Гость
Статьи
У вас когда-нибудь …

У вас когда-нибудь "угоняли" подругу?

Не знала просто как тему назвать. Понятно, что человека не "угоняют", что это не вещь и пр. Но бывает так, подруги дружат, например, втроем, а потом как-то так получается, что одна из них оказывается за бортом. Касательно моей ситуации. Мы с П. работали в одном отделе, дружили, ходили куда-то на выходных посидеть, а потом к нам в отдел пришла Л. Хорошая, приятная девушка, но П. не хотела брать ее в нашу компанию, мол, да ну, зачем, не хочу я ни с кем общаться еще. Но так как мне было жалко Л. (новенькая, и так ей некомфортно), я уговорила П. и мы стали ходить обедать втроем, потом стали дружить втроем. В отпуск тоже решили вместе ехать при первой возможности, но потом я вышла замуж, и, соответственно, не смогла проводить с ними столько времени вне работы, как раньше. В отпуск они поехали вдвоем, потом был еще один отпуск. Потом П. ушла, и так получилось, что они теперь общаются между собой, а со мной нет. А недавно случайно увидела фотографии со дня рождения одной из них, куда меня не пригласили. Обидно до слез. Теперь вопрос к вам, дорогие форумчанки, у вас были таки ситуации? Что вы делали, пытались возобновить отношения или просто переживали и шли дальше? Извините, если путано и много написала.

Расстроена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо тратить время на того кто не желает провести его с вами.

У меня такое было, одна поруга вышла замуж и уехала в другу страну, здесь мы дружили четвером, но именно с ней ( я и она) мы были не разлей вода,потом она родила, естественно отношение не те уже. Я понима у неё своих дел много, ит.д. Так думала пока не узнала то другой нашей подружки как они переписоваются, я если напишу отвечает через день мол занята, а этой она пишет сама,ищет её. Я поняла что человек не хочет с мной обшатся и перестала тоже контактировать.

Расстроена
#2

Дело в том, что я ко всему остальному еще и чувствую какую-то агрессию с их стороны. Но я не понимаю, что я такого сделала... И до такой степени, чтобы одну пригласить на ДР, а другую - нет, для этого должна быть какая-то причина, а не просто "интересы разошлись".

#3

Слишком много они Вам мыли кости, видимо, отсюда и агрессия...

Отпустите от себя их обеих...

лее.
#4

Автор ви замузем ,а они свободние-отсиуда узе рашоздение интересов...да и вам пора наити нових подрузек с обшими интересами.

Шафран
#5

Забейте. Придет время вернется, если отношения ваши были стоящими, пусть поиграется в сплетни и развлечения. У Вас тоже жизнь вперед уйдет, будете потом вместе размышлять. Придерживайтесь ровных, понимающих отношений. Фигня, на самом деле, лишь бы все здоровы были.

Дама
#6

Агрессия у них на вас из-за того, что вы замужем, а они нет. У вас разные интересы стали. Вот когда они выйдут замуж, тогда может и появятся у вас общие интересы.

Расстроена
#7

Спасибо, девочки, надеюсь, все так и есть, и я ни в чем не виновата. Я просто что-то загрузилась на эту тему, начинаю анализировать, что я кому сказала, что сделала.

Неудачница
#8

Было и не раз, теперь я понимаю, что женской дружбы нет и к подругам надо относиться поверхностно.

Мио
#9

Если замужем значит другие интересы и дружба врозь? Че за бред?!Если подруги настоящие, то замужество никак не может повлиять на отношения. У меня есть очень близкая подруга, она замужем, но от это го мы не перестали быть очень близкими, понимающими друг друга с полувзгляда людьми. Есть и другие подруги, а есть и просто знакомые, с которыми я возможно чаще куда-то выбираюсь в люди. Но!это не означает, что они мне ближе, чем мои подруги, с которыми в силу обстоятельств я реже куда-то хожу, они просто компаньонки.. и не надо путать дружбу и компаньонок для время препровождения. А автору скажу, что не подруги они вам были. И П тоже. Именно время с Вами она проводила, вот и все.

Мио
#10

8, Не спешите длать такие выводы и обобщать. Вам просто не повезло.

#11

Будут еще на Вашем пути хорошие люди, и подруги, в том числе..Думаю, хорошо, что так вышло, эти люди не умеют дорожить дружбой, тогда зачем такая дружба от них нужна?!

Гость
#12

У меня подруга, когда видела что я с кем-то а контакте допустим познакомилась, сразу тоже знакомилась с этим человеком. В общем чуть не утащила у меня друга, мы с ним целый год не общались. Он стал к ней в гости приезжать, а на меня забил(

Расстроена
#13

Мне муж сказал, мол, если тебе П. была так дорога, да и с Л. ты хочешь общаться, проявляй сама инициативу, будь мила и любезна:) Девочки, а я не могу! От обиды наоборот сижу тихо, не хочу даже подходить, заговаривать... Сижу и слышу, как Л. по клавиатуре колотит, и вижу, что П. в аське в онлайне. Переписываются целыми днями...:( Блин, я понимаю, как по-детски это звучит, но ничего не могу поделать:(

#14

Расстроена. Интересно, сколько Вам лет, что так близко к сердцу принимаете такую обычную в жизни ситуацию? :-)))

Неудачница
#15

8, доооо, аж 4 раза не везло. Закономерность прям. Автор, вот вы скажите, зачем вам подруги? Потрындеть о мужиках, о шмотках? Отпустите их и пошлите на три буквы. Впредь относитесь к ним (да и к другим подругам) поверхностно и всегда, запомните, говорите этим псевдоподругам, что у вас всё замечательно, даже если всё плохо. У меня , к сожалению, понимание этого факта пришло только в 20 лет

Расстроена
#16

Матильда, мне 27 :) Подругам по 33.

Расстроена
#17

Неудачница, я вот тоже заметила, что раньше, когда у меня в жизни был просто швах (встречалась с женатым и пр.), они были рядом, а как только я разобралась со своими проблемами и встретила будущего мужа - они исчезли.

Элли
#18

У меня так было! лучшая подружка была рядом, когда у меня с мужем все неладилось. Так участливо выслушивала... А как я развелась, ее и след простыл, потом как-то общались, а потом я еще раз замуж вышла и все...

Не пойму почему, вроде звоню ей, она рада и т.п., а как встретиться, то у нее всегда дела... Не могу понять, почему так (

Элли
#19

А еще, автор, у меня в школе так было, как вы говорите. Причем два раза. Дружила с Олей, однажды заболела, выхожу через 2 недели Оля со мной не здоровается, а дружит с Леной.

Ладно, пришла к нам новая девочка, Даша. Подружились. Т же самое, однажды заболела и та же (!) Лена отбивает и эту подругу. Бред. Но почему так было не понимаю. Думала, проблема во мне, но нет, я вроде ни зануда была, ни ябида. Нормальная девчонка. Фиг знает, почему так было.

Но те два случая запомнились.

#20

Было в школе подобное.Очень переживала:)Обидно,особо в возрасте,когда минус подруга,и плюс прыщи.

Ниче тут не попишешь,надо трезво понимать,что есть люди интереснее,красивее,умнее нас.К ним тянутся.Либо мы умнее,красивее,интереснее спутниц.Тогда нас отталкивают.Или-перемешать оба варианта наоборот.

Расстроена
#21

и все-таки, как вы думаете, есть шанс вернуть дружбу или хотя бы разобраться, почему так случилось, что я осталась за бортом?... Вдруг на самом деле чем-то обидела или что-то во мне раздражает людей, я же не вижу со стороны. Если честно, так и хочется взять и задать воспрос в лоб, и посмотреть на реакцию. Но понимаю, что это не выход.

Мира
#22

у меня такое было. в школе, правда. Неприятно ужасно было.

Просто после школы я спрашивала "ну куда пойдем?", а они мялись, и уклончиво так гововрили, что у них планы.

Не думаю, что тут можно что-то сделать.. Насильно мил не будешь

yelena
#23

Автор, не знаю, как объяснить,но так случается, что "дружба" остывает или наоборот. Не берите в голову, лучшая ваша подруга это ваш муж. Я все сообщения не читала, но может вы после свадьбы сами стали с ними реже общаться? Вот здесь и могла пойти в дружбе трещина. Если у вас на работе появится новая какая-нибудь сотрудница, подружитесь с ней. А Л. пусть общается с П. в виртуальной реальности.

Гость
#24

У меня была подобная ситуация...

Со своей лучшей подругой(Леной) дружила с 5 класса,потом на 1 курсе универа появилась 3 подружка..Сначала дружили втроем,хорошее время было,есть что вспомнить)))Но это только сначала...А потом...Спелись они)Я перестала с ними вовсе общаться...Вот где был ужас!Сколько во мне тогда было злости и обиды,причем в основном по отношению к этой 3 подруге, как я ее люто ненавидела,да,страшно ненавидеть человека.А спустя полгода я помирилась с Леной,стали снова общаться втроем,но все равно в этой дружбе втроем единственной настоящей подругой у меня была толко Лена. Со временем мы совсем перестали общаться с третьей нашей подругой)

А уже около года мы с Леной не общаемся (ну эт уже совсем другая история),дак,что вы думаете???Они быстро друг друга нашли,вообщем,сейчас у них все супер-пупер)

Первоначально у меня было такая же реакция,ну типа и овца эта 3 подруга)))Но этого того не стоит,наоборот,я постоянно настраиваю себя на позитив по отношению к ней,плохого она мне ничего и не делала...Поверьте,так кудаааа легче.

Не нужна ни одна из этих "подруг",иду по жизни сама по себе)

Нет,подружки,конечно,есть,но это уже все не то,ведь совсем без них тож плохо)Просто надо научиться быть счастливой наедине с самой собой)

Автор,только не злитесь на этих своих подруг,ну всякое бывает,пусть общаются,да и сами тож не навязывайтесь,просто отпустите их))))

РЕАЛЬНОСТЬ
#25
Расстроена

Теперь вопрос к вам, дорогие форумчанки, Что вы делали, пытались возобновить отношения или просто переживали и шли дальше?

Проверяю на своем опыте одну истину:" друзей у человека быть не может. Когда люди дружат, они разворачиваются друг к другу своими особыми гранями, т.е. эгоизмом, и потакают друг другу в этих гранях". Честно определите для себя, что Вам давала эта дружба, действительно честно.

У меня была подруга, с ней и ее семьей дружили более 10 лет, я вкладывалась в них , душой, знаниями, заботой, ... они эмигрировали в Австралию и ... она перестала писать. Уже 3 года нет никаких сообщений. Понимаю ее , надеюсь, ей там хорошо, не обижаюсь. Сама себя проверила - что мне давала дружба с ней - я в ее глазах видела себя интересным человеком, неординарным. Так меня больше никто не воспринимал. И это мешало мне становиться интересным человеком. Сейчас работаю над собой, недовольна собой, ставлю цели, и... у меня затянулось пустое место в душе. Хочется помогать другим, не зацикливаясь на той , подруге.

Светазимаилето
#26

Меня тоже "выдавили" из компании подруг. Тоже была агрессия, насмешки, а я все не верила, что они всерьез меня недолюбливают. А начиналось все красиво. Подружилась с подругой, потом третья к нам примкнула. А когда четвертая примкнула, тут все и началось. Простая ситуация. Как в детстве, те же нашептывание на ушко"Ты с Ленкой не дружи, ты со мной дружи, а она такая-сякая..."

Светазимаилето
#27

Просто каждый ищет компанию, в которой ему будет как можно удобней. Кто-то прочитанные книги обсуждает, кто-то рецепты, а кто-то еще чего-нить. Объединяются также любители поненавидеть кого-нибудь и сделать подлость. Вот такие как раз и ненавидят бывших подруг без причины, но выставляют ЕЕ виноватой. А вы мучаетесь, а им кайф от этого.

Расстроена
#28

Девочки, спасибо большое! Почитала вас, и легче стало прям))

Katze
#29

Автор, Вы знаете, поводом может быть банальная зависть. Очень сложно бывает хорошо относиться к человеку, у которого есть то, чего у тебя нет, но очень хочется. Поэтому многие предпочитают не травмировать себя постоянным общением с "источником раздражения". Это абсолютно не значит, что Вы специально или неумышленно делали что-то не так. Или что подруги плохие.

Глам Бо
#30

Аналогичная ситуация, автор..гуляли вдвоем,одногруппница поссорилась с своей подругой и попросилась погулять с нами один вечер, я пожалела ее и понеслось...через год она выперла меня из компании и привела ту свою подругу, так они и гуляют в3!а с мной моя подруга даж не здоровается и при встрече отворачивается!обидно до глубины души!!но после моих попыток найти общий язык, я поняла, что лучше от таких держаться подальше, ибо ничего хорошего не получится!!!

Рио
#31

А у меня не только подруг,но и друзей уводили и уводят,как только они появляются... Сейчас у меня есть МЧ - единственный друг и любимый человек,мы вместе полтора года. Если и его уведут,то это уже злой рок какой-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: