Гость
Статьи
подруга катится …

подруга катится вниз.помогите что делать????

у меня одногруппница есть.такая девочка хорлшая.мы с ней ещё в одном классе в шк учились два года...как друг просто мало таких как она.всегда поймёи поддежит подскажет.мы с ней по духу очень близки.но мы с ней не прям подруги.прост в колледже вместе тусим..она оч много пережила..учится плохо.с мамой у неё тёрки.мама забила на неё когда родила вторую дочь.девочка эта,Ксюша зовут,покатилась вниз...стала общаться с неформалами всякими.потом начала курить.....я думала побалуется и пройдёт.мы с ней тогда прост робщались типо привет как дела...когда оказалось что мы вместе в колледже будем я обрадовалась..и стали там с ней теснее общатья...я узнала многое..она пьёт водку с мужиками.дует.с собой уже траву в колледж носит.прогуливает.могут отчислить.в общем теряется вообще.но голова то на месте.такая же хорошая и осталась,но это всё тянет вниз её.я очень не хочу её терять.хочу чтобы она начала заново жить хорошо и любить жизнь...что мне делать?

АлинаЩ
41 ответ
Последний — Перейти
Хэ
#1

Че ж от подружки отстаешь?

Гость
#2

Совет - живи своей жизнью и не суй свой длинный нос в чужие дела. На себя лучше посмотри , чем других судить.

АлинаЩ
#3

я жду всё-таки нормальных советов.или обоснованной критики.на себя смотрела.со мной всё в порядке.и вообще если что-то против имеете-мимо идите.я тут не вас жду а адекватных психологов!

АлинаЩ
#4

просто с такими людьми как вы-на одной планете жить тяжело.потому что вы думаете только о себе.каждый думает только о себе и вам плевать на то что происходит у других.от этого в россии так много подобных исходов...просто когда то и вы обязательно попадёте в ситуацию,в которой никому до вас не будет дела.тогда вы и прочувствуете всё это!

Хэ
#5

Где тут психологи тут одни психи.

Тебе дали адекватный совет- не дружи с той подругой, а найди себе по интересам. Ты ее не переделаешь. Попробуй ей обьяснить чем кончается такой образ жизни, если не поймет то это бесполезно. Все равно ваши пути разойдутся.

А если ты будешь рядом с ней, то у тебя не будет возможности развития в хорошем смысле этого слова.

АлинаЩ
#6

она мне не подруга!она просто одногрупница но мы с ней часто делимся разным.я благодарна маме за воспитание.не пью не курю и не люблю это всё.мировозрение у меня другое и оно не изменится(спасибо маме).и девочка эта далеко не ушла,но её уже подтолкнули.я не могу вот так взять и бросить человека.ему помоч надо.а вы толкуете об одном-чтоб я забила на неё.видимо вы такие же "верные" в вашей дружбе-судя по советам.то есть если ваши родственники не дай бог попадут в такую ситуацию то вы поступите так же?и тут не имеет значение родня она мне или нет?ей некому помочь и она такой же человек как и все.куда мир катится...

Хэ
#7

Блин, лень писать.

1. Для того чтоб помочь в твоем случае, надо чтоб девочка та считала тебя авторитетом, а не свободными ушами для рассказа своих похождений. А сейчас это выглядит так. И авторитет для нее те люди с кем она выпивает, курит и тп. Этому виной воспитание конечно и желание самой себе и кому то чего то доказать. Соответственно доказывать у нее получается только той соцячейке, по понятным я думаю причинам.

2. Найти общие с ней интересы. Чтоб больше времени вместе проводили. Если это конечно возможно. Сможет ли она и захочет тянуть твой уровень?

3. Попробуй ей показать на кого либо из старших, что бывает при этом образе жизни, что человек вообще имеет кроме зависимостей. НО, ведь с ней же этого не будет, у нее все будет Ок.

4. Сама она хочет жить нормально? Ты ее спросила? Если над ней преобладает 1. То подумай зачем это тебе, если ей это не надо.

И запомни- если человек сам не хочет менятся, никто ему не поможет.

АлинаЩ
#8

я с ней говорила.она сказала что не собирается становиться наркоманкой и по венам гонять.но там такие люди,которые этим занимаются и может настать тот день когда и ей покажут как "это круто".она сама говорит что тупо балуется.а колледж прогуливает изза лени.в общем я попобую следовать вашим советам.спасибо

Хэ
#9
АлинаЩ

я с ней говорила.она сказала что не собирается становиться наркоманкой и по венам гонять.но там такие люди,которые этим занимаются и может настать тот день когда и ей покажут как "это круто".она сама говорит что тупо балуется.а колледж прогуливает изза лени.в общем я попобую следовать вашим советам.спасибо

Все когда то начинают с боловства. И оправдания прогулам и поступкам всегда находят.

Ты думаешь алкаши и нарики хотели такими стать? Нет, они думали что получают удовольствие и балуются.

Гость
#10
Гость

Совет - живи своей жизнью и не суй свой длинный нос в чужие дела. На себя лучше посмотри , чем других судить.

точно, каждый человек сам отвечает за свою жизнь, Автор.

Максимум, чтобы я сделал - это "вложил" бы ее с потрохами ее родителям.

Пусть спасают.

АлинаЩ
#11

у неё была до этого школьная подруга с которой они дружили 9 лет.потом подруга выложила её родителям.больше они не общались.а итога не было.мать знает что она курит.отнц оповещён что она дует.с ней говорили но они видать не авторитеты ей.

ответ нв 10 вопрос:поэтому я и бью тревогу пока не поздно.чтобы дальше дело не зашло

Хэ
#12
АлинаЩ

я с ней говорила.она сказала что не собирается становиться наркоманкой и по венам гонять.но там такие люди,которые этим занимаются и может настать тот день когда и ей покажут как "это круто".она сама говорит что тупо балуется.а колледж прогуливает изза лени.в общем я попобую следовать вашим советам.спасибо

У нее нет цели в жизни, она как бревно плывет потечению. Автар, держись подальше от этой компашки, чтоб чем плохим не кончилось. А то падруга скажет где можно чего нить надыбать на очередную дозу.

АлинаЩ
#13

да вы не думайте.мы с ней кроме колледжа не где не сечёмся.она знает какая я и как на это негативно реаагирую.и уж меня то в такую *** насильно не затащишь.мне дурно становится от этого всего.да.вы правы у неё нет цели.что с этим делать?

АлинаЩ
#14

да мне даже страшно пробовать что то подобное потому что по рассказам такое в глазах творится.мне даже страшно представить такие ощущения.мне как то снился сон страшный в которомм походу как при наркотиках.то есть когда хорошо всё пох и всё кружится и плывёт.я проснулась с температурой и холодном поту и билось сердце.мне было страшно от таких ощущений.а выговорите что с ней пойду....

Хэ
#15
АлинаЩ

у неё была до этого школьная подруга с которой они дружили 9 лет.потом подруга выложила её родителям.больше они не общались.а итога не было.мать знает что она курит.отнц оповещён что она дует.с ней говорили но они видать не авторитеты ей.

ответ нв 10 вопрос:поэтому я и бью тревогу пока не поздно.чтобы дальше дело не зашло

Мать и отец для нее в первую очередь враги. И возможно все это было изначально назло им же. Тут только ее родакам к врачу псих терапевту надо вести, сама она к сожалению ничего не поймет. Только больше втянется, сама не заметит как. Тем более автор ведь вам до 18? Если да, то до этого возраста вся гадость быстрее начинает участвовать в процессах метоболизма. А это уже только лечение.

АлинаЩ
#16

да это всё понятно.вы мне скажите-выход есть?

Хэ
#17
АлинаЩ

да вы не думайте.мы с ней кроме колледжа не где не сечёмся.она знает какая я и как на это негативно реаагирую.и уж меня то в такую *** насильно не затащишь.мне дурно становится от этого всего.да.вы правы у неё нет цели.что с этим делать?

Сначала сменить образ жизни. Подругому цели не появится.

А как она вообще себе представляет свое будущее?

Дальше так как есть, эта компашка, после колледжа работа в смену, чтоб бухать можно было, потом на работу забить- жить Колымами разовыми, потому как другого не будет.

Или? Если еще имеет место или, тогда может не все потеряно. Но надо менятся. Учиться и тп.

Но сейчас она не поймет.

Хэ
#18
АлинаЩ

да это всё понятно.вы мне скажите-выход есть?

Попробуй с ней поговорить на тему будущего. Что она хочет: так или подругому?

Но вряд ли это поможет, ведь с ней и так все будет хорошо по ее мнению. Очень все верят в тему золушки.

Выход надо искать родителям, а не тебе, поверь.

Хэ
#19

Спокойной ночи!

И не надо думать на ночь о плохом....а то опять чего нить приснится.

Хэ
#20

Ах да, дай ей почитать Аллен Карра. Там про разные зависимости и про борьбу с ними. Некоторым помогает.

АлинаЩ
#21

ок

Гость
#22

Автор, вытягивать кого-то из подобного - это значит всю жизнь положить на этого человека, всю себя отдать, всю душу, вы к этому готовы? Вам это надо? И, мне кажется, что при этом необходимо:

1) сначала сменить ориентацию и начать встречаться с этой девушкой, любить её как духовно, так и физически, то есть секс. Думаю, что искренняя любовь и дружба это то, что ей не хватает. И просто подруги - этого недостаточно. Чтоб она вообще начала воспринимать вас серьёзно, вам нужно установить реальную близость, а не просто - "типа приятельницы". Ни один человек не будет серьёзно относиться к советам постороннего ничего не значащего для него человека. Вам нужно жить вместе долгое время, жить друг для друга - иначе, вряд ли что получится...

2) прежде, чем тащить её куда-то вверх на подвиги, вам надо для начала ПОНЯТЬ её. Без этого тоже, по любому, ничего не получится, даже не надейтесь. Почему у неё нет близких доверительных отношений с родителями? Как раз потому, что они решительно не способны её ПОНЯТЬ. Понять, что стоит за этим её поведением, образом жизни, что ей движет.

Гость
#23

Вы, кстати, тоже её совершенно не понимаете. Сами же говорите, что даже близко представить не можете себя в её кампании, употребляющей наркотики и т.д. Поэтому, сначала вам придётся самой опуститься с ней на дн, быть рядом в самые тяжёлые моменты, бороться и не отпускать её, быть рядом, что бы она ни делала, какой бы ужас с собой не творила. И вам придётся делать то же самое ради неё. На такое способны разве что любящие люди, поэтому я и упомянула про первый пункт. За малознакомым, пусть и приятным, человеком никто не захочет "упасть в пропасть." Это надо, чтоб не просто понять, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ всё, только тогда, если вам, что совершенно не факт, это удастся, вы сможете вытащить и себя, и её. Но это реальные риски.

3) Можете считать меня сумасшедшей фанаткой или кем хотите, но я просто должна и обязана написать правду. Почему люди вообще начинают курить, употреблять алкоголь, наркотики и вести антисоциальный образ жизни? Потому, что им грустно, такое вот душевное состояние, которое они пытаются хоть на время исправить при помощи всякой гадости. Почему люди прогуливают учёбу и плохо учатся?

Гость
#24

Причина, конечно, в том, что сильно падает концентрация внимания, трудно сосредоточиться, что-то прочитать-запомнить, падает энергетический уровень, сил на то, чтоб куда-то лишний раз идти просто нет и это не банальная лень, поверьте. А теперь вопрос - откуда ж всё это берётся в столь совершенном человеческом организме? И почему все эти симптомы так похожи на симптомы выхода наркотиков из организма, то есть"ломки"? Какой наркотик большинство людей принимают ежедневно, сами того не зная и платят за это страшными болезнями и преждевременной мучительной смертью? Я веду речь о любой термообработанной (то есть, жаренной, варёной и т.д.) еде и о продуктах животного происхождения. Больше я не буду ничего писать, ведь если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите помочь как себе, так и вашей подруге, то просто наберёте в яндексе или контакте что-то вроде "фруторианство" или "сыроедение", почитаете книгу Атерова или книги, собранные из высказываний Изюма на форумах и сами узнаете все подробности.

#25
Хэ

Блин, лень писать.

1. Для того чтоб помочь в твоем случае, надо чтоб девочка та считала тебя авторитетом, а не свободными ушами для рассказа своих похождений. А сейчас это выглядит так. И авторитет для нее те люди с кем она выпивает, курит и тп. Этому виной воспитание конечно и желание самой себе и кому то чего то доказать. Соответственно доказывать у нее получается только той соцячейке, по понятным я думаю причинам.

2. Найти общие с ней интересы. Чтоб больше времени вместе проводили. Если это конечно возможно. Сможет ли она и захочет тянуть твой уровень?

3. Попробуй ей показать на кого либо из старших, что бывает при этом образе жизни, что человек вообще имеет кроме зависимостей. НО, ведь с ней же этого не будет, у нее все будет Ок.

4. Сама она хочет жить нормально? Ты ее спросила? Если над ней преобладает 1. То подумай зачем это тебе, если ей это не надо.

И запомни- если человек сам не хочет менятся, никто ему не поможет.

после такого совета ,думаю автору остальных не стоит и читать.так четко написано,что я прибалдела."хэ"вы меня зацепили

АлинаЩ
#26

причём тут еда вообще?вы кушать хотите?то что вы написали от чего люди спиваются и становятся нариками я и сама знаю потому что сама была в плохом душевном состоянии и пила антидепрессанты.уж про это не расскаывайте.

Карамелька
#27

Здесь поможет только семья,поговорите серьезно с ее родственниками,не стесняйтесь. А то потом может быть поздно.

Weeds
#28

автор, я бы лучше водки хрянула и косячок курнула, чем с такой как вы общаться. Мало того что вы явно не блещите интелектом ( судя по написанию постов), так вы ещё и безграмотная ( судя по допущеным вами ошибкам, это не опечатки)

Гость
#29

БлещЕте в данном случае, если чО. А и в первом предложении "как вы" осособляется с двух сторон запятыми, Видс. Ой, во втором предложении тоже... Короче, Видс, молчите о безграмотности уже!

Гость
#30

Тащить вы не сможете, но помочь, если она решится изменить свою жизнь, Вы можете. Главное, не нужно от нее отворачиваться и терять контакт.

Таня
#31

мне кажется..вы ни чем ей не поможете.. все... пропала девка... не тусите с ней.. и вас затянет.

Таня
#32

семья не поможет.. ее.. а сделает только хуже

Таня
#33

предложите ей помощь.. не материальную..а моральную поддержку, в любом случае, даже в плохом... будьте всегда с ней улыбчивой или мягкой.. не учите ее..не е.би.те ей мозг о наравоучениях... какя она должна быть..если она сама захочет, она выйдет оттуда и пойдет с вами в хорошую сторону..если же она сама не захочет вылезти из этого дерьма.. то вам только быть терпеливой,доброй с ней. И все.

Гость
#34
Гость

Причина, конечно, в том, что сильно падает концентрация внимания, трудно сосредоточиться, что-то прочитать-запомнить, падает энергетический уровень, сил на то, чтоб куда-то лишний раз идти просто нет и это не банальная лень, поверьте. А теперь вопрос - откуда ж всё это берётся в столь совершенном человеческом организме? И почему все эти симптомы так похожи на симптомы выхода наркотиков из организма, то есть"ломки"? Какой наркотик большинство людей принимают ежедневно, сами того не зная и платят за это страшными болезнями и преждевременной мучительной смертью? Я веду речь о любой термообработанной (то есть, жаренной, варёной и т.д.) еде и о продуктах животного происхождения. Больше я не буду ничего писать, ведь если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите помочь как себе, так и вашей подруге, то просто наберёте в яндексе или контакте что-то вроде "фруторианство" или "сыроедение", почитаете книгу Атерова или книги, собранные из высказываний Изюма на форумах и сами узнаете все подробности.

очень познавательно! Вы очень интересно пишите, напишите книгу?

Хэ
#35

А, вот еще вспомнила: училась в институте у нас девочка такая... Из семьи ушел отец, матери не до нее было , а она во все тяжкие... Потом тетка ее за нее взялась. Подполковник милиции. Вычислила эту компашку, задержали только эту девочку, остальных отпустили, не цель была. Задержали на 15 суток типа. Типа случайно она попала в одну камеру с бывшей алкоголичкой, которая потеряла практически все, на самом деле это был проф. Психотерапевт. Параллельно с этим с ней еще в открытую работал второй психолог. Помогло, стала нормальным человеком. Но прошло не 15 суток....

Но не тебе это делать, пусть родители думают....

Гость
#36

блин, была у меня такая "подруга" как вы. У меня был переходный возраст, и я немного скатилась-пару лет тоже выпивала, бывало курила траву, гуляла с парнями. Подруга отвернулась от меня, настраивала других против меня, рассказывая про меня всякие небылицы. Мы разругались,хотя мне в определенные моменты наоборот нужна была ее поддержка. Потом уже когда этот возраст прошел и я более менее образумилась она вернулась извинилась и щас мы опять дружим. Но мне до сих пор обидно что тогда она думала что я пропащяя, попрекала меня постоянно и тд вместо того чтобы просто поговорить со мной поддержать посоветовать

АлинаЩ
#37
Weeds

автор, я бы лучше водки хрянула и косячок курнула, чем с такой как вы общаться. Мало того что вы явно не блещите интелектом ( судя по написанию постов), так вы ещё и безграмотная ( судя по допущеным вами ошибкам, это не опечатки)

ну так иди и хряпни!у меня по русскому и по литературе 5 и учусь я на журфаке. яйца курицу не учат.просто я здесь много писала,к тому же к зачёту готовилась и всё это в час ночи.не вам меня судить.прежде чем умничать, на себя посмотрите.хабалка

АлинаЩ
#38
Гость

блин, была у меня такая "подруга" как вы. У меня был переходный возраст, и я немного скатилась-пару лет тоже выпивала, бывало курила траву, гуляла с парнями. Подруга отвернулась от меня, настраивала других против меня, рассказывая про меня всякие небылицы. Мы разругались,хотя мне в определенные моменты наоборот нужна была ее поддержка. Потом уже когда этот возраст прошел и я более менее образумилась она вернулась извинилась и щас мы опять дружим. Но мне до сих пор обидно что тогда она думала что я пропащяя, попрекала меня постоянно и тд вместо того чтобы просто поговорить со мной поддержать посоветовать

так вот и я знаю что если я буду делать как ваша бывшая подруга ничего не выйдет хорошего.сама понимаю что нужно наоборот поддерживать.вы очень даже правы

АлинаЩ
#39

[quote="Weeds"]автор, я бы лучше водки хрянула и косячок курнула, чем с такой как вы общаться. Мало того что вы явно не блещите интелектом ( судя по написанию постов), так вы ещё и безграмотная ( судя по допущеным вами ошибкам, это не опечатки)

интересен тот факт, что я не блещу интеллектом?может сразимся в батле? (и кстати слово "допущенным" пишется с двумя "Н"."интеллектом" с двумя "Л" иди отсюда, не позорься!

NET
#40
АлинаЩ

...что мне делать?

Пусть дальше катится сама. Каждый сам выбирает свою дорогу, и ваше вмешательство ничего не изменит. Вам кажется неправильной ее дорога, а ей ваша.

Просто отойдите в сторонй, что бы "не зацепило".

Марго
#41
АлинаЩ

просто с такими людьми как вы-на одной планете жить тяжело.потому что вы думаете только о себе.каждый думает только о себе и вам плевать на то что происходит у других.от этого в россии так много подобных исходов...просто когда то и вы обязательно попадете в ситуацию,в которой никому до вас не будет дела.тогда вы и прочувствуете всё это!

Попробуйте поговорить с ее матерью, пока девочка на панеле не очутилась!

Только деликатно, если у мамы голова конечно есть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: