Гость
Статьи
Дружба в интернете. …

Дружба в интернете. Помогите разобраться.

Общаюсь с мужчиной почти год. Он женат, есть дети. Сказал мне об этом не сразу. Но после того как я узнала, спросила с какими намерениями он со мной знакомился, он уверял что хочет просто дружбы. Мне это показалось странным. Взрослый семейный человек, видный мужчина ищет "дружбы" в интернете. Мы общаемся по телефону и интернету. Время от времени с его стороны проскальзывают намёки на что-то большее чем просто дружба. По началу меня это раздражало и я естественно ему это высказывала, он извинялся, говорил что совсем не то имел в виду и пр. Уже несколько месяцев он предлагает встретиться, просто погулять, попить кофе. Я этого не хочу. За этот год я очень к нему привыкла, иногда даже сама этому не рада. Временами думаю, что действительно хотела бы увидеть его вживую, но что-то меня останавливает. Чего-то боюсь. С одной стороны боюсь влюбиться, с другой стороны наверное боюсь разочаровать его. В жизни я немного скованнее и мне не хотелось бы чтобы он это заметил, хотя мне кажется он чувствует меня лучше чем я думаю. Живём друг от друга на расстоянии почти 500 км. Раньше предлагал взять меня с собой в другую страну (в то время часто разъезжал), пока он работает, я бы там гуляла. Потом предлагал приехать ко мне на недельку. Не в гостиницу, а ко мне домой. Не знаю как реагировать. Мне это кажется совсем ненормальным и пошлым. Но с другой стороны я не хочу казаться "принцессой", которая каждое слово и каждый взгляд воспринимает как домогательство. Не хочу выглядеть в его глазах дикаркой, но и не хочу ничего ломать.

Как бы вы поступили на моём месте?

P.S. квартира у меня маленькая, однокомнатная.
P.P.S. это не разводка, мне не 15

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

да какая в *** дружба. *** он хочет и все тут)

Гость
#2

Зараза, в ***? :)

Зараза
#3

2, ну это я для связки слов)))

Гость
#4

Автор, да пошел он в пень. Общайтесь в инете, в реале не стоит встречаться, секаса ему оченна хочется

Гость
#5

Не вижу ничего странного в общении ради дружбы . Только желание его приехать к вам домой настораживает . Обычно из гостеприимства к себе сначала приглашают , и с семьей . Если это настоящая дружба . Он же понимает , что ставит вас в неудобное положение перед своими .

Хмм
#6

Погулять ему от семьи хочется, вот и всё. На большее, автор, не рассчитывайте. Совет: не теряйте времени понапрасну. Зачем Вам женатик? Нет перспектив.

Хмм
#7

5, как же он ее к себе пригласит?))) Там же жена!

#8

Автор, да он явно хочет Вас видеть в роли своей любовницы. А уж надо Вам это или нет - решать только Вам.

Гость
#9

3, Зараза, во дожились, без cраки слова не связываются :)

Зараза
#10

9, ;))

Гость
#11

не пойму, а Вам то что от него надо?

Ах, ох
#12

Автор, вам не 15, а сколько? 16?

Ах,ах, он хочет приехать и жить у меня? Что би ето значло?

Не смешите мой носки. Ви очень инф антильно рассуждаете, хоть вам и не 15, к сожалению похоже, что он вам уже здорово заморочил мозги, раз ви очевидних сигналов прочесть не мозете. Хотяь скорее всего, можете, но занимаетесь саммоманом - самим страшним обманом (по последствиям).

Откройте Ворд и перепишите свою исторую от другого лица, например, так:

Моя подруга расказала мне следуюшиую историю:

"Она общается с мужчиной почти год. Он женат, есть дети. Сказал Ей об этом не сразу..." и т.д.

Желаю вам не забивать, что вам не 15.

Вообше, как-то неспокойно за вас.

Alina
#13

Проще всего поехать куда-то отдохнуть (в другой город, страну) и там встретиться и пообщаться. Только ехать нужно не вместе, чтобы не зависеть от того, как сложатся Ваши отношения в реальной жизни.

Гость
#14

может он маньяк,и тихонько подбираеться к новой жертве....

Ах, ох
#15

Да если мужчина со мной знакомится, пусть даже и в чате и пусть даже не с целью найти пару, но, обшаясь некоторое время и рассказивая о себе , он "забивает" упомянуть про жену или детей, то мне с ним уже все ясно.

Автор, ви можете предтавить, что ваш мужчина или муж сидит переписивается с девучкой в сети и, представкяясь и рассказивая кто он очто, з а б и в а е т упомнають о вашем сушествобании и некоторое время звездит с етой девушкой обо всем на свете, но только "забивает" сказать маленькую деталь, что он не свободен. Даа.

Автор
#16

11. мне от него - общение, дружба, но не интим. Было бы гораздо проще послать его в сад или в лес, как тут выражаются, в начале общения. Что я собственно и делала 2 раза. Я даже сильно оскорбила его в одной ссоре, чувствовала себя паршиво. Но он через 2 месяца всё равно написал. Просто мы очень сблизились за это время, хотя это может казаться смешным, потому что ни разу не виделись вживую. В декабре хотела сменить номер, закрыть почтовый ящик, но не смогла. Он мне конечно чужой человек, чужой муж, но я к нему привыкла... как родственная душа. Он не спрашивает о том, о чём я не хотела бы говорить, как будто чувствует, что мне будет неприятно. Просто лично мне будет жаль потерять его, но я понимаю, что такое общение наверное долго не проживёт.

Ах, ох
#17

Автор, ви заходите в какие-то опасние дебри. Уверена, что у вас в жизни немного ф лирта и отношений с мужчиной полноценних и реальних сейчас нет.

Вам жалко потерят то, чего у вас, по сути, нет. Извините, но у вас не отношения, а переписка с мужчиной, которий с самого мачала вам темнил и не рассказивал и своей сенме (не знаю. ака для Вас, для меня семьи или птношения значат многое, ето часть меня. А он молчал как риба об етом, пока ви не спросили. А теперь каки-то двусмисленние предложения делает. В обшем, автор, ишите обшения со свободними мужчинами, если уж ви так легко увлекаетесь то хоть у вас будут шанси на нормальние отношения.

Гость
#18

Автор, как я Вас понимаю!! Хорошо говорить со стороны, легко.. А когда действительно умом понимаешь безперспективность отношений, но нет сил расстаться, как будто кусочек сердца оставляешь... *** инет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

ЗЫ: и возможно, единственное лекарство - встреча в реале.))) Может она подействует, как холодный душ...

Автор
#20

18. приятно, что кто-то понимает. Наверняка таких историй море, я как раз с такими людьми и хотела поговорить. Хотя конечно в основном человек поступает так, как он думает, как ему хочется, а не так как советуют. Но всё таки не помешает поговорить, послушать других. Может быть так и получится, что я просто пропаду.... Адреса моего он не знает, знает только город. Сейчас начну работать в известной фирме, по всей стране всего 3 филиала. Знаю что он начнёт расспрашивать что за фирма, но не думаю что он встанет и приедет.

Просто я такого напористого человека не встречала. Обычно если только дам маленький намёк, что мужчине не на что расчитывать, довольно легко отступают. Более упёртыми бывают те, кто мне не подходит. Похожая история была в реале 4 года назад, опять с женатым. Но ему нужен был только секс (которого он не получил). Мне одного взгляда хватило чтобы влюбиться в него. 1000% мой тип, но увы... Потом встречала его в городе, сердце таяло, но чтобы он отстал, приходилось показывать своё недовольство от этой встречи. А тот, с которым я сейчас общаюсь, внешне совершенно не мой тип, но он влюбил меня в себя, т.е. я люблю его как человека.

Возрождение
#21

вот потому я через инет дружу только с женщинами))

автор, на самом деле, мне полказалось, что вы действительно к нему испытываете только дружеские чувства и это нормально, я верю, что такое бывает. Я например иногда завожу знакомства с женщинами чере инет, ну, например, через форум начинаешь общаться по схожей проблеме, потом общение становится чаще через личную почту и и т.д. и есттественно испытываешь дружеский интерес к человеку, если общие взгляды, если тебя понимают и т.д. даже скучать начинаешь, если не удается пообщаться. А почему с мужчинами такое невозможно? очень даже возможно. по-моему, и я вам верю.

Но вот у него явно другой взгляд на ваши отношения и ему хочется секса. тут черным по белому, во всяком случае, очень хочется встретиться в реале с целью возможного продолжения дружбы в постельке, если понравитесь. а вы это понимаете и вас это обескураживает. вы боитесь потерять друга. так как понимаете, если "не дадите" либо просто не понравитесь ему, такой дружбы не будет больше, т.к. ему надо не это(

вот так вот примерно я это вижу))

Ritka
#22

О, боже мой, какие красивые сопли: он не мой тип, но я его полюбила. Полюбила самоотверженно, ведь он ТАК понимает меня. Он мой вторая половинка. Да залезть он хочет своим грязным писюном в твою розовую пыпырку, что же тут непонятного. Чего то девы юные недопонимают сильно в жизни видать вот и мерещится им чистая и сладкая любовь. А мужик сидит дома, жена уж опостылела, он собирает по инету от нечего делать розовых дырок, льёт им в уши розовые сопли, а есть ещё и такие наивные которые ведутся на это. Автор, пыпырку свою намывай и чеши к нему, ему уже давно развлечься хочется с незалежавшимся мяском. Ой дуры...

...
#23

а еще он может оказаться очень опасным. советую и об этом не забывать. да. он может быть совершенно другим, и очень опасным для жизни (или для вашего кошелька).

Автор
#24

21. верю что возможно. Мужчины мне кажутся даже более мягкими внутри, женщины жёщще. И этот случай доказал ещё раз, что я жестка, а он гораздо мягок, хоть и мужчина. Я даже сделала ему этот комплимент, хотя наверное мужчине не очень приятно слышать что он нежный и ранимый. На моё хамство из-за которого мы долгое время не общались, он мог бы ответить матом и был бы 10 раз прав. Мог хотябы сукой назвать и послать на 3 буквы, но он ничего не ответил. Будь я на его месте, не сдержалась бы.

Опять таки всё может так как вы и говорите, если бы не эти намёки. Да и ведь бывают случаи, когда люди забывают, что они родственники и в порыве страсти могут не контролировать себя. А тут уж тем более. Я боюсь влюбиться, соблазниться, боюсь разочаровать его своим отказом и боюсь последствий. Понимаю что бесперспективно.

Юля
#25

у меня похожая история. только Я замужем а он разведен давно.... влюбилась.. сил нет не писать ,. но и умом понимаю что хватит уже общаться.. намекает на приезд-- говорит мол, просто увидеть... но я понимаю что не просто... и не хочу чтоб приезжал... в сети с ним просто так легко... а в реале-- я даже думать не хочу...и не хочу его влюблять в себя дальше и сама уже вся завязла в нём....(

Автор
#26

25. да, странно вообще....

Те, которые казалось бы могли и должны были бы быть с нами, не прилагают к этому усилий, не стараются развить отношения, не добиваются нас, а те которых стоило бы сторонитъся, легко западают в сердце. Со сторны наверное всё кажется надуманным.

Юля
#27

да. автор это вы в точку подметили.. не хватает чего то с родным близким и реальным человеком, а с виртуальным-- как легко и хорошо , и тянется к нему вся душа... но тут же понимаю, что надо остановиться.. засасывает очень.... но такие эмоции вызывает это общение--- сто лет не испытывала ...... привыкла... не могу без общения именно с ним.. но и понимаю-- что надо заканчивать.. а как 3 раза пыталась - по серьезному... не получается.(

Гость
#28

Ритка, ви, к сожалению, скореевсего, прави. А автор очень сильно остосковалась по отношениям, раз принимает переписку за любовь, а мутноватого мужчинку в- за чистую любовь. Жалко. И еше автор живет в мире иллюзий. Замечаете, она даже не реагирует на "неприятние" пости; хотя они написани с целью ее удержать от ошибок и болших проблем.

Не то, что би мне нужен ваш ответ, автор, не подумайте), тем более, что некоторие

считают, что жизнь без слез и соплей - ну какая ето жизни? (( ))

Ай, ой
#29

2 ето мой пост.

Автор, последняя попитка вивести вас из коматозмого состояния, больше не буду, чесслово:

порпосите вашего интернетного "друга" показать вам ф ото, где он вместе с семей.

А что таково, ви же ведь, "друзья", дружеский интерес проявите.

На етом прошаюсь, видно вам нужен етот опит для личностного роста, не буду мешать. )))

Ай, ой
#30

Пардон, не 2 мой пост, а 28 мой пост, заедает клавиа.

Аллка
#31

29-Да,точно! Попросите у него фото его с женой и детьми.Может протрезвеет что-то в голове.

дурочка
#32

автор,я в такой же ситуации как и вы,только я замужем,а он женат,у обоих есть дети. Он живет в Москве,я в Киеве,он хочет ко мне приехать.у нас у обоих нет нормальной личной жизни с супругами,мы хотим увидеть друг друга в реале и если испытаем все тоже,что и в инете,то будем разводиться и жить вместе.

Лора
#33

Автор, похоже у вас не очень большой опыт общения с мужчинами. Таких товарищей и в интернете, и в реале полно. Хотят разнообразить свой досуг. Если вы сторонница свободных отношений, вас совершенно не интересует дальнейшее развитие отношений с этим мужчиной, не напрягает наличие у него жены и детей, и вы спокойно доверяете этому виртуальному другу ключи от своей квартиры, то можете смело приглашать его к себе в гости, а можете поехать с ним куда-нибудь.

У меня у подруги была похожая ситуация. Она поехала чуть развеяться с таким же виртуальным другом в другой город. Съездили так себе. Сразу после возвращения в Москву они договорились созвониться через час. Она поехала к себе домой, а он - в гостиницу. К вечеру после звонка выяснилось, что у него семья, что живет он в Москве, а не в Штатах, прекрасно говорит по-русски. Больше они не виделись. Но думаю, что она еще легко отделалась, могло быть все гораздо хуже, ведь когда она уезжала, то никому из близких не сказала куда и с кем.

Т.е. после реальной встречи может оказаться так, что весь нарисованный образ окажется именно нарисованным, а в реале человек другой.

Автор
#34

Лора, мы как раз 2 раза и ссорились по причине того, что я думала, что он просто хочет "разнообразить свой досуг". Он сказал, что я зациклена на этом и как будто меня уже много раз так использовали. Сказал, что я думаю будто ему больше не с кем.... а на самом деле у них этого добра на каждой улице. Говорит, какой ему смысл переться через 500 км чтобы потрахаться, если он это может сделать и в своём городе или в другом ближайшем (живёт в большом городе). Мне неудобно казаться принцессой-недотрогой, но в то же время боюсь соблазниться.

А таких историй, которую вы рассказали, я слышала много. И с убийствами и с ограблениями, но ведь это не повод чтобы видеть в каждом человеке потенциального убийцу, вора или мошенника. Тем более что ими могут оказаться даже друзья и даже родственники, что тоже нередкость. Пока я ещё могу отсрочивать встречу, а потом не знаю, либо придётся просто исчезнуть либо как уже сказали выше, встретиться и может встреча будет холодным душем, в чём я правда сомневаюсь.

Возрождение
#35

34 либо как уже сказали выше, встретиться и может встреча будет холодным душем, в чём я правда сомневаюсь

зря сомневаетесь, при личной встрече может быть совсем другой эффект, химия. запах, все это может разочаровать и чисто сексуального желания может и не появиться

Гость
#36

скажите,что не хотите это общение выносить за рамки сети. А там уже смотрите по реакции.

Лора
#37

34 11.01.2009 21:54:01 | Автор [2498102994] ,

знаете, все эти разговоры, что мне дома не с кем и т.д. и т.п. очень распространены...Конечно, вполне логично, что под боком с девушкой проще переспать, чем ехать куда-то. Но вероятно, что ваш знакомый не ищет легких путей. Ему вполне интересно прокатиться в другой город, а 500 км это не бог весть какое расстояние. Может, у человека в жизни мало экстрима, а вы как раз очень можете его привнести. Так что верить на слово жентаму мужчине, которому ничего не стоит обманывать свою жену, или думать своей головой - ваш выбор.

Ritka
#38

Вот как раз поездка за 500 км. разжигает его ещё больше. Автор либо наивна из-за молодости либо неопытна. Тут вон какое приключение: ехать надо куда то к какой то незнакомой женщине, это уже завораживает. А трахнуть кого то на соседней улице это повседневка, никакой авантюры. Он пока ехать будет уже возбудится, так что прибудет к вам с уже стоячим писюном. Только если вы его очень сильно разочаруете, тогда он вас не трахнет. А так даже если вы страшненькая, то никакой проблемы, он уже будет заведён до предела, что вряд ли его это остановит. Приключение вот что самое главное. Если вы ещё, автор, посопротивляетесь для начала: типа там "я такая недотрога, девственница, опыта с мужчинами у меня нету, я очень стеснительная", то заведёте его ещё больше. Он будет вас уламывать и когда наконец то воткнёт своё копьё в нежную пыпырку, то это приключение он будет помнить очень долго и жизнь покажется ему намного милее и жена уже не будет так раздражать. ТАк что вперёд и с песней. Не бойтесь разочаровать его, просто сразу начинайте играть в "недотрогу", его это заводит. Умопомрачительный секс вам обеспечен.

Автор
#39

Ritka, a чего так заводитесь? Если я с ним пересплю, вы ведь об этом не узнаете. Так и будете рвать на себе волосы "переспала она с ним или нет?"? Почему-то вам очень небезразлична моя судьба и вам не жалко времени приходить сюда чтобы написать очередную мудрость, почерпнутую за долгую, нелёгкую жизнь. Не трепите себе нервы попусту, тем более за людей, которых вы не знаете. Даже я об этом не так переживаю, как вы злитесь.

"Умопомрачительный секс вам обеспечен."

Честно говоря, в этом даже трудно сомневаться, глядя на его внешность.

Ritka
#40

Автор, я что то не заметила в моём посте что-нибудь указывающее на то что я завожусь. Просто пишу ответ на ваши посты. А то что сюда захожу так мне времени не жалко. Мне какая разница на какую ветку заходить на эту или на другую. Ваша судьба должна быть вам не безразлична, а не мне. Вы написали пост в нём вопрос, вот я на него и отвечаю как могу. Для этого и существует этот форум. Если бы никто не писал никаких ответов, то сайт бы давно умер. Он и держится на том что люди заходят на ветки и пишут ответы. А насчёт вашего последнего предложения скажу вам что смотреть надо не на внешность, а на другие, так скажем, ммм... как бы их назвать... качества. От внешности в этом деле мало что зависит. А вы я гляжу уже не против с ним и переспать, да? А раньше писали что он вам только друг и вы большего не хотите, какая то вы двуличная. Сама небось хочешь мужика (тем более женатого) соблазнить, а строишь из себя неизвестно кого. Жену то его не жалко? Наверное таким без моральных принципов никого не жалко.

Автор
#41

Ritka, так вы ведь заходите сюда, потому что вам неспокойно, правда? Только я не пойму почему вас так беспокоит моя жизнь. Перечитайте ваши посты, там же явно агрессией несёт.

А по поводу последнего предложения, так может я и приглашу его к себе, только вы ведь об этом не узнаете. Вы с этим смиритесь?

Вот
#42

Автор, ваша тема мне близка ...поделюсь своей ситуацией...

Я 3 г. периодически общаюсь с М. из другого города (дальше чем 500км). когда в начале общения я узнала что он "далекий", сразу почувствовала себя раскованней и свободней)) вроде далеко, можно пооткровенничать...может и вам это знакомо, Автор...в общем , болтаем обо всем, довольно откровенно, (но никакого вирт.секса и т.п.).

так вот. через энное количество времени он настойчиво стал звать в гости. а я отказываюсь. мотивируя тем, что у меня есть парень (а парня нет на самом деле)

судя по виртуальному общению (думаю -это необходимая оговорка- все знают что реал часто показывает другое) он умен, с ч*юмора и действительно откровенен... т.е. с ним мне интересно. но - с др.стороны - он боольшой любитель женщин. об этом мы тоже говорим. если бы не это - может, я согласилась бы на встречу. и даже..хмм...как сказать... позволила бы себе в него влюбиться. но не позволяю, знаю -что это его "анти-качество" мне не вынести.

А еще головой, а не эмоциями осознавая ситуацию, я прихожу к грустному выводу, что это "подсела" отчасти связано с моим застоем в реальной личной жизни... т.е. я ухожу в виртуал, в эти вирт.признания, просто внимание наконец, которого в жизни не хватает. и вру...себе и ему...и это грустно. потому что на общение это я подсела сильно. и понимаю вас, когда вы говорите что не хотите это терять.

хочу сказать , что я от реальных отношений не отбрыкиваюсь. и влюбиться хочется, и в реального МЧ.

вот тоже сижу и думаю, что делать.

Вот
#43

И вот эти ваши слова, Автор,"Чего-то боюсь. С одной стороны боюсь влюбиться, с другой стороны наверное боюсь разочаровать его. " - копия моих мыслей))

Автор
#44

42. Вот,

вот и я об этом. Мне будет очень жаль потерять его. Он мне как родной стал.

Вот
#45

Автор 44. да уж.

смотря правде в глаза, я думаю, что все равно эти "вирт. не понятно что" кончатся расставанием. а еще мне кажется, что втягиваемся мы в эту виртуальщину всё больше. а у вас в реале есть отношения?

Ritka
#46

Автор 41, а вам если розовые сопли в уши не льют, то это уже агрессия. Ну да, понятно. Нет, ваша жизнь меня совершенно не волнует. Спросили, ответила. Если не нравится, то никто не вас не заставляет ко мне прислушиваться, делайте как считаете нужным.

Автор
#47

45. Вот,

согласна, но с одной стороны интерес временами спадает, а с другой стороны накаляется. Понимаю, что несерьёзно.

В реале отношений нет. Знакомлюсь, но мне человек в один момент может перестать быть интересным, если выскажет какую-то крайность. Иногда человек не сразу себя проявляет, сначала старается казаться очень положительным, но потом проскальзывают нотки крайностей и в моих глазах это перечёркивает все его достоинства. Это конечно неправильно, но у меня по-другому не получается. Не могу я умного и красивого националиста или фашиста любить и уважать, даже если у него масса достоинств и достижений. Или человека, который считает, что тех кому бог не дал, надо обходить стороной и не протягивать руку помощи, по принципу "если уж бог не дал, значит есть за что". Хотя у нас полно таких родственников. У меня уже есть иммунитет на таких людей, как только пойму что за тип, на следующий день он идёт нафиг.

Вот
#48

47. в общем -да, как в жизни все волнообразно, так и в инетном общении...

мне на самом деле не очень нравится, что он (по его словам) очень ко мне привязался (хотя приятно, конечно, что лукавить, но ему, кажется, больше надо - чем мне - в этом проблема) , потому что я начинаю чувствовать нечто вроде "мы в ответе за тех, кого приручили".

и в то же время понимаю - какое ж это приручение, когда выключая аську - мы живем разными жизнями, и по сути, не знаем, как живет другой человек?... абсурд полный.

это знаете, как фантомные боли - скажем, сустава нет у человека, а болит так, как будто он есть. мне кажется, мучения из-за инета (если общение НЕ переходит в реал) - это нечто подобное.

Вот
#49

Автор, то есть вам часто попадаются люди с крайними взглядами?

Я вот знакомлюсь мало. Круг общения сложился женский. Женский коллектив, подруги замужние в основном, у их мужей в общем нет друзей, они скорее интроверты (а то обычно советуют присмотреться к друзьям МЧ своих подруг, вдруг кто понравится)... в общем - круг надо расширять. можно идти в тему "где реально найти спутника жизни?")))

Автор
#50

49. Вот,

Всё в точку!

>>>(вам часто попадаются люди с крайними взглядами?)

часто, мне даже кажется что у каждого человека есть крайности, но я не все могу стерпеть. Да и не всегда дело в этом, иногда просто по мере узнавания человека, понимаешь что вам не по пути. Согласна, надо больше знакомиться.... только на этом "надо" всё и заканчивается )))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: