Гость
Статьи
Аренда. Теперь говорят …

Аренда. Теперь говорят что я должна больше 5миллионов

Здравствуйте,прошу совета.Жила на съемной квартире три года..Были долги но выплачивала по мере возможности.Большинство оплачивала налом.. теперь говорят что я должна больше 5миллионов..разговариваю о переезде молчать..У кого может быть была такая ситуация.Как быть? Благодарю

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Развод на лоха и беспредел как в 90х

Гость
#2

Надо прятаться, бежать в другой город, и звонить в полицию если попытаются убить.

Ласточка
#3

Кошмар
А при сьеме вы договор подписывали ?
В каком городе квартира?
Кто хозяин?
Я думаю вы можете подать в суд.
Сколько по вашим подсчетам ваших Долгов?
Вы не фиксировали что ли?

Гость
#4

Вы расписки с них брали о том что выплачиваете долги?

Гость
#5

Нафуя тебе квартира за 140 шт в мес, если не в состоянии за нее платить??? Ты ибобошка?

Гость
#6

Откуда пять млн то? Вы по 140 тыс в месяц квартиру снимали?

Гость
#7
Ласточка

Кошмар
А при сьеме вы договор подписывали ?
В каком городе квартира?
Кто хозяин?
Я думаю вы можете подать в суд.
Сколько по вашим подсчетам ваших Долгов?
Вы не фиксировали что ли?

Фиксированная в переводах на счёт а вот наличные не доказать

Гость
#8
Александр

Развод на лоха и беспредел как в 90х

Это точно ..

Александр
#9
Гость

Это точно ..

Какой город? И когда налом отдавали кто то был с вашей стороны кто при этом присутствовал?

Ласточка
#10
Гость

Фиксированная в переводах на счёт а вот наличные не доказать

А тогда они как докажут что ты им деньги не отдавала на руки?
Пусть докажут что не расплатилась вне переводов.
А то так на словах и я могу пройти мимо человека и обвинить что он у меня только что из кармана деньги украл.

Гость
#11
Ласточка

А тогда они как докажут что ты им деньги не отдавала на руки?
Пусть докажут что не расплатилась вне переводов.
А то так на словах и я могу пройти мимо человека и обвинить что он у меня только что из кармана деньги украл.

Это ей надо доказывать что расплатилась. Они свою часть договора выполнили - квартиру предоставили.

Гость
#12

Пригрози им, что в налоговую пожалуешься, что они квартиру сдают и налоги не платят)

Гость
#13
Гость

Нафуя тебе квартира за 140 шт в мес, если не в состоянии за нее платить??? Ты ибобошка?

Если бы так ))))

Гость
#14
Гость

Это ей надо доказывать что расплатилась. Они свою часть договора выполнили - квартиру предоставили.

Я не юрист конечно, но тот факт, что эти собственники продолжали автора терпеть в своей квартире, а не пытались ее выселить, косвенно говорит о том, что они получали от нее деньги.
Так что слово автора против слова собственников.

Гость
#15
Александр

Какой город? И когда налом отдавали кто то был с вашей стороны кто при этом присутствовал?

По переводу выходит 2 миллиона ..наличные нет никого не было..просто я все понимаю .. незнаю как правильно поступить ..Может я и действительно лохушка ,дала слабину когда-то что можно так делать .. незнаю вообщем как поступить

Гость
#16
Гость

Я не юрист конечно, но тот факт, что эти собственники продолжали автора терпеть в своей квартире, а не пытались ее выселить, косвенно говорит о том, что они получали от нее деньги.
Так что слово автора против слова собственников.

Да. Тема-полный бред и разводка. Никто больше месяца не платящего квартиранта держать не будет. Даже, если не оформляли Договор.

Гость
#17
Гость

Я не юрист конечно, но тот факт, что эти собственники продолжали автора терпеть в своей квартире, а не пытались ее выселить, косвенно говорит о том, что они получали от нее деньги.
Так что слово автора против слова собственников.

Есть договор. Что она жила в квартире доказать легко. А вот как она докажет, что выполнила свою часть соглашения - это ее задача. Кто там кого терпел и что это может значить - суд не интересует.

Александр
#18
Гость

По переводу выходит 2 миллиона ..наличные нет никого не было..просто я все понимаю .. незнаю как правильно поступить ..Может я и действительно лохушка ,дала слабину когда-то что можно так делать .. незнаю вообщем как поступить

Какой город?

Ласточка
#19
Александр

Какой город?

Автор какой город!
199 раз спросили!

Гость
#20

Все дела вести только через суд. Из квартиры съехать и письменно уведомить заказным письмом. Из банка взять доказательства денежных переводов. Если наличка снималась в день расчетов (например оплата всегда 1 числа, была передана наличка, но 1 числа же вы сняли в банкомате) - тоже берите выписку, суд может это посчитать за доказательство.
И последнее, есть такое понятие - злоупотребление правом, точных формулировок не вспомню, но суть - пострадавшая сторона должна не ждать годами процентов по долгу, а заявлять свои права на взыскание в суд сразу, в течение 3 месяцев.

Ариона
#21
Гость

Есть договор. Что она жила в квартире доказать легко. А вот как она докажет, что выполнила свою часть соглашения - это ее задача. Кто там кого терпел и что это может значить - суд не интересует.

Да нифига. Чей интерес пусть тот и доказывает свою правоту. Если обвиняет истец, значит он должен доказать самостоятельно что не получал денег.

Автор
#22

Автор, а в чем проблема? Пусть подают на вас в суд и там доказывают, что вы не платили. У нас в стране презумпция невиновности. Ничего доказать эти сумасшедшие не смогут. Тем более что у вас наверняка можно по банковской выписке посмотреть, что вы наличку снимали раз в месяц на сумму арендной платы. А вы выезжайте спокойно.

Автор
#23
Гость

Есть договор. Что она жила в квартире доказать легко. А вот как она докажет, что выполнила свою часть соглашения - это ее задача. Кто там кого терпел и что это может значить - суд не интересует.

А она не должна ничего доказывать. Вы совсем видимо юридически неграмотная, раз про презумпция невиновности ничего не слышали. Давайте я скажу, что вы мне 5 млн должны и доказывайте теперь обратное

Гость
#24

раз город не говорит то точно не РФ и скорее долг в вонах (корейская валюта)

Гость
#25
Ласточка

А тогда они как докажут что ты им деньги не отдавала на руки?
Пусть докажут что не расплатилась вне переводов.
А то так на словах и я могу пройти мимо человека и обвинить что он у меня только что из кармана деньги украл.

Предполагается, что передача/займ денег документируются. Если нет расписки, то нет и передачи денег. А плюсы вам ставят люди не компетентные.

Гость
#26
Гость

Я не юрист конечно, но тот факт, что эти собственники продолжали автора терпеть в своей квартире, а не пытались ее выселить, косвенно говорит о том, что они получали от нее деньги.
Так что слово автора против слова собственников.

А вот попробуйте в суде доказать факт дачи денег взаймы, если расписки нет. Здесь то же самое.

Гость
#27
Автор

А она не должна ничего доказывать. Вы совсем видимо юридически неграмотная, раз про презумпция невиновности ничего не слышали. Давайте я скажу, что вы мне 5 млн должны и доказывайте теперь обратное

Без расписки не докажите. И здесь тот же случай.

Я так думаю
#28
Гость

Есть договор. Что она жила в квартире доказать легко. А вот как она докажет, что выполнила свою часть соглашения - это ее задача. Кто там кого терпел и что это может значить - суд не интересует.

Арендодатель должен предъявить доказательства что пытался истребовать долг . И это не устные доказательства должны быть .

И на этих доказательствах должна быть подпись должника что он уведомлен . И номер счета куда дегьги должны поступить должен быть указан .

Иначе более чем за 1-2 месяца предъявить неуплату не смогут .

Если будут устно предъявлять именно вам в грубой форме - вы же можете в суд подать на вымогательство .

Автор
#29
Гость

Без расписки не докажите. И здесь тот же случай.

Вы некомпетентны)

Ласточка
#30
Автор

Вы некомпетентны)

Я тоже так считаю
Так можно любого человека мимо проходящего обвинить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: