Гость
Статьи
Ситуация с подругой и …

Ситуация с подругой и ее свадьбой. А вы бы обиделись?

Дружим со школы. Года полтора назад была встреча выпускников в школе, и мы с ней решили сходить. мало кто пришел, был парень из параллельного класса, которого я даже не помнила, честно говоря. приставучий такой, выпросил номер телефона, номер я ему дала, лишь бы отвязался. потом пожалела об этом, названивал, звал куда-то, нормальных отказов не понимал, пришлось достаточно грубо отшить. ну вроде пропал. я и радовалась. А он нашел мою подругу в контакте, и они стали общаться, потом встречаться. она знала, что он мне жутко не нравится, но с тех пор, как я узнала, что они вместе, я ни разу ей слова плохого про него не сказала. а он, когда мы пересекались где-то, на праздниках в компании, или еще где, обязательно мне что-нибудь поганенькое говорил, или подкалывать пытался, и в итоге все выливалось в ругань. короче, по-идиотски себя вел. подруга злилась на меня, что я на него так реагирую, а как я должна реагировать, если меня задирают на пустом месте? в общем, в ее глазах он белым и пушистым оставался. не смотря на все это с ней у меня отношения нормальные были все это время. А тут вот она мне в аське сообщает, что у них через месяц свадьба (она, похоже, в положении, но пока не говорит). ну я ее поздравила конечно. она мне и говорит: "извини уж, но тебя не приглашаем на свадьбу, Антон мне условие поставил, чтобы тебя там не было, он тебя там видеть не хочет.". Вот вы бы как на такое отреагировали? Я не скажу, что мне уж прямо сильно хотелось на эту свадьбу, просто очень неприятно, как будто я что то плохое ей сделала. все остальные из нашей компании приглашены.. можно уже забыть мне о хороших отношениях с подругой?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Да, я бы послала. Теперь она живет его умом. Вы все-равно ее больше не увидите - семейная жизнь-борщи-пеленки.

Гость
#2

Я бы обиделась,честно. Более того, сказала им пару ласковых и..послала бы подальше.

Гость
#3

Обиделась.При чем сильно.

Автор
#4

вот и я ответила, что даже рада, что не придется видеть его рожу целый день. она: "и зачем ты хамишь?, я же тебе по-хорошему сказала.." я даже отвечать ничего не стала.

теперь вот думаю, может зря я так, обидела ведь ее? в конце концов, не она же виновата, а муж ее будущий..

Света
#5

Совсем бы не обиделась, а поняла. Отзеркальте ситуацию - у вас свадьба, а у мужа есть приятель,с которым вы друг друга ненавидите и который причинил вам немало зла. Вы разве не попросите будущего мужа не пригашать его на свадьбу? И не обидетесь на него, если он проигнорирует ваше желание? Муж подруги не хочет вас видеть на своем главном празднике, да и вы вряд ли много потеряете, если не пойдете.

Ленчик
#6

и после этого вы её ещё называете своей подругой- оставте эту прочку в покое, у них теперь своя жизнь.

Ленчик
#7

прочку- парочку)))

Гость
#8

Обижайтесь - они вас уже вычеркнули из списка друзей, причем первые. Если потом придете когда-нибудь в гости - муж подруги будет стараться вас выгнать - оно вам надо?

Автор
#9

5, ну во-первых зла я абсолютно никакого ему не причиняла, а во-вторых, я бы не стала такого просить в любом случае, раз уж такое дело, то пусть бы приглашал, кого считает нужным.

Фиалка ядовитая
#10

Я бы обиделась, если это близкая подруга.

И парень этот с приветом. Он не любит вашу подругу, раз держит на вас зло до сих пор. Должен ведь радоваться, что благодаря вашему отказу встретил свою жену. Ай, нет! Все ему не то!

Гость
#11

У вас все понятно... Нравились вы, наверное, парню. Отсюда и хамство с его стороны. Подружка, почувствовала. У меня же совершенно загадочная ситуация! Подруга детства, причем с пеленок. Была одна большая компания, в юности. Я (так вышло) встречалась с ее будущим мужем. Совсем недолго! Но как то не вышло у нас... Потом я влюбилась в мальчика, из этой же компании. А подруга и тот парень стали встречаться. Так и жили вчетвером, т.е почти все время вместе. Мой МЧ погиб, за месяц до нашей свадьбы. Я уехала вдругой город, новые друзья, новая жизнь. Но с подругой мы, все так же, оставались очень близки. Как сестры. Представте же мое изумление, когда я узнала, что свадьба с тем парнем состоялась. Очень пышная, со множеством приглашенных! Мне мама сказала, которая очень дружила с ее мамой, но тоже о свадьбе узнала тогда, когда торжество закончилось. И с тех пор она меня знать не хочет. Игнор полный! Прошло семь лет, а я все понять не могу, что это значит???

Гость
#12

Подруга знать не хочет, не мама)))

Гость
#13

Автор, ну и правильно сделали. Для Вас в подружкиной новой жизни (правильно тут сказали пеленки-борщи) уже нет и вряд ли будет место. Знакомая история.

Гость
#14

В смысле, про рожу сказали) ахаха

снежок
#15

а я бы позвонила и кратко, чтобы у нее не было возможности перебить или бросить трубку, все ей изложила - мол, она д ура , идет на поводу у этого п одонkа, мол, его неприязнь ясна как день, и вражда началась, потому что он был жестко отвергнут, и мол, ей бы вообще подумать, что она обидела и потеряла подругу из-за какого-то м у*-ака, который не факт что ее любит и женится на ней по залету. И первая бы положила трубку.

Гость
#16

дуры!!! ))) нафиг нужны подруги, когда есть любимый муж, семья? семья важнее!!!

Алёна
#17

Автор, сказали бы что сами не хотите идти на свадьбу к парню которого отшили и который за вами бегал, её и его бы это уж точно задело)

она вам уже не подруга

гость 11, девушки очень ревнивые существа, и сколько бы вы в прошлом не встречались с её мужем, всё равно же ведь встречались, и целовались и обнимались, и возможно подруга об этом думает когда видит вас рядом, ещё может её муж о вас хорошо отзывался и вы ему внешне нравитесь, и она боится что вы уведёте его, для девушки всё таки семья важнее, поэтому возможно она просто минимизировала риски

Гость
#18

забудте про нее, он все равно ее будет против вас настраивать, в итоге она вас пошлет. обидно в двойне будет

Гость
#19

я бы тоже обиделась. Но зато ваша жизнь свободна от этого мудилы, а подруга попала по самое нехочу. натерпится еще. Пусть сама разбирается, раз её лубоффь все мозги промыла. Такие козлы всем жизнь попортят

Lumi
#20

А я бы не обиделась, а посмеялась.

Я бы даже не поверила, что это парень потребовал, чтобы Вы не

появились на свадьбе. Ведь дело обстояло так: Вас он выбрал, и Вас преследовал, а когда Вы его отвергли, переметнулся к Вашей подруге (на безрвбье и рак - рыба). Вот девица и опасается, что

он по-прежнему неравнодушен к Вам. Будущее свое гнездо от воз-

можного посягательства с Вашей стороны охраняет. Да еще и не уверена в глубине чувств своего будущего мужа (который, не отшей его Вы, не стал бы таковым)...

Обижаться на то, что комплексует, что ее раздирают ревность, неуверенность в себе и в нем, что счастье зыбко и призрачно и может развалиться от однлго Вашего появления рядом с женихом?

Пожалейте ее и пожелайте ей поменьше трястись за свое счастье, которое привалило ей благодаря Вам.

#21

Обиделась бы конечно!

Соня
#22

20 - +10000. Все верно написали!

Яся
#23

Автор, подождите - придет день, когда подруга будет разводиться со своим прынцом и тогда она придет к вам жаловаться на него))) И тогда высможете сказать: вот, я знала, что он подлец!!!

Гость
#24

Я бы,автор,сделала вид,что мне все равно,но общение свела к минимуму и посочувствовала подруге.Вы ведь тоже когда-то замуж выйдете,и каково будет удивление подруги,когда она увидит фото в соц сети.

#25

Зря Вы открыто нахамили (про рожу), лучше было бы сказать - присмотрись к будущему мужу, зачем он первый всегда ко мне придирается?

Она бы задумалась и поняла, что вы правы

А так, думает, что муж прав, раз вы так хамите

Гость
#26

25,я думаю подруга и так все знает,ну если не дур@.Согласна с теми,что возможно это идея самой подружки

---
#27

я бы послала НААаахх!ер такую е..ую подружку! ведется на поводу у своего парня дибила

Гость
#28

мне кажется, что это она не хотела вас звать. не из-за его желания/нежелания. меня бы (будь я на месте вашей подруги)достали бы постоянные срачи между подругой и парнем, девочки дружат до первого мало-мальски серьезного романа, смиритесь с этим.

Чтобы ни говорили про женскую дружбу, она заканчивается как только появляется конфликт из-за мужчины.

У меня примерно такая же ситуация была. Я нравилась парню,а он мне- нет, потом он как-то резко перекинулся на мою подругу (говорил позже, чтобы быть ближе ко мне, но я не знаю).

Так подруга меня полностью стала игнорить. Например, нам в одну сторону, но она идет с ним в другую, садиться на автобус, который едет по неудобному ей, но удобному ему маршруту.

Зачем? ведь логичней попрощаться около института и разойтись, мы с ней на одну остановку, он-на другую. Т.е. и ему удобно и ей. Нет, она его как бы провожала что ли. Но это мелочь, на самом деле много какой фигни было с ее стороны, как она с ним связалась. Короче, кинул он ее через несколько месяцев.

Стал звать меня в поход, а когда я отказалась, он стал звать ее. Ну и нафиг из-за этого хрыча нужно было со мной отношения портить, и любви там безумной с ее стороны не было. Но это мне был урок на всю жизнь про женскую дружбу.

Elish
#29

моя подруга бы так не сделала.........

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: