Гость
Статьи
Долги,как справиться …

Долги,как справиться морально?

Как вы морально справлялись с долгами?Урезали зп в два раза из-за меньшей прибыли компании,взяла парочку долгов и пошло поехало перекрытием.Уже долги под 500к!(с процентами),на работу не могу себя заставить идти,была в апатии 2 месяца.Коллектив змей был(женский).Работать из дома стараюсь,но хватает только на еду.Родственникам коллекторы звонят 24/7 до сих пор,хотя прошёл почти год!(да,настолько меня затянуло,стыдно).Не нужно обвинений,знаю,что дура.Как собраться и убрать это всё?Параллельно учусь заочно...(( #займы

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не влезаю в долги. По средствам надо уметь жить, если такая ситуация с зарплатой получилась, а не лезть в долги.

#2

Работать всё равно придется, надо себя заставить. Пол миллиона вам просто так никто не спишет. Сколько изначально брали?

#3
Андрюха трампампуха

Работать всё равно придется, надо себя заставить. Пол миллиона вам просто так никто не спишет. Сколько изначально брали?

150

Гость
#4

Банкротство оформить

#5
NASTYY2023

150

Вот и откладывайте такую сумму примерно, а потом пусть на вас в суд подают. Там вы объясните судье, что не в состоянии заплатить проценты и вас просто обяжут выплатить сколько брали, возможно даже долями.

#6
NASTYY2023

150

Интересно с 150 до 500 за какое время набежало?

Баба Зина
#7

Что за долги? Если кредитки, то проценты погашать, если быстрые займы, то это ЖО

#8
Баба Зина

Что за долги? Если кредитки, то проценты погашать, если быстрые займы, то это ЖО

Мфо

Гость
#9

Что бы не было долгов есть простое средство!
Не надо брать в долг!
Спасибо за внимание!
👍👍👍👍👍👍👍

Гость
#10

Скажи спасибо жыдне, это тонкие садисты

Баба Зина
#11
NASTYY2023

Мфо

Что это???

Баба Зина
#12
Баба Зина

Что это???

ну займы что ли?

#13
Баба Зина

ну займы что ли?

Да

Умная
#14
NASTYY2023

Мфо

Ну это дурой надо быть. Я думала в мфо одни алкаши и нароманы пасуться
Сейчас банки кредитные карты не знают как впарить, что мешало оформить?

Гость
#15

Поднимаете задницу и идете работать. Апатия у нее... Лень у вас, а не апатия.

#16
NASTYY2023

Мфо

Нмкогда нельзя брать в МФО, ни в коем случае

#17

Попросите маму например взять кредит чтобы погасить в МФО, езжайте работать вахтой куда нибудь если это выгоднен, вам главное нужно разобраться с МФО там бешенные проценты и они не отстанут. Изучите тему банкроства может поможет. Я тоже когда-то как то взял кредит в банке, просрочил платежи так они полную сумму кредита, через судебных приставов взыскивали, но там хоть проценты ни капали просто сумма долга висела. А с МФО вам нужно обязательно разобраться, это бандиты считай.

#18

Лучше в банке взять кредит. Но никогда ни в МФО.

Гость
#19

Оформляйте банкротсво
И больше не лезте в долги
Работать придется

Гость
#20

Банкротство нужно

Баба Зина
#21
Умная

Ну это дурой надо быть. Я думала в мфо одни алкаши и нароманы пасуться
Сейчас банки кредитные карты не знают как впарить, что мешало оформить?

Я вообще считаю, что эти займы надо закрыть, посадить. Это мошенники

Баба Зина
#22
Денис

Нмкогда нельзя брать в МФО, ни в коем случае

На мфо надо подавать в суд и признать их незаконными. Это бандюганы создали

#23
Денис

Попросите маму например взять кредит чтобы погасить в МФО, езжайте работать вахтой куда нибудь если это выгоднен, вам главное нужно разобраться с МФО там бешенные проценты и они не отстанут. Изучите тему банкроства может поможет. Я тоже когда-то как то взял кредит в банке, просрочил платежи так они полную сумму кредита, через судебных приставов взыскивали, но там хоть проценты ни капали просто сумма долга висела. А с МФО вам нужно обязательно разобраться, это бандиты считай.

Да прям бандиты, с ними можно договориться чтобы списали пени и проценты. И выплатить основной долг. Могут пойти навстречу. Но что-то они начислили много процентов вам, тут уже через суд.

Баба Зина
#24
Камелия

Да прям бандиты, с ними можно договориться чтобы списали пени и проценты. И выплатить основной долг. Могут пойти навстречу. Но что-то они начислили много процентов вам, тут уже через суд.

Не знаю, мне тут таких историй рассказали, что никак не договоришься с такими. Проценты бешеные

Гость
#25

Смысл тебе учиться,если ты главное в жизни не понимаешь? Самое главное ,что тебе сделать надо -признать,что ты ду-ра или имеешь лёгкую степень уо 😁 Родственникам тоже скажи ,что ты уо. Тогда все окружающие перестанут к тебе всерьез относиться,не будут осуждать,а начнут жалеть 🤣После этого отдай долги и никогда не притрагивайся к кредиткам,просто экономно живи.

#26
Гость

Смысл тебе учиться,если ты главное в жизни не понимаешь? Самое главное ,что тебе сделать надо -признать,что ты ду-ра или имеешь лёгкую степень уо 😁 Родственникам тоже скажи ,что ты уо. Тогда все окружающие перестанут к тебе всерьез относиться,не будут осуждать,а начнут жалеть 🤣После этого отдай долги и никогда не притрагивайся к кредиткам,просто экономно живи.

Не надо издеваться нал человеком

Гость
#27
Денис

Не надо издеваться нал человеком

Чтобы подняться - полезно упасть на дно
А болтаться между небом / землей можно .
Но все одно .
Так уж лучше раньше .

Баба Зина
#28
Гость

Чтобы подняться - полезно упасть на дно
А болтаться между небом / землей можно .
Но все одно .
Так уж лучше раньше .

Всё, что не убивает, не делает нас сильнее, оно делает инвалидом или почти трупом.

#29
Баба Зина

На мфо надо подавать в суд и признать их незаконными. Это бандюганы создали

Они действуют в рамках закона, их деятельность разрешена в рф, автор подписала договор, с процентной ставкой согласилась. Что она в исковом заявлении писать будет? Какие претензии?

Баба Зина
#30
Жужа

Они действуют в рамках закона, их деятельность разрешена в рф, автор подписала договор, с процентной ставкой согласилась. Что она в исковом заявлении писать будет? Какие претензии?

Позволили и протащили их такие же бандюки, меня прям смешат такие "невинные" заявления, в рамках закона. У нас в рамках закона людей давят и душат. отбирают бизнес в рамках закона рейдеры

Гость
#31
Гость

Смысл тебе учиться,если ты главное в жизни не понимаешь? Самое главное ,что тебе сделать надо -признать,что ты ду-ра или имеешь лёгкую степень уо 😁 Родственникам тоже скажи ,что ты уо. Тогда все окружающие перестанут к тебе всерьез относиться,не будут осуждать,а начнут жалеть 🤣После этого отдай долги и никогда не притрагивайся к кредиткам,просто экономно живи.

Тоже считаю, что кредиты берут алкаши, наркоманы и УО. Тем более в МФО. Это совсем мозгов не иметь. Приличные люди берут ипотеки или кредит на машину, имея достойный доход. Все остальное - это для идиотов чисто. И никакие они не мошенники. Человек сам пришел и взял. Так что не надо тут ля-ля. Если у человека шизофрения от наркоты и водки - это уже его проблемы.

Гость
#33
Гость

Поднимаете задницу и идете работать. Апатия у нее... Лень у вас, а не апатия.

Ппц, как достали эти маргиналы ленивые своими воплями. То кредитов наберут, то солей обдолбятся в неадеквате, то в диван перррдят годами. Уроды блиааать.
Маргиналы, запомните - уважающие себя люди имеют хорошую профессию и достойно зарабатывают! Чего и вам желаем.

Гость
#34
Гость

Ппц, как достали эти маргиналы ленивые своими воплями. То кредитов наберут, то солей обдолбятся в неадеквате, то в диван перррдят годами. Уроды блиааать.
Маргиналы, запомните - уважающие себя люди имеют хорошую профессию и достойно зарабатывают! Чего и вам желаем.

один ты у нас, молодец

Гость
#36
Баба Зина

Позволили и протащили их такие же бандюки, меня прям смешат такие "невинные" заявления, в рамках закона. У нас в рамках закона людей давят и душат. отбирают бизнес в рамках закона рейдеры

Ну, пукать тут можно что угодно. Юридически человек сам набрал кредитов в МФО, подписав договоры.

Гость
#37
Гость

Работать пессдуй, убогое. В 6 утра встал и поехал на работу. Как все нормальные люди.

блабла, упейся об стенку

Гость
#39
Гость

блабла, упейся об стенку

Тебе мамка еще ПНД не вызвала чтоль на этой неделе? 😀

Гость
#40

забейте и не платите. пусть подают в суд. бесятся, телефоны не берите, приказы отменяйте, до суда не все дойдут. к приставу это все нескоро попадет. приставам вообще некогда. будет у вас фиксированный долг, который будете погашать как вам удобно. правда с карты будут 1\2 снимать зпл, если будете оф трудоустроены. у меня долг около 700т, 200 т активного(выплачиваю, закрываю) и 500 у приставов. не тороплюсь. инфляция растет(жизнь конечно тоже дорогой стала, но.. уже не сравнить с 2-3 г назад, теперь это вполне плдъемн суммы). сейчас появился просвет, расшевелила бм, + пособие назн по максималке+ стараюсь подработать. начну гасить и уже есть план. загашу кредитку(по ней идет процент) и коммуналку, подам на жил субсидию и буду неспеша перечислять приставам. ед минус сейчас-невыездная(но каждые полгода этот стаус на какое-то время отменяют). всё решаемо, жить можно, не опускайте руки, дельцов смело шлите, сами впаривают, будут знать!

Гость
#41

Поднять зад с печи и пойти работать. Очевидно же

Гость
#42
Гость

забейте и не платите. пусть подают в суд. бесятся, телефоны не берите, приказы отменяйте, до суда не все дойдут. к приставу это все нескоро попадет. приставам вообще некогда. будет у вас фиксированный долг, который будете погашать как вам удобно. правда с карты будут 1\2 снимать зпл, если будете оф трудоустроены. у меня долг около 700т, 200 т активного(выплачиваю, закрываю) и 500 у приставов. не тороплюсь. инфляция растет(жизнь конечно тоже дорогой стала, но.. уже не сравнить с 2-3 г назад, теперь это вполне плдъемн суммы). сейчас появился просвет, расшевелила бм, + пособие назн по максималке+ стараюсь подработать. начну гасить и уже есть план. загашу кредитку(по ней идет процент) и коммуналку, подам на жил субсидию и буду неспеша перечислять приставам. ед минус сейчас-невыездная(но каждые полгода этот стаус на какое-то время отменяют). всё решаемо, жить можно, не опускайте руки, дельцов смело шлите, сами впаривают, будут знать!

Сами впаривают 😀 ты САМА взяла, тупицоу 😀

Мармелад
#43

Как человек, прошедший через долги, могу сказать следующее. Это всё в башке, психология. Чувство долга - это не только про деньги, но в целом про мироощущение. Есть люди, которые чувствуют, будто вечно должны, и поэтому у них возникают долги. А есть люди, которые считают, что достойны вечного вознаграждения, поэтому к ним плывут деньги.
В мыслях своих следует переключиться с того как отдать долги, на то, как получить деньги. У очень богатых людей тоже бывают долги и денежные потери - всякие штрафы, судебные иски и т.д. Отличие в том, что эти люди не цикляться на этом. Надо заплатить, значит заплатят. Их мышление крутиться вокруг того, как привлечь деньги, как их преумножить.
Автору начать хотя бы с того, чтобы поискать более прибыльную работу и подать иск на банк, чтобы остановили рост процентов и сумма долга была фиксированной.
И ещё, это важный момент. Настраивайтесь вернуть деньги, а не долг. Потому что долг и деньги - это разные понятия. Вы заняли деньги и теперь возвращаете деньги.
В общем тема глубокая, можно много говорить. Основное я написала.

Мармелад
#44
Гость

Ну, пукать тут можно что угодно. Юридически человек сам набрал кредитов в МФО, подписав договоры.

Поэтому эти микрозаймы следует запретить на уровне государства

Мармелад
#45
Гость

забейте и не платите. пусть подают в суд. бесятся, телефоны не берите, приказы отменяйте, до суда не все дойдут. к приставу это все нескоро попадет. приставам вообще некогда. будет у вас фиксированный долг, который будете погашать как вам удобно. правда с карты будут 1\2 снимать зпл, если будете оф трудоустроены. у меня долг около 700т, 200 т активного(выплачиваю, закрываю) и 500 у приставов. не тороплюсь. инфляция растет(жизнь конечно тоже дорогой стала, но.. уже не сравнить с 2-3 г назад, теперь это вполне плдъемн суммы). сейчас появился просвет, расшевелила бм, + пособие назн по максималке+ стараюсь подработать. начну гасить и уже есть план. загашу кредитку(по ней идет процент) и коммуналку, подам на жил субсидию и буду неспеша перечислять приставам. ед минус сейчас-невыездная(но каждые полгода этот стаус на какое-то время отменяют). всё решаемо, жить можно, не опускайте руки, дельцов смело шлите, сами впаривают, будут знать!

Плюсую. Полляма - не такая уж космическая сумма. При желании можно справиться.

#46

У всех такой год ...дурной

Луиза
#47
NASTYY2023

150

Это кредитка так нарастает ? Не дай Бог ...
Автор ,выйдите работать мастером эротик массажа ..я серьёзно..только не в салон ,а на себя ..все без интима .
Главное аккуратно с придурками .а вы в каком городе?

Гость
#48
Денис

Не надо издеваться нал человеком

Издеваться нет тупыми очень полезно ,чтоб умные не попадали в подобные ситуации 😁

Гость
#49
Гость

Тоже считаю, что кредиты берут алкаши, наркоманы и УО. Тем более в МФО. Это совсем мозгов не иметь. Приличные люди берут ипотеки или кредит на машину, имея достойный доход. Все остальное - это для идиотов чисто. И никакие они не мошенники. Человек сам пришел и взял. Так что не надо тут ля-ля. Если у человека шизофрения от наркоты и водки - это уже его проблемы.

Да так и есть! Кто постоянно в долгах ,не умеет кредитками пользоваться,у кого миллионные долги по коммуналке,кому не даёт вдолг родня и банки?? Алко/нарко и тупые яжематери,плодящиеся от подобных🤣С нормальными,умными людьми такого вообще не бывает ибо ни в какие МФО они не полезу! Умные умеют жить по средствам,дураки - бегать за своими желаниями.

Гость
#50
Мармелад

Поэтому эти микрозаймы следует запретить на уровне государства

Ни в коем случае! Это метод селекции,чтоб государство понимало, сколько у него нормального населения,а сколько дураков😁