бесплатно - это в крупных городах, как в регионах - не знаю.
Но вообще да, лекарства обходятся в копеечку.

работают только пенсионеры и пенсионерки глупые на всю голову

Гость
#28
Гость

Навскидку могу прикинуть, что этого хватит на месячную корзину, включающую гречу, пшённую крупу, хлеб и всякие овощи, типа капусты, картошки, репы, лука, свёклы, моркови... Ещё кое-какая рыба, лучше в виде тёши, для ухи. Всё!
Помидоры, фрукты сюда уже не впишутся, всякие мяса тоже. Про кондитерские изделия, сливочное масло, сметану.. можно забыть сразу.

работают только пенсионеры и пенсионерки глупые на всю голову

Гость
#29
Тане4ка

Ну вот смотрите. У меня пенсия почти 60000 рублей. Да, этого хватит на квартплату, на неплохое питание, бытовую химию, корм собаке и кошке, маникюр, педикюр на мелкие расходы, ну и на бензин. Но помимо этого мне нужно оплачивать посещения косметолога, фитнес, косметику, парфюмерию, парикмахер, проходить на машине То 2 раза в год, страховки КАСКО и ОСАГО, одежда, укрошения. Хотелось бы летом на море, а зимой в горы покататься на лыжах, а это тоже траты и не маленькие. Ну вот, соответственно я работаю.

работают только пенсионеры и пенсионерки глупые на всю голову

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: