Гость
Статьи
Когда не отвечают …

Когда не отвечают "спасибо" за поздравления

Интересно ваше мнение. Как вы поступите, если вам не ответят спасибо в ответ на ваши поздравление с праздником (любым). Скажем, в соц.сетях? Общаться ли дальше с таким человеком? На мой взгляд, тут возможны два варианта. Первый: вы говорите себе: ну и ладно. Пусть не отвечает. В конце концов, это его проблемы, если он так воспитан, сто не может даже просто спасибо сказать. Главное, что я его поздравил. Общаемся дальше. Второй вариант: Не поздравил? Обижаться не буду, но сделаю выводы: он хам, или же я ему не нужен. В любом случае, ему досвидос. Просто в последнее время происходят такие вот случаи. Поздравляю человека - а он даже простое спасибо не говорит. Как быть дальше с этим человеком, думаю вот. А вы что скажете? Как ведете себя вы в таких ситуациях?

Алекс
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а за что спасибо то? то что вы банальностей в очередной раз накалякали?!

Гость
#2

А когда после секса спасибо не говорят? Это ж вообще хамство. Общаться дальше с таким человеком больше не хочется.

Гость
#3

Да пофигу вообще! Те люди с которыми я хочу общаться и которые так же со мной хотят общаться - мы с ними видимся в живую! И говорить про какие- то "спасибо" в соц. сетях смешно просто! Лично мне лучше всего встретится с друзьями и друг друга в живую поздравлять!

Гость
#4

Автор, вас поглотили соц. сети. Задумайтесь об этом!

Гость
#5

Я сделаю вывод и больше этого человека поздравлять не буду.

козырная буба
#6

не забывай еще и вживую общаться

Гость
#7
козырная буба

не забывай еще и вживую общаться

Видимо автор и некоторые гости об этом забыли!

Гость
#8

меня в этом году поздравили в соц. сетях, я никому спасибо не сказала. сначала лень было, потом как-то поздно уже спасибо говорить... Обычно всем отвечаю на поздравления.

Гость
#9

а за что спасибо то? то что вы банальностей в очередной раз накалякали?!

вот именно. за то, что картинку на стенку добавили или стишок скопировали? лайк ставлю обычно.

Алекс
#10

Кого-то соц.сети поглотили, кого-то Вумен. Кто сказал, что я не поздравляю друзей в реале? Я на соц сети в день трачу не более 15 мин. Просто есть люди, которые живут за границей, мне удобней их поздравить именно через соц. сеть. Кто тут спрашивал за что говорить спасибо? Да хотя бы за то, что человек потратил свое время, вспомнил о вас и поздравил! Какая разница. в соц сетях или как? Неужели непонятно, что так поступать невежливо? воспитания никто не отменял. Написать спасибо в ответ займет одну секунду. Ах ,да...открытка тебе не понравилась? Ну, ладно, в след. раз Мерс к подъезду подгоню.

Алекс
#11

Кстати, когда звоните по телефону поздравлять, не отвешиваете ли вы тех же банальностей? Здоровья, счастья, успехов, а? Главное не форма, главное факт, что вы человека поздравили.

Гость
#12
Алекс

Кого-то соц.сети поглотили, кого-то Вумен. Кто сказал, что я не поздравляю друзей в реале? Я на соц сети в день трачу не более 15 мин. Просто есть люди, которые живут за границей, мне удобней их поздравить именно через соц. сеть. Кто тут спрашивал за что говорить спасибо? Да хотя бы за то, что человек потратил свое время, вспомнил о вас и поздравил! Какая разница. в соц сетях или как? Неужели непонятно, что так поступать невежливо? воспитания никто не отменял. Написать спасибо в ответ займет одну секунду. Ах ,да...открытка тебе не понравилась? Ну, ладно, в след. раз Мерс к подъезду подгоню.

вот когда подгонишь, тогда и расчитывай на спасибо.а то видишь ли она вспомнила..время потратила.да плевать всем, что ты там вспомнила. они про тебя не вспоминают,живут своей жизнью,в которой ты,ноль без палки.это так трудно понять?!

Алекс
#13

вот когда подгонишь, тогда и расчитывай на спасибо.а то видишь ли она вспомнила..время потратила.да плевать всем, что ты там вспомнила. они про тебя не вспоминают,живут своей жизнью,в которой ты,ноль без палки.это так трудно понять?!

Во-первых, я парень. Ума не хватает по нику понять?-) Во-вторых, за редким исключением люди все-таки благодарят за поздравления, ибо, в отличие от тебя, получили хорошее воспитание. Ну, а ноль без палки - это ты, дружок. Да еще и очень злой ноль с очень злой палкой. Живи своей жизнью на вумене. Похоже -именно на тебя всем плевать от этого и злость такая, видать?

Гость
#14
Алекс

Во-первых, я парень. Ума не хватает по нику понять?-) Во-вторых, за редким исключением люди все-таки благодарят за поздравления, ибо, в отличие от тебя, получили хорошее воспитание. Ну, а ноль без палки - это ты, дружок. Да еще и очень злой ноль с очень злой палкой. Живи своей жизнью на вумене. Похоже -именно на тебя всем плевать от этого и злость такая, видать?

да хоть фадеем измундовичем обзовись,бабизм из тебя так и прет.ну пока что это ты на вумене темы строчишь, в отличии от меня,психолог кухонный.

Алекс
#15
Алекс

видать?

Давай тогда вообще никого не поздравлять? Всем плевать, все живут своей жизнью...какой же несчастный человек мог это написать? Сочувствую.

Алекс
#16

да хоть фадеем измундовичем обзовись,бабизм из тебя так и прет.ну пока что это ты на вумене темы строчишь, в отличии от меня,психолог кухонный.

С психологом практически угадал, умница. В отличиЕ от тебя? А ты где строчишь? В ленинской библиотеке?

Гость
#17
Алекс

С психологом практически угадал, умница. В отличиЕ от тебя? А ты где строчишь? В ленинской библиотеке?

вот ты азбуку то зазубрил(а) а мерс то не можешь подарить,нищеброда

Алекс
#18

вот ты азбуку то зазубрил(а) а мерс то не можешь подарить,нищеброда

Куда уж мне до тебя - самого богатого человека на планете Земля. Азбуку тебе тоже настоятельно советую зазубрить. Понимаю, что тебе это кажется лишним, как и отвечать "спасибо". Но попробуй. И то, и другое - очень увлекательно. Главное - будешь это делкать, люди начнут тебя уважать. Ну...чуть больше, чем, видимо, сейчас. Еще можешь попробовать перестать троллить на форумах, а начать общаться так, как это делают нормальные люди.

Алекс
#19

вот ты азбуку то зазубрил(а) а мерс то не можешь подарить,нищеброда

И жизнь в ответ заиграет тебе новыми красками. Ты станешь добрее, светлее и сексуальнее.

Гость
#20

автор, а если у человека в соц.сетях до фига и больше друзей, то он должен весь день сидеть и каждому спасибо в личку писать?

тут правы те, которые говорят, что вы жертва соцсетей

Гость
#21
Алекс

И жизнь в ответ заиграет тебе новыми красками. Ты станешь добрее, светлее и сексуальнее.

то-то я и смотрю,как тебе это помогло, и как люди к тебе тянуться.ухахахаахаааа

ana
#22

У меня так было -парень свалил без объяснений, а спустя 4 годa, видите-ли, поздравил с др , и что я должна ему спасибо сказать, даже из вежливости? нет,конечно

Имя
#23

невежливость и невоспитанность не самые плохие качества в людях. вполне можно не обижаться на такую ерунду

Гость
#24
Алекс

Интересно ваше мнение. Как вы поступите, если вам не ответят спасибо в ответ на ваши поздравление с праздником (любым). Скажем, в соц.сетях? Общаться ли дальше с таким человеком? На мой взгляд, тут возможны два варианта. Первый: вы говорите себе: ну и ладно. Пусть не отвечает. В конце концов, это его проблемы, если он так воспитан, сто не может даже просто спасибо сказать. Главное, что я его поздравил. Общаемся дальше. Второй вариант: Не поздравил? Обижаться не буду, но сделаю выводы: он хам, или же я ему не нужен. В любом случае, ему досвидос. Просто в последнее время происходят такие вот случаи. Поздравляю человека - а он даже простое спасибо не говорит. Как быть дальше с этим человеком, думаю вот. А вы что скажете? Как ведете себя вы в таких ситуациях?

за спасибами гоняешься? тогда смени погоняло и обзовись "дай сюда спасибо, с у к а!"

л
#25

Считаю, что за поздравление надо благодарить. И не важно , где оно написано - в сетях или на открытке. А не благодарят вот такие ущербные, которые здесь свою желчь Вам Алекс поизливали. С такими лучше не общаться и в следующий раз их не поздравлять.

Гость
#26

а я не отвечаю, потому что не захожу и не читаю эту чушь. и сама если кого и поздравлю в инете, не бегу и не проверяю ответы. если мне захотелось поздравить - это значит лично мне захотелось, это моя хотелка, а человек не обязан все бросить и бежать читать, а потом всем отвечать банальности всякие.

мне например это все вообще не важно и не интересно, я даже праздники далеко не все знаю, ну только новый год помню конечно. и даже не подумаю обижаться на такие мелочи

#27

бывает так еще: какой нить старый престарый знакомый напишет после нескольких лет молчания какой нибудь вопрос, просьбу и пр ( к примеру по моей работе, или -не сдают ли мои знакомые жилье или еще что). Ты напрягаешься, поищешь ответ - ответишь ,все распишешь ,чтоб человеку понятно было , а он тебе ни спасибо , ни пока . ничего.

Чувствую себя после такого дурой.

А насчет поздравлений -не обижаюсь. я обычно поздравления личные пишу и мне всегда отвечают . Если бы не ответили , то наверно . тоже задело , но обижаться бы не стала. в следующий раз -снова бы поздравила

#28
Гость

автор, а если у человека в соц.сетях до фига и больше друзей, то он должен весь день сидеть и каждому спасибо в личку писать?

тут правы те, которые говорят, что вы жертва соцсетей

можно просто на странице или в статусе написать -спасибо всем. Я согласна ,что отвечать нужно на поздравления. даже на банальные. Потому что человек вспомнил и потратил время, мне не трудно 5 сек потратить и на него. Я , например , не всех своих "друзей" поздравляю , а очень и очень выборочно. Меня бы задело ,если по вашей логике , этот человек подумал- ну что я всю толпу буду благодарить.

#29

Не поздравлять вдальнейшем, вот и все.

Алекс
#30

Ну слава Богу, что есть нормальные люди! И их много! Я о тех, кто считает, что на поздравления нужно отвечать. А эти желчные люди, которые тут тоже отписались - несчастные, видимо, товарищи. А поздравляю я в соц сетях только тех людей, которые там сидят и выходить не собираются. Вполне логично, что ждешь от них спасибо, .т.к они там днюют и ночуют, неужель ответить нельзя? Ущербные. Слава богу, таких единицы

Алекс
#31
welved

бывает так еще: какой нить старый престарый знакомый напишет после нескольких лет молчания какой нибудь вопрос, просьбу и пр ( к примеру по моей работе, или -не сдают ли мои знакомые жилье или еще что). Ты напрягаешься, поищешь ответ - ответишь ,все распишешь ,чтоб человеку понятно было , а он тебе ни спасибо , ни пока . ничего.

Чувствую себя после такого дурой.

А насчет поздравлений -не обижаюсь. я обычно поздравления личные пишу и мне всегда отвечают . Если бы не ответили , то наверно . тоже задело , но обижаться бы не стала. в следующий раз -снова бы поздравила

Мне как-то одна деваха попросила написать ей инструкцию о том, как я похудел. Я сидел, минут 30 составлял ей инструкцию оп питанию и режиму. Послал. Думаешь, сказала спасибо?)) Пусть это будет уроком. Нечего быть эдаким добрячком, которого используют грязные людишки. Надо знать себе цену. Люой человек - это учитель. А человек - хам -учитель вдвойне...

Алекс
#32
Гость

автор, а если у человека в соц.сетях до фига и больше друзей, то он должен весь день сидеть и каждому спасибо в личку писать?

тут правы те, которые говорят, что вы жертва соцсетей

Уважаемый гость, я в соц.сеть захожу раз в день, обычно - вечером - проверить почту и все. В день трачу на это от пяти до 15 минут. И не более того. Но я предпочел бы лучше быть жертвой соц.сетей. чем жертвой плохого воспитания.

лань
#33

Часто смотришь кто написал, потом тебя отвлекают, и потом ты уже не вспомсинаешь что тебе что то приходило.

яна
#34

Алекс,я тоже всегда пишу спасибо в ответ и считаю что не трудно это сделать-тут главное не заморачиваться!!Да люди разные...я сделала для себя вывод что поздравлять надо на телефон,а не в сетях))))))))))))

Гость
#36

если не получаю "спасибо" в ответ на поздравления, чувствую недоумение и досаду. тоже не понимаю, как можно не написать в ответ. вообще, в принципе не понимаю, как можно не ответить на любое письмо, не только на поздравление... конечно, разные ситуации бывают у людей, я тоже не идеальна, но в дальнейшем просто беру себе такое поведение на заметку.

Оксана
#37

+100500

Гость
#38

Мне не приятно так сказать когда на мои поздравления люди никак не реагируют, воспринимают это как должное. Делаю выводы и в след. раз их не поздравляю.

Милена
#39

Привет всем! Как думаете... если как мне казалось мы с этим человеком близки по духу.... и вот в день рождения я его поздравляю приватно в соцсетях, множество приятных пожеланий... а мне в ответ "спасибо"... вот именно так с маленькой буквы, без знаков препинания... ни "привет!"... ничего... как думаете... каково его ко мне отношение???

ну
#40

полностью согласна с автором. Сама в непонятках....тоже люди не отвечают...Ну как так можно???

NNN
#42

Эмоциональная тупость, незрелость, неразвитость плюс невоспитанность. Поздравила подругу с новым годом, она мне, правда, "спасибо" ответила, но "И тебя с новым годом" не последовало. Так и получилось, что никто не поздравил))) И не пожелал никто ничего))) Но, может, главное, что я сама поздравила? И не стоит ждать ничего в ответ! И зацикливаться на этом уж точно не стоит.

Другое дело, что в следующий раз можно не бояться забыть поздравить))) никто и не заметит)))

катя..
#43

Ответ девочке которая изначально задала тему!! мое мнение что какое бы банальное поздравление не было , хоть тупо "с днем рождения)" , если ты человеку хоть немного дорог и он в тебе заинтересован то он на 100 других не ответит , а тебе лично ответит спасибо! ну а если не ответили то скорей всего человеку безразлично и вы для него "один из многих" .. бывают конечно исключения! что некогда и т.д. но опять все отмазки . как говорится кто хочет ищет возможности,кто не хочет ищет оправдания.или как там)))

катя..
#44

а вообще сама бы хотела спросить... с мальчиком общались ,встречались,был такой интерес чувства страсть и т.д.я ему так нравилась прям вах вах вах,виделись редко но метко..были обстоятельства.и парень у меня.но он всегда поздравлял он меня и я его со всякими праздниками. 5тый год будет как знакомы. но после 3го года как то что то пошло не так.перестали почти общаться без объяснений!.потом увиделись еще... Но снова не общались.Типа никому не надо ничего. Но когда я на новый год написала смс с милое очень искреннее немаленькое и не банальное поздравление дружеское и в тоже время милое! И мне ничего не ответили хотя отчет пришел. Что это значит это какой то жесткий бойкот,обиды может какие то.. и намек что не хочу общаться больше никогда что даже на поздравления не отвечу? или он обычный козел и просто специально не ответил показать что ему уже не хочется общаться больше. ведь на поздравление которое лично тебе писали старались даже человеку на которого плевать можно ответить наверное? а уж тем более или он тебе оч нравился..

ГостьЯ
#45
Гость

если не получаю "спасибо" в ответ на поздравления, чувствую недоумение и досаду. тоже не понимаю, как можно не написать в ответ. вообще, в принципе не понимаю, как можно не ответить на любое письмо, не только на поздравление... конечно, разные ситуации бывают у людей, я тоже не идеальна, но в дальнейшем просто беру себе такое поведение на заметку.

+1 Я тоже так считаю. Отвечать (рано или поздно, у всех могут быть неотложные дела) надо обязательно. Это признак вежливости. У меня бывает, что отправляю смс с поздравлением, в ответ - тишина. Действительно неприятно. И ведь я не одному человеку ее отправляю, а многим. Тоже трачу свое время... Поддерживаю автора

ГостьЯ
#46
катя..

а вообще сама бы хотела спросить... с мальчиком общались ,встречались,был такой интерес чувства страсть и т.д.я ему так нравилась прям вах вах вах,виделись редко но метко..были обстоятельства.и парень у меня.но он всегда поздравлял он меня и я его со всякими праздниками. 5тый год будет как знакомы. но после 3го года как то что то пошло не так.перестали почти общаться без объяснений!.потом увиделись еще... Но снова не общались.Типа никому не надо ничего. Но когда я на новый год написала смс с милое очень искреннее немаленькое и не банальное поздравление дружеское и в тоже время милое! И мне ничего не ответили хотя отчет пришел. Что это значит это какой то жесткий бойкот,обиды может какие то.. и намек что не хочу общаться больше никогда что даже на поздравления не отвечу? или он обычный козел и просто специально не ответил показать что ему уже не хочется общаться больше. ведь на поздравление которое лично тебе писали старались даже человеку на которого плевать можно ответить наверное? а уж тем более или он тебе оч нравился..

скорее всего, что чувств у него к Вам охладели. Вы ведь сами говорите, что общение сошло на нет...

Гость
#47

а мне по-*** на такое

Екатерина
#48

Взгляд на жизнь у всех конечно разный, но всё-таки спасибо сказать за поздравление нужно. И это нормально в человеческом обществе, нормы приличия ещё никто не отменял.

Гость
#49
Гость

а мне по-*** на такое

СВИНЬЯ ГРЯЗНАЯ, БОЛЬШЕ НЕТ ТЕБЕ НОРМАЛЬНЫХ СЛОВ !

гость
#50

прекрасно понимаю ваше возмущение. неблагодарность сейчас к тому же культивируется новомодными "психологами",мол если выразишь благодарность,значит ты уже обязан и тобой будут пользоваться и так далее ...также элементарная невоспитанность как следствие лень и тупость родителей в вопросе воспитания,или же намеренно их так воспитали,типа ты живешь в джунглях и нечего показывать малейшую "слабость"...уж поверьте,все эти версии подтверждены опытом в общении вот с такими тварями....но зачем себе нервы портить? ну ни мэ ни бэ ,значит удаляйте из контактов. тот,кто вас ценит и любит,всегда хотя бы попозже ответит вам и извинится.