Гость
Статьи
Выиграла крупный приз. …

Выиграла крупный приз. И расстроилась

Одна известная компания летом проводила конкурс, из крупных призов: квартира, машина, путешествие. Из мелких: бытовая техника, небольшие денежные призы и промокоды.
Я выиграла путешествие, и вчера мне на почту прислали электроный сертификат на 200.000 рублей. А я совсем не рада.
Мне не до путешествий сейчас, т.к. работа, дела, кредитку надо закрыть.
Очень бы хотелось продать этот сертификат
Посмотрела, что за турагенство, и какое-то оно сомнительное: физического офиса у них нет, а раньше был, но только в Москве, а я из другого региона; отзывов мало, и спорные; сайт у них сделан на Тильде, информации там минимум, чтоб узнать что-то (цены, даты, направления), надо писать им в чат; в Телеге у них всего 1600 подписчиков; а менеджеров всего трое, и те, на звонки отвечают через раз (судя по комментариям).
При таких исходных данных, будь я на месте потенциального покупателя - я бы такой сертификат

И что делать? Расстроилась только.

Маша
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что за чат в телеге?
давайте посмотрим?

Гость
#2

А куда путешествие-то?)

Маша
#3

Почему-то админы обрезали два предложения в тексте:
1. Хотелось бы продать сертификат на сайте объявлений хотя бы за полцены.
2. При таких исходных данных, я сама, на месте потенциального покупателя, никогда бы в жизни такой сертификат с рук не купила бы.

Маша
#4
Гость

А куда путешествие-то?)

Сертификат на 200.000, а путешествие можно выбрать у них на сайте, любое, в рамках цены, наверно.

Маша
#5
Захария

что за чат в телеге?
давайте посмотрим?

Турагенство Море тут

Гость
#6

А срок действия ограничен?
Я бы поехала в путешествие... На Мальдивы хватит? Или сейчас только на Турцию, по нынешним ценам ))

Захария
#7
Маша

Турагенство Море тут

На сертификат от адамаса поменяйте))
Сейчас Даша придет

Маша
#8
Гость

А срок действия ограничен?
Я бы поехала в путешествие... На Мальдивы хватит? Или сейчас только на Турцию, по нынешним ценам ))

Мне не хочется ехать на Мальдивы (даже если денег хватит), потому что там, наверно, всего дней на 10?
А у меня есть проблемы поважнее, например, купить зимнюю куртку.

Гость
#9

Там у них тур 202000 на мальдивы. Сгоняйте. Или я могу за вас бесплатно съездить.

Гость
#10

А что прям завтра надо ехать?

Гость
#11
Маша

Мне не хочется ехать на Мальдивы (даже если денег хватит), потому что там, наверно, всего дней на 10?
А у меня есть проблемы поважнее, например, купить зимнюю куртку.

На мальдивы едьте, порвите там паспорт и там и останьтесь. С тимати познакомитесь или волочковой.

#12

У них сертификат только на проживание. А перелет надо за свой счёт покупать. Давно уже так разводят

Гость
#13
Маша

Мне не хочется ехать на Мальдивы (даже если денег хватит), потому что там, наверно, всего дней на 10?
А у меня есть проблемы поважнее, например, купить зимнюю куртку.

Куртку можно взять дешевую как временный вариант, за 5 тысяч. А воспоминания от отдыха останутся надолго. Плюс это здоровье. Релакс, солнце, витамины. Считайте это вкладом в свое здоровье.

Маша
#14
Вау🐈

У них сертификат только на проживание. А перелет надо за свой счёт покупать. Давно уже так разводят

Ещё не лучше.

Маша
#15
Гость

На мальдивы едьте, порвите там паспорт и там и останьтесь. С тимати познакомитесь или волочковой.

Бомжевать?

Маша
#16
Гость

А что прям завтра надо ехать?

Нет, там нет даты. И срок годности не указан.

Гость
#17

ехать в путешествие!
а куда?

Гость
#18
Маша

Бомжевать?

ага
там тепло, тебе и куртка не понадобится

Гость
#19
Маша

Бомжевать?

Тимати покормит. Рыбу можно ловить. Кокосы есть.

Гость
#20

Путешествие то хотя бы не в Палестину?

Маша
#21
Гость

Путешествие то хотя бы не в Палестину?

Нет, и слава богу, не в Израиль.

#22

Что то это какой то разводкой попахивает и очень сильно

Гость
#23

Выбирай Занзибар. Не вернешься, да и пофигу на эту работу. Кредиторы не приедут. Одни плюсы)

Маша
#24
Жужа

Что то это какой то разводкой попахивает и очень сильно

Почему? Что вам кажется здесь неправдоподобным? Я же всё расписала, что есть, чего нет, чего я хочу.

Маша
#25
Гость

Выбирай Занзибар. Не вернешься, да и пофигу на эту работу. Кредиторы не приедут. Одни плюсы)

Можете сами туда съездить, потом расскажете.

Маша
#26
Жужа

Что то это какой то разводкой попахивает и очень сильно

Или могла ли фейковая компания участвовать спонсором в розыгрыше призов? Зачем им это?

#27
Маша

Почему? Что вам кажется здесь неправдоподобным? Я же всё расписала, что есть, чего нет, чего я хочу.

Да не первый раз слышу про выигрыши туров, люди приходят в турагентство, а их там пытаются ободрать как липку.

Маша
#28
Жужа

Да не первый раз слышу про выигрыши туров, люди приходят в турагентство, а их там пытаются ободрать как липку.

Ну, возможно. Иначе зачем им раздавать призы просто так?

Посмотрела, эту команию "Море тут" основал блогер-инстаграмщик.

Гость
#29
Гость

На мальдивы едьте, порвите там паспорт и там и останьтесь. С тимати познакомитесь или волочковой.

На 200к на мальдивы это прям в бомжатник какой-то что ли на 5 дней

#30

Это точно не разводняк?

Если нет, то на материальный выигрыш положено заплатить налог и не 13%, как с денежного выигрыша, а значительно больше.

Маша
#31
VeryVera

Это точно не разводняк?

Если нет, то на материальный выигрыш положено заплатить налог и не 13%, как с денежного выигрыша, а значительно больше.

В данном случае, по условиям акции, организатор является налоговым агентом и платит налог за выигрывшего.

Гость
#32
Захария

что за чат в телеге?
давайте посмотрим?

Бот прискакал. Ты во всех темах скачешь. Достал.

Захария
#33
Гость

Бот прискакал. Ты во всех темах скачешь. Достал.

а вы не прискакали? приползли?

#34
Маша

В данном случае, по условиям акции, организатор является налоговым агентом и платит налог за выигрывшего.

Становится еще интереснее

Маша
#35
Жужа

Становится еще интереснее

А что? Это тоже подозрительно?

Написала им в чат, вчера вечером и сегодня утром, не отвечают.
И на сайте розыгрыша я не нашла своё имя. (может, плохо искала)

Маша
#36

Я просто никогда ничего не выигрывала и не знаю, как это работает.

Но в некоторых других розыгрышах и акциях я уже встречала такое: что организатор (спонсор призов) платит налог за победителя и последнему приходит только полный приз.

Гость
#37

Маша, ну разводка же. Ничего вы не выиграли. Тур на МАЛЬДИВЫ СТОИТ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА. Куртку придется покупать самой

Маша
#38
Гость

Маша, ну разводка же. Ничего вы не выиграли. Тур на МАЛЬДИВЫ СТОИТ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА. Куртку придется покупать самой

Речь не про Мальдивы же, а просто тур, номинал 200.000. Там не написано, куда конкретно. Можно выбрать из предложенного, в рамках цены. На сайте Турция есть, Тай, ОАЭ, и другое.

Сайт "Моретут".

Если это фейк, то зачем это всё? Розыгрыш призов какой-то.

P.S. Со мной только что связалась менеджер. По телефону, а не в письменном виде. Сказала, что сертом можно оплатить 70%.
Что и требовалось, собственно...

Гость
#39
Маша

Речь не про Мальдивы же, а просто тур, номинал 200.000. Там не написано, куда конкретно. Можно выбрать из предложенного, в рамках цены. На сайте Турция есть, Тай, ОАЭ, и другое.

Сайт "Моретут".

Если это фейк, то зачем это всё? Розыгрыш призов какой-то.

P.S. Со мной только что связалась менеджер. По телефону, а не в письменном виде. Сказала, что сертом можно оплатить 70%.
Что и требовалось, собственно...

Плюс дорога. И это будет стоить как нормальный тур) просто не сезон, они не знают, как заманить

#40
Гость

Плюс дорога. И это будет стоить как нормальный тур) просто не сезон, они не знают, как заманить

И туры вам предложат самые дорогие, на которые уже три цены накручены. Вот и выйдет что вы заплатите обычную цену за тур

Гость
#41
Маша

Речь не про Мальдивы же, а просто тур, номинал 200.000. Там не написано, куда конкретно. Можно выбрать из предложенного, в рамках цены. На сайте Турция есть, Тай, ОАЭ, и другое.

Сайт "Моретут".

Если это фейк, то зачем это всё? Розыгрыш призов какой-то.

P.S. Со мной только что связалась менеджер. По телефону, а не в письменном виде. Сказала, что сертом можно оплатить 70%.
Что и требовалось, собственно...

Что такое сертом?

#42
Гость

Что такое сертом?

Сертификатом, который она выиграла

Маша
#43
Жужа

И туры вам предложат самые дорогие, на которые уже три цены накручены. Вот и выйдет что вы заплатите обычную цену за тур

Я ничего платить не буду, у меня и денег-то нет. Если бы сертификат покрывал всё, я бы, может, ещё подумала, ехать или нет.
Хотя лучше бы его продать.
А если платить надо дополнительно - то какой же это вообще подарок? Никакого.

Гость
#44
Маша

Я ничего платить не буду, у меня и денег-то нет. Если бы сертификат покрывал всё, я бы, может, ещё подумала, ехать или нет.
Хотя лучше бы его продать.
А если платить надо дополнительно - то какой же это вообще подарок? Никакого.

Забудьте об этом. Никто не купит такое

Маша
#45
Гость

Забудьте об этом. Никто не купит такое

Я знаю. В связи с открывшимися обстоятельствами, теперь уже точно.
Хотя и полностью всё покрывающий сертификат не купили бы, учитывая сомнительность агенства.

Гость
#46
Захария

а вы не прискакали? приползли?

Во. Приползли вы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: