Гость
Статьи
Нужен совет, нет сил …

Нужен совет, нет сил (подруга)

Всем привет, уже писала об этом в какой-то теме, решила создать свою.Посоветуйте мне, как избавиться от назойливой подруги, уже не звоню ей сама, трубки стараюсь не брать, но не тут то было, просто доканала меня своими дурацкими проблемами и вечным негативом.Как сказать или сделать, что бы не очень обидеть, но втоже время доходчиво?Заранее всем спасибо.

Герда
43 ответа
Последний — Перейти
мира
#1

У меня тоже такая имеется.... я не знаю, что ей сказать, чтобы не обидеть....

Гость
#2

Ой, и у меня! Только у меня без негатива, наоборот - и щебечет, и щебечет, и щебечет... Она жена очень богатого дядьки, делать ей нехрена, целыми днями салоны и прочая хня. Я не отвечаю по мобиле, так она на городской наяривает, а у меня без АОН.

И чего она ко мне прицепилась??? Ничего общего у нас нет, от ее тупого щебета у меня мигрень, ее любимые рестораны, где нет ни души народу и пять официантов вокруг тебя скачут за бешеные бабки, на меня нагоняют тоску - лучше в хорошем пивняке посидеть. Все жду, когда до "подруженьки" дойдет, что с ней не хотят общаццо, но пока глухо. Уже от звонков вздрагивать начала!

И жалко ее, с другой стороны...

#3

Когда будет звонить - обрывайте вежливо разговор под разными предлогами - занята, молоко убежало, каша стынет, начальник орет и т.д.

Герда
#4

Ох и что же делать, может их всех познакомить и жить спокойно, пусть друг другу мозг вынимают.С ней и дружить то никто не хочет по причине безпросветной тупости и постоянного вранья.

Vurn
#5

Никогда не бойтесь показаться жесткими, если отсутствие жесткости мешает вашей жизни. Или представьте, что это мужчина. Мужчину, небось, с легкостью любого пошлете не задумываясь о его душевном самочуствии. :)

Герда
#6

Инге, вот вчера например, трезвонила минут десять, ну думаю надо подойти, а то спать не даст, только начала говорить, что нет времени, сразу понеслось рассказывание про свои проблемы, просто сходу, даже не дослушав меня.Я решила для себя, что нужно сказать ей четко, но не могу найти правильные слова, помягче как нибудь

***
#7

была похожая ситуация и у меня. Любила мне названивать коллега по работе, у нас с ней не то что дружеские отношения были, скорей всего приятельские....Вот позвонит либо вечером, в часов 11-ть или с утра в выходной в 9-00, и начинает всякую х..ню нести, начинает рассказывать, как она встала, умылась, сходила на кухню, включила чайник, зажгла газ... или вечером, капусту тушила по особому хитрому рецепту,и который мне надо обязательно записать.... ужас... по началу я всё это терпепела, слушала.... а потом стала говорить, что я занята, или муж зовет ужинать, или я в душе... иногда просто не поднимала трубку... и вы знает помогло, буквально через год звонки прекратились.

Герда
#8

7-вот-вот, как пожрала, как по***ла, и так *** с утра до вечера!Год я не протяну.

#9

Герда - да просто так же скороговоркой прокричите - прости, не могу щас говорить, перезвоню позже.

Гость
#10

Начни ей жаловаться как у тебя все плохо, как все достали и т.д. Так, чтоб она испугалась, что урки на себя наложишь))

Gadja
#11

У меня мягко не получилось.. Я и трубку не брала, и звонки обрывала, и дверь не открывала.., и муж посылал.. Не она не плохая,но сплетни любила, ходила из дома в дом.., ну и общатся..,очень общительная..Я сплетен не люблю, да и дружить табуном не умею..,я в индивидуалном разряде давно.. не из Китая,строем не хожу..Ну что .Маша довела меня так что дома себя незащищенной чувствовала.. и сорвалась.. так и сказала, сухим тоном, что дружбы у нас не выйдет, не нравится она мне, разные мы очень, так что лучше нам по отдельности жизни радоваться.. Ну потресло меня с месяц,она всему народу расказала, о моей разборчивости и понтах.. и как я ее послала..одну..,( язык совсем за зубами не имеет держать..).., мож на сочувствие напрашивалась, но только себе хуже сделала..Постепенно, у нее и с другими отношения разладились..А якак я ??потрясло меня хорошенько, с месяц было совсем плохо, я ж не Жириновский... а потом вздохнула полной грудью, и жить стало спокойнее и комфортнее.. Сейчас если возникает у меня проблемы, прекращаю..,да ..неприятно, но знаю что потошнит слегка,потемпературю, а потом задышу полном грудью.,.А с Машей мы помирились,уж очень она компанейская,но всегда была дистанция..,тортики хорошо пекла,мне советики давала.. Машка привет.!!. Твоя мерзкая подружка*****

Ёлка
#12

Такие "подруги" ждут внимания, вникания в тему, ну, и может быть "обратной связи" в виде совета....Мой совет: не вникать в суть, мимо ушей пропускать все что она говорит, не активничать в разговоре, то есть реагировать с помощью "ааааа, даааа..."...и в итоге, когда весь поток информации закончится, ответив "ясно, ну, удачи", свести разговор к завершению. Я так и отшила подруженцию, у которой вечно нереальные проблемы

Анонимка
#13

Девчонки. а у меня была подруга, которая собирала все сплетни, дружили мы с ней чуть ли не с первого класса, однажды она пришла ко мне в гости со своей подругой, я хотела представится, а эта ее подруга мне говрит: "ТЫ мне прос ебя можешь ничего не говрить, я тебя уже по Ириным словам 10 лет знаю". Потом распустила про меня сплетни о моей приятеле, чтомы с ним любовники, что я за ним бегаю и все такое. сама общалась с моим бывшим. я ее тиолько спросила: "зачем тебе это, переспать сним хочешь?", обозвала меня и мы послали друг друга. Потом она звонила моей другой подруге, пыталсь рассказать, какая нехорошая, но моя Анька ей прямо сказала, что ее не поддержиает))

Заходила она ко мне на Одноклассники. наврно, всенеуспокоится, все высматривает что-то)) Когда мы еще общались, все просила, чтоб я фотку дочки повесила на Одн, вроде, все вешают и иы повесь. но я не дура, не хочу, чтоб все подряд смотрели

А почему она так ко мне оносилась я не понимаю

Герда
#14

13-зависть, моя всегда меня копирует, вещи одни и теже покупает, чтобы я не сделала ей сразу надо, в гости придет все обсмотрит, мне кажется еще какую то куйню про меня лепит своим мужикам, она один раз по пьяни мне призналась, что не очень лестно отзывалась обо мне.А когда я к своему переехала, жизни вообще не давала, как только за стол садиться звонок и трезвонить может по 10 минут.Задолбала короче так, что пишу сейчас и от злости челюсти сводит!Причем не понимает ни хрена, что могут быть другие заботы, кроме как обсуждение ее стояние под окнами своего мужика.Положится нельзя ни в чем.Один раз давно нужна была ее помощь, причем договорились заранее, в этот день звоню ни хрена, она оказывается к очередному укатила, сказала нет возможности позвонить, как вот такое?Деньги если займет (сейчас не даю) отдавать полгода будет

Анонимка
#15

Герда, было б чему завидовать)) Одежду мою она не копирует, поведение тоже, даже не могу предположить, что может быть....

Businka
#16

Автор, постарайтесь игнорировать ее во время разговора...ну всмысле, она трещит-трещит-трещит...вдруг задает вам вопрос, а вы молчите в ответ, она "ты что, меня не слышишь?", а вы в ответ, как будто очнувшись "ой, повтори пожалуйста, я тут телевизор заслушалась"...ну и в том же духе...или например, паралельно ее трещанию, начинайте разговаривать например, с мужем или с кем вы там живете, с мамой и т.д. НИЧТО так не раздражает людей, как НЕВНИМАНИЕ к ним. Со временем ей станет неинтересно, или даже неприятно общаться с тем, кто ее не слушает, т.е. с ВАМИ, и она отстанет.

Герда
#17

Спасибо всем, пока не звонила, может доперло до нее, буду игнорировать дальше, если не получится скажу в лоб.

я
#18

Герда, отключите телефон на время. А мобильный не берите или говорите что заняты и быстро сбрасывайте

Панамка
#19

Герда, держитесь, я с вами! )))))))))))))))))))

Тоже такая пиявка присосалась, не стряхнуть. Давала понять, и прямо говорила, что занята, нет то времени, то настроения, то еще чего нибуть. Неа, она не понимает. Да понимает, все.

Еще придумала новый прием: "ОООЙ, Я ЗА ТЕБЯ ТАААК ВОЛНОВАЛАСЬ!! ДУМАЛА У ТЕБЯ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО!!!". Я ПРЯМ НОЧЬ ИЗ ЗА ТЕБЯ НЕ СПАЛА."

Имейте в виду, это еще такой прием. Когда я по краю ходила и к меня и ВПРАВДУ каждый день могло что-то случиться, ее духу фальшивого не было, ни по телефону и ни как, а теперь она, скажите пожалуста, места не находит от беспокойства.

Потому что теперь я ей нужнее, чем она мне.

Герда, вы правы, если она так больше хочет, то скажу в лоб. Это уже ничего не меняет. Все равно она меня ославила перед всеми общими знакомыми, как черствую,

невнимательную подругу и вообще моральный облик у меня по сравнению с ней не тот.

Мужчины у меня, опять, не те, что у нее - образцы морали и правопорядка. :)))))))))

:)))))) :))))) :)))))))

Задолбала, это честно. "Подруга", та, которая, "самая близкая", слышь?

Ты ведь не любишь конфронтаций, все больше за спиной действуешь. Так вот знай -

будешь дальше навязываться, получишь в лоб. Ты все больше сплетнями, да наговорами.

А хочешь, я с твоей другой лучшей подругой поговорю о тебе?

Я могу. Если это поможет, я легко. :)

Софочка
#20

Девочки, и у меня такая была. А я все велась на ее - давай встретимся... Потом просто перестала звонить - трубки брать, со временем отстала - нашла себе другую жертву. Говорите - не могу, у меня встреча с МЧ, друзьями, подругами и т.д. И не берите трубку - занята - и все. Нало будет только месяца три потерпеть, потом отвалится

Женя
#21

Да они вампирят! И если рвать эту связь, то на какое-то время плохо может стать обеим. тепмпература (как писала ╧11), физические недомогания, а может и посильнее отрезонировать. Болячку можено себе заработать. По-этому я бы не советовала прекращать отношения резко.

Герда
#22

Панамка, вот точно:"Ты где? что то случилось?", как будто ждет, чтоб случилось. Еду сегодня на работу звонит, я взяла трубку, сказала что еще не доехала и отключилась, тут же опять трезвонит, я не подхожу, через 5 минут опять, наорала на нее, пока тишина.

Женя, может и правдв вампирят, меня прям трясет от этого.

Спасибо всем за поддержку.

Герда
#23

Я уже представляю как она будет рассказывать, что я такая тварина и бросила ее в самый тяжелый момент, и что она всегда знала что так будет, но она доверчивая и добрая девушка в душе надеялась, что всетаки совесть у меня есть.

Панамка
#24

Герда [3350199777]

Я уже представляю как она будет рассказывать, что я такая тварина и бросила ее в самый тяжелый момент

Герда, вот тут как раз и зарыта ваша собака. :)) Вы сильно на счет нее обольщаетесь.

Я это знаю, ведь сама точно такая же была. А потом узнала, что моя "подруга" всеееее мои детали личной жизни выбалтывает одной нашей общей знакомой кумушке. Та кумушка очень любит чужие детали посмаковать, и вот моя подруженция ее кормила рассказами про мою жизнь и про мою любовь и

еще добавляла свои оценки и комменты. А вы говорите.

Панамка
#25

А я тоже не могла поверить, что она до такого может упасть - мои с ней разговоры про личную жизнь передавать какой-то куме, которая от скуки обожает в чужом белье копаться. Ну трудно поверить в такое, типо нудная, навязчивая, но не подлая же она.

Я вам гарантирую- вас уже там давно обсудили и осудили, даже не беспокойтесь. :)

Вы с ее слов уже давно плохая подруга, да и человек не очень и терять вам нечего :)). Не верите? Будет случай и убедитесь сами, сколько веревочке не вится, сами знаете. попадется ваша "подруга" рано или поздно

Я вам гарантирую, что всё это она уже давным-давно рассказала, поделилась, вобщем

У таких редко бывает только один источник подпитки..

Панамка
#26

Думаете, что мы открытым текстом не посылаем,

так они и не понимают, что не интересны и дружбы с ними нам не нужны? Как не так.

Они все понимают, но тупо делают то, что им больше нравится -присосались и висят.

Можно наорать и нагрубить, при этом нормальный человек бы хоть обиделся на некоторое время или потребовал выяснения отношений. А они утруться и опять прут на тебя.

Потому что им главное энергетичесски на нас висеть. Она вот позвонит, настроение испортит и трубку кладет, довольная, подпортила хоть немножко кому-то жизнь.

Интересно вот что: если человек на них наорет, то они получают заряд энергии, если промолчит то, все равно получают, потому что настроение человеку так и так испортили. Клево, да?

Убогие. Самим на душе плохо. дак нет бы покопаться в своей жизни, что там не так, они же прутся в чужую там метить :(

Герда
#27

Панамка, спасибо вам, так много дельного мне написали, прямо мои мысли читаете.После утра пока не объявлялась.Я думаю может сказать ей "Извини, мы разные люди и т.п."?

Martha
#28

Герда, хотите проверенный способ?

Прямо с завтрашнего дня начинайте ей интенсивно жаловаться на реальные и придуманные проблемы. Причем так с надрывом, "в голос", просите помощи, "хорошо, что ты позвонила, а то мне тут помочь некому, на тебя вся надежда!"

Спорить могу: первые 2-3 "плача" она выслушает, потом будет перерыв в несколько дней, потом позвонит опять и попробует вернуть все к прежней ситуации (тут главное - не сорваться, а продлжать плакаться, высший пилотаж - переменить роли: "ой, ты так долго не звонила, а мне так нужна твоя помощь!") . После этого она пропадет на недели две. Потом следующий заход. После этого звонки прекратятся. Имейте в виду: помощи нужно просить не советом, а чем-нибудь для нее обременительным: деньгами выручить, посидеть с ребенком, отвезти вещи общему знакомому и т.д.

Результат гарантирую. Механизм этого явления достаточо специфический и суровый для понимания неспециалистом, но вот такая антитеза в психотерапии широко используется и действует всегда. Удачи!

Герда
#29

28-спасибо, буду действовать!Но результаты уже имеются, вчера не звонила целый день, вечером позвонила спросить какую то ерунду страдальческим голосом, я быстро ответила и попрощалась.Пока тишина.Как хорошо, когда умные советы дают, СПАСИБО большое всем, кто откликнулся

Lenok
#30

Девчонки, принимайте в компанию, еще одна такая жутко воспитанная, на которой катается подруга.

Всё все совпадает, что вы пишете:

трезвонит, пока к телефону не подойдешь и

разговоры только о себе, всегда начало такое ой, я такая злая, представляешь... и вываливается на тебя куча... что у нее накопилась за день. И прямо чувствуется - полегчало человеку, повеселела, вздохлула свободнее.

Я уже давно с ней очен сухо говорю, без эмоций, нормальная бы уже давно поняла, что ее не хотят и ее звонками тяготятся и что отношения сошли на нет давно. А она ничего, делает свое дело, позвонит и плюх! облегчится тебе на голову и хорошо ей.

Lenok
#31

Как Гадя точно пишет у себя дома чувствуеш себя, как в осаде, только в дверь войдешь - уже телефон названивает. Она.

Герда и точно - постоянно говорит: я за тебя волнуюсь, ты к телефону не подходишь, я думала, случилось что-то, как правда ждет, чтоб случилось. Противно.

Lenok
#32

Девчонки, а я думаю. другого выхода нет, надо сказать прямо, чтобы отстала, я уже наверно все способы перепробовала, не поможет, она с каким-то ненормальным упорством продолжает звонить, даже не знаю, на принцип что ли у нее пошло.

Lenok
#33

Чуть не забыла, Панамка, тоже совет от нее по делу получить нереально. Много раз она собиралась с духом и хотела помощь какую-то оказать конкретную, но ВСЕГДА в последний момент мужество ей изменяло и все всегда "срывалось" и "не получалось". Я уже улыбаюсь только на ее предложения ПОМОЩИ, знаю, что будет какой-то катаклизм и все в последнюю минуту сорвется. А она довольная, что держит меня, как она думает, на крючке,

да знаю я давно все про тебя. Не хитpее ты всех остальных. ;)

У нее такая идеология в голове, что, все должны заслужить и заработать хорошее тяжелым трудом, видно, я мало потрудилась, не заработала ее помощи. Она наверно на калькуляторе посчитала, что нет, еще надо мне позаслуживать. ;))) Да Бог с ней, у нее жизнь тяжелая была, вытирали об нее ноги, не считались с ней, да еще и угрожали. Вот и искривилась видно психика от жизни такой. Но это ничего не меняет, мне она не интересна, а общение такое противно. Придется более прямо выражаться, если в ближайшее время сама не поймет.

Lenok
#34

Ой, девочки, спасибо за ваши рассказы, Герда, спасибо за тему, а то иной раз чувствуешь, что люди не понимают, как все это серьезно и в чем, собственно проблема. А проблема ведь большая.

Всем удачи в этом хорошем деле.

#35

Как часто бывает,все силы положишь,чтобы от "подруги"избавиться,а через год сама её искать начнёшь.Чегото не хватает в твоей пресной жизни,щебета часами,того ,что о тебе кто то помнит.Поверь опыту женщины

Герда
#36

35- подруги разные бывают, и щебет этот уже выше крыши.

Герда
#37

Приветик всем, думаю я отвязалась, написала, что больше не хочу этой дружбы.(кто-то может подумает, что трусливо это, но для меня это лучший вариант, потому как в живую могу сорваться и накричать)

Гость
#38

комп виснет (

Lenok
#39

Комп виснет невозможно, но попробую, может успею отрпавить что-нибудь.

Герда! Вы молодец, так держать. Почему трусливо, это просто меры предосторожности)) например,как в зоопарке, не заходят ведь люди в опасную зону где хищники, не от трусливости, а потому что жизнь дорога.)))))))))

35 а вы удивили, какая жизнь у человека должна быть пресная, чтобы по такому извращенному общению скучать. А вы не горюйте и не скучайте, а позвоните ей сами, и я вам гарантирую, что она вам устроит шебетание на всю оставшуюся (вашу))) жизнь.

Герда, теперь вам главное не обвинять себя ни в чем, это для таких- как кровь для акулы. Вы все сделали правильно, выше голову и учитесь жить без паразитов. Вы молодец. Теперь мне надо тоже самое сделать.

Посмотрим, отправится или нет.

Герда
#40

Ленок, спасибо большое за поддержку, немного угрызения совести мучали меня, но я гоню их.Радоваться надо, такой баласт скинула, желаю вам того же, вперед Ленок долой паразитов.

Герда
#41

Нет, вы представляете, меня еще угрызения совести мучали, а эта ***** только что моему звонила и высказывала, что так не делают и т.п., вот дура, этож охренеть.Я в бешенстве, но выяснять ничего конечно не буду, пусть подавиться своим ядом.Прям точно вампирша, наверно думает я на контакт пойду (скандальчик), а я промолчу.Представляю как она там на га*но исходит вся.

Герда
#42

А что слово *** не пропускают?

Взрослая
#43

Знакомая тема:) я с ребенком попала а реанимацию, машина в хлам.

Звоню ей из больницы- сообщать что и как. наивная я :)) Ее реакция: "ДААА?" а мой то , слушай, вчера опять своей звонил..." и прнеслась душа в рай. Я положила трубку и больше мы с ней не виделись, уже лет десять.....

А отвадить: попросите денег в долг и побольше, что б реально не могла дать :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: