Гость
Статьи
Не продается квартира

Не продается квартира

Просто какой-то треш, не можем продать квартиру уже год. Сил нет, руки опускаются. Покупали для себя, жили с мужем, пришло время расширятся и все, ступор. Не можем продать никак. Была б квартира …

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
04

Судя по тем данным , что даёт автор о местоположении , кроме квадратуры и цены , это предположительно :
2-комнатная на Ангарской 23 к.5 , метраж 71,5 за 16,500 т.р. Ховрино.
Район гибловатый , Западное Дегунино . Метро очень далеко . Поэтому понятно почему не продается .
Желающих покупать в таком районе большую двухкомнатную за год не нашлось , хотя и дом не старый 2001 года и квартира с отделкой , хоть и обычной . А вокруг там много простых старых пяти-девяти-этажек и т.п.
Этот район наверное только местные выбирают .
Правильно вы написали ,хоть и ошиблись с Новой Москвой , что локация и ещё раз локация .
Люди лучше в Новую Москву поедут быстрее , чем в Дегунино.

Так автор писала метраж двушки 76 метров.

Гость
#252
04

Судя по тем данным , что даёт автор о местоположении , кроме квадратуры и цены , это предположительно :
2-комнатная на Ангарской 23 к.5 , метраж 71,5 за 16,500 т.р. Ховрино.
Район гибловатый , Западное Дегунино . Метро очень далеко . Поэтому понятно почему не продается .
Желающих покупать в таком районе большую двухкомнатную за год не нашлось , хотя и дом не старый 2001 года и квартира с отделкой , хоть и обычной . А вокруг там много простых старых пяти-девяти-этажек и т.п.
Этот район наверное только местные выбирают .
Правильно вы написали ,хоть и ошиблись с Новой Москвой , что локация и ещё раз локация .
Люди лучше в Новую Москву поедут быстрее , чем в Дегунино.

Вроде автор писала дому 5-6 лет. И метраж 76.

Гость
#253
Гость

комментатор имел ввиду, что купивший человек будет все переделывать под свой вкус. не будет же он жить условно с вашими обоями в цветочек и кухней ярко зеленого цвета, смотря на что у вас там фантазии хватило при ремонте. обычно у людей совесм нет вкуса. смотрю объявления и ужасаюсь. это все надо заново переделывать.

Тогда надо бетон брать, а не готовую. И ничего там уже не будут переделывать, не придумывайте. Готовую квартиру берут чтобы сразу заехать, а под ремонт берут убитую старую с драным ремонтом.

04
#254
Гость

Вроде автор писала дому 5-6 лет. И метраж 76.

Ну не всему что пишут нужно верить)
Это предположение конечно , из разных сообщений автора сложено .

А по квартире , говорит продавец одно , а риелтор взял документы и поставил четко по ним , а там другие цифры по метражу , без лоджий например . А год постройки сам циан ставит .

Гость
#255
04

Судя по тем данным , что даёт автор о местоположении , кроме квадратуры и цены , это предположительно :
2-комнатная на Ангарской 23 к.5 , метраж 71,5 за 16,500 т.р. Ховрино.
Район гибловатый , Западное Дегунино . Метро очень далеко . Поэтому понятно почему не продается .
Желающих покупать в таком районе большую двухкомнатную за год не нашлось , хотя и дом не старый 2001 года и квартира с отделкой , хоть и обычной . А вокруг там много простых старых пяти-девяти-этажек и т.п.
Этот район наверное только местные выбирают .
Правильно вы написали ,хоть и ошиблись с Новой Москвой , что локация и ещё раз локация .
Люди лучше в Новую Москву поедут быстрее , чем в Дегунино.

Я сначала не поняла почему автор не хочет писать информацию, а когда увидела вот такие сообщения форумчан, просто обалдела. Искать квартиру незнакомого человека, исходя из сообщений - это конечно жесть.

Гость
#256

Автор, такая же ситуация. кв в Новой Москве, цена адекватная, ниже аналогов. вот думаю, неужели правда, война и отъезд так повлияли на рынок? в позапрошлом году продали в Подмосковье за 2 месяца не самую лучшую квартиру...

Гость
#257
Ветер

просто время не пришло)
ждите и особо цену не снижайте, лучше вообще её сейчас из продажи убрать
когда созреет покупатель (его время придёт искать себе жильё)-тогда и вы продадите
и вас найдут даже если вы не выставляете через агенство (будут проверять по старой базе данных и спрашивать есть ли такая ещё в наличии)
поэтому просто ждать
от вас ничего сейчас не зависит

чего вы ерунду несете??? убирать из продажи. потерять потенциальных покупателей

Гость
#258
Гость

Да не, нам вот на самом деле деньги нужны, именно деньги. Ну как нам бы хотелось, вот ждем, но наступает какое-то отчаяние

Мне вот тоже квартира нужна, но видя сколько вывалилось квартир на рынок и понимая, что далее только застой и удешевление, я лучше подождууу)) мне деньги ляжку не жгут. Они самый ликвидный товар в нынешней ситуации. Может и уеду из этого тоталитаризма)) аренду нашла дешевую пока. И аренду сейчас давно не повышают

Гость
#259
Гость

Москва, 76, 16 (с мебелью и техникой) заезжай и живи.

То есть у вас просят 3%скинуть(500к) и вы кобенитесь?🤣 Ну это клиника поведения продавца. Покупатели тут не виноваты и квартира тоже

Гость
#260
Гость

Офигеть что творится. Я в прошлом году по 260т/м в Питере в муравейнике продала.
А здесь Москва.
Снижаться да, уже некуда
Автор, удачи! Может и найдется покупатель

Сначала одурели от халявы, прыгнув на 50% Теперь 5%дисконта жабу душат🤣 Жадность фраера сгубила

Гость
#261
Anpi

Продавать ближе к нижней разнице рынка , что бы продать !) И это не значит , что продавать дёшево . Нижняя граница рынка это и есть ближе к реальной цене квартиры на сегодняшний момент ,не точно , но ближе . И то что вы не продали ее за год об этом и говорит, что в цену не попали (Не за нижней границы , а по нижней границе это тоже вилка от и до .)

Пока вы красиво стоите со свой ценой , ниже вас выходят аналоги и их забирают , да не так бодро, как до войны , но продажи есть всё равно . Люди женятся , переезжают расширяются, жизнь идёт! Вы другим да помогаете продавать )
Торг 500-600т.р. при цене квартиры в районе 17 миллионов вполне допустим , и это наглостью не считается , это рынок, о вам 600говорит , а вы ему 200 скажите , так и сойдетесь на середине .

Если это ваша -Липовый парк в Коммунарке за 17350, уж извините , если попаду угадав , ну или на примере , то рынок вашего метража 2-комн. с отделкой начинается от 15млн. это ее нижний предел .
Ваша красивая , с хорошей отделкой , фото красивые , значит та цена , что вам предлагали - ваша минус 500-600 тысяч это и есть ее цена .+-16500-16700.
Цена тоже не должна отталкивать . Помните ,что это рекламные цены вы видите и вместе с ними встаёт в ряд , желания продавцов .
А истинные цифры они в ДКП . И пока вы красиво стоите год , вычерпывается низ рынка , так всегда было , особенно в трудные годы для продажи .

Вы же за советом обратились , вот мы и советуем )

Вот-вот. Это называется: помогают другим продавать

Гость
#262
Гость

У нас цена 16, как и по всему району. Поэтому… даже учитывая что Вы написали, в цену мы явно попали.

Про дисконт, я уже Вам ответила… когда мы предлагали дисконт 500, нас послали на три буквы (не один вариант). Максимум 300, думаю это многое объясняет.

Сколько раз предложили? 1? 2? 10? ))))

Гость
#263
Завмаг

Что бы сделать 4 комнаты надо иметь 5 окон . Ну и если вы продаёте квартиру с хорошим ремонтом ( естественно это отражается и на цене) люди не будут ее покупать « под ремонт»
Вообще присоединяюсь к вышесказанному - сейчас просто время не продажное. Обычно кормильцы в семье и выплачиватели ипотек / кредитов - мужчины . А у них сейчас будущее слегка туманно ( а многие вообще уехали) Поэтому если надо продать срочно - снижайте сильно цену. Если нет - ждите . Объявления надо периодически снимать ( или чередовать на разных площадках) Менять цену . Попробуйте выставить сами и увидите реально ли вообще никто не звонит или риелторы просто не всем нормально отвечают. . Я несколько раз меняла кв на вторичен и могу сказать , что идиотов- риелторов море. То они не могут показать когда мне надо , то вообше не приезжают на показ ( второй раз я уже не поехала ) , то скидку даже 50тр не могут сделать ( а потом оказалось что хозяин был готов и 200 скинуть ) Ну в общем продавала свои кв я сама

Риэлторы отвратительно себя ведут. Толком ответить не могут. Я люблю начинать диалог с переписки. Если норм и по делу человек ответил, то тогда можно и созвониться поговорить. Потом уже просмотр. А агент возомнил о себе много и хочет сразу как он хочет- звонок. Однажды по интересующей меня квартире я сама вышла на продавца, через квартирантов выудила телефон, т как риэлтор была страшно тугая и хитровыдуманная. Так что смотрите кого нанимаете.

Гость
#264
Завмаг

У автора двушка 76м

Вот в том то и дело. Площадь трешки и цена трешки, а всего двушка

Гость
#265
Гость

Снижайте цену. Сейчас уже не осталось дуракооов покупать за бешеные цены ваши халупы. 76 метров можно трешку нормальную купить рядом с метро. 15 минут до метро это далеко Ремонт ваш ничего не стоит. Люди все равно переделывать будут под свой вкус. Если вы за год не продали, дело только в цене. Цены очень раздули на квартиры, этот пузырь уже сдувается. Но тупппые продавцы хотят решить все проблемы в жизни продав свою халупу. Годами цены не снижают, упёртые. Так и будет висеть квартира годами в продаже.

Такие продавцы тоже нужны. Они помогают продавать более гибким по цене

#266

Какой город? Какого года дом?
Сколько лет в собственности квартира? Есть ли несовершеннолетние ?
Когда был ремонт?
Я могу помочь вам бесплатно
Но вы опишите все как следует

#267
Гость

Вот в том то и дело. Площадь трешки и цена трешки, а всего двушка

76 норм для трёшки
Но лучше всего однушки новые продаются
Трёшки это застой

Гость
#268
Гость

Ну будет покупатель, будет скидка. Завешенная, это только Ваше мнение, по своей ситуации я написала, мы не по завышенной продам. Продаются извините «разбитые, убитые» однушки по 12-14, все таки стоит немного разобраться в рынке.

Хоспадя! Это цена объявления. Вы же не знаете кто реально продал, а кто снял объявление. И какой дисконт сделал. На рынке недвиж. вся фишка, что объявления и реальные квартиры, сделки, цены, метраж, все это часто выдуманное, манипуляции, завлекаловки,и пр.

Гость
#269
Гость

Ну мы по квадратуре 3 стоим от строчки по дешевизне, и 1 в нашем доме. Только две квартиры чуть дешевле на 100 и 150 (но там треш полный). Так что, мы ничего не завышали, знаем свой район, его цены, пишем о торге, другой вопрос что однушки за 12-14 улетают как горячие пирожки, это да, даже спорить с этим трудно, и причину этому мы не знаем, так как цена за однушку очень высокая.

Причина в том, что разница в платеже за ипотеку в 30% между 45 и 70 метрами(60%) имеет бОльшее значение для людей, которые нищие, но квартиру-то надо, чем разница в цене за квадрат. Как-то так. Ну и сумма одобрения банком важна.

Гость
#270
Гость

В Москве, в пределах МКАД.
Но извините, для меня очень странно, что кто-то, может позволить себе, кого-то оскорбить и причислить к тому или иному социальному классу «бедных» в зависимости от месторасположения квартиры. Как по мне, это не тактично. Вы позволили себе оскорбить людей, на пустом месте. Даже если это не касается меня, в своем общении, я не могу позволить себе кого-то оскорбить.

Это энтернет, детка, тут на *** посылают🤣 иди поплачь в уголке

Гость
#271
Гость

Если цена алекватная и квартира хорошая, почему не купили? Снижайте цену.

Я большую трешку с шикарным ремонтом продала за 1,5 месяца в декабре, это с учетом того, что я в другом городе и на просмотры могла быть только в выходные.
С исходного ценника пришлось сбросить, т.к. даже за ту адекватную изначальную цену было мало просмотров. В моем подъезде еще до меня продавалась такая же квартира как у меня (только у них еще и крайнмй этаж) и по такой же цене, только там убитый ремонт и старая мебель. У меня был дорогой ремонт, мебель из массива дерева и дорогая бытовая техника, заезжай и живи. Перед продажей квартиру подготовили клинеры.
Я свою квартиру продала, а соседи так и продают до сих пор и ничего их не навело на мысль, что надо сбросить цену, т.к. ремонта у них нет, но куда там, они цену даже повысили, еще годок повисит на циане, ну удачи)

Смотрите, реальная ситуация, насколько люди жадные в целом. Купила тостер новый в магазине за 900( сберспасибо вернутся еще 200р). Купила, попробовала один раз и поняла что он мне не нужен. Думаю, ок, выставлю на авито. Смотрю, люди бушные ноунейм тостеры за 500-1000р продают, когда они в магазине новые так стоят. Я свой выставила за 700р, новый, у меня его в закладки человек 10 за первый день отправило и на след день купили. Вы скажете, при чем тут тостеры?! А при том, что я очень много лет на авито тусуюсь, продаю и покупаю по маленьку, мне нравится. Так вот, я поражаюсь жадности людской, она на там очень хорошо видна. Там психологию можно изучать на практике. Когда бу товар, во-первых, выставляют по цене нового, т е хотелки у людей охрененные, во-вторых если я сама выставлю вещь чуть дешевле рынка, то прям сразу спрос появляется, это говорит о том, что люди очень жадные и я этим пользуюсь. Если они жадные в ценах порядка 200-2000-20000р, то в суммах в миллионах там вообще трындец. Скидку в 1 миллион от 17 считают за оскорбление, и падают в обморок, хотя это всего 6%!!! И год продают. И ноют, мол что не так😁

Гость
#272
Гость

Так это и есть квартира ваших родителей) я сначала не поняла, зачем там стулья у кровати стоят и эта клеенка на столе на кухне.а вы сказали про пожилых людей и все на свои места встало) а зачем 2ум пожилым квартира больше 76 квадратов? И нынешняя то им двоим велика

За тем что на вумене 90 процентов невыдуманные истории о которых невозможно молчать🤣 а так бы он уже давно помер. Я сюда захожу выговориться так сказать, хоть и понимаю, что смысла особого нет. Не поверят))) Ну это мой недостаток общения так компенсируется.

Гость
#273
Гость

Это верно. Рынок стоит из за СВО, потому что неизвестно вернется ли мужик домой. Тем не менее бабы продолжают рожать как ни в чем не бывало. И сидят со своими младенцами мужей ждут домой, у меня несколько таких знакомых. На аборт мозгов не хватило, а в ипотеку не влезть хватило в такое время...

Рожают, потому что в регионе зп 200+ это запредельные деньги. За год можно на пол квартиры собрать. А если в цинке вернется, то и сразу трешку можно взять без всяких ипотек. Кто хотел, тот ушел за зароботком. Остальным уже банки не дают ипотеку.

Гость
#274
Завмаг

Да по разному бывает и все зависит от ситуации. Если вы продаёте когда нужны деньги - это одно. Если же ищите так сказать обмен с доплатой - другое. Я в 2016 продавала свою двушку за 5, 5 и искала трёшку « под ремонт» до 6,5 млн в СПб ( а цены были тогда почти в 2 раза ниже сегодняшних ) Так вот очень подходящую трёшку я нашла и она уже несколько месяцев висела в продаже . Когда же мой покупатель предложил мне скинуть 200тр я позвонила продавцу выбранной мной трёшки и тоже предложила скинуть 200тр. Скинут- выходим на сделку хоть завтра. Тк трёшка была убитая, но в хорошем районе и поэтому в принципе не дешёвая покупатели согласились ( ну видимо поняли , что если упустят меня, то ещё возможно полгода будут продавать , а им надо было побыстрее разъехаться ) То есть я согласилась на скидку тк мне тоже согласились сделать скидку . И быстренько наша цепочка из купли- продажи аж 4х квартир срослась

А если б только 100 согласились скинуть, то отказалась?😁😁😁🤣🤣🤣 Во люди жадные! Но вам просто повезло что всё срослось. За 2-3% насмерть стоят👹

Гость
#275
Гость

Риелторы договариваются между собой за спиной клиента об откате. К примеру - вы мне 200-300 тыс, я вашу квартиру протолкну своему покупателю. Это очень черная профессия, гоните в шею этих дармоедов, продавайте сами. Риэлтора можно нанять на сопровождение сделки только, когда покупателя найдете сами.

Риелтор как заинтересован в чистоте документов, можете пояснить? 🤣

Гость
#276
Гость

Помню сижу с риэлтором в офисе застройщика, офис бизнес класса, ремонт и обстановка стоит бешеных денег, я знаю сколько потому что тоже ремонт делала как раз. Риэлтор говорит - вроде все так простенько у них, а хорошо смотрится... Я его перебила, говорю - здесь оооочень дорогой ремонт. Там один стул в районе 100 тыс. был.
Вот так риэлторы обесценивают квартиры, приходят в профессию из каких нибудь разнорабочих. Цены смотрите реальные вот что сказать хочу. Просто хотят "простенький" минимализм выдать за дешевку, когда он стоит дороже вензелей в царском стиле. Вот если вензеля и лепнина выдаются за дорогой ремонт, с человеком надо прекращать общение я считаю. Деревня никогда не выйдет из человека даже если человек вышел из деревни.

У нас соседи четыре года назад ремонт сделали: вензеля золотые, ниши-полки, шторы с ламбрикенами, имитация камина. И стол книжка такой еще стоит на фоне))) и ведь мужик у нее нумизмат, две квартиры у них в нашем доме, деньги есть, самим по 48лет. Сын маленький есть. Вконтактике наткнулась. О вкусах не спорят. У меня у самой нет лишних денег на ремонт, живу как бомж. Но вешать шторы с ламбрикенами и линолеум с отрисованными вензелями 🤪

Гость
#277
Гость

Скинули уже даже на 250… дело всегда в цене, но есть аналогичная стоимость и стоимость по району и средняя стоимость квм и оценка циан (на крайний вариант), ниже которой цена на 300. Поэтому цена более чем адекватная

У нас тоже самое. 1, 5 года!!! Всё достало. Скинули 600 тыс. Треш.

Гость
#278

Просто цена не адекватная, надо снизить...причем в объявлении+скидка. Я продавала 2 года, постепенно снижая нашлись покупатели (на 2 млн. снизили цену).

Гость
#279
Гость

Москва, 76, 16 (с мебелью и техникой) заезжай и живи.

Удалось продать?

#280

Помогу продать квартиру. Эксклюзивно. Без привлечения агентов и рекламы.

Гость
#281

Любая квартира стоит столько, сколько за неё готовы платить, а не сколько хотят её владельцы. Она только для вас идеальна. К тому же сейчас спад. Ипотечники почти исчезли, а именно они были движущей силой рынка. Ждите или снижайте, других вариантов всё равно нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: