Гость
Статьи
Хочу скрыть доход в …

Хочу скрыть доход в декрете от мужа

С мужем 2 года в браке , за это время было много ссор и тд, но в целом приемлемо уже стало. Планируем ребенка. До этого была покупка квартиры в долг, за которую мы выплачиваем сейчас долги вместе , но …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Nolnol

Может тогда первые месяцы не говорить об нз и посмотреть как он в целом будет относится в декрете?

Об нз таким как ваш муж нельзя говорить никогда

Гость
#54
lenaflame

Вообщем не выдержала и развелась и ни дня не пожалела. Сейчас я в отношениях с мужчиной,который меня любит,ценит , понимает и никогда не лез в мой карман. Я счастлива и даже подумать страшно ,что было бы если бы я не решилась на развод, то этого счастья,быть в нормальных отношениях я бы не испытала. Я не за развод,ино когда есть что спасать, 6е обижайтесь но по Вашему описанию Вы в созависимость эмоциональной от него и не более и спасать там кроме Вас самой нечего. Поменяйте психолога и идите вначале в индивид терапию,для понимания себя,потом и с отношениями разберётесь. Но рожать ребенка от человека с кем отношения не понятны, где нет уверенности ,а куча страхов, подать только потому что типо ,"биочасов"это так себе перспектива. У меня тоже были мысли родить от мужа, хотя понимала, что мы скорее вместе не будем и тоже думала как накопить на ребенка, декрет, так как мой муж содержать меня если что, не говоря уже о ребенке был неспособен. А потом подумала, так ,девочка стоп, ты думаешь уже как стать матерью одиночкой по сути будучи в браке и это не норма. Ребенок это ответственность обоих родителей ,,в том числе и финансовая, а пока ее озвучивание только Вы. Зачем рожать ребенка от человека, который не готов нести эту ответственность, а мне кажется Ваш муж не готов, раз он думает о том что Вы в декрете работать должны и говорит что Вы должны ему все деньги отдавать. Вообще он неплохо устроился, Вы по факту ему и жилье оплачиваете, оно случаем нена его маму записано?

Да зачем вы ей пишите?
Понятно, что она будет ишачить на него и нго маму, лишь бы он не развёлся с ней, он скоро сраать на нее будет в открытую, а она такую чушь пишет. Ноль самоуважения просто. В декрете еще и гулять начнёт, пока автор будет ребенком заниматься и работать и мамашу его развлекать.
Автор, вы сирота, как ваши близкие смотрят на это ваше самоунижение…

Гость
#55

Автор, про проблески хороших отношений от мужа, после которых вы себя гнобите за плохие мысли о муже. Это его манипуляция. Он видит, что критическая масса негатива набирается и вы скоро взорветесь и может быть уйдете, а ему нужна лошадь, чтобы платить за квартиры и инкубатор для его мамы, поэтому он изображает хорошее отношение ненадолго, чтобы вы расслабились. Дурит вас. А потом он становится опять настоящим.

Гость
#56

Не показывайте эти деньги мужу вообще. Похоже недолго вы еще замужем будете. Собирайте

Гость
#57
Nolnol

Продолжение….сливки , которые могу потратить на поездку на себя, при этом он ездит за границы в командировки часто и видит Европу , а у меня нет такой возможности по работе и скоро будет ребенок , что я вообще никуда выехать не смогу ближайшие 1,5-2 года. В общем у нас было много моментов из-за которых я уже на него точно не рассчитываю финансов, денег Никогда не прошу у него на себя ,тк он сразу отказывает.
У меня появилась мысль из-за этого всего,работать в декрете (работаю удаленно) и ему не говорить, копить себе нз, в случае, если что-то пойдёт не так или развод то у меня будут деньги на покупку квартиры для себя и ребенка, чтоб без жилья не остаться или без денег. Но я не могу понять насколько я правильно поступаю, и будет ли это являться крысятничеством? Мне от одной мысли, что у меня не будет работы и я буду зависима в дрожь бросает. А мои деньги он любит считать. Но также он сказал не ткк давно, что если все таки

Все правильно, умница. Он не должен ни знать, ни иметь к деньгам доступа.

#58
Гость

Да зачем вы ей пишите?
Понятно, что она будет ишачить на него и нго маму, лишь бы он не развёлся с ней, он скоро сраать на нее будет в открытую, а она такую чушь пишет. Ноль самоуважения просто. В декрете еще и гулять начнёт, пока автор будет ребенком заниматься и работать и мамашу его развлекать.
Автор, вы сирота, как ваши близкие смотрят на это ваше самоунижение…

Я сама пережила чем то схожий опыт, поэтому считаю что в такой ситуации нужна поддержка,а не загнобить и унизить дополнительно , как Вы. Да там проблемы у девушки с самооценкой и ничего удивительного, эта самооценка подрывались годами. Вы думаете ее так просто восстановить, раз и все. После таких абьюзивных отношений, а ее муж абьюзер ,просто абьюз психологический и финансовый.,женщина себя по кускам собирать вынуждена и не всегда 5сть возможность психологической помощи хорошей. Я сама себя собирала после развода по кускам,потом была и череда не тех отношений и не с теми из стразов,комплексов, низкой самооценки и т д. Я этот путь прошла и знаю что он тяжёлый, особенно если у тебя с самооценкой не очень и тебе ещё внушают,что ты без мужика никто и т.д.Знаете что мой БМ когда я пыталась ним говорить на тему финансов, что я устала одна пахать на семью, что он мужчина, что должен хотя бы как-то хоть на себя заработать нормально, что мне пора в декрет,а Яне могу ,так 4ак банально жить будет незачто,что моей маме ясность на шею не могу , так как у меня мама уже пожилой человек,ей тогда было за 65 и здоровье ее не позволяет ей работать еа полторы 2 ставки,чтобы содержать семью дочери, что это неправвильно и т.п.? А ответ был такой. А ты радуйся,что у тебя"мужик" есть вон у других женщин нет мужчины, а у тебя есть, я вот моментом себе найду ,а ты не факт, так как ты такая сякая . До этого у него тоже периодически и не в ссорах проскальзывали фразы постоянно, что вот я думал что в твоей профессии больше зарабатывают, вот я знаю твоего коллегу ,вот он там весь с Мерседесом, в шикарном костюме и т.д. Постоянно были намеки что я мало ещё зарабатывала,хотя я зарабатывала раза в 3-4 больше. Ещё проскакивали постоянно фразы, радуйся что вообще на тебе женились,вон другие не женяться, в ЗАГС не ведут, а я согласился повел. И ты этом живёшь, твою самооценку , твое я постоянно загоняют ниже плинтуса

#59
Гость

Автор, про проблески хороших отношений от мужа, после которых вы себя гнобите за плохие мысли о муже. Это его манипуляция. Он видит, что критическая масса негатива набирается и вы скоро взорветесь и может быть уйдете, а ему нужна лошадь, чтобы платить за квартиры и инкубатор для его мамы, поэтому он изображает хорошее отношение ненадолго, чтобы вы расслабились. Дурит вас. А потом он становится опять настоящим.

Вот именно ее муж манипулятор и психологический финансовый абьюзер, обычный Маркин инфантильный сынок,который очень любит выезжать на женской шее. Он уже декретные ее поделил и потратил. Интересно , а он что то на будущего ребенка откладывает, думает как что купить?Я так понимаю финансово все для ребенка и даже ремонт в детской это Ваша задача? Это ужасно, Вы от такого родить хотите? Вы понимаете , что это по сути Вы мать одиночка при муже и наличии у ребенка отца. Это не норма,не стоит от таких рожать, пусть такие мужчины дальше с мамами живут

Гость
#60
lenaflame

Я сама пережила чем то схожий опыт, поэтому считаю что в такой ситуации нужна поддержка,а не загнобить и унизить дополнительно , как Вы. Да там проблемы у девушки с самооценкой и ничего удивительного, эта самооценка подрывались годами. Вы думаете ее так просто восстановить, раз и все. После таких абьюзивных отношений, а ее муж абьюзер ,просто абьюз психологический и финансовый.,женщина себя по кускам собирать вынуждена и не всегда 5сть возможность психологической помощи хорошей. Я сама себя собирала после развода по кускам,потом была и череда не тех отношений и не с теми из стразов,комплексов, низкой самооценки и т д. Я этот путь прошла и знаю что он тяжёлый, особенно если у тебя с самооценкой не очень и тебе ещё внушают,что ты без мужика никто и т.д.Знаете что мой БМ когда я пыталась ним говорить на тему финансов, что я устала одна пахать на семью, что он мужчина, что должен хотя бы как-то хоть на себя заработать нормально, что мне пора в декрет,а Яне могу ,так 4ак банально жить будет незачто,что моей маме ясность на шею не могу , так как у меня мама уже пожилой человек,ей тогда было за 65 и здоровье ее не позволяет ей работать еа полторы 2 ставки,чтобы содержать семью дочери, что это неправвильно и т.п.? А ответ был такой. А ты радуйся,что у тебя"мужик" есть вон у других женщин нет мужчины, а у тебя есть, я вот моментом себе найду ,а ты не факт, так как ты такая сякая . До этого у него тоже периодически и не в ссорах проскальзывали фразы постоянно, что вот я думал что в твоей профессии больше зарабатывают, вот я знаю твоего коллегу ,вот он там весь с Мерседесом, в шикарном костюме и т.д. Постоянно были намеки что я мало ещё зарабатывала,хотя я зарабатывала раза в 3-4 больше. Ещё проскакивали постоянно фразы, радуйся что вообще на тебе женились,вон другие не женяться, в ЗАГС не ведут, а я согласился повел. И ты этом живёшь, твою самооценку , твое я постоянно загоняют ниже плинтуса

Я не гноблю ее, если вы не заметили. Вы потакаете распустить ей сопли тут и жалиться, что в итоге ни к чему не приведет ее, только разноется и силы потратит впустую на это.
А ей сейчас важно оставаться уравновешенной и на холодную голову обдумать все и принять единственно верное решение в этой ситуации.
С таким мужчиной нельзя иметь семью и общие дела, квартиры, детей, потому что он не помощник и не защитник в семье, а использует автора как рабочую силу, чтобы она зарабатывала деньги вместо него. От мужчины, который требует у женщины все ее деньги на выполнение ЕГО обязанностей в семье и уже есть страх, что будет унижать и издеваться финансово в декрете, нельзя рожать.
Это все очень просто.
Вообще проблемы нет.
Но автор настолько себя не уважает и пресмыкается, что она в этой ситуации еще и боится, что этот распрекрасный муж с ней разведется. И это в какие-то молодые 29 лет. Ну пусть пресмыкается дальше, че

Гость
#61
lenaflame

Вот именно ее муж манипулятор и психологический финансовый абьюзер, обычный Маркин инфантильный сынок,который очень любит выезжать на женской шее. Он уже декретные ее поделил и потратил. Интересно , а он что то на будущего ребенка откладывает, думает как что купить?Я так понимаю финансово все для ребенка и даже ремонт в детской это Ваша задача? Это ужасно, Вы от такого родить хотите? Вы понимаете , что это по сути Вы мать одиночка при муже и наличии у ребенка отца. Это не норма,не стоит от таких рожать, пусть такие мужчины дальше с мамами живут

Вот тут согласна. Муж ведет себя позорно и убого, а она вместо того, чтобы оскорбиться и отказать ему отдавать деньги, думает как в декрете тайком заработать и боится, что он ее бросит.
Это убого.
И к психологам не надо идти, психологи разные бывают, и тупые, и такие же пресмыкающиеся, и издевающиеся над тупостью , грамотных и порядочных мало

Гость
#62
Nolnol

Может тогда первые месяцы не говорить об нз и посмотреть как он в целом будет относится в декрете?

Это троль. Или реальная тупица

Гость
#63
Гость

Какие вы строите планы так далеко с этим мужем? Зачем? Пока планы исполнять собираетесь , вы уже сейчас игнорируете свои чувства и ощущения отсутствия безопасности , страх и неудовлетворённость отношениями.
И все равно как по рельсам по плану бежите. Зачем? Остановитесь . Подумайте. Вы для планов. Или планы для Вас, для вашей спокойной благополучной жизни? Вы как нэп даёшь пятилетку за три года, игнорируя проблемы в отношениях с мужем, свои чувства и самочувствие.
Вам всего 29лет.
Каждый достоин взаимной любви и уважения, а вы из страхов сидите с человеком, который не уважает вас и шантажирует деньгами уже сейчас. Вы свою жизнь спустить в унитаз планируете?
Вот представьте, что вы все купили и расплатились , и ребёнка родили и жили ущемляя себя и пряча деньги и надрываясь тайком работая , а работа в декрете это надрыв в любом случае. Вот посмотрите со стороны - вас устраивает это? Вы счастливы? Вы своей дочери пожелали бы такого ?
И ребенок будет видеть, как ваш муж и свекровь макают и экономят на вас, как ваши слова обесцениваются и они будут учить ребёнка к вам тоже так относиться.
Вы молоды, ищите своего человека.
У вас есть время и не надо сломя голову беременеть, времени полно.

Опасение, что он узнает и разведётся…. Я вам так скажу, нормальному мужчине стыдно было бы, если бы его жена так боялась его отношения из за финансов в декрете, это позор просто для мужчины, что его женщина его же боится, что он не прокормит ее и ребёнка и будет издеваться деньгами.
А вы беспокоитесь, что он из-за этого разведётся с вами. И тем более отберет у вас то, что вы заработаете из декрета.
А он попробует отобрать скорее всего. И вы от него рожать собрались???
Вы неадекватно видите все.

Все распинания ваши бессмысленны. Автор типичная жертва по жизни. Есть такие знакомые, которые всю жизнь кого-то на шее везут и ноют и продолжают жить также. Ей надо ни детей клепать а мозги на место ставить. Бедный ребёнок не заслуживает такую семью.

#64
Гость

Я не гноблю ее, если вы не заметили. Вы потакаете распустить ей сопли тут и жалиться, что в итоге ни к чему не приведет ее, только разноется и силы потратит впустую на это.
А ей сейчас важно оставаться уравновешенной и на холодную голову обдумать все и принять единственно верное решение в этой ситуации.
С таким мужчиной нельзя иметь семью и общие дела, квартиры, детей, потому что он не помощник и не защитник в семье, а использует автора как рабочую силу, чтобы она зарабатывала деньги вместо него. От мужчины, который требует у женщины все ее деньги на выполнение ЕГО обязанностей в семье и уже есть страх, что будет унижать и издеваться финансово в декрете, нельзя рожать.
Это все очень просто.
Вообще проблемы нет.
Но автор настолько себя не уважает и пресмыкается, что она в этой ситуации еще и боится, что этот распрекрасный муж с ней разведется. И это в какие-то молодые 29 лет. Ну пусть пресмыкается дальше, че

Я не потокаю и не говорю распустить сопли, Вы прочитайте, прежде чем судить, я всего лишь выразила понимание и поддержку в ситуации и в корректной форме. Если для вас выразить поддержку это осудить и указать что самоуважение у человека на нуле, то это Ваше дело, хотя весьма сомнительна такая поддержка. От того что Вы ещё 150 раз укажете ,какая автор глупая,сопли распустила и у нее проблемы с самоуважением и самооценкой ,ей сильно легче не факт что станет, но Вы да, самолюбие свое и страсть к обсуждению и гноблению конечно удовлетворите,а приведет девушку к возможно ещё большей депрессии. Ей кнут может и не нужен,ей этого и от мужа и его семейства хватает и возможно её близких,ей хочеться выговориться и что в этом плохого. Да может поплакать, я Вас уверяю не от хорошей жизни она на форумах пишет. И если Вам сложно выразить эмпатию и поддержку, то это Ваши проблемы и не мешайте это делать другим и мне в частности. У Вас свои методы и мнения ,а у меня свои. Так что далее дискутировать с Вами смысла не вижу.

#65
Гость

Я не гноблю ее, если вы не заметили. Вы потакаете распустить ей сопли тут и жалиться, что в итоге ни к чему не приведет ее, только разноется и силы потратит впустую на это.
А ей сейчас важно оставаться уравновешенной и на холодную голову обдумать все и принять единственно верное решение в этой ситуации.
С таким мужчиной нельзя иметь семью и общие дела, квартиры, детей, потому что он не помощник и не защитник в семье, а использует автора как рабочую силу, чтобы она зарабатывала деньги вместо него. От мужчины, который требует у женщины все ее деньги на выполнение ЕГО обязанностей в семье и уже есть страх, что будет унижать и издеваться финансово в декрете, нельзя рожать.
Это все очень просто.
Вообще проблемы нет.
Но автор настолько себя не уважает и пресмыкается, что она в этой ситуации еще и боится, что этот распрекрасный муж с ней разведется. И это в какие-то молодые 29 лет. Ну пусть пресмыкается дальше, че

И всей не советовала распустить сопли и терпеть, а наоборот посоветовала сесть и спокойно подумать ,а что ей нужно и нужны ли такие отношения и тем более рожать . Просто я это выразила не в детской и уничижительной форме как Вы, а более корректно,я рада что Вы на себе такое не испытывали мине знаете этого, как Вы выразились убожества и Вы вся такая самодостаточная , сама уважаемая,не убогая и правильная. Рада за Вас ,Вам повезло,а вот автору не так повезло. На самом деле таких девушек очень много, этому причин много и комплексы детства взрощенные окружением, родителями,родственниками и потом давление общества о том что ты должна и замуж выйти и родить , иначе ты не женщина ,а то и не человек и бегут потом девушки вот за таких замуж и вот такие браки получаются. И страшно уйти, так как самооценка низкая,да с самоуважением проблемы и т д., Не все могут из этого вот так взять и легко сами выбраться. Я выбралась, но чего мне это стоило знаю только я и не каждый так может. Большинству нужна помощь хорошего психолога, психотерапевта и не у всех есть на это возможности. И такие советчики с кнутом как Вы у меня тоже были,когда я была в депрессии, сидела на седавите,чтобы как то на работу ходить и приходила домой плакала,вот такая одна советчица жесткая как Вы, тоже мне про убогость мою вешала меня чуть до суицида не довела. Так что я могу сказать это так себе метод,порой человеку надо дать возможность отплакать, пережить, похоронить эти отношения, а не дополнительно ему указывать какое он убожество.

#66
Гость

Все распинания ваши бессмысленны. Автор типичная жертва по жизни. Есть такие знакомые, которые всю жизнь кого-то на шее везут и ноют и продолжают жить также. Ей надо ни детей клепать а мозги на место ставить. Бедный ребёнок не заслуживает такую семью.

А Вы с автором лично знакомы ,чтобы делать выводы о том какая она жертва, типичная или нет,вот Вы очень токсичная и пассивно агрессивная , с эмпатией ниже нуля, и судя по этим признакам у Вас психологических проблем не меньше чем автора, просто Вы их замыливание и самоутверждается за счёт унижения другого человека,которому ещё и не очень хорошо при этом и осуждения его,. Т.е. Вы для поднятия собственной самооценки унижаете и даже я бы сказала оскорбляете незнакомого человека, который находиться в тяжёлой жизненной ситуации и ему плохо, для поднятия собственной значимости . Ну это такое себе показывает не то какая Вы умная, а скорее Ваши же комплексы и проблемы. Так что делаю Вам найти мир с собой мине осуждать других и решить Ваши проблемы, а потом уже осуждать и учить других как надо

Гость
#67
Nolnol

Вы пишите правильные вопросы, которые нужно задать себе.
Сейчас я на них отвечаю себе открыто, что чувства к мужу совсем не такие ккк раньше. И что два года я не была счастлива, из-за того, что просила мужа съехать от свекрови , а ему было все ровно , хотя я говорила что мне тут плохо и некомфортно, что домой не хочется приходить. Но были и хорошие моменты из-за которых я не ушла все-таки. Теперь планируется переезд свекрови через пару месяцев плюс муж начал исправляться во многих вещах, и у меня появилась надежда , что жизнь начнёт налаживаться. И что появится ребенок, Самое главное. А когда ребенок будет , а я уже не забоюсь уйти, еали что-то опять не то случится , я смогу его обеспечить и в общем-то говоря сейчас я все делаю осознанно. Но мысль о том, что может произойти развод меня не покидает, хотя отношения стали лучше.. спасибо , что выслушали, мне все время хочется жаловаться на него, аж сама не знаю куда себя деть) спасибо анонимным форумам за эту возможность)

"А когда ребенок будет , а я уже не забоюсь уйти" - Вот она сама соль. Вот для этого и нужно крысить. Нужен матрас позволяющий наиболее легко предать мужа и чтобы развестись на на наиболее выгодных условиях.
А то начинаешь тут песни петь, про то что хочешь себя почувствовать женщиной. 😂
Ты просто очередная шкура, которая планируя развод, одновременно с этим планирует заделать ребёнка. И естественно для этого нужен осёл в виде твоего мужа, который должен за всё это заплатить. 😅

P.S. Для трезвомыслящих мужчин - "Нитаких" Небывает.
и
"НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС"

Такова участь 90% мужчин в Российских Матриархальных Вымиратах.

Напомню Пять Правил от Эдуарда Х (Хабибулина) касательно женщин:
1. Не любить
2. Не доверять
3. Не надеяться
4. Не жалеть
5. Не вкладываться

Всем мужчинам желаю трезвомыслия. Читайте подобные темы, просвещайтесь и показывайте эти темы другим мужчинам, чтобы они тоже имели шанс открыть глаза на современную семью, женщин и отношения. 😉

Гость
#68
Гость

Не показывайте эти деньги мужу вообще. Похоже недолго вы еще замужем будете. Собирайте

+1 Всё верно. Это и есть современная жена )

Гость
#69
Гость

Все правильно, умница. Он не должен ни знать, ни иметь к деньгам доступа.

+1 Так и нужно поступать, вы прям кладец мудрости Русской бабы.

Гость
#70

Как ты с таким yeбк0м вообще живешь??В каком смысле он истерит если ты купила джинсы на свои же бабки?? Я в axye.
Я так понимаю ты и одна потянешь ипотеку. Haфиг с пляжа такого муда.

Гость
#71
lenaflame

А Вы с автором лично знакомы ,чтобы делать выводы о том какая она жертва, типичная или нет,вот Вы очень токсичная и пассивно агрессивная , с эмпатией ниже нуля, и судя по этим признакам у Вас психологических проблем не меньше чем автора, просто Вы их замыливание и самоутверждается за счёт унижения другого человека,которому ещё и не очень хорошо при этом и осуждения его,. Т.е. Вы для поднятия собственной самооценки унижаете и даже я бы сказала оскорбляете незнакомого человека, который находиться в тяжёлой жизненной ситуации и ему плохо, для поднятия собственной значимости . Ну это такое себе показывает не то какая Вы умная, а скорее Ваши же комплексы и проблемы. Так что делаю Вам найти мир с собой мине осуждать других и решить Ваши проблемы, а потом уже осуждать и учить других как надо

Ей уже 150 раз написали что так нельзя, а она дальше свою жертвенную шарманку играет. Зря тратите свой словарный запас. А у вас по ходу синдром спасителя.

#72
Гость

Ей уже 150 раз написали что так нельзя, а она дальше свою жертвенную шарманку играет. Зря тратите свой словарный запас. А у вас по ходу синдром спасителя.

А Вы судя по всему у нас дипломированный специалист, эксперт в психотерапии или психологии, что тут всем синдромы и диагнозы раздает. У вас видимо один синдром, это сидеть на форуме и оскорблять и унижать незнакомых Вам людей,если Вам что то не нравиться, но знаете это показатель что у Вас проблем никак не меньше ,чем у тех кого Вы унижаете и оскорбляете. И убоги прежде всего сами Вы , так как лишены банальной эмпатии и Вам в удовольствие унижать и оскорблять человека,пусть и на форуме,которому и так плохо. Не нравится эта тема , ветка,автор, то не захотите в нее не читайте и не комментирует, нет не пробовали. А да , где ж Вы тогда свою злобу и токсичность и обиду на мир то выплеснете. Автор честно или не очень написала о себе, своей проблеме, сказала что надо выговориться, она не к Вам домой пришла и у Вас дома Вам ноет о своих проблемах. Если Вам не нравится можете не читать и не комментировать и оскорблять при этом не обязательно. Вот Вам как раз к психотерапевту и психологу хорошему нужно, раз Вас так триггерит проблемы незнакомой Вам женщины на форуме. Так что вначале со своими проблемами разберитесь, а потом уже тут советы, диагнозы раздавайте, токсичненькая Вы наша.

Гость
#73
lenaflame

А Вы судя по всему у нас дипломированный специалист, эксперт в психотерапии или психологии, что тут всем синдромы и диагнозы раздает. У вас видимо один синдром, это сидеть на форуме и оскорблять и унижать незнакомых Вам людей,если Вам что то не нравиться, но знаете это показатель что у Вас проблем никак не меньше ,чем у тех кого Вы унижаете и оскорбляете. И убоги прежде всего сами Вы , так как лишены банальной эмпатии и Вам в удовольствие унижать и оскорблять человека,пусть и на форуме,которому и так плохо. Не нравится эта тема , ветка,автор, то не захотите в нее не читайте и не комментирует, нет не пробовали. А да , где ж Вы тогда свою злобу и токсичность и обиду на мир то выплеснете. Автор честно или не очень написала о себе, своей проблеме, сказала что надо выговориться, она не к Вам домой пришла и у Вас дома Вам ноет о своих проблемах. Если Вам не нравится можете не читать и не комментировать и оскорблять при этом не обязательно. Вот Вам как раз к психотерапевту и психологу хорошему нужно, раз Вас так триггерит проблемы незнакомой Вам женщины на форуме. Так что вначале со своими проблемами разберитесь, а потом уже тут советы, диагнозы раздавайте, токсичненькая Вы наша.

Я не ваша) главное что вы молодец. Человек большое сердце)не такая злая как я.

#74
Гость

Я не ваша) главное что вы молодец. Человек большое сердце)не такая злая как я.

Я такая какая есть,а Вы такая,никто не лучше не хуже. Просто как человек ,который в свое время пережил что то подобное автора понимаю и это понимание выразила, а вот Вы хотите за это укусить, но пока кроме как саму себя Вы никого не кусаете. И Ваша злость, или не злость, я бы это назвала скорее токсичность и пассивная агрессия это Ваш показатель прежде всего. У Вас проблем психологических не меньше чем у автора и других , просто они выражаются в токсичности и агрессии у незнакомым людям, в реальности то Вы себе такое поведение позволить не очень можете ,так как в реальности ща это и получить можно. А интернет и форум и анонимность позволяют Вам выплеснуть все Ваши обиды, комплексы, злость на других. Так себе путь, по факту к хорошему в итоге не приводящий. На какое то времяВы чувствуете себя лучше,самооценка растет ,ЧСВ растет,кажется "ах какая я классная, распрекрасная, всех тут опустила, дала г..а понюхать ", но эффект так на пару часов, дней, и от этого Вы лучше не становитесь,Вы все такая же,а то хуже. Так что путь этот так себе, бесперспективный. Да я автору выразила понимание и сочувствие мине потому ,что я такая прямо добрая, а потому что мне не нужно кого -то унижать и оскорблять безосновательно,чтобы почувствовать себя лучше, и сама переживая подобный опыт понимаю автора, поэтому к такой ситуации у меня эмпатии больше. Даже если это вброс и автор нереален, то такая ситуация очень даже реальна и так как автор живут и думают , увы, миллионы девушек. Это в теории все легко и хорошо уйти, но когда ты годами живёшь в психологическом абьюзе,а описываемая автором ситуация это именно абьюзе, когда уверенность в себе, самооценка ниже нуля становится,когда ее каждый день давят , пока ее не уничтожат, ты действительно в психологической зависимости от отношений и есть страх одиночества,что ты никому не будешь нужна. Который , кстати очень старательно культивируется и самим партнёром абьюзером и его родственниками и родственниками девушки и даже знакомыми.

Гость
#75
lenaflame

Я такая какая есть,а Вы такая,никто не лучше не хуже. Просто как человек ,который в свое время пережил что то подобное автора понимаю и это понимание выразила, а вот Вы хотите за это укусить, но пока кроме как саму себя Вы никого не кусаете. И Ваша злость, или не злость, я бы это назвала скорее токсичность и пассивная агрессия это Ваш показатель прежде всего. У Вас проблем психологических не меньше чем у автора и других , просто они выражаются в токсичности и агрессии у незнакомым людям, в реальности то Вы себе такое поведение позволить не очень можете ,так как в реальности ща это и получить можно. А интернет и форум и анонимность позволяют Вам выплеснуть все Ваши обиды, комплексы, злость на других. Так себе путь, по факту к хорошему в итоге не приводящий. На какое то времяВы чувствуете себя лучше,самооценка растет ,ЧСВ растет,кажется "ах какая я классная, распрекрасная, всех тут опустила, дала г..а понюхать ", но эффект так на пару часов, дней, и от этого Вы лучше не становитесь,Вы все такая же,а то хуже. Так что путь этот так себе, бесперспективный. Да я автору выразила понимание и сочувствие мине потому ,что я такая прямо добрая, а потому что мне не нужно кого -то унижать и оскорблять безосновательно,чтобы почувствовать себя лучше, и сама переживая подобный опыт понимаю автора, поэтому к такой ситуации у меня эмпатии больше. Даже если это вброс и автор нереален, то такая ситуация очень даже реальна и так как автор живут и думают , увы, миллионы девушек. Это в теории все легко и хорошо уйти, но когда ты годами живёшь в психологическом абьюзе,а описываемая автором ситуация это именно абьюзе, когда уверенность в себе, самооценка ниже нуля становится,когда ее каждый день давят , пока ее не уничтожат, ты действительно в психологической зависимости от отношений и есть страх одиночества,что ты никому не будешь нужна. Который , кстати очень старательно культивируется и самим партнёром абьюзером и его родственниками и родственниками девушки и даже знакомыми.

Знаете, у людей ситуации похуже бывают. И у меня были в том числе. У автора есть и деньги и жилье а она себя загоняет сама в могилу. Уж не всем зад целовать и успокаивать. Кто-то правду должен сказать

Гость
#76
lenaflame

Я такая какая есть,а Вы такая,никто не лучше не хуже. Просто как человек ,который в свое время пережил что то подобное автора понимаю и это понимание выразила, а вот Вы хотите за это укусить, но пока кроме как саму себя Вы никого не кусаете. И Ваша злость, или не злость, я бы это назвала скорее токсичность и пассивная агрессия это Ваш показатель прежде всего. У Вас проблем психологических не меньше чем у автора и других , просто они выражаются в токсичности и агрессии у незнакомым людям, в реальности то Вы себе такое поведение позволить не очень можете ,так как в реальности ща это и получить можно. А интернет и форум и анонимность позволяют Вам выплеснуть все Ваши обиды, комплексы, злость на других. Так себе путь, по факту к хорошему в итоге не приводящий. На какое то времяВы чувствуете себя лучше,самооценка растет ,ЧСВ растет,кажется "ах какая я классная, распрекрасная, всех тут опустила, дала г..а понюхать ", но эффект так на пару часов, дней, и от этого Вы лучше не становитесь,Вы все такая же,а то хуже. Так что путь этот так себе, бесперспективный. Да я автору выразила понимание и сочувствие мине потому ,что я такая прямо добрая, а потому что мне не нужно кого -то унижать и оскорблять безосновательно,чтобы почувствовать себя лучше, и сама переживая подобный опыт понимаю автора, поэтому к такой ситуации у меня эмпатии больше. Даже если это вброс и автор нереален, то такая ситуация очень даже реальна и так как автор живут и думают , увы, миллионы девушек. Это в теории все легко и хорошо уйти, но когда ты годами живёшь в психологическом абьюзе,а описываемая автором ситуация это именно абьюзе, когда уверенность в себе, самооценка ниже нуля становится,когда ее каждый день давят , пока ее не уничтожат, ты действительно в психологической зависимости от отношений и есть страх одиночества,что ты никому не будешь нужна. Который , кстати очень старательно культивируется и самим партнёром абьюзером и его родственниками и родственниками девушки и даже знакомыми.

А вы почитайте про синдром спасителя . Много нового узнаете о себе

#77
Гость

А вы почитайте про синдром спасителя . Много нового узнаете о себе

А Вы прочитайте про токсичность и пассивную агрессию ,которую Вы этим советом как раз и выпадает, тоже там все про вас ссвашими комплексами и проблемами написано. Так что только после Вас,скула мне до вас такой великой, умной, вот Вы когда прочитаете, то сразу дайте знать,я тогда тоже уже почитаю, послушаюсь)))

#78
Гость

А вы почитайте про синдром спасителя . Много нового узнаете о себе

И яу Вас совета и мнения,токсичненькая Вы наша,смотрите от собственного яда там не потравитесь, не спрашивала, так что ещё про непрошенеые советы и ответочки на них почитайте. А вообще идите Вы со своим мнением советами и комментариями в пешее эротическое путешествие, можете даже выбрать куда именно, в . Опу или.... Й, Куда Вам важнее в первую очередь. Вообще удачного пути и без фонарика)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: