Гость
Статьи
Как не платить …

Как не платить комиссию риелтору?

Хочу снять квартиру, цены от 50к. Но все объявления агентств и комиссия 50-100%. 

Я готова в единственном случае платить комиссию если я сама заказывала услугу агента. И агент снял с меня все вопросы.

А тут я ищу сама, сама обзваниваю, сама езжу по нескольким вариантам. Собственник все показывает. А агенту комиссия за то что выложил объявление.

Вот не хочу платить 25-70 тыс просто за то просто у стеночки постоял и выдал договор скаченный из интернета. Иногда даже документы о собственности они не проверяют, я уж молчу выяснить нюансы квартиры.

Реально шарлатанство какое-то

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы сами себе ответили. Ищите от собственника,зачем вообще риэлтора существуют?)

Гость
#2

вы совершенно правы
причем что интересно - комиссия обычно делится пополам между агентом хозяина и агентом съемщика
но если съемщик действует без агента то агент хозяина захапает себе всё
все 100% комиссии

☘️
#3

Значит, ищите тех, кто сдаëт без посредника.

Гость
#4

я практически все свои хаты снимала напрямую, специально
потому что агенты вообще не хотят работать
однажды я была очень занята, и решила так и быть воспользоваться услугой агента
только чтоб она нашла мне хату под мои требования, которые были вполне разумные четкие и конкретные
но эта дама единственное что сделала это кидала мне описание квартир с циана которые я до этого видела сама
на мою просьбу уточнить конкретные вопросы у хозяина чтоб отсеять ненужные варианты, она ответила "надо ехать и смотреть, чего спрашивать-то"
угу и за копипаст объявлений 20 тыщ получить...неплохо устроилась

Гость
#5
Гость

Так вы сами себе ответили. Ищите от собственника,зачем вообще риэлтора существуют?)

Так 99% от риелторов. Я бы с радостью нашла от собственника))
Штудирую Авито, циан и много хороших вариантов но как вижу эту комиссию закрываю.

Уже 2 недели ищу. Вот может здесь кто посоветует способ обойти их, выйти на собственника как-то.

Гость
#6

К сожалению, эти дармоеды всегда хотят двойную комиссию и с продавца, и с покупателя. Так что лучше искать сразу от собственника.

Гость
#7
Гость

Так 99% от риелторов. Я бы с радостью нашла от собственника))
Штудирую Авито, циан и много хороших вариантов но как вижу эту комиссию закрываю.

Уже 2 недели ищу. Вот может здесь кто посоветует способ обойти их, выйти на собственника как-то.

обойти через объявления с риелтерских сайтов нереально
надо искать там где объявления могут выложить сами хозяева
то же авито
бывают форумы местные городские
например в питере - литтван
в Мск не знаю, практич на любом форуме, даже байкерском, есть "курилка" или доска объявлений
во вконтакте раньше много групп было с хатами напрямую

Гость
#8

я своих первых наймододателей нашла на форуме юридическом, где я сидела по роду деятельности

☘️
#9
Гость

Так 99% от риелторов. Я бы с радостью нашла от собственника))
Штудирую Авито, циан и много хороших вариантов но как вижу эту комиссию закрываю.

Уже 2 недели ищу. Вот может здесь кто посоветует способ обойти их, выйти на собственника как-то.

С этой системой не поборешься. Они встали крепкой стеной между владельцами и съемщиками.
В этом и есть смысл их работы. не пропустить. Но пасаран! ©
А вы говорите: бездельники. Трудятся. Но не для людей.

Станиславский
#10
☘️

С этой системой не поборешься. Они встали крепкой стеной между владельцами и съемщиками.
В этом и есть смысл их работы. не пропустить. Но пасаран! ©
А вы говорите: бездельники. Трудятся. Но не для людей.

Каждому хочется немного лавэ

#11

Смиритесь. Или не звоните по агентским объявлениям. А то кидало с вашей стороны, видели комиссию, поехали смотреть и собираетесь кинуть агента.
Собственник, кстати, посмотрит на это и подумает, что лучше с такой как вы не связываться, мало ещё в чем-то ваша неадекватность проявится. А если считаете, что агенты ничего не делают и им платят ни за что, идите тоже в риелторы. Узнаете по чем фунт лиха

Гость
#12
Delta bravo

Смиритесь. Или не звоните по агентским объявлениям. А то кидало с вашей стороны, видели комиссию, поехали смотреть и собираетесь кинуть агента.
Собственник, кстати, посмотрит на это и подумает, что лучше с такой как вы не связываться, мало ещё в чем-то ваша неадекватность проявится. А если считаете, что агенты ничего не делают и им платят ни за что, идите тоже в риелторы. Узнаете по чем фунт лиха

запросто можно обмануть
собственников агенты тож достали, не факт что подумает что-то не то

Гость
#13
Гость

Так 99% от риелторов. Я бы с радостью нашла от собственника))
Штудирую Авито, циан и много хороших вариантов но как вижу эту комиссию закрываю.

Уже 2 недели ищу. Вот может здесь кто посоветует способ обойти их, выйти на собственника как-то.

Я нашла через группу в вк. Рекламировать не буду, но их много, найдете. Ищите где побольше участников, и чтобы группа существовала давно. Там за 200-300 рублей публикуете информацию о желаемой квартире и немного о себе, и вам пишут собственники. Ну или собственники пишут там же о своей квартире, которую сдают. Я так нашла квартиру за 20 минут.

#14
Гость

запросто можно обмануть
собственников агенты тож достали, не факт что подумает что-то не то

Тоже достали, однако практически у каждого собственника, свой агент. Интересно почему?

#15
Гость

запросто можно обмануть
собственников агенты тож достали, не факт что подумает что-то не то

Жлобы. Я надеюсь тебя кинут, так что в следующий раз подумаешь о своих поступках. Карма вещь упрямая

Гость
#16
Delta bravo

Тоже достали, однако практически у каждого собственника, свой агент. Интересно почему?

потому что сдаются
мне хозяева рассказывали - на какие только уловки не идут риелтеры чтоб прилипнуть к квартире
и есть те кто принципиально агентами не пользуется просто вы до них не добираетесь

Гость
#17
Delta bravo

Жлобы. Я надеюсь тебя кинут, так что в следующий раз подумаешь о своих поступках. Карма вещь упрямая

меня хрен кинешь, я юрист и принципиальный человек)

Гость
#18
Delta bravo

Смиритесь. Или не звоните по агентским объявлениям. А то кидало с вашей стороны, видели комиссию, поехали смотреть и собираетесь кинуть агента.
Собственник, кстати, посмотрит на это и подумает, что лучше с такой как вы не связываться, мало ещё в чем-то ваша неадекватность проявится. А если считаете, что агенты ничего не делают и им платят ни за что, идите тоже в риелторы. Узнаете по чем фунт лиха

+++++++
Согласна с вами

☘️
#19
Станиславский

Каждому хочется немного лавэ

Вы против?)))

Гость
#20
Delta bravo

Тоже достали, однако практически у каждого собственника, свой агент. Интересно почему?

Нет,не у каждого собственника по сдаче квартиры свой агент. Есть добросовестные лояльные собственники на Авито. Зачем риэлторов-дармоедов кормить? Те же домовые чаты по аренде жилья в каждом ЖК существуют. Было бы желание самому найти жилье.

Гость
#21
Гость

+++++++
Согласна с вами

Агент переживет. Ничего не потеряет от просмотра.

Гость
#22
☘️

С этой системой не поборешься. Они встали крепкой стеной между владельцами и съемщиками.
В этом и есть смысл их работы. не пропустить. Но пасаран! ©
А вы говорите: бездельники. Трудятся. Но не для людей.

Поборешься. Риэлторы по аренде - это прослойка паразитов. Ищите напрямую на Авито и в чатах. Договор аренды составляйте и живите в свое удовольствие.

Гость
#23
Гость

Агент переживет. Ничего не потеряет от просмотра.

Забавно что чаще они даже не приезжают, даже это лень.
Никто не звонит потом. Никто не проверяет квартиру, никто ответственности не несет за неадекватность собственника.

А еще 90% риелторов либо хамки, либо женщины 50+ из совка.

Что даже говорить не хочется с ними

Гость
#24
Гость

Забавно что чаще они даже не приезжают, даже это лень.
Никто не звонит потом. Никто не проверяет квартиру, никто ответственности не несет за неадекватность собственника.

А еще 90% риелторов либо хамки, либо женщины 50+ из совка.

Что даже говорить не хочется с ними

Хм, хамы вообще возраста не имеют,хоть в 20,хоть в 50. Хамство от воспитания и родителей зависит. И совок здесь ни при чем, при совке риэлторов вообще не существовало. Это при капитализме риэлторы появились.

Гость
#25
Гость

Забавно что чаще они даже не приезжают, даже это лень.
Никто не звонит потом. Никто не проверяет квартиру, никто ответственности не несет за неадекватность собственника.

А еще 90% риелторов либо хамки, либо женщины 50+ из совка.

Что даже говорить не хочется с ними

Автор,да вы сами ничего не можете для себя сделать видимо?))) Ну пусть мама вам найдет жилье...мама из совка,разберётся что к чему.

#26
Гость

меня хрен кинешь, я юрист и принципиальный человек)

Всё же просто, не звоните по объявлениям, где написано о комиссии. Если позвонили и поехали смотреть и снимете квартиру, уже обязаны заплатить комиссию. Какой вы хитрожопый юрист получаетесь

#27
Гость

Нет,не у каждого собственника по сдаче квартиры свой агент. Есть добросовестные лояльные собственники на Авито. Зачем риэлторов-дармоедов кормить? Те же домовые чаты по аренде жилья в каждом ЖК существуют. Было бы желание самому найти жилье.

Затем что каждый труд должен оплачиваться. Не хотите платить, все просто, ищете где в объявлении написано "без комиссии".

#28
Гость

Агент переживет. Ничего не потеряет от просмотра.

Давай ты тоже бесплатно поработаешь, я думаю ты переживешь без зарплаты пару месяцев, не сдохнешь

#29
Гость

Забавно что чаще они даже не приезжают, даже это лень.
Никто не звонит потом. Никто не проверяет квартиру, никто ответственности не несет за неадекватность собственника.

А еще 90% риелторов либо хамки, либо женщины 50+ из совка.

Что даже говорить не хочется с ними

Так не говори и не звони им, казалось бы чего проще

Гость
#30
Delta bravo

Давай ты тоже бесплатно поработаешь, я думаю ты переживешь без зарплаты пару месяцев, не сдохнешь

Пусть ищет работу которая полезна людям, а не вредит и тянет деньги ни за что,как у них

Гость
#31
Гость

Пусть ищет работу которая полезна людям, а не вредит и тянет деньги ни за что,как у них

Агент нужен собственнику. Моя родственница из Москвы сама звонила риэлторам и говорила кого хочет рассмотреть в качестве жильца а они наперегонки подгоняли ей соискателей. Причем ей как хозяйке это ничего не стоило ни копейки. Платили за все арендаторы. И вот с чего она должна от услуг риэлторов отказываться??

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: