Гость
Статьи
Как реагировать, когда …

Как реагировать, когда ты отвечаешь на письма, а на твои письма не отвечают:)

"одноклассники". Постоянно спрашивают, что и как, как работа, где нашла такую работу, как дела в личной жизни, пишу подробные письма, в конце задаю вопрос "сама как, как дела там то и там то, в ответ тишина. Через пару месяцев история повторяется. причем, это-не единичный случай, это-скорее правило.

Что с людьми? Как реагировать. Мож, поудалять их из друзей, зачем такие друзья, которым о себе все в деталях , а в ответ ни слова.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

"одноклассники". Постоянно спрашивают, что и как, как работа, где нашла такую работу, как дела в личной жизни, пишу подробные письма, в конце задаю вопрос "сама как, как дела там то и там то, в ответ тишина. Через пару месяцев история повторяется. причем, это-не единичный случай, это-скорее правило.Что с людьми? Как реагировать. Мож, поудалять их из друзей, зачем такие друзья, которым о себе все в деталях , а в ответ ни слова.

Так вы им диктанты не пишите.Отвечайте лаконично.Может они ваши опусы до сих пор переваривают.

Гость
#2

не поняла, история повторяется с тем же человеком? не отвечай на его вопросы а в шутливой форме скажи что он тебе не ответил и ты обиделась

Гость
#3
Автор

"одноклассники". Постоянно спрашивают, что и как, как работа, где нашла такую работу, как дела в личной жизни, пишу подробные письма, в конце задаю вопрос "сама как, как дела там то и там то, в ответ тишина. Через пару месяцев история повторяется. причем, это-не единичный случай, это-скорее правило.Что с людьми? Как реагировать. Мож, поудалять их из друзей, зачем такие друзья, которым о себе все в деталях , а в ответ ни слова.

Это ничего, скоро врубитесь что к чему.

Гость
#4

а зачем вы все в подробностях расписываете? пишите вкратце. а то прикиньте на минуточку, у вас все супер-пупер и вы об этом красочно сообщаете, а человеку и похвалится нечем особо. вот он и не пишет.

#5

я пишу подробно только тем кто мне симпатичен) а так всем остальным просто "хорошо, как ты?"

Бес
#6

У меня такая сестра. Бесит. Спрашивает, описываю ей подробно, с душой. Она молчит по неделям, а потом может вообще проигнорить то, что я написала или написать в ответ одну строчку. Меня поражают такие черствые и равнодушные люди.

Бес
#7

То же самое и с смс.

Dema
#8

Я тоже сначала своим бывшим одноклассникам расписывала что да как. Потом их стало появляться всё больше и больше и как правило спрашивают как у тебя жизнь сложилась (нам по 34 года), я пишу подробно, они мне в ответ 2-3 строчки в лучшем случае и то кратко, без знаков препинания и заглавных букв. Была одна особа, писала мне через определённые промежутки времени: ну как дела! Я пишу ей подробно: то-то и то-то. В ответ тишина, или напишет: у меня всё нормально. Потом через некоторое время опять: как дела? Вообщем я поняла нЕчего там никому про себя расписывать, они просто хитрож@пые: всё про тебя выведать хотят, а про себя рассказывать не хочется: либо успехов особых нет, похвалиться нечем, либо очень скрытные. Теперь я пишу своим одноклассницам, которые интересуются как у меня сложилось: замужем, детей нет, работаю в такой-то сфере. Всё. И от них ожидаю примерно такого же ответа. Заводить близкие знакомства с ними мне не интересно, у меня уже есть подруги с которыми мы общаемся близко и которые в курсе моей жизни, а я их, большего не надо.

сыночек Серёжа
#9

У меня в одноклассниках висит полно таких "друзей", с которыми я уже год не переписываюсь.. Нафига они нужны?

Шкода:)
#10

автор, я вас прекрасно понимаю. Я хоть и не расписываю подробно, но с радостью всегда отвечаю. А в ответ - тишина. не понимаю, как можно прочитать сообщение с вопросом - как дела, то-сё? и просто тупо закрыть сообщение???Тоже выбешивает это порой.

гость
#11

это лишний раз подтверждает то, что все эти одноглазники, контакты, встречи выпускников - бесполезное проведение времени с посторонними тебе людьми (кроме сбора сплетен и осудить-то с ними нечего). Все нормальные люди, с которыми приятно общаться находятся в реале и поддерживают реальные отношения.

Аристократ
#12
Бес

У меня такая сестра. Бесит. Спрашивает, описываю ей подробно, с душой. Она молчит по неделям, а потом может вообще проигнорить то, что я написала или написать в ответ одну строчку. Меня поражают такие черствые и равнодушные люди.

я тоже особо не многословен, но это не говорит о том что я х уевый

Гость
#13

я вообще ненавижу смс и на одноклассниках никогда не пишу, бред это все

жаль свое время тратить

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#14

тоже не понимаю о чём можно говорить на этих одноклассниках.

прошло много времени, чужие люди для меня

#15

автор, я вам посоветую в след. раз написать такой ответ как хотите: подробный, с описанием чувств, но не отсылать. а через сутки-двое перечитать свое послание и возможно отредактировать. вот тогда можете отсылать, если еще останется желание общаться

Катя
#16

Я тоже не понимаю, зачем общаться с теми, кого не видел столько лет, всё изменилось, люди эти стали чужими. А те, кто были настоящими подругами, те остались. А всем подряд про свою жизнь расписывать, зачем это надо? Возможно, они на свой вопрос ожидают короткий ответ и им неинтересно читать все в подробностях, потому что своих дел хватает.

КС
#17

А что, если так поступает коллега? Когда она мне пишет имейл или смс, я ей сразу отвечаю, а она может проигнорировать смс, либо ответить на мейл через дней 10, либо вообще не ответить. Мне перестать ей отвечать?

Катя
#18

Ко мне вот тоже мои бывшие одноклассники напросились в друзья, я их добавила, а зачем, если мне с ними все равно не о чем переписываться? Так и числятся теперь в списке "друзей" без толку. А настоящие друзья у меня всегда рядом, с ними можно всегда увидиться и поболтать.

Гость
#19

У меня подруга такая оригиналка. Напишет - я отвечу, и дальше тишина. Через полгода как ни в чем не бывало строчит: "куда пропала? почему не пишешь, бессовестная?" или "ау, подай признаки жизни", как будто это не она, а я не отвечаю. В результате, я забила на переписку с ней, с праздниками по телефону позравлю и все.

Бес
#20

Аристократ

Бес

У меня такая сестра. Бесит. Спрашивает, описываю ей подробно, с душой. Она молчит по неделям, а потом может вообще проигнорить то, что я написала или написать в ответ одну строчку. Меня поражают такие черствые и равнодушные люди.

я тоже особо не многословен, но это не говорит о том что я х уевый

В данном контексте говорит. Иначе вообще не пиши. Не можешь с*ать, не мучай *опу и над другими людьми не издевайся. Или поднатужься как следует, может чего и выродишь кроме ответа "нормально" на вопрос "как живешь?". Какой смысл в подобном общении?

Аристократ
#21
Бес

Аристократ





Бес


У меня такая сестра. Бесит. Спрашивает, описываю ей подробно, с душой. Она молчит по неделям, а потом может вообще проигнорить то, что я написала или написать в ответ одну строчку. Меня поражают такие черствые и равнодушные люди.








я тоже особо не многословен, но это не говорит о том что я х уевый











В данном контексте говорит. Иначе вообще не пиши. Не можешь с*ать, не мучай *опу и над другими людьми не издевайся. Или поднатужься как следует, может чего и выродишь кроме ответа "нормально" на вопрос "как живешь?". Какой смысл в подобном общении?

кто много болтает тот мало делает, поэтому делайте побольше

Бес
#22

21

Мы говорим в данной случае о ПЕРЕПИСКЕ. Странно, если бы вы в нормальном письме(которые писали раньше), написали всего 1 строчку. И еще вопрос: редкое, но нормальное сообщение по мейлу есть признак болтовни и ничегонеделания? У вас с головой все в порядке? Если так, то желаю, чтобы вам приходило побольше писем в вашем духе: ни о чем. Письма-отмазки. Где вам было бы явно показано, что на вас нас*ать с высокой колокольни.

Кацарида
#23
Гость

У меня подруга такая оригиналка. Напишет - я отвечу, и дальше тишина. Через полгода как ни в чем не бывало строчит: "куда пропала? почему не пишешь, бессовестная?" или "ау, подай признаки жизни", как будто это не она, а я не отвечаю. В результате, я забила на переписку с ней, с праздниками по телефону позравлю и все.

... и таких людей кто-то называет "подругами"...

Гость
#24
Автор

"одноклассники". Постоянно спрашивают, что и как, как работа, где нашла такую работу, как дела в личной жизни, пишу подробные письма, в конце задаю вопрос "сама как, как дела там то и там то, в ответ тишина. Через пару месяцев история повторяется. причем, это-не единичный случай, это-скорее правило.Что с людьми? Как реагировать. Мож, поудалять их из друзей, зачем такие друзья, которым о себе все в деталях , а в ответ ни слова.

я таких всех поудаляла. не люблю общение в одни ворота. я добросовестно отвечаю на вопросы - а мне в ответ - тишина. Неее, так не пойдет. После первого предупреждения - удаляю, причем навсегда.

Автор
#25
Кацарида

Гость

У меня подруга такая оригиналка. Напишет - я отвечу, и дальше тишина. Через полгода как ни в чем не бывало строчит: "куда пропала? почему не пишешь, бессовестная?" или "ау, подай признаки жизни", как будто это не она, а я не отвечаю. В результате, я забила на переписку с ней, с праздниками по телефону позравлю и все.

.

Вот, такие тоже есть, причем, я одно время долго думала, что по какой то причине до них не доходят мои сообщения. Пишут "Куда пропала, почему не пишешь", отвечаю, задаю вопросы, тишина. через 2 месяца:"Куда пропала, почему не пишешь", а я в тот момент как раз уехала за границу работать, видимо, человек изо всех сил надеялся, что я-таки разочаруюсь и вернусь на Родину, а я, как назло, писала об успехах.

А еще есть человека 3, которые спрашивают обо мне, отвечаю, а они мне все про детей и детсадик:"А мы пошли в садик". "Мы уже ползаем", "Мы сказали первое слово. Сама как, не планируешь пока детей?". Я понимаю, дети-это важно, но все письмо на 100 процентов писать об успехах детей, когда я про подругу спрашиваю....

Эйт
#26

Если человек вам не сильно дорог и близок,то после одного раза можно переписку не продолжать. И не париться по этому поводу больше. Опыт приобретёте не сильно откровенничать,в жизни пригодится.

Морис
#27

ага, меня тоже это бесит, пишешь-стараешься, чтобы завлечь человека, а тебе в ответ - ")))", "ок" или "норм* как ты?"

И, сейчас я просто не пишу этим людям, хотя, мне очень хочется знать о них, где и как они?? так как когда-то они были мне близкими.

но, мои длинные письма все же помогли найти мне 2-х подруг по переписке, подруг, которых я вживую и не видела. Только благодаря нашим откровениям и "длинным" письмам, мы многое узнали друг о друге, и других интересных вещах. Можно сказать "полюбили" друг друга.

Морис
#28

получается среди 126 друзей, постоянными являются 2-3!

#29
Автор

КацаридаГость

У меня подруга такая оригиналка. Напишет - я отвечу, и дальше тишина. Через полгода как ни в чем не бывало строчит: "куда пропала? почему не пишешь, бессовестная?" или "ау, подай признаки жизни", как будто это не она, а я не отвечаю. В результате, я забила на переписку с ней, с праздниками по телефону позравлю и все.

.Вот, такие тоже есть, причем, я одно время долго думала, что по какой то причине до них не доходят мои сообщения. Пишут "Куда пропала, почему не пишешь", отвечаю, задаю вопросы, тишина. через 2 месяца:"Куда пропала, почему не пишешь", а я в тот момент как раз уехала за границу работать, видимо, человек изо всех сил надеялся, что я-таки разочаруюсь и вернусь на Родину, а я, как назло, писала об успехах.

А еще есть человека 3, которые спрашивают обо мне, отвечаю, а они мне все про детей и детсадик:"А мы пошли в садик". "Мы уже ползаем", "Мы сказали первое слово. Сама как, не планируешь пока детей?". Я понимаю, дети-это важно, но все письмо на 100 процентов писать об успехах детей, когда я про подругу спрашиваю....

автор, я тоже раньше не понимала про детей. я сейчас только о своем ребенке и говорю. даже расстраиваюсь иногда - о себе нечего рассказать. но это и наши успехи, если ребенок сказал слово или сделал шаг, побежал, разобрал машинку ))

Авто
#30
Автор

"одноклассники". Постоянно спрашивают, что и как, как работа, где нашла такую работу, как дела в личной жизни, пишу подробные письма, в конце задаю вопрос "сама как, как дела там то и там то, в ответ тишина. Через пару месяцев история повторяется. причем, это-не единичный случай, это-скорее правило.Что с людьми? Как реагировать. Мож, поудалять их из друзей, зачем такие друзья, которым о себе все в деталях , а в ответ ни слова.

Автор и у меня такая история)))

Я двух удалила, а зачем? Даже на письмо не ответить это неуважение.

сники". Постоянно спрашивают, что и как, как работа, где нашла такую работу, как дела в личной жизни, пишу подробные письма, в конце задаю вопрос "сама как, как дела там то и там то, в ответ тишина. Через пару месяцев история повторяется. причем, это-не единичный случай, это-скорее правило.Что с людьми? Как реагировать. Мож, поудалять их из друзей, зачем такие друзья, которым о себе все в деталях , а в ответ ни слова.

Авто
#31
Гость

Это ничего, скоро врубитесь что к чему.

Может поясните?

Авто
#32
Шкода:)

автор, я вас прекрасно понимаю. Я хоть и не расписываю подробно, но с радостью всегда отвечаю. А в ответ - тишина. не понимаю, как можно прочитать сообщение с вопросом - как дела, то-сё? и просто тупо закрыть сообщение???Тоже выбешивает это порой.

Вы из Томска?

Авто
#33
гость

это лишний раз подтверждает то, что все эти одноглазники, контакты, встречи выпускников - бесполезное проведение времени с посторонними тебе людьми (кроме сбора сплетен и осудить-то с ними нечего). Все нормальные люди, с которыми приятно общаться находятся в реале и поддерживают реальные отношения.

Вы правы.

Гость
#34

А что, если этот неотвечающий человек является начальником?

донна Ослабелла
#35

Автор, чему Вы удивляетесь, таких людей - абсолютное большинство. Не пишите сразу никому подробных писем. Лучше сначала "проверьте" человека, напишите две - три фразы и подождите ответа. А то, что народ жаждет, чтоб вы развлекали их своими письмами, рассказами, откровениями, ясно как божий день. Просто имейте это в виду.

Гость
#36

у меня такая история в реальной жинзи, всегда задают кучу вопросов. вообще неприятно как то что целый допрос устраивают, спрашивают о вещах которые их вообще не касаются. но я не могу ведь молчать или хамить типа не ваше дело. после того как отвечу на их вопросы, спрашиваю а как у них дела, как жизнь и т.д. а они тоже игнорируют, коротко бросят "все ок" и опять начинают спрашивать или болтать всякую чепуху. очень неприятно общаться с такими людьми. как их поставить на место не знаю, стараюсь как можно реже с ними общаться. в "одноклассниках" такое тоже было несколько раз. находили меня знакомые, в друзья не просились, просто писали спрашивали подробно о моей жизни. я пару раз ответила, спросила о них, а в ответ тишина. когда в след. раз написал кто то другой такой же, задавал вопросы, то я ответила коротко "все нормально, а как у вас?" а они в ответ ты мол чего не ответила, почему игнорируешь, тебя же спросили так ответь. а о себе ни слова не написали. ну и я теперь стараюсь не писать ничего о себе таким людям, как они так и я, знаю что о себе не расскажут, ну и я не хочу. а еще и я и мой знакомый заметили одну закономерность, успешные люди не лезут так сильно с расспросами, у них дел полно, им некогда сидеть на одноклассниках, они спросят так мимоходом, и если у них спрашивают о жизни, они отвечают коротко типа где и кем работают, замужем, дети, все хорошо, поделятся впечатлениями. а неудачники задают кучу вопросов, а о себе им рассказывать нечего, поэтому и игнорируют.

Катя
#37

У меня такая "подруга". Пишет первая "привет, как дела...." я стала замечать, что когда пишу не очень- она начинает в ответ говорить как у нее все хорошо и т.п. Теперь всегда пишу все отлично, и не ответа ни привета))) Вот так!

Вера
#38

я удалила одного важного (в прошлом) для себя человека из майла, а потом из аськи. потому что противно, ты ему напишешь, он прочитает и выключится, так и не ответив, хотя раньше лез без всякого стеснения, по средством аськи в мою жизнь. Удалила и правильно сделала, так лучше. чем каждый раз растраиваться и думать, вот он в сети.. может напишет, может посмотрит.. Так спокойней)))

насип
#39

диляра ково любит

насип
#40

насип ково любит

Форелька
#41

Если человек прочитал ваше сообщение и не ответил, то он по натуре - крыса, у меня есть такой знакомый - редкая крыса, максюша, блин...как что надо, так летит, но когда ломанул два раза - залу.ился

Гость
#42

Все это фигня меея вообще бесит когда девченки за мной бегают и пишут всеми ночами . Не навижу отвечать на тупые вопросы.

Гость
#43

Самое интересное когда первые начинают диалог-типа первые пишут привет,как дела? а когда ты отвечаешь ни ответа ни привета.Про себя писать не хотят. Скорее всего просто нечего писать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: