Гость
Статьи
Простит ли меня …

Простит ли меня подруга?

мы с лучшей подругой дружили 7 лет(с 1 класса!!)потом очень сильно поссорились..я выбрала другую!...короче прошло уже 8 месяцев...я пыталась что-то сделать..я ей писала в вк..но ясно конечно что она меня не простила!..и её мама оочень сильно на меня обиделась и разочаровалась во мне!..вообщем спустя 8 месяцев ..то есть сейчас у меня появился план как её вернуть, вот он:у нее день рождения в феврале...через неделю примерно.. и я хочу сначала просто на словах поздравить её в школе(не смотря на то что мы не разговариваем), потом купить розочку, плюшевого мишку, и кофточку какую-нибудь!...взять это все прийти к ней домой попросить прощения у её мамы, и у неё!...ну и конечно подарить подарок на др)а мой вопрос вот в чем заключается:"как вы думаете, она меня простит??и ее мама??"самое главное чтобы мама простила, тк тогда и подруга простит!!!!!

Девочка Припевочка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты искренне хочешь помириться и скажешь им об этом,я думаю простит.

У меня раньше тоже была подруга в школе,по дурости поссорились из-за ерунды какой-то. Сейчас я жалею,что тогда не помирились.

Удачи тебе!!

frida
#2

я не понимаю, а что ты сделала такого, что должна просить прощения у ее мамы?

Гость
#3

у мамы не надо просить прощения, иначе на вас такое чувство вины всей семьей повесят, с которым до конца жизни будете ходить. а подружку поздравьте, конечно. если не пойдет вам навстречу- не бейтесь в закрытую дверь, отпустите ситуацию. нельзя все время извиняться и быть виноватой.

Гость
#4

а маме вообще смешно на ребенка обижаться, я думаю, что давно она вас уже простила, если мама адекватная. а если не очень адекватная (и такие встречаются), то опять же ведите себя с достоинством и вежливо.

Девочка Припевочка
#5

у нее очень хорашая мама, она меня очень сильно любила и доченькой своей называла))и она любит свою дочь ..поэтому и обидилась!..

я считаю передд мамой тоочно извинится надо!)

#6

Простит,настоящая дружба важнее всяких там обид)

#7

А из-за чего поссорились, из-за того, что ты стала дружить с другой девочкой?

Девочка Припевочка
#8

вообще там долгая история...ну мы в троем были бфф, а потом поссорились как-то и в итоге я выбала не эту подругу а другую!воот..можно сказать променяла ее на другую..(((

#9

Вы должны понимать, что вы хотите вынести из этой дружбы. Я в классе 6-7 поссорилась с подругой. Причем понимала, что в общем и она не права и я. Она ни в какую не хотела мириться. В конце-концов мы сошлись и что тут началось... Весь двор знал, какая я плохая, на что я способна и т.д. Причем она даже при мне это говорила другим. Одно она не учла, где на меня сядешь, там и слезешь (даже в таком юном возрасте). Поэтому это ей пришлось за мной бегать.

Больше мы с ней не общались, встретились через 15 лет после школы, но, как говорится, осадочек то остался.

Девочка Припевочка
#10

Брэдшоу , у вас какая-то другая и непонятная ситуация!...а мой вопрос совсем другой!..

#11
Девочка Припевочка

вообще там долгая история...ну мы в троем были бфф, а потом поссорились как-то и в итоге я выбала не эту подругу а другую!воот..можно сказать променяла ее на другую..(((

Как бы ни было, если она действительно дорога тебе, попробовать обязательно нужно. Считай, что это твой первый серьезный взрослый поступок. Для того, чтобы сделать шаг первой, нужно обладать определенным мужеством, так что, это хорошая жизненная школа и определенная закалка. Никто из нас не знает эту девочку, поэтому сказать на 100% как будет невозможно. Одно только могу сказать наверняка: если подруга и ее мама, хорошие, добрые, открытые люди, все будет нормально, просто потому, что по другому быть не может, если конечно ваша дружба действительно представляла ценность для этой девочки и вы были близки.

#12

попробуй, что терять то

но мама думаю не обиделась, а просто стала к тебе относиться не как к подруге своей дочери, а просто как к посторонней девочке, ну и как к девочке, обидевшей её дочь

и главное, чтоб простила не мама, а подруга

скажи ей, что была неправа и хочешь вернуть дружбу, вот и все. не простит - её проблемы

Шайба
#13

рассказывать о ссорах маме это вообще глупо, но в детстве бывает...вы хороший план придумали, а кстати чего вернуться решили - новая подруга вас отфутболила никак?

Девочка Припевочка
#14

Нэнси Дрю, а вы можете посоветовать какие лучше слова сказать?)))

я даже не представляю как это будет происходить!..я жуутко боюсь(

Девочка Припевочка
#15

Шайба, никто никого не отфутболивал!...все хорошо, просто не могу без этой пдруги)

#16
Девочка Припевочка

Нэнси Дрю, а вы можете посоветовать какие лучше слова сказать?)))

я даже не представляю как это будет происходить!..я жуутко боюсь(

Хороший вопрос)). Ничего не бойся. Приходи, звони в дверь и говори: я очень виновата перед тобой, прости меня! Я очень хочу с тобой помириться, потому что поняла, как для меня это важно, и я не хочу терять такую подругу как ты. Запомни наизусть и вперед. Ты ведь скажешь то, что есть на самом деле, а это - прямой путь к примирению. Удачи!))

Девочка Припевочка
#17

Нэнси Дрю, спасибочки)

если что..то советуйте еще что-нибудь))

)))))))))))

#18

Когда ты собираешься пойти к ней?

Девочка Припевочка
#19

в ей день рождения)

17.02.12

Девочка Припевочка
#20

в ее др)

17.02.12

Девочка Припевочка
#21

я не смогууу...я боюсьь..

а может не к ней домой?...а где-нибудь встретить её?

Девочка Припевочка
#22

нет..надо домой....

я бооюсь жууткоооо!((

Девочка Припевочка
#23

а еще меня смущает и пугает то, что прошло целых 8..почти 9 месяцев!((((((((

ПМС feat.ТРОЛЛейбус
#24

мяу мяу мяу,готова спорить по ту сторону монитора сидит 39летний мужик,такой с лёгкой небритостью...

ПМС feat.ТРОЛЛейбус
#25
Девочка Припевочка

а еще меня смущает и пугает то, что прошло целых 8..почти 9 месяцев!((((((((

ещё чуть и родишь от её парня

Девочка Припевочка
#26

24. ПМС feat.ТРОЛЛейбус | 08.02.2012, 17:38:15[844665511]

мяу мяу мяу,готова спорить по ту сторону монитора сидит 39летний мужик,такой с лёгкой небритостью...

ПМС feat.ТРОЛЛейбус , это какие-то лично ваши стереотипы!

Девочка Припевочка
#27
ПМС feat.ТРОЛЛейбус

мяу мяу мяу,готова спорить по ту сторону монитора сидит 39летний мужик,такой с лёгкой небритостью...

это какие-то ваши личные стереотипы!

Девочка Припевочка
#28

отвечайте пожалуйста по теме!!)))

#29
Девочка Припевочка

я не смогууу...я боюсьь..



а может не к ней домой?...а где-нибудь встретить её?

На самом деле, ты просто стараешься оттянуть неприятный момент. Я понимаю, что страшно, стыдно и т.д. Время в такой ситуации никакого значения не имеет. Кто знает, может быть она сама очень хочет этого примирения. Главное начать разговор, а дальше уже само пойдет и даже напрягаться не придется. Я в этот день буду мысленно тебя поддерживать и находиться рядом. Представь, что я все время стою за твоей спиной. Обязательно напиши в какое время пойдешь, если решишься, конечно. Я буду заглядывать в твою тему.

#30

Кстати, а что ты ей писала вконтакте? Она вообще ничего не ответила?

Девочка Припевочка
#31
Нэнси Дрю

Девочка Припевочка я не смогууу...я боюсьь..



а может не к ней домой?...а где-нибудь встретить её?

На самом деле, ты просто стараешься оттянуть неприятный момент. Я понимаю, что страшно, стыдно и т.д. Время в такой ситуации никакого значения не имеет. Кто знает, может быть она сама очень хочет этого примирения. Главное начать разговор, а дальше уже само пойдет и даже напрягаться не придется. Я в этот день буду мысленно тебя поддерживать и находиться рядом. Представь, что я все время стою за твоей спиной. Обязательно напиши в какое время пойдешь, если решишься, конечно. Я буду заглядывать в твою тему.

да, наверное я действительно хочу оттянуть этот момент..мне просто интересно какая у нее реакция будет,(она типа такая по дому ходит, готовится к празднику еще что-то делает.....и тут....звонок в дверь, она идет посмотреть кто это ..и видет меня!!...(а вдруг дверь не откроет)..а вдруг к двери подойдет не она..а ее мама, что мне тогда говорить?...)

оой...я полюбому должна придти...я её старшей сестре писала про этот план...вот, так что уже нельзя отступать!))

спасибоо)))))))))))))))

Девочка Припевочка
#32
Нэнси Дрю

Кстати, а что ты ей писала вконтакте? Она вообще ничего не ответила?

оооой...я оочень много всего писала...извинялась, говорила что дура я ..и что люблю её))...но все бесполезно...ей там и мама говорила поступила 1 раз, поступит и второй...и еще много всего говорила...

я отвечала, что это не так...вообщем там оочень большая переписка!

#33
Девочка Припевочка

Нэнси ДрюДевочка Припевочка я не смогууу...я боюсьь..



а может не к ней домой?...а где-нибудь встретить её?

На самом деле, ты просто стараешься оттянуть неприятный момент. Я понимаю, что страшно, стыдно и т.д. Время в такой ситуации никакого значения не имеет. Кто знает, может быть она сама очень хочет этого примирения. Главное начать разговор, а дальше уже само пойдет и даже напрягаться не придется. Я в этот день буду мысленно тебя поддерживать и находиться рядом. Представь, что я все время стою за твоей спиной. Обязательно напиши в какое время пойдешь, если решишься, конечно. Я буду заглядывать в твою тему.

да, наверное я действительно хочу оттянуть этот момент..мне просто интересно какая у нее реакция будет,(она типа такая по дому ходит, готовится к празднику еще что-то делает.....и тут....звонок в дверь, она идет посмотреть кто это ..и видет меня!!...(а вдруг дверь не откроет)..а вдруг к двери подойдет не она..а ее мама, что мне тогда говорить?...)

оой...я полюбому должна придти...я её старшей сестре писала про этот план...вот, так что уже нельзя отступать!))



спасибоо)))))))))))))))

Если все предыдущие попытки были неудачными, то дело может и иначе кончится. Ты не говорила, что у вас уже была активная переписка на эту тему и это меняет ситуацию. В этом случае нужно обрабатывать маму. А что сестра сказала?

Девочка Припевочка
#34

сестра ничего такого не сказала путного(

в переписке подруга писала о том, что если бы хотела то не в контакте писала, а подошла бы и сказала бы все нормально...и на поступки типа смотреть надо ..воот, от этого то я отталкиваюсь.....но мама...это сложно,

мы живем через дорогу ...и раньше очень часто ее маму встречала(еще до ссоры)

а сейчас вообще не вижу почему то...

я еще решила, что можно в школе допустим поговорить с другими девочками...и одна из них типа захочет в туалет и попросит сходить подругу вместе с ней...а в то время захожу я в туалет с милым кексиком и свечкой в нем и пою хэпи бездэй ту ю...........а ругая допустим фоткает)))))))))))))

ну как?)))))))))))))))))))

#35
Девочка Припевочка

сестра ничего такого не сказала путного(

в переписке подруга писала о том, что если бы хотела то не в контакте писала, а подошла бы и сказала бы все нормально...и на поступки типа смотреть надо ..воот, от этого то я отталкиваюсь.....)

Вот и отлично!)) Значит действуй по первоначальному плану. Шанс на успех ОЧЕНЬ большой.

Девочка Припевочка
#36

))

спасибо огромное за поддержку)

если что..то еще пишите)

#37

Пока настраивайся на встречу, чтобы голос не очень дрожал и 17-го отпишись потом обязательно. В любом случае, я до этого буду сюда заглядывать.

Девочка Припевочка
#38

блиин...страшно очень...

и с кексиком как-то не получится по-моему.....мой ласс на карантин посадили..и из класса нельзя будет выходить....

может вы посоветуете?...как быть, а то очнь охото чтобы это тоже было!..

#39
Девочка Припевочка

блиин...страшно очень...



и с кексиком как-то не получится по-моему.....мой ласс на карантин посадили..и из класса нельзя будет выходить....



Делай так, как решила с самого начала, т.е. иди к ней домой. Я вообще плохо представляю вручение кексика в туалете)).

может вы посоветуете?...как быть, а то очнь охото чтобы это тоже было!..

Девочка Припевочка
#40

ахаххаха...ахахахаххаха...ну да))

Девочка Припевочка
#41

по-моему, домой не вариант идти...

вдруг мама дверь откроет...

а может ей мишку в школе подарить, а потом хотя бы домой идти)

Девочка Припевочка
#42

где все?)))))))

#43

Привет! Как обстановка?

Девочка Припевочка
#44

сходла я))

еле еле страх поборола)

ну ниче так..сходила, дверь открыла мама, она слегка в шокеспросила меня:"как я зашла в подъезд?"(им там домофон новый поставили) вообще зашла в комнату к подруге, сказала иди встречай) она вышла, у нее такой шок был))я ей подарила..потом была тупая минута молчания...а потом она спросила меня"че это?:)"я не помню что сказала, может и промолчала...потом мама казала заходи дите чай пить)...вот..говорить было почти не о чем ..ну мы всю дорогу говорили про школу), посмеялись..воббщем часть своего дела я зделала))..буду действовать дальше))

#45

Молодец!)) Все будет нормально, я уверена.

Гость
#47
Гость

если ты искренне хочешь помириться и скажешь им об этом,я думаю простит.

У меня раньше тоже была подруга в школе,по дурости поссорились из-за ерунды какой-то. Сейчас я жалею,что тогда не помирились.

Удачи тебе!!

Гость
#48

Сейчас вы продолжаете дружить с подругой или время вас разделило?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: