Гость
Статьи
у нашей семьи нет …

у нашей семьи нет друзей

Вот пришла со своей, наверное уже можно это так назвать, проблемой. Живу с мужчиной в гражданском браке вот уже 4й год, мне почти 30, ему 40. Так получилось, что когда создавались отношения все …

проблема
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лена
#51

Мы семейная пара,двое детей,и тоже нет друзей.Нам уже далеко за30:-/

Гость
#52

[quote="Гость" message_id="46320603"]Ого, сколько людей со схожей
И у нас тоже самоеееее....хоть реви....((((Город Хабаровск!Мне 25,мужу 30,вместе 4 года!Всегда были друзья,всегда дружили семьями,с какими то друзьями с моей стороны,некоторые с его)Но со временем так стало складываться,что стали ноги что ли о нас вытирать,то ли че....Мы занимаемся бизнесом,всегда и всем друзьям помогали,и взаймы и отвезти перевезти,да по любому поводу.Я всегда всем подругам(у кого тяжело с фин-ми) и вещи свои дорогие дарила,и просто подарочки,и сопли им подтирала....и когда проблемы у них были разные,по ночам мужа бросала и летела поддержать...Обидно до слез(((Это я все к тому,чтоб было ясно что мы не жестокие,жадные *****,а отзывчивые люди,которые всегда помогут в трудную минуту)))Так вот в итоге,потом стали узнавать,что кто то нас грязью обольет,кто то такого оказывается мнения ужасного....кошмар просто....Вообщем и я и мой муж уже в себе копались,может мы в чем плохие....,но в чем????Только в том,что он идеальный муж,всегда носит меня на руках,заботлив и внимателен???Кроме зависти ничего другого на ум не лезет....мы и не хвастливые люди,никогда не унизим....((((Вообщем вот так мы остались одни(Уже год(Оч тяжело...Мы любим и на танцы,и кальян,и боулинг,и природу и ресторан и гости---Все любим)!!!!хоть каждый день готовы ходить!!!Мечтаем только об одном,найти верных,настоящих,искренних друзей,которые не будут завидовать и говорить обо всем в лицо)))))

Гость
#53

Такая же история девочки . живем с молодым человеком год у моя сестра щамужем за его другом . первое время все было хорошо встречались вместе все было хорошо мы постоянно их куда то звали с нами они иногда соглашались. но потом у них появилась новая компания знакомые и моего мч. вообщем тоже продолжали встречаться пока моему мч не надоело что его постоянно эксплуатирую то привези то отвези хотя у все есть машины. такое ощущение что нас зовут толькокогда мы нужны. сестра также никогда меня не позовет попьяне вечером позвонит давай встретимся а на следующей день пойдут гулять а про нас и не вспонят. Вообщем мужу надоело он их тоже не зовет никуда правда у него есть отличные институские друзья которые и мне очень нравятся. Может дело еще и в том что он не пьет у меня да и я мало а они без выпивки вообще не могут. Вообщем лишились дружбы. Иногда правда нас зовут такое ощущение что как собаке кость бросают или с каким даже незнаю как назвать , типа ну ладно возьмем вас с собой.

Наталья
#54

Здравствуйте, у нас с мужем очень мало друзей ( хотя питерские) , малышу 1.2 годика, очень хочется общать-гулять-ходить в гости-кино-кафе-посещать всякие интересные места в компании других активных-легких на подъем-милых-не распущеных людей)) Живем в московском райне, недалеко от парка победы, мне 24 мужу 29))n_2500@mail.ru

Наталья
#55

Здравствуйте, у нас с мужем очень мало друзей ( хотя питерские) , малышу 1.2 годика, очень хочется общать-гулять-ходить в гости-кино-кафе-посещать всякие интересные места в компании других активных-легких на подъем-милых-не распущеных людей)) Живем в московском райне, недалеко от парка победы, мне 24 мужу 29))n_2500@mail.ru

Алена
#56
Наталья

Здравствуйте, у нас с мужем очень мало друзей ( хотя питерские) , малышу 1.2 годика, очень хочется общать-гулять-ходить в гости-кино-кафе-посещать всякие интересные места в компании других активных-легких на подъем-милых-не распущеных людей)) Живем в московском райне, недалеко от парка победы, мне 24 мужу 29))n_2500@mail.ru

Наталья, давайте общаться! Мы хоть и живём на Академке, но легки на подъём))) И малышу у нас 9 месяцев. Напишу Вам на почту и на всякий случай здесь оставлю свои контакты: vk.com/alena8758025.

Елена
#57
Гость

Ого, сколько людей со схожей И у нас тоже самоеееее....хоть реви....((((Город Хабаровск!Мне 25,мужу 30,вместе 4 года!Всегда были друзья,всегда дружили семьями,с какими то друзьями с моей стороны,некоторые с его)Но со временем так стало складываться,что стали ноги что ли о нас вытирать,то ли че....Мы занимаемся бизнесом,всегда и всем друзьям помогали,и взаймы и отвезти перевезти,да по любому поводу.Я всегда всем подругам(у кого тяжело с фин-ми) и вещи свои дорогие дарила,и просто подарочки,и сопли им подтирала....и когда проблемы у них были разные,по ночам мужа бросала и летела поддержать...Обидно до слез(((Это я все к тому,чтоб было ясно что мы не жестокие,жадные *****,а отзывчивые люди,которые всегда помогут в трудную минуту)))Так вот в итоге,потом стали узнавать,что кто то нас грязью обольет,кто то такого оказывается мнения ужасного....кошмар просто....Вообщем и я и мой муж уже в себе копались,может мы в чем плохие....,но в чем????Только в том,что он идеальный муж,всегда носит меня на руках,заботлив и внимателен???Кроме зависти ничего другого на ум не лезет....мы и не хвастливые люди,никогда не унизим....((((Вообщем вот так мы остались одни(Уже год(Оч тяжело...Мы любим и на танцы,и кальян,и боулинг,и природу и ресторан и гости---Все любим)!!!!хоть каждый день готовы ходить!!!Мечтаем только об одном,найти верных,настоящих,искренних друзей,которые не будут завидовать и говорить обо всем в лицо)))))

почти аналогичная ситуация была, когда было всё-нужны были всем! и случилось так что остались ни с чем, так ни от одной "любимой подрузяшки" не было ни помощи и ни слова поддержки, кроме одной пары(на них бы никогда и не подумала, потому что друзьями настоящими не были).И вот потом задумываешься надо ли таких друзей?!

Екатерина
#58

Мы с мужем очень общительные,но у нас такая же проблема!!!Мы из Златоуста,Челяб.область.

Ольга
#59

Если тема еще актуальна,мы из Питера.Будем рады общению(без пошлости и всего такого омерзительного)

Антон
#60
Эллеонора

ВОТ! Ну, ка - милые дамы, поднимите предыдущие топики с темами вроде замужняя свободным не подруга, или зачем мне подруги, у меня МУШ есть. Большинство сами испортили отношения с друзьями, не общаясь вообще (некогда, блин! Нашли щастье) или таская на посиделки дружеские своего мужа, который, если честно, там нафиг никому не нужен, просто вежливые все. Я замужем уже несколько лет, и у нас такие отношения: рыбалка с друзьями его и гараж, и мои девичники с подругами и банька на даче имеют место быть. Надо с самого начала с уважением относится к кругу общения своих половинок. Я не делаю кислую мину, когда мой Дима идет с пивом в гараж к Саше, он спокоен пока мы с Танюсиком шопингуем, и нормально. И даже речи нет про одиночество и закисание. Действительно, вцепитесь в мужика в начале отношений и побоку все друзья. Настолько неуверены в себе? Я сейчас не про автора, отнюдь! Я про большинство)

Антон
#61

Вот этот ответ самый верный

Антон
#62

Женщинам ума побольше и настоящей любви глубокой

Юлия
#63
Вика

У на та же проблема что и у всех, очень хочется найти друзей, мы из гулькевичи

Юлия
#64

Вика привет

Юлия
#65
Юлия

Вика привет

мы тоже из гулькевичи

Гость
#66
Гость

Я пробывала не получилось. Москва

Жалко,что в Москве,можно было общаться,у нас та же ситуация,я из Питера

Гость
#67

Мне 27,мужу 28, есть двое детей. У нас такая же проблема. Встречаются конечно друзья, то сильно крутые, то пьющие... Рыбинск

Ека
#68

У нас с мужем тоже нет друзей. И я недавно поняла почему. Нам хорошо вместе, и не на что пожаловаться. Все дружбы держатся на том что люди жалуются на жизнь, отношения и пытаются найти поддержку. Или завидуют и пытаются достичь превосходства. Вот и я с подругами, женами приятелей мужа не дружу, я им не интересна, я не ною и не жалуюсь, на мужа, а они то и дело друг на друга жалуются все. Тем самым вызываю наверное у них и зависть и отсутствие общих тем. Короче, давно поняли мы с мужем что нам никто не нужен. У нас трое детей. И правильно кто-то написал что надо дружить с родителями друзей детей, чтоб быть в курсе сиобытий.)) Желаю всем добра и гармонии внутри семейной!))

Лёлька
#69
Ека

У нас с мужем тоже нет друзей. И я недавно поняла почему. Нам хорошо вместе, и не на что пожаловаться. Все дружбы держатся на том что люди жалуются на жизнь, отношения и пытаются найти поддержку. Или завидуют и пытаются достичь превосходства. Вот и я с подругами, женами приятелей мужа не дружу, я им не интересна, я не ною и не жалуюсь, на мужа, а они то и дело друг на друга жалуются все. Тем самым вызываю наверное у них и зависть и отсутствие общих тем. Короче, давно поняли мы с мужем что нам никто не нужен. У нас трое детей. И правильно кто-то написал что надо дружить с родителями друзей детей, чтоб быть в курсе сиобытий.)) Желаю всем добра и гармонии внутри семейной!))

Вы прямо, как про меня написали, только у меня 5 детей. Мы самодостаточные люди, с мужем прекрасные отношения. Он у меня лучшая подружка. Было много подруг по жизни, мне скоро будет 41,но все рассеялись. Стала замечать, что с друзьями связь односторонняя, в нас постоянно кто то нуждается, отвезти, привезти, переночевать, да не одну ночь, всего не перечислить,муж вообще пожизненно всем помогает, а как только возникали обстоятельства, когда нам нужна помощь, нет никого. Но это своего рода закалка. Научилась не обижаться, не ждать ни от кого помощи, быть независимой в любых отношениях и в то же время сохранить с людьми приятельские отношения и никогда не жаловаться😉

Гость
#70
Гость

Ого, сколько людей со схожей
И у нас тоже самоеееее....хоть реви....((((Город Хабаровск!Мне 25,мужу 30,вместе 4 года!Всегда были друзья,всегда дружили семьями,с какими то друзьями с моей стороны,некоторые с его)Но со временем так стало складываться,что стали ноги что ли о нас вытирать,то ли че....Мы занимаемся бизнесом,всегда и всем друзьям помогали,и взаймы и отвезти перевезти,да по любому поводу.Я всегда всем подругам(у кого тяжело с фин-ми) и вещи свои дорогие дарила,и просто подарочки,и сопли им подтирала....и когда проблемы у них были разные,по ночам мужа бросала и летела поддержать...Обидно до слез(((Это я все к тому,чтоб было ясно что мы не жестокие,жадные *****,а отзывчивые люди,которые всегда помогут в трудную минуту)))Так вот в итоге,потом стали узнавать,что кто то нас грязью обольет,кто то такого оказывается мнения ужасного....кошмар просто....Вообщем и я и мой муж уже в себе копались,может мы в чем плохие....,но в чем????Только в том,что он идеальный муж,всегда носит меня на руках,заботлив и внимателен???Кроме зависти ничего другого на ум не лезет....мы и не хвастливые люди,никогда не унизим....((((Вообщем вот так мы остались одни(Уже год(Оч тяжело...Мы любим и на танцы,и кальян,и боулинг,и природу и ресторан и гости---Все любим)!!!!хоть каждый день готовы ходить!!!Мечтаем только об одном,найти верных,настоящих,искренних друзей,которые не будут завидовать и говорить обо всем в лицо)))))

Аналогичная ситуация...

Гость
#71

Твоя жизнь и жизнь твоего мужа просто прекрасна, ничего менять не надо. Не даром говорят, что лучшее - враг хорошего. Вам еще завидовать будут. Ни в коем случае не заводите детей иначе разрушите свою счастливую жизнь.

Гость
#72
Гость

Такая же история девочки . живем с молодым человеком год у моя сестра щамужем за его другом . первое время все было хорошо встречались вместе все было хорошо мы постоянно их куда то звали с нами они иногда соглашались. но потом у них появилась новая компания знакомые и моего мч. вообщем тоже продолжали встречаться пока моему мч не надоело что его постоянно эксплуатирую то привези то отвези хотя у все есть машины. такое ощущение что нас зовут толькокогда мы нужны. сестра также никогда меня не позовет попьяне вечером позвонит давай встретимся а на следующей день пойдут гулять а про нас и не вспонят. Вообщем мужу надоело он их тоже не зовет никуда правда у него есть отличные институские друзья которые и мне очень нравятся. Может дело еще и в том что он не пьет у меня да и я мало а они без выпивки вообще не могут. Вообщем лишились дружбы. Иногда правда нас зовут такое ощущение что как собаке кость бросают или с каким даже незнаю как назвать , типа ну ладно возьмем вас с собой.

Один в один с нашими так сказать "друзьями"

ирина
#73
Гость

Ого, сколько людей со схожей
И у нас тоже самоеееее....хоть реви....((((Город Хабаровск!Мне 25,мужу 30,вместе 4 года!Всегда были друзья,всегда дружили семьями,с какими то друзьями с моей стороны,некоторые с его)Но со временем так стало складываться,что стали ноги что ли о нас вытирать,то ли че....Мы занимаемся бизнесом,всегда и всем друзьям помогали,и взаймы и отвезти перевезти,да по любому поводу.Я всегда всем подругам(у кого тяжело с фин-ми) и вещи свои дорогие дарила,и просто подарочки,и сопли им подтирала....и когда проблемы у них были разные,по ночам мужа бросала и летела поддержать...Обидно до слез(((Это я все к тому,чтоб было ясно что мы не жестокие,жадные *****,а отзывчивые люди,которые всегда помогут в трудную минуту)))Так вот в итоге,потом стали узнавать,что кто то нас грязью обольет,кто то такого оказывается мнения ужасного....кошмар просто....Вообщем и я и мой муж уже в себе копались,может мы в чем плохие....,но в чем????Только в том,что он идеальный муж,всегда носит меня на руках,заботлив и внимателен???Кроме зависти ничего другого на ум не лезет....мы и не хвастливые люди,никогда не унизим....((((Вообщем вот так мы остались одни(Уже год(Оч тяжело...Мы любим и на танцы,и кальян,и боулинг,и природу и ресторан и гости---Все любим)!!!!хоть каждый день готовы ходить!!!Мечтаем только об одном,найти верных,настоящих,искренних друзей,которые не будут завидовать и говорить обо всем в лицо)))))

Как жаль , что вы и не из Екатеринбурга. Мы такие же как вы, всю жизнь мечтала о верных и искренних друзьях. так и не нашлись пока такие(((

Гость
#74
Эллеонора

ВОТ! Ну, ка - милые дамы, поднимите предыдущие топики с темами вроде замужняя свободным не подруга, или зачем мне подруги, у меня МУШ есть.

Большинство сами испортили отношения с друзьями, не общаясь вообще (некогда, блин! Нашли щастье) или таская на посиделки дружеские своего мужа, который, если честно, там нафиг никому не нужен, просто вежливые все.

Я замужем уже несколько лет, и у нас такие отношения: рыбалка с друзьями его и гараж, и мои девичники с подругами и банька на даче имеют место быть.

Надо с самого начала с уважением относится к кругу общения своих половинок. Я не делаю кислую мину, когда мой Дима идет с пивом в гараж к Саше, он спокоен пока мы с Танюсиком шопингуем, и нормально. И даже речи нет про одиночество и закисание.

Действительно, вцепитесь в мужика в начале отношений и побоку все друзья. Настолько неуверены в себе?

Я сейчас не про автора, отнюдь! Я про большинство)

Согласна 100%. Особенно нам женщинам это необходимо иметь свой Маленький Личный круг общения, т.к. мы более эмоциональные и все это нужно кому то вываливать из своей головы на другую.

Гость
#75
Гость

Согласна 100%. Особенно нам женщинам это необходимо иметь свой Маленький Личный круг общения, т.к. мы более эмоциональные и все это нужно кому то вываливать из своей головы на другую.

вот вот, муж с работы приходит уставший и общаться ему порой сил просто нет.

Гость
#76
Гость

вот вот, муж с работы приходит уставший и общаться ему порой сил просто нет.

один раз даже визуализировать пыталась, прописала все на бумаге в мельчайших подробностях, это было перед поездкой в Дом отдых, и вот прикиньте прямо до мелочей сбылось, пообщались с год, но потом поняли что не то, есть просто такие люди от общения с которыми устаешь, а хочется другого.

Гость
#77
Гость

один раз даже визуализировать пыталась, прописала все на бумаге в мельчайших подробностях, это было перед поездкой в Дом отдых, и вот прикиньте прямо до мелочей сбылось, пообщались с год, но потом поняли что не то, есть просто такие люди от общения с которыми устаешь, а хочется другого.

Залезла в тему, интересно, что ей уже 10 лет, но она регулярно обновляется. Живём в СПб, куда переехали 14 лет назад с тогда ещё одним ребёнком. Я потихоньку обросла кругом общения, благодаря ребёнку, потом родился второй, тоже добавились знакомые. Но дети подросли и все куда - то потихоньку рассосались. Мне 43,мужу 46. У меня есть 2 подруги, остальные больше знакомые, есть несколько старых верных подруг в др городах и даже странах. У мужа я считаю друзей даже на моем уровне в СПб нет. Хотя я тоже не образец. А друзей семьи нет и подавно. У моих подруг местных нет мужей. Была прекрасная пара друзей, уехали в др страну жить. Вот и живём своей семьёй. Праздники семьёй, поездки тоже. Заметила, что и у старшего сына нет друзей, ну знакомые. Может это такая наша особенность? Мы вне детской темы никому не интересны.

Иринка
#78

Здравствуйте! Если кому-нибудь грустно, одиноко, хочется общения, напишите мне в *** escaped_pancake Весьма рада буду тёплому общению и новым знакомствам)))

Гость
#79
Эллеонора

ВОТ! Ну, ка - милые дамы, поднимите предыдущие топики с темами вроде замужняя свободным не подруга, или зачем мне подруги, у меня МУШ есть.

Большинство сами испортили отношения с друзьями, не общаясь вообще (некогда, блин! Нашли щастье) или таская на посиделки дружеские своего мужа, который, если честно, там нафиг никому не нужен, просто вежливые все.

Я замужем уже несколько лет, и у нас такие отношения: рыбалка с друзьями его и гараж, и мои девичники с подругами и банька на даче имеют место быть.

Надо с самого начала с уважением относится к кругу общения своих половинок. Я не делаю кислую мину, когда мой Дима идет с пивом в гараж к Саше, он спокоен пока мы с Танюсиком шопингуем, и нормально. И даже речи нет про одиночество и закисание.

Действительно, вцепитесь в мужика в начале отношений и побоку все друзья. Настолько неуверены в себе?

Я сейчас не про автора, отнюдь! Я про большинство)

Блин счастье в гараже или шопинге... Мне вас жаль что настроение и смысл жизни от этого

asvetchi
#80

Привет! Давайте дружить семьями, у нас та же ситуация🥺😁😉

asvetchi
#81
Гость

Я пробывала не получилось. Москва

Мы из Смоленска, 400 км от вас 5 часов на машине и на месте 😁Давайте дружить.

asvetchi
#82
Аля

Привет! Ну это же прямо наш случай!

Вы из какого города?

Если не знаешь как подружиться, давайте подружимся тут.

Интим не предлагать

Мы вот из Смоленска, давайте дружить 😁

asvetchi
#83
Гость

У нас тоже такая же ситуация, мне 38, мужу 40. Но я дружила бы и поддерживала бы отношения с друзьями, но у нас такой уклад, что я одна из дома без мужа никуда не хожу, сижу дома и скучаю...много лет. Муж не хочет сам особо ни с кем дружить, т.к. считает, что друзей у него из-за меня никогда не будет, т.к. многим я нравлюсь и крышу срывает...начинают приставать со временем. Поэтому в дружбу мужчин из-за меня не верит, думает что все как бы хотят меня увести... И все случаи старые вспоминает...хотя всегда веду себя тихо и спокойно, даже стараюсь говорить мало и тихо. Был неприятный случай, когда муж и начал уединяться вообще, его друг подсыпал гадости в бокал ему какой-то на природе когда отдыхали, муж чуть не отключился, плохо ему было, но организм крепкий, а друг ко мне стал приставать...нагло...прямо при жене и других, т.к. я не отходила ото всех, темболее от мужа. Вот так. А я скисаю, а муж перестал верить в дружбу с мужчинами...

Пусть с моим подружиться, мой и ко мне не подпустит и тебя защитит и кроме меня ни на кого не смотрит никогда. Хоть там супер модель будет. Друзья просто *** значит у мужа вашего были.

asvetchi
#84
Гость

Ого, сколько людей со схожей проблемой! У нас такая ситуация сложилась после переезда в Москву. Старые друзья, которые остались попрежнему месту жительства как-то сразу откололись.Нам даже показалось, что у них зависть какая-то появилась. Хотя чему завидовать- непонятно- Москва никого с распростертыми не ждет. А на новом месте жительства все в работе. И не идет на контакт никто.. Я вам посоветую на своем примере. Разместила на сайте объявлений- мол нам 35-43 лет, ищем для дружбы семейную пару с детьми. И вы знаете- пару человек откликнулось. На майские праздники встретимся)

Здравствуйте, подскажите сайт?

Гость
#85
Мария

У нас тоже друзей нет. Дело еще и в том, что муж у меня вообще не пьет, а я пью очень мало (маленькую бутылку пива или бокал вина - за глаза). Еще и не курим. А любое застолье без этого дела не обходится. Мы не против алкоголя, и всегда своим гостям предлагаем напитки, но компании в их распитии составить не можем. Людям это не нравится. В барах сидеть долго мы тоже не любим. Мы любим или в кино, или в ресторан, или куда-нибудь в гости, или активные мероприятия. Но друзей у нас нет, приходится везде только вдвоем. Хорошие советы на счет того, чтобы найти друзей в интернете, а потом с ними познакомиться. У меня много интернет-друзей, и можно было бы сдружиться. Но мы живем не в Москве, а в маленьком городе за сто километров. А найти в интернете кого-то из нашего городка - нереально.

Все реально если захотеть. Сейчас пить и курить уже не модно. Ищите друзей в эко обществах, где кроме алкоголя и сигарет есть другие интересы. Сейчас в моде разные сообщества.

Гость
#86
Гость

У нас тоже нет друзей, а из родных моя двоюродная сестра в питере и брат мужа в Севастополе. Мне38, мужу 46. Все праздники вдвоем,и 18, она теперь отмечает с друзьями. Нам не скучно, но общение вдвоем иногода утомляет. Ресторан, боулинг, театр , шащлыуи на дачи, все стало пресным. Но где из найти, если муж военный и много переезжали. 5 лет как вернулись доиой. На работе, там уже у всех все сложилось, я общаюсь конечно, но чтобы по душам, посидеть, поговорить, такого нет. Муж хоть в гараже общается, а я так иногда хочется выговорится. Мужа "грузить" не хочу. Он интереснвй человек, собеседник прекрасный, но всеже.

Как найти друзей.Может у кого есть опыт

Психолог или психотерапевт Вам в помощь., для "выговориться". Но за это надо платить.
А сейчас дураков нет, чтобы их использовать для этого.
В США вообще у всех почти эти семейные психологи, чтобы никто никого не грузил своим "выговариванием"., так как никто никому не нужен : ни со своими желаниями, ни со своими проблемами, ни со своими взглядами на что то.

Гость
#87
Эллеонора

ВОТ! Ну, ка - милые дамы, поднимите предыдущие топики с темами вроде замужняя свободным не подруга, или зачем мне подруги, у меня МУШ есть.

Большинство сами испортили отношения с друзьями, не общаясь вообще (некогда, блин! Нашли щастье) или таская на посиделки дружеские своего мужа, который, если честно, там нафиг никому не нужен, просто вежливые все.

Я замужем уже несколько лет, и у нас такие отношения: рыбалка с друзьями его и гараж, и мои девичники с подругами и банька на даче имеют место быть.

Надо с самого начала с уважением относится к кругу общения своих половинок. Я не делаю кислую мину, когда мой Дима идет с пивом в гараж к Саше, он спокоен пока мы с Танюсиком шопингуем, и нормально. И даже речи нет про одиночество и закисание.

Действительно, вцепитесь в мужика в начале отношений и побоку все друзья. Настолько неуверены в себе?

Я сейчас не про автора, отнюдь! Я про большинство)

Совершенно точно!👍

Гость
#88
Гость

Ого, сколько людей со схожей
И у нас тоже самоеееее....хоть реви....((((Город Хабаровск!Мне 25,мужу 30,вместе 4 года!Всегда были друзья,всегда дружили семьями,с какими то друзьями с моей стороны,некоторые с его)Но со временем так стало складываться,что стали ноги что ли о нас вытирать,то ли че....Мы занимаемся бизнесом,всегда и всем друзьям помогали,и взаймы и отвезти перевезти,да по любому поводу.Я всегда всем подругам(у кого тяжело с фин-ми) и вещи свои дорогие дарила,и просто подарочки,и сопли им подтирала....и когда проблемы у них были разные,по ночам мужа бросала и летела поддержать...Обидно до слез(((Это я все к тому,чтоб было ясно что мы не жестокие,жадные *****,а отзывчивые люди,которые всегда помогут в трудную минуту)))Так вот в итоге,потом стали узнавать,что кто то нас грязью обольет,кто то такого оказывается мнения ужасного....кошмар просто....Вообщем и я и мой муж уже в себе копались,может мы в чем плохие....,но в чем????Только в том,что он идеальный муж,всегда носит меня на руках,заботлив и внимателен???Кроме зависти ничего другого на ум не лезет....мы и не хвастливые люди,никогда не унизим....((((Вообщем вот так мы остались одни(Уже год(Оч тяжело...Мы любим и на танцы,и кальян,и боулинг,и природу и ресторан и гости---Все любим)!!!!хоть каждый день готовы ходить!!!Мечтаем только об одном,найти верных,настоящих,искренних друзей,которые не будут завидовать и говорить обо всем в лицо)))))

Не ищите Вы этих "друзей". Не нужны они, кроме зависти и подлости, использования - ничего от них не будет больше.
Научитесь быть интересны сами себе, без каких то посторонних странных людей.
Вас же двое все таки,. - это Уже не один

Гость
#90

Родите...

#91
Гость

У нас тоже самое, хотя мы постоянно вместе не живем, но друзей нет ни у меня, ни у него. Мне 37, ему 45. Вообще подруг у меня никогда не было, были знакомые, которые с возрастом отошли, они то все давно замужние, многие живут далеко. А у него друзья ровестники еще в молодости переженились, общаться с ним практически перестали, появились приятели намного моложе, но и они со временем женились, так что ему тоже не с кем стало общаться. Новыми друзьями обзаводиться не умеем, негде и мы оба особо не общительные, он вообще домосед, а мне иногда хочеться вечером куда то сходить, пообщаться с кем то, но не с кем. Были бы подруги я бы с ними сходила куда то, а так его иногда зову куда нибудь сходить, в кафе может, а он даже слушать не хочет, говорит мы друг друга дома видим, так нехватало нам еще куда то идти чтобы снова там смотреть друг на друга, в кафе так у нас дома еда есть, зачем нам идти и есть в кафе, считает это глупым и ненужным. Иногда говорит если бы были друзья так можно сходить вместе в кафе, не для еды, а для общения, а идти со мной куда то чтобы разговаривать так это глупо, мы дома разговариваем.

Вечером ходите в спортзал
Там и пообщаетесь

#92
Наташа

Автор, и у нас так же, мне 32, ему-34, но у нас ребёнок. Мы все праздники и выходные только втроём проводим. Не сказала бы, что скучаем, но иногда всё же хочется с кем-то ещё пообщаться. В основном я придумываю как развлечь семью, муж много работает, ему не до этого.

Искала подруг раньше и всё время пыталась вытянуть людей которые по выходными со своей семьёй тусили а потом я встала самодостаточной они мне стали не нужны А теперь им скучно с мужем с детьми Они меня куда-то зовут А я не иду потому что мне больше не надо

#93
Гость

Не ищите Вы этих "друзей". Не нужны они, кроме зависти и подлости, использования - ничего от них не будет больше.
Научитесь быть интересны сами себе, без каких то посторонних странных людей.
Вас же двое все таки,. - это Уже не один

+1 тоже перестала искать друзей потому что они только нервы трепят пару раз доводили меня до нервного срыва и невроза а может быть и больше я помню много лет искала подруг ни одной нормально не встретила перебрала 50 девушек у всех башке насрано. Если пришлось обращаться к психологам чтобы восстановить нервы

#94
Гость

Не ищите Вы этих "друзей". Не нужны они, кроме зависти и подлости, использования - ничего от них не будет больше.
Научитесь быть интересны сами себе, без каких то посторонних странных людей.
Вас же двое все таки,. - это Уже не один

Лучшие друзья это книги

Гость
#95

У нас такая же ситуация
Мужу 33,мне 24,сыну 2,7
Пока ещё не было сына,то поактивнее была жизнь.А потом стали общаться с одной семьей.Все 3,5 года только с ними общались 🙈😀в общем,изжило себя это общение и больше не общаемся.Странные они стали.Да и друзьями нас не считали,мы с мужем более тепло к ним относились.И как-то одиноко даже 🥲Мы с Ленинградской области,Мурино)

Гость
#96

У моей жены с начала нашего брака постоянно появляются новые семьи друзья. Ничего не действует, пусть гуляет по чужим семьям, создам себе нормальную.

Гость
#97

А вы ее в этом не поддерживаете? Вы домашний человек, и не любите общение?

Гость
#98
надежда

Я вот читаю, и думаю,что все таки я не одна , вон нас сколько много.Мы с мужем живем вместе 10 лет, двое детишек,он военный,все вроде бы хорошо,но чесно признаюсь, что мне не хватает общения,до замужества у меня было много подруг, о том как провести выходной или свободный вечер даже вопроса не было,все складывалось само собой.А в замужестве подруги обзавелись семьями да и мы на одном месте долго не засиживались,честно говоря стал какой то комплекс появляться, по поводу того что у нас нет друзей,а заглянув сюда, поняла, что я совсем не одинока.Муж у меня домосед, а я бы с удовольствием поболтала с подружками,но видать обречена на одиночество! спасибо всем!

Здравствуйте! А мы оба в погонах. Каждый день вместе - везде и во всем. Две прекрасные девочки... Живём, работаем, отдыхаем.... Но у нас другая беда - зависть ... Вроде не богатые, вроде не бедные... Живём как все - не хуже и не лучше.... Никогда не ровняемся под тех у кого возможно и больше достаток, никогда не возввшаемсянад теми, у кого вроде и меньше чем у нас ( это наши мысли, но мы не считаем чужих денег)... И все дружбы заканчиваются одинаково - вроде Мы людям помогаем, вроде никогда не показываем что есть, а чего нет, но проходит год- два, и бывшие друзья , начиная завидовать тому, что Мы вместе всегда и во всем, и все друзья - друзья и все для всех, пытаются показать нам, что они круче, лучше и зарабатывают больше.... К чему - не понятно.... Обидно, что Мы от чистого сердца в егда рядом.... А они- как крысы ведут себя с понтами.... Причем непонятно зачем.... Мы не цепляется ни за достаток, ни за заработок - мы ценим дружбу.... Но итог один - как проклатие - друзей нет.... Живём, радуемся друг- другу, детям... А друзей - то хочется...

Гость
#99
Гость

Здравствуйте! А мы оба в погонах. Каждый день вместе - везде и во всем. Две прекрасные девочки... Живём, работаем, отдыхаем.... Но у нас другая беда - зависть ... Вроде не богатые, вроде не бедные... Живём как все - не хуже и не лучше.... Никогда не ровняемся под тех у кого возможно и больше достаток, никогда не возввшаемсянад теми, у кого вроде и меньше чем у нас ( это наши мысли, но мы не считаем чужих денег)... И все дружбы заканчиваются одинаково - вроде Мы людям помогаем, вроде никогда не показываем что есть, а чего нет, но проходит год- два, и бывшие друзья , начиная завидовать тому, что Мы вместе всегда и во всем, и все друзья - друзья и все для всех, пытаются показать нам, что они круче, лучше и зарабатывают больше.... К чему - не понятно.... Обидно, что Мы от чистого сердца в егда рядом.... А они- как крысы ведут себя с понтами.... Причем непонятно зачем.... Мы не цепляется ни за достаток, ни за заработок - мы ценим дружбу.... Но итог один - как проклатие - друзей нет.... Живём, радуемся друг- другу, детям... А друзей - то хочется...

Про 2 прекрасные девочки - это я про дочек растущих😆

Гость
#100
Гость

Про 2 прекрасные девочки - это я про дочек растущих😆

И извините за ошибки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: