Гость
Статьи
Взяла ипотеку, в шоке

Взяла ипотеку, в шоке

Кто брал ипотеку, тоже так тяжело жили? У меня все деньги уходят на ремонт. Я живу просто в нищите, вроде зарабатываю неплохо, но все уходит на квартиру. И траты не заканчиваются. Сначала ремонт, потом мебель. Потом ипотеку закрывать. На всем экономлю, никуда не хожу, одежду не покупаю. Живу в Краснодаре, но даже на море выехать не могу, нет денег. Что там говорить, лишних 600 руб нет помыть машину. Единственное, кто дал взаймы это папа. А так мужчины мне копейкой не помогают. #траты #ипотека

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчины тебе ничего не должны. А я знаю, что с ипотекой будет так, поэтому его не беру

Гость
#2

"мужчины мне копейкой не помогают". А должны на улице подбегать, в губы целовать и деньги по карманам рассовывать?

#3

Подруга брала ипотеку в СПБ, жила в тотальной нищете потом. Ела только макароны и кильку в томате, не было возможности даже купить обувь, ходила в дырявой. Хотя работала в Сбере.Но она одна без поддержки.
Если нет мужа/парня или другой поддержки, то подумайте хорошо прежде чем брать ипотеку. Всякое может быть, например проблемы со здоровьем, учитывайте такие моменты.

#4

Радуйтесь. Будете единственной владелицей квартиры, никто не будет отсуживать вложенные в ремонт деньги.
Вы могли так распределить доход, чтобы не напрягаться так сильно.
Как-только закроете ипотеку, от ухажёров не будет отбоя. Выбирайте только тщательнее.

#5
Ирина

Радуйтесь. Будете единственной владелицей квартиры, никто не будет отсуживать вложенные в ремонт деньги.
Вы могли так распределить доход, чтобы не напрягаться так сильно.
Как-только закроете ипотеку, от ухажёров не будет отбоя. Выбирайте только тщательнее.

"От ухажёров не будет отбоя".
Интересная логика.
А зачем нужен ухажер интерес которого связан с наличием у женщины жилья?
Это типа взять к себе ухажера с улицы, как бездомного кота?))))))

Елена
#6

Так ипотеку с умом надо брать, чтобы потом в нищете не жить.

Гость
#7

На Ласточку сели и выехали на море!

#8
Звезда пленительного счастья

"От ухажёров не будет отбоя".
Интересная логика.
А зачем нужен ухажер интерес которого связан с наличием у женщины жилья?
Это типа взять к себе ухажера с улицы, как бездомного кота?))))))

Иногда это бывает деньги к деньгам.

#9
Ирина

Иногда это бывает деньги к деньгам.

Если деньги к деньгам, то хорошо!
Но если просто так, не очень.

Гость
#10
Звезда пленительного счастья

Подруга брала ипотеку в СПБ, жила в тотальной нищете потом. Ела только макароны и кильку в томате, не было возможности даже купить обувь, ходила в дырявой. Хотя работала в Сбере.Но она одна без поддержки.
Если нет мужа/парня или другой поддержки, то подумайте хорошо прежде чем брать ипотеку. Всякое может быть, например проблемы со здоровьем, учитывайте такие моменты.

После платежа должно оставаться хотя бы половина з.п. Например платеж 50, з.п.на руку минимум 100.

#11
Звезда пленительного счастья

Если деньги к деньгам, то хорошо!
Но если просто так, не очень.

Надеюсь,что Автор не оплошает. Сейчас как-то стало особенно актуально выбирать "по Сеньке шапку".

Золотая Рыбка
#12

Вот у вас зарплата хорошая! И ипотеку взяли, и ремонт сделали, и мебель купили. И всё сама, без мужа! Молодец!

#13
Гость

После платежа должно оставаться хотя бы половина з.п. Например платеж 50, з.п.на руку минимум 100.

Зарплата у нее была 50 тысяч. На руки оставалось тысяч 15-ть.
Плюс еще ремонт ну был, мебель и т д.

Гость
#14
Ирина

Надеюсь,что Автор не оплошает. Сейчас как-то стало особенно актуально выбирать "по Сеньке шапку".

вообще не актуально. Только по любви. Женщине позволительно быть бедной, главное, доброта, честь и красота.

#15
Ирина

Надеюсь,что Автор не оплошает. Сейчас как-то стало особенно актуально выбирать "по Сеньке шапку".

Ох тема "Сеньки и шапки" весьма такая непростая. Кто-то из "Сенек" выбирает черезчур простую для себя шапку, а кто-то наоборот.
Кстати идея для темы(!)

Гость
#16

Хе? А зачем ты недострой купила? И почему из последних денег?

#17
Гость

вообще не актуально. Только по любви. Женщине позволительно быть бедной, главное, доброта, честь и красота.

Конечно, по любви. Но как приятно любить парня, у которого есть своя квартира. И сама вся такая добрая, красивая, и с квартирой. Ничто не помешает любви укрепляться, а не подстраиваться под мужчину, который взял тебя замуж бедной.
Мужчины такое не забывают.

#18
Звезда пленительного счастья

Ох тема "Сеньки и шапки" весьма такая непростая. Кто-то из "Сенек" выбирает черезчур простую для себя шапку, а кто-то наоборот.
Кстати идея для темы(!)

Мне близка вот эта трактовка пословицы: "По Сеньке и шапка" - когда хотят сказать, что человек получает ровно столько, сколько заслуживает (если делает что-то плохое и получает наказание, или делает что-то, но мало, получает тоже мало).

Гость
#19
Ирина

Конечно, по любви. Но как приятно любить парня, у которого есть своя квартира. И сама вся такая добрая, красивая, и с квартирой. Ничто не помешает любви укрепляться, а не подстраиваться под мужчину, который взял тебя замуж бедной.
Мужчины такое не забывают.

Да и без квартиры норм. Будет ценить парня больше, что сам заработал и ее в гнездо привел. А она не смогла, но ей простительно, она же женщина). Какой с нее спрос? Мой вариант более гармоничен. А ваш сразу про какие-то мерялки и подстройку. Для женщины нормально подстраиваться, а не макароны с хлебом есть и в дырявой обувке ходить, но с квартирой. И забирать мужчина ее должен от родителей, а не из собственной квартиры.

#20
Ирина

Мне близка вот эта трактовка пословицы: "По Сеньке и шапка" - когда хотят сказать, что человек получает ровно столько, сколько заслуживает (если делает что-то плохое и получает наказание, или делает что-то, но мало, получает тоже мало).

Автор хорошо потрудилась, заслужила и хорошего в своей жизни.

Гость
#21
Ирина

Автор хорошо потрудилась, заслужила и хорошего в своей жизни.

Трудиться будет в квартире мужа, когда детей родит. Это труд, а не ваши макароны с хлебом. Непонятные жертвы)

#22
Ирина

Мне близка вот эта трактовка пословицы: "По Сеньке и шапка" - когда хотят сказать, что человек получает ровно столько, сколько заслуживает (если делает что-то плохое и получает наказание, или делает что-то, но мало, получает тоже мало).

Сделала тему. Если пропустят модераторы, то может получиться интересно)

#23
Гость

Да и без квартиры норм. Будет ценить парня больше, что сам заработал и ее в гнездо привел. А она не смогла, но ей простительно, она же женщина). Какой с нее спрос? Мой вариант более гармоничен. А ваш сразу про какие-то мерялки и подстройку. Для женщины нормально подстраиваться, а не макароны с хлебом есть и в дырявой обувке ходить, но с квартирой. И забирать мужчина ее должен от родителей, а не из собственной квартиры.

Это вы, наверное, недавно на форуме. Такой правильный, мужской взгляд. Да только почему-то всё больше мужчин, как я поняла, которые не против придти к жене.И ещё при этом права качают.

#24
Звезда пленительного счастья

Сделала тему. Если пропустят модераторы, то может получиться интересно)

Зайду.

#25
Ирина

Автор хорошо потрудилась, заслужила и хорошего в своей жизни.

Увы, это не так.
Знаю ну просто море женщин, которые из деревень грубо говоря и выскакивали за богатых. Сами ничто, но самооценка до небес, соответственно и притягивали для себя лучшее.
А есть трудяжки, которые пашут-пашут всю жизнь, а притягиваются к ним му... ки на их квартиры/машины.
Все дело в том, как женщина себя ставит.
И забудьте слово "служение".
Замените на "достойна".

Гость
#26

Надо брать посильную сумму для выплат,чтобы не сильно сказывалось.

Гость
#27
Ирина

Это вы, наверное, недавно на форуме. Такой правильный, мужской взгляд. Да только почему-то всё больше мужчин, как я поняла, которые не против придти к жене.И ещё при этом права качают.

я женщина. Не знаю про каких мужчин вы речь ведете, мой мужчина нормальный и сыновья будут такими же.

Гость
#28

Эти мужчины они оухели что ли?!
Вы им хоть заранее, перед встречей цену называете?

Гость
#29
Гость

я женщина. Не знаю про каких мужчин вы речь ведете, мой мужчина нормальный и сыновья будут такими же.

Вообще не понятно про каких мужчин автор говорит.
Вот идут по улице мужчины, у них в кошельках есть деньги, и они вот что? Они должны с вами автор поделиться своими деньгами, да?
А они не хотят помогать. Они что? Аухели?

#30
Звезда пленительного счастья

Увы, это не так.
Знаю ну просто море женщин, которые из деревень грубо говоря и выскакивали за богатых. Сами ничто, но самооценка до небес, соответственно и притягивали для себя лучшее.
А есть трудяжки, которые пашут-пашут всю жизнь, а притягиваются к ним му... ки на их квартиры/машины.
Все дело в том, как женщина себя ставит.
И забудьте слово "служение".
Замените на "достойна".

Так мы полагаем, а Бог располагает. У него надо заслужить, чтобы всё сложилось.
Я не воцерквлённая, но верю в судьбу.

Гость
#31

Если умрете с долгами (вдруг война, например?), то пойдете в ад.

Гость
#32

Автор. Очень вас понимаем. Ипотека-ад. У нас с мужем на нее 1/6 доходов уходит. А раньше жили не тужили в квартире у одной бабушки во фрязино. До электрички было всего 50 минут пешком, тараканов почти не было! А теперь мы эти 30 тыщ. отдаем банку, а не бабушке. Мебель покупать надо, а у бабушки она была лучшая в мире с советских времен еще.

Гость
#33

Наверное, большую жп в ипотеку взяли, не студию? Я накопила сначала на ЗГТ 13 м, купила, отремонтировала постепенно, продала, добавила из накомплений и ЗГТ побольше взяла 26 м. Та же схема и у меня полноценная однушка получилась без долгов. Мне одной, за глаза хватает. Вышла замуж, муж к себе позвал, мою сдаем, деньги в общий бюджет.
Не знаю, как люди живут и спокойно спят, имея долги. Я за рупь долга соседке, спать не буду.

Гость
#34

А что же такой хороший папа - дочери квартиру не купил? Снизошел - "ДАЛ ВЗАЙМЫ"

#35

Сочувствую, Автор. У меня также. Успокаиваю себя,что все временно и это пройдёт. Держитесь!

Гость
#36
БосикомПоЛужам

Сочувствую, Автор. У меня также. Успокаиваю себя,что все временно и это пройдёт. Держитесь!

жизнь тоже пройдет вместе с ипотекой

какой же надо быть тупой - что бы так рассчитать что даже на море в 100 км нет денег

#37

Оо ..еще и папа взаймы ..
Как же вы с моделью такого отца,нормально мужчину найдете ..понятно и так ,что сама ..и почему

#38

Радуйтесь ,что это в дело идет ,в ваше .
Обычно это все уходит ,те же суммы но на кафе ,безделушеи ..
А тут вы это просто считаете ...и поэтому офуеваеете

Радуйтесь ,что это не просирается
Ищите как поднять доход

#39
Звезда пленительного счастья

"От ухажёров не будет отбоя".
Интересная логика.
А зачем нужен ухажер интерес которого связан с наличием у женщины жилья?
Это типа взять к себе ухажера с улицы, как бездомного кота?))))))

А что смешного?это правда

#40
Звезда пленительного счастья

"От ухажёров не будет отбоя".
Интересная логика.
А зачем нужен ухажер интерес которого связан с наличием у женщины жилья?
Это типа взять к себе ухажера с улицы, как бездомного кота?))))))

Логика там ,что нищая никогда не найдет норм мужика ..а только бомжжа

#41
Борте Фуджин

А что смешного?это правда

А зачем мне такое чучело, которое ориентируется на квартиру?
Я таких с интересом к моему жилью отсеиваю еще на первом свидании))) Это МОЕ и мужик к нему отношения не имеет вообще. Не жить там ни что-то еще. Есть интерес к серьёзному значит будет допом что-то общее покупать.

#42
Борте Фуджин

Логика там ,что нищая никогда не найдет норм мужика ..а только бомжжа

Это в Вашей реальности.
Вы там и живите дальше🙂

Гость
#43

А представьте каково брать ипотеку не имея жилья и высокий заработок? Все что есть отдаёте на съем и коммуналку и еду

Да я бы сказала что НЕРЕАЛЬНО одному тянуть ипотеку со съёмным жильем. 100 тыщ у меня улетало на съем и еду.

Выше зарплаты у нас только шалавый получают или супер востребованные специалисты

Гость
#44

Ну ремонт закончится, мебель тоже не вечно покупать. Останутся только ежемесячные платежи за свою любимую квартиру. Это непростые, но приятные хлопоты для себя любимой. И вложения от левых мужиков принципиально не нужны, чтоб потом никто ничем не попрекал и ни на что не претендовал.

Гость
#45
Гость

Трудиться будет в квартире мужа, когда детей родит. Это труд, а не ваши макароны с хлебом. Непонятные жертвы)

А что непонятного в приобретении собственного добрачного жилья? Как раз ресурсный мужчина и оценит такую достойную спутницу, которая чего-то сама достигла и знает этому цену, а не халявы по курортам искала.

Гость
#46
Ирина

Это вы, наверное, недавно на форуме. Такой правильный, мужской взгляд. Да только почему-то всё больше мужчин, как я поняла, которые не против придти к жене.И ещё при этом права качают.

И прицепов своих туда подтаскивают

Гость
#47
Гость

Автор. Очень вас понимаем. Ипотека-ад. У нас с мужем на нее 1/6 доходов уходит. А раньше жили не тужили в квартире у одной бабушки во фрязино. До электрички было всего 50 минут пешком, тараканов почти не было! А теперь мы эти 30 тыщ. отдаем банку, а не бабушке. Мебель покупать надо, а у бабушки она была лучшая в мире с советских времен еще.

Так платежи за ипотеку в своей недвижке оседают, а за съем - в чужом кармане.

Гость
#48
Гость

жизнь тоже пройдет вместе с ипотекой

какой же надо быть тупой - что бы так рассчитать что даже на море в 100 км нет денег

Жизнь пройдёт в своём жилье без страха остаться на улице. А платежи вроде как банк рассчитывает не больше 30% от среднемесячного дохода, у меня так было во всяком случае.

Гость
#49
Борте Фуджин

Радуйтесь ,что это в дело идет ,в ваше .
Обычно это все уходит ,те же суммы но на кафе ,безделушеи ..
А тут вы это просто считаете ...и поэтому офуеваеете


Радуйтесь ,что это не просирается
Ищите как поднять доход

Вот именно, куда обиднее за съем те же деньги отдавать. Вникуда. Конечно лучше в своё жильё вкладываться.

Гость
#50

Да, примерно так. Зато потом будет квартира с нормальным ремонтом. Я вот доделала, и такая лень началась... Там кое-что надо доделать, а я прямо не могу, отрываюсь. Купила 4 пары штанов, хожу по ресторанам.