Гость
Статьи
Справедливо ли …

Справедливо ли обиделась на меня подруга

Вобщем, познакомилась с девочкой у нее есть парень. Дружим месяца 4 уже. Пригласили они меня к себе посидеть в гости. Идем по доргое и она говорит: мы с парнем вечером бегать будем. На что я ответила, что вечером поздновато дорога то глухая. Она отвечает,что она ж с парнем. Я в шутку сказала что парень тебя не защитит, он низенький. Она обиделась, говорит что рост не главное, на что я сказала, что и по комплекции он тоже вряд ли поможет. Это было сказано чтобы предостеречь и ее и парня.Про просто вообще с иронией. Она начала кричать что я якобы намекаю что она с парнем ерундовым встречается...Ну ведь нормальный человек отшутился б и пошел...Или я одна считаю, что это не такая кровная обида что надо так разобидеться.

37 ответов
Последний — Перейти
Riсhter
#1

Ну да, уверенный в себе и в парне человек просто отшутился бы. Но она видимо в нем сомневается и его внешность и правда не айс. А когда давишь на больное, агрессии не избежать. Хотя, рост и вес и правда не главное, если есть навыки каких-нибудь единоборств. Ну или бег с ускорением.

Гость
#2
Aliher

Вобщем, познакомилась с девочкой у нее есть парень. Дружим месяца 4 уже. Пригласили они меня к себе посидеть в гости. Идем по доргое и она говорит: мы с парнем вечером бегать будем. На что я ответила, что вечером поздновато дорога то глухая. Она отвечает,что она ж с парнем. Я в шутку сказала что парень тебя не защитит, он низенький. Она обиделась, говорит что рост не главное, на что я сказала, что и по комплекции он тоже вряд ли поможет. Это было сказано чтобы предостеречь и ее и парня.Про просто вообще с иронией. Она начала кричать что я якобы намекаю что она с парнем ерундовым встречается...Ну ведь нормальный человек отшутился б и пошел...Или я одна считаю, что это не такая кровная обида что надо так разобидеться.

если честно, то я с такой дурой, как вы, даже объясняться не стала бы.

Сначала вы оскорбили ее парня обозвав его "низеньким", а потом, вместо того чтобы исправить ошибку, сделали еще хуже и прямо сказали, что он хлюпик.

У меня была одна такая знакомая - эмоциональный танк, все отделаться от нее не могла

Катюша
#3

Ты ей не подруга, а приятельница. Или ужу неприятельница !

Гость
#4

виноваты вы

она вправе оскорбиться

напишите ей смс,что были неправы и не xотели ее обидеть,вхто неудачно пошутили

бигудя
#5

не хорошо обсуждать чужих парней. заведите себе поклонника и мойте ему кости,- "какой он хлюпик" на каждом углу.

правильно обиделась подруга.

гость
#6

Автор вы ехидина

Гость
#7

держи свой глупый язык на привязи.Зависть-не лучший советчик.

#8

Нормальная шутка , я с подруг и похлеще прикалываюсь))))))))))))

гость
#9

автор, я бы даже бъясняться не стала, ты глупа и занудна, и наверное завистлива и злобна, я бы с тобой вообще не захотела общаться. Учись понимать, что можно говорить и что нет, что твое дело, а что нет, а то так и в глаз однажды получить можно от кого-нибудь

Una donna cattiva
#10

Да, вообще-то правильно сказала автор. Встретят эти бегуны кампашку их трех бухих хулиганов и похрен будет хлюпик парень или атлет.

Una donna cattiva
#11

Некоторые девицы свято уверены, что с мужчиной они всегда в безопасности. )))) Да может, этот МЧ сбежит вперед вас, только пятки засверкают.

Гость
#12
Una donna cattiva

Да, вообще-то правильно сказала автор. Встретят эти бегуны кампашку их трех бухих хулиганов и похрен будет хлюпик парень или атлет.

так она только из переживания за подругу и человеколюбия опустила ее парня по полной?

Una donna cattiva
#13
Гость

так она только из переживания за подругу и человеколюбия опустила ее парня по полной?

Проблема не в ней, а в головн у подруги, которая не уверена в своем парне. Была бы подруга уверена, что парень - супер, приняла бы за шутку или за зависть.

Una donna cattiva
#14

Уверенная бы посмеялась, а умная - не стала бы бегать ночами по закоулкам.

Гость
#15

главное - бегать хорошо, об этом вы, автор, не подумали.

а вобще вы не правы и нетактичны. Рановаты такие шутки для 4 мес знакомства.

Гость
#16

какие дуры деревенские и автор и подруга

Гость
#17

Хы-хы-хы. Была у меня такая приятельница... В открытую могла сказать подруге, что её парень как будто сбежал из цирка уродов, при этом заливалась так, как Петросян, рассказывая очередной бородатый анекдот... Может, она тоже хотела предостересь подругу?

Acme
#18

Не нужно дружить с такой, как вы, Автор.

#19

Спасибо всем отписавшимся.Да видимо вы все правы.....я виновата. Просто мы всегда в своей компании так подкалывали друг - друга. Не по злобе конечно, все понимали что это пусть и ехидные но шутки и всем было просто смешно отнекиваться или сарказмить в твой адрес...А тут я не учла, что у нее мог быть другой взгляд на эти вещи...Ну что ж ..каждый учится на своих ошибках. Жалко только что подружку/знакомую потеряла.

NNN
#20

Могла бы подруга ваши слова в шутку перевести,видимо сама в нём не уверена.И чувства юмора у неё нет.

кле
#21

Настоящая любовь,это когда идеш по улице со своим уебищем и тебе не стыдно.А вот подруге вашей стыдно.Не любит она своего парня .

Гость
#22

я бы больше с Вами не общалась! Предостеречь хотела, это Вы сейчас нам здесь заливаете!

Ивушкина
#23

Автор, если вы это так шутили - то у вас беда с чувством юмора.

Если вы искренне хотели бы предостеречь, то не ее ответ, что "она же с парнем" - если нападут несколько, да еще с ножами, парень не поможет.

А не потому что парень хлюпик.

И я не соглашусь с теми, кто говорит, что подруге самой за парня стыдно. Нет, она за него оскорбилась. Это все равно, если бы один парень другому про подругу сказал, что та толстая и некрасивая. Если бы другой дал обидчику в морду, никто бы не сказал, что он согласен с приятелем. Нет это реакция на оскорбление девушки. В следующий раз не будет чесать языком, когда его не просят.

Так цто, автор, взрослейте и умнейте. Учитесь отличать шутки от бестактности.

кле
#24
Ивушкина

Автор, если вы это так шутили - то у вас беда с чувством юмора.

Если вы искренне хотели бы предостеречь, то не ее ответ, что "она же с парнем" - если нападут несколько, да еще с ножами, парень не поможет.

А не потому что парень хлюпик.



И я не соглашусь с теми, кто говорит, что подруге самой за парня стыдно. Нет, она за него оскорбилась. Это все равно, если бы один парень другому про подругу сказал, что та толстая и некрасивая. Если бы другой дал обидчику в морду, никто бы не сказал, что он согласен с приятелем. Нет это реакция на оскорбление девушки. В следующий раз не будет чесать языком, когда его не просят.



Так цто, автор, взрослейте и умнейте. Учитесь отличать шутки от бестактности.

Есть в ваших словах зерно истины.Вот я как то любовнику сказала что у него жена никакушка.Обиделся.И стал защищать-зато она с деньгами(наследство)и убирает кашеварит целыми днями:)

Просто я
#25
Ивушкина

Автор, если вы это так шутили - то у вас беда с чувством юмора.

Если вы искренне хотели бы предостеречь, то не ее ответ, что "она же с парнем" - если нападут несколько, да еще с ножами, парень не поможет.

А не потому что парень хлюпик.



И я не соглашусь с теми, кто говорит, что подруге самой за парня стыдно. Нет, она за него оскорбилась. Это все равно, если бы один парень другому про подругу сказал, что та толстая и некрасивая. Если бы другой дал обидчику в морду, никто бы не сказал, что он согласен с приятелем. Нет это реакция на оскорбление девушки. В следующий раз не будет чесать языком, когда его не просят.



Так цто, автор, взрослейте и умнейте. Учитесь отличать шутки от бестактности.

Совершенно согласна! Это была настоящая бестактность так сказать. Непонятно, почему автор сама это не понимает. Стоило бы извиниться. Вы не правы.

Феникс
#26

вы неделикатны, просто очень неделикатны

внешность обсуждать нельзя, тем более внешность чьей-то второй половины, тем более вы не так давно знакомы как я поняла

#27
Aliher

Вобщем, познакомилась с девочкой у нее есть парень. Дружим месяца 4 уже. Пригласили они меня к себе посидеть в гости. Идем по доргое и она говорит: мы с парнем вечером бегать будем. На что я ответила, что вечером поздновато дорога то глухая. Она отвечает,что она ж с парнем. Я в шутку сказала что парень тебя не защитит, он низенький. Она обиделась, говорит что рост не главное, на что я сказала, что и по комплекции он тоже вряд ли поможет. Это было сказано чтобы предостеречь и ее и парня.Про просто вообще с иронией. Она начала кричать что я якобы намекаю что она с парнем ерундовым встречается...Ну ведь нормальный человек отшутился б и пошел...Или я одна считаю, что это не такая кровная обида что надо так разобидеться.

А вам то какое дело, хотят бегать, пусть бегают, вдвоем отстреляются если что)))

Тыблако
#28

Да ладно вам, дело та не в том, что автор считает парня страх*илой, а втом, что она не хочет чтобы они бегали. Бег-это прекрасный способ поддерживать красивую фигуру, а у автора с фигурой беда, вот она и придумывает, чтобы и подруга ее не бегала и была такой же клушей, как наша советчица...

#29

А вы мою фигуру видели? У меня с ней как раз все в порядке. И бегом я занимаюсь но не по ночам.

Тыблако
#30
Aliher

А вы мою фигуру видели? У меня с ней как раз все в порядке. И бегом я занимаюсь но не по ночам.

не кудахтай, ты уже докудахталась со своей подругой. Найди себе мужика, а не завидуй подруге.

#31

Извините но я вас не оскорбляла. Как вы можете давать совет если сами судя по общению культурой не блещете???

Тыблако
#32
Aliher

Извините но я вас не оскорбляла. Как вы можете давать совет если сами судя по общению культурой не блещете???

может я и культурой не "блещу", но не завидую подругам и парней их не оскорбляю ни при них, ни за глаза. А тебе бесполезно блещешь ты культурой или нет, раз ты человек не хороший, не имеет значения уровень культуры.

#33

В таком случае почему вы так уверенны что я ей завидую..неудачная шутка, глупость с моей стороны, все что угодно но не зависть!! И не такой я уж и плохой человек, по 1 посту не судят. Тем более что ничего плохого я когда говорила не имела ввиду

#34

Людям свойственно запоминать только плохое. Если бы я так болезненно реагировала на все шутки в свой адрес и в т ч от нее у меня бы уже друзей не было.

Тыблако
#35
Aliher

Людям свойственно запоминать только плохое. Если бы я так болезненно реагировала на все шутки в свой адрес и в т ч от нее у меня бы уже друзей не было.

я не знаю как ведут у вас там люди в вашем бестактичном обществе... Но если вас устраивают шутки вроде "твой парень хлюпик и он не за себя ни за тебя не постоит" считаются нормой, то простите... Тогда не реагируйте на обиды подруги. И запомните в разных категориях общества шутят по-разному. Ваша подруга из другого круга и правильно сделала, что обиделась на вашу нетактичность.

Просто пример. В следующий раз друг вашего парня скажет про вас : " С такой девушкой как у тебя только народ на улице пугать". И ваш паренек поржет вместе с ним, потому что это "шутка". И для вас это нормально будет??

Гостья из прошлого
#36

ДОСЯ
#37

Подруга ты х*е*р*овая конечно,твои "шутки" вообще не смешные оказались,это ее дело какой у нее по росту и по комплекции парень,ты ее хотела задеть,это всем ясно,значит ты с*учонка!!!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: