Гость
Статьи
Реально ли уже …

Реально ли уже взрослым людям найти себе настоящих друзей или подруг?

Так сложилось, что в моей жизни из-за определенных обстоятельств никогда не было ни подруг, ни друзей. Сейчас мне 27 все наконец-то наладилось и сейчас я пытаюсь найти себе друзей, но столкнулась с такой проблемой - у всех уже есть подруги (кто со школы, кто с института общаются), сложившиеся компании и втиснуться в этот уже сложившийся круг людей, связанных каким-то общим прошлым и опытом очень тяжело. Мне нравится общаться с одной девушкой из соседнего отдела, ей тоже 27, но у нее есть свои подруги еще со школы и я так понимаю больше ей не нужно, в свою жизнь она больше не хочет никого впускать. В итоге я пришла к выводу, что со взрослыми людьми трудно подружиться, все очень настороженно к тебе относятся, у всех уже есть свои друзья и никого чужого к себе пускать не хотят и т.д. Скажите, что Вы думаете по этому поводу, реально ли влиться в чью-то компанию и найти подругу в 27 лет, кому и во сколько лет удавалось найти себе друзей?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
)
#1

у меня такая же проблема. я поменяла работу и вообще направление жизни. а так как я долго работала совсем в другой сфере, то и привыкла как то особенно общаться, да и друзья все там оставлись. а теперь новый коллектив, никто не принимает, хотя никогда не чувствовала себя изгоем, всегда была очень общительна,дружелюбна и весела. Не знаю, что делдать с этим. Наверноео плюнуть и ижить для себя. просто работать. а кто нужно, сам прибьется

#2

Меня вообще постоянно общение утомляет. Есть знакомые которым звоню иногда, да в Скайпе поболтаю и хватит.

Grammar Nazi
#3

Реально.

Гость
#4

Говорят, что в 40 лет друзей не ищут :)

Думаю, что это можно отнести и к 30-ти, ведь к этому возрасту у большинства из нас уже сложившиеся компании, круг общения. Но это совсем не значит, что новым людям там места нет. Если Вы сами ИСКРЕННИЙ, ДОБРЫЙ, приятный в общении человек, всегда найдутся желающие общаться с Вами. У меня именно так и было, когда переехала в новую страну и пришлось начинать всё с нуля. Теперь у меня 2 подруги, которые так же дороги мне, как и те 3, оставшиеся на Родине. Пусть Вам тоже везет на хороших людей!

#5

т.е. Автор жила себе, жила, дожилась до 27 годов, проверила записную книжку по пунктам... так... образование - есть, работа - есть, машина (квартира, мопэд) - нужное подчеркнуть - есть, так... О! подруга!

Гость
#6

Мне 28, и так сложилось, что у меня с недавних пор тоже нет подруг. Так сложились обстоятельства. Мне кажется, в таком возрасте действительно сложнее найти друзей. Хотя наверно это от человека зависит.

Гость
#7
4етыре трупа возле танка

т.е. Автор жила себе, жила, дожилась до 27 годов, проверила записную книжку по пунктам... так... образование - есть, работа - есть, машина (квартира, мопэд) - нужное подчеркнуть - есть, так... О! подруга!

)))))))

уся
#8

девушки мне 26 такая же ситуация есть кто из москвы давайте дружить

Динни
#9

Реально. удачи вам.автор.

Надя
#10

Автор, конечно реально! Я за последние 5 лет 4 раза переезжала (мне 26) и всегда находила друзей, немного и не сразу, но такие друзья что я с ними до сих пор общаюсь. Я сама их находила, обычно вконтакте по городу своему, девочек чтоб не думали что ты что-то большее ищешь. Есть люди открытые к новым знакомствам всегда. Вот недавно нашла хорошую компанию, нашла одну девочку в контакте и она меня потом со своей компанией познакомиа и все мне понравились, очень дружелюбные. Ходи на разные мероприятия, и еще легко в спортзалах и бассейне знакомиться. Если будешь дома сидеть то конечно ничего не поменяется. Просто надо быть открытой и улыбаться почаще ))

Аннушка
#11

Автор, мне 29, а вы мне кажетесь еще слишком молодой, чтобы сталкиваться с такими проблемами)))

А если без шуток, я тоже на такую тему думала. Правда по большей части про более старший возраст, когда мне будет, положим, 40 лет.

Честно говоря, в моей жизни все время появляются какие-то новые люди и абсолютно разных возрастов.

Например, ходила на курсы. Оттуда осталась подруга, созваниваемся (правда щаз поссорились))). И пара приятелей (тоже созваниваемся, но гораздо реже).

Работала на продавцом в торговом комплексе. Оттуда подруга осталась. Встретила парней, с которыми в детстве в лагере были. Начали общаться.

Как-то так. Надо самой быть общительной, находить общие интересы, темы для разговоров, не быть навязчивой, ни про кого не говорить плохого, дружить (то есть, общаться по приятельски) со всеми, придумывать времяпрепровождение (например, куда сходить, чем заняться). Тогда будут друзья и подруги.

Люди в любом возрасте нуждаются в общении.

Гость
#12

совершенно возможно, если ты любишь жизнь и излучаешь это то никто тебе не откажет в общении. а умные, добрые, неожиданные люди--таких много, мир ими кишит. будь интересна, и подобное само притянет подобное!:)

Гость
#13

Я считаю, что после 24 лет уже нельзя завести новых друзей, потому что уже тяжело открывать душу посторонним. Именно настоящих друзей, а не приятелей. К сожалению, автор, шансы у вас минимальные.

Аннушка
#14
Гость

Я считаю, что после 24 лет уже нельзя завести новых друзей, потому что уже тяжело открывать душу посторонним. Именно настоящих друзей, а не приятелей. К сожалению, автор, шансы у вас минимальные.

Ну кто такие настоящие друзья, скажите мне?

Друзья - это друзья. Они могут исчезнуть, могут появиться.

Я дружила с девочкой в институте. Такая дружба крепкая была, доверяли друг другу все, любили друг друга. А потом наши пути разошлись. Мы не ссорились, просто пошли по слишком разным дорогам.

Я думаю, что она так же, как и я помнит нашу очаровательную дружбу. Но общаться сейчас слишком неактуально.

Ольга
#15

на самом деле общение,приятельские отношения можно завести в любом возрасте,но я столкнулась тоже с такой проблемой...общения много,знакомые новые легко появляются,но это все какие-то поверхностные отношения...таких близких подруг как со школы,института больше не появляется...это как-то грустно(((

Аннушка
#16

Душу открывать.

У меня есть друзья, с которыми созваниваемся раз в полгода, встречаемся еще реже.

А когда-то так душу друг другу открывали!!

А если я подружилась с женщиной на курсах, она на 9 лет старше и мы с ней обсуждаем мужиков - тоже душу открываем.

Гость
#17

Такая же фигня, автор (мне тоже 27). Я переехала в другой город, моя компания осталась... мы с ними, конечно, иногда встерчаемся, приезжаем друг к другу, но это редко. Подругу мне очень хочется найти, вот тоже думала как это сделать в моем возрасте на новом месте. У меня есть на новом месте приятельницы (на работе познакомилась или жены друзей моего мужа), но это НЕ ТО. Ни с кем не интересно. И как искать подругу я понятия не имею. У меня еще ребенок есть маленький, так с мамашами другими общаться не могу вообще, воротит от них, не люблю чужих детей и сюсюкающих их мам, обхожу за километр. Хех, как знакомиться... не будешь же вешать объявление на сайте знакомств с поисками подругими с такими-то требованиями к ней)))

Марина
#18

Автор, мне тоже 27, и так сложились обстоятельства, что рядом нет подруги. Вы из какого города? Если из Москвы и области, то можно пообщаться и встретиться.

Гость
#19

В 27 я думаю, еще реально, в 35 возможно, тоже. А вот чем старше тем труднее. У меня когда было 35 заводились приятельские отношения по работе. Но по моей же инициативе они разрывались. Ну видела, что просто чужие они мне люди, пусть даже и хорошие, и тянулись ко мне. И до сих пор это так. Тут очень важно и ваше личное желание завести подруг. Потому что, чем старше становишься, тем меньше желания впускать к себе в душу. Все таки ближе всего к тебе остаются те, с кем ты с молодых лет общаешься, с кем не один пуд соли съел. Легче понять друг друга, так как многое уже знаете друг о друге. Вот сейчас мне уже больше 40-а, почти совсем одна и очень сильно страдаю от этого одиночества, но не могу завести новых подруг. Кстати, и со старыми подругами тоже как то отношения стираются, они далеко теперь живут, видимся раз в год, а то и реже, и вот как то эта разная жизнь нас разводит в разные стороны.

Черти_в_глазах
#20

Мне кажется, что здесь как повезет. это ведь не только от вас зависит, но и от людей, с которыми вы хотите подружиться. расположены ли они к дружбе.

это как в любви - должно совпасть с обеих сторон. и возраст тут не важен, если вы умеете общаться, интересоваться людьми, веселиться...

Катя
#21

кто не умеет "вливаться" в компанию, надо по кусочкам собирать свою

Mater saeva cupidinum
#22

ну я тоже одинока в большой столице

были как то подруги - но разбежались по их же подлости

счас есть пара тройка подруг - ну людей которые просто настолько разные со мной - но жизнь когда то свела и вот так сказать прикипели)))

но реальных адекватных равных по уровню интеллекта образования красоты - нет и не будет

Марина
#23
Mater saeva cupidinum

ну я тоже одинока в большой столице были как то подруги - но разбежались по их же подлости счас есть пара тройка подруг - ну людей которые просто настолько разные со мной - но жизнь когда то свела и вот так сказать прикипели))) но реальных адекватных равных по уровню интеллекта образования красоты - нет и не будет

Да и зачем они(подруги) нужны с таким уровнем интеллекта, красоты и образования?

Lola
#24

В 25 лет я переехала в другую страну и нашла там подруг, главное, искать - и найдете. В этом возрасте уже лучше видишь, кто вам подходит по интересам, а кто - нет. С некоторыми людьми приятно пообщаться, но до дружбы не доходит, а с другими запросто можно подружиться. Ищите и найдете себе друзей.

#25

я согласна с автором. сложнее. в юности они появляются естественно, жизнь сама менее напряжна и отношение к ней легче, также как и доверие к людям еще так не подорвано.

Мое имя
#26

Автор, ищите подруг на Вумене и общайтесь в свое удвольствие. Здесь много хороших девочек.

Автор
#27

18, да я из Москвы. вот мой майл lissa20111@mail.ru

Ёжа
#28

Автор, а у меня такая же штука. Друзей-подружек нет и никогда не было. Знакомые, приятели - да, но не больше. Вот теперь муж мне 2 в 1, и любимый, и друг...А так - есть и знакомые с учебы, с работы, с интернет-форумов, но это так по аське поболтать, и только...

Астроном
#29

Та же ***. Кому общения не хватает (без секса), давайте общаться, мне 34.

aastluun@rambler.ru

Гость
#30
Астроном

Та же ***. Кому общения не хватает (без секса), давайте общаться, мне 34. aastluun@rambler.ru

а чо без секса-то?)

lulu
#32

давайте дружить мне тоже почти 27 лет

Гость
#33

как ваше имя

ирина
#34

всем привет

я ирина

из спб

ищу новых знакомых,с целью расширить коуг общения, так как он у меня довольно мал,в дальнейшем надеюсь подруг и друзей только из своего города,чтобы была возможность встречи

просьба: писать тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет найти друзей,а не для развлекухи

пишите мне на почту:irula1986@mail.ru

я разносторонняя,активная,позитивная,веселая

ирина
#35

доп инфа

мне 26 лет

Гость
#36

мне 25 лет, с Питера, ищу подругу podrugaspb@yandex.ru

Вован Сявчинский
#37

Всё просто. Взрослый человек всегда ищет личную выгоду и не тратит свое время, внимание и деньги себе в убыток. Отсюда и лицемерные комментарии вроде "если вы добрый светлый любите жизнь ко ко ко, то к вам потянутся" тот же принцип, что если вы унылое *****, то никому не нужны, потому что ничего не отдаете, не представляете выгоды. Мужчины охотно знакомятся с девушками, имея скрытый мотиватор в виде надежды на секс, девушки знакомятся с мужчинами в надежде найти богатого жениха и жить в достатке. Женщины в свою очередь вообще друг с другом не знакомятся, им это просто не выгодно, а иной раз наоборот опасно для личной выгоды.

Stas_Pyatnica
#38

Синька всё исправит =0)

Я
#38

Ищу подруг, я из Нижегородской области. Мне 33, замужем, ребенок. charm_osv@list.ru

#39
уся

девушки мне 26 такая же ситуация есть кто из москвы давайте дружить

Давайте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: