Гость
Статьи
Зарплата 70 т.р.

Зарплата 70 т.р.

Ваше мнение - з/п 70 т.р. в месяц в Москве нормально или мало? И обоснуйте, плз.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально

Захария
#2

за какую работу?

#3

Автор, если другой нет у тебя то какая ? Много или мало

#4
Camara gor

Автор, если другой нет у тебя то какая ? Много или мало

То какая разница*

Автор
#5
Camara gor

То какая разница*

Может другую поискать? Получше.

Алексей
#6

Для Москвы мало

Автор
#7
Алексей

Для Москвы мало

А у вас сколько?

#8

Если так вопросы задаете, то даже много. Переплачивают.

#10
Автор

Может другую поискать? Получше.

Жильё у вас своё?

Алексей
#11
Автор

А у вас сколько?

80, но я из провинции

Гость
#12

Если есть где жить, то нормально. И не слушайте, что все по 200-500 тыс получают, это бред.

Автор
#13
Бухие бухи

Если так вопросы задаете, то даже много. Переплачивают.

Обоснуй.

Гость
#14

Норм. Обоснование: средняя московская медианная зарплата согласно Росстата 55 тыров.(((

Автор
#15
Унесённая ветром

Жильё у вас своё?

Не снимаю, но не своё.

Гость
#16

конечно мало(((((

Автор
#17
Алексей

80, но я из провинции

Чем зарабатываете?

#18
Автор

Не снимаю, но не своё.

Если за аренду не платите, то норм

Алексей
#19
Автор

Чем зарабатываете?

Руками и головой

Захария
#20
Захария

за какую работу?

может много, если балду пинаете, может мало, если пользы и труда очень много

Гость
#21

Смотря какие у вас другие обстоятельства.

#23

Если есть возможность устроиться на более оплачивпемую работу то почему бы и нет. Но как правило там и работать больше придется, иногда оно того не стоит. Если сейчас на все хватает то зачем чтото менять?

Автор
#24
Захария

может много, если балду пинаете, может мало, если пользы и труда очень много

Это начальство решает. Не увольняют, значит приношу пользу.

Автор
#25
Унесённая ветром

Если за аренду не платите, то норм

А если снимать придётся? Я ещё родителям помогаю, тыщ 10 в месяц. Но мне до работы 1,5 часа. Ежедневно тратить 3 ч на дорогу уже жалко.

Автор
#26
Алексей

Руками и головой

Я только головой. Но удовлетворенности от работы нет. Не люблю я эту работу.

Автор
#27
Гость

Смотря какие у вас другие обстоятельства.

Ну вот описпла примерно - 10 на родителя, остается 60, примерно половина на ритание, плюс оплатить родительскую квартиру 6-8 т.р + проезд 3700 в месяц.

Автор
#28
Camara gor

Если есть возможность устроиться на более оплачивпемую работу то почему бы и нет. Но как правило там и работать больше придется, иногда оно того не стоит. Если сейчас на все хватает то зачем чтото менять?

Ближе к дому наняться. И на другой график - хочу 2/2.

Гость
#29

Нужно больше информации (возраст, есть ли свое жилье, как далеко находится работа от дома, есть ли дети). Если жилье свое и вы ничем не обременены, а работа не за 100 км, куда добраться уйдет много бензина и амортизация машины, то вполне нормально

Магдалина
#30

В мск мало, там за сьем столько же

Гость
#31
Автор

Не снимаю, но не своё.

Главное, что Вы за него не платите :) пол - зарпалаты :)

Гость
#32
Автор

Ну вот описпла примерно - 10 на родителя, остается 60, примерно половина на ритание, плюс оплатить родительскую квартиру 6-8 т.р + проезд 3700 в месяц.

20 тыс остаток на карте - это не густо, но и не катастрофично. Впритык.

Автор
#33
Гость

20 тыс остаток на карте - это не густо, но и не катастрофично. Впритык.

Хотелось бы половину от зп откладывать.

Гость
#34

У нас мужем на двоих в Минске получается чуть больше 120 тыс. Коммуналка, услуги и питание сьдают процентов 70. Остаток, примерно как у Вас, но у нас, созданная годами "подушка". А у Вас как с ней?

#35
Автор

А если снимать придётся? Я ещё родителям помогаю, тыщ 10 в месяц. Но мне до работы 1,5 часа. Ежедневно тратить 3 ч на дорогу уже жалко.

Если снимать, то минимум половину отдавать за квартиру свою, плюс ваши расходы, плюс расходы родителей. Ну и вишенка на торте: удалённость от работы. Я бы не смогла так долго работать

Захария
#36
Автор

Это начальство решает. Не увольняют, значит приношу пользу.

Ну вы же как то хотите оценить размер зарплаты...
А как его оценить то ?
Может это много за ваш труд, а может мало
Хоть как то можно оценить усилиями, пользой..
А как еще то?

Гость
#37

Город Краснодар, менеджер по продажам зп 70 тыс.

Гость
#38
Автор

Чем зарабатываете?

Если есть высшее образование идите в мед представители, просите 100 тыщ. Это нормальная зп для Москвы. В Краснодаре мед представитель от 70 до 100 тыщ.

Гость
#39

смотря кто вы и как живете
если вы молоды или просто женищна-девушка живете у родителей то этих денег на покушать ,скинуться на кварплату и поход в кафе хватит
это нормальная жизнь

если вы кого то содержите или есть жилищный вопрос (ипотека)то конечно это трудно

Автор
#40
Гость

У нас мужем на двоих в Минске получается чуть больше 120 тыс. Коммуналка, услуги и питание сьдают процентов 70. Остаток, примерно как у Вас, но у нас, созданная годами "подушка". А у Вас как с ней?

300 тысяч есть, но я считаю, что это мало.

Автор
#41
Захария

Ну вы же как то хотите оценить размер зарплаты...
А как его оценить то ?
Может это много за ваш труд, а может мало
Хоть как то можно оценить усилиями, пользой..
А как еще то?

Может много, а может мало. Вы как хотите, чтобы я оценила свой труд?

Автор
#42
Гость

Город Краснодар, менеджер по продажам зп 70 тыс.

Что продаете?

Автор
#43
Гость

Если есть высшее образование идите в мед представители, просите 100 тыщ. Это нормальная зп для Москвы. В Краснодаре мед представитель от 70 до 100 тыщ.

Есть высшее, но не медицина. Что за представитель такой, можете рассказать подробнее?

Автор
#44
Унесённая ветром

Если снимать, то минимум половину отдавать за квартиру свою, плюс ваши расходы, плюс расходы родителей. Ну и вишенка на торте: удалённость от работы. Я бы не смогла так долго работать

Я снимала комнату, отдавала треть.

Захария
#45
Автор

Может много, а может мало. Вы как хотите, чтобы я оценила свой труд?

Ну можно же попробовать...
Часы работы, интенсивность, количество задач, польза..
"Ваше мнение - з/п 70 т.р. в месяц в Москве нормально или мало"
А как вы то думали можно оценить?
Исходя из каких параметров?

Автор
#46
Захария

Ну можно же попробовать...
Часы работы, интенсивность, количество задач, польза..
"Ваше мнение - з/п 70 т.р. в месяц в Москве нормально или мало"
А как вы то думали можно оценить?
Исходя из каких параметров?

Исходя из города проживания.

А вас для вас новость, что обычно люди высоко оценивают свой вклад? Особенно наглые? И? Речь вообще не об этом, а о том сколько надо получать, чтобы сохранять мотивацию работать.

Захария
#47
Автор

Исходя из города проживания.

А вас для вас новость, что обычно люди высоко оценивают свой вклад? Особенно наглые? И? Речь вообще не об этом, а о том сколько надо получать, чтобы сохранять мотивацию работать.

А при чем тут город....
Москву считают отдельным государством, но что? зарплату на ставке убрщицам или гендерам , потому что квартиры дороже, чем во Пскове?
А вы наглая?
Есть люди, которые могут адекватно, то есть соответствующей затраченному времени и труду оценить... Посчитать, что много, мало или соответствующей зарабатывают
Мотивация?
Тоже не абсолютное понятие
Есть те, кто уверен, что получают мало, но без этого не проживут

Автор
#48
Захария

А при чем тут город....
Москву считают отдельным государством, но что? зарплату на ставке убрщицам или гендерам , потому что квартиры дороже, чем во Пскове?
А вы наглая?
Есть люди, которые могут адекватно, то есть соответствующей затраченному времени и труду оценить... Посчитать, что много, мало или соответствующей зарабатывают
Мотивация?
Тоже не абсолютное понятие
Есть те, кто уверен, что получают мало, но без этого не проживут

Каким "гендерам"?

Автор
#49
Захария

А при чем тут город....
Москву считают отдельным государством, но что? зарплату на ставке убрщицам или гендерам , потому что квартиры дороже, чем во Пскове?
А вы наглая?
Есть люди, которые могут адекватно, то есть соответствующей затраченному времени и труду оценить... Посчитать, что много, мало или соответствующей зарабатывают
Мотивация?
Тоже не абсолютное понятие
Есть те, кто уверен, что получают мало, но без этого не проживут

Ещё раз повторяю вопрос - мало для Москвы 70 т.р.? При чём тут стоимость моего реально вклада? Я по факту получаю 70, соответственно вопрос не о том, что вы хотите мне навязать.

Захария
#50
Автор

Каким "гендерам"?

Опечатка. Гендирам. Генеральным директорам