Гость
Статьи
Как отказать в …

Как отказать в приглашении на свадьбу

Здравствуйте! У меня немного странная ситуация. Скоро я выхожу замуж. Есть подруга, не очень близкая, но я хотела ее приглашать на свадьбу. Про то что я замуж выхожу и когда она знала давно. Официально пригласила ее с парнем за 3 недели до свадьбы. Сразу после приглашения она не обрадовалась, а начала спрашивать "Почему так поздно пригласила, почему в др городе (ей добираться неудобно, хотя ехать всего 1 час) и подобные вопросы". Мне аж неприятно стало от такого ответа на мое приглашение. Теперь хуже к ней относиться стала и не хочу видеть ее на своей свадьбе, неприятное ощущение будет. Подскажите, пожалуйста, как вежливо отказать ей в приглашении на свадьбу, не объясняя причины.

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за пару дней до свадьбы скажите ей что по техническим причинам свадьба переноситься из города А в город Б (и назовите название города километрах в 200 от ее города) чтоб ей уж точно было не удобно добираться и в итоге она сама откажется :))))

Гость
#2

Вы будете с ней потом общаться? Если нет - то просто скажите, что если ей так в тягость, то пусть не приходит. Если да - то придется потерпеть ее присутствие.

Гость
#3

что за ясли

Гость
#4

вот и имей таких друзей, как автор....

Чуть что не по ней-сразу вон..

зачем такие друзья?

#5

за пару дней до свадьбы скажите ей что по техническим причинам свадьба переноситься из города А в город Б (и назовите название города километрах в 200 от ее города) чтоб ей уж точно было не удобно добираться и в итоге она сама откажется :))))

Чисто технически, а вдруг она успела на эту свадьбу реально потратиться? Костюм парню прикупила (т.к. старый тесноват), себе платьице/туфельки, а в бюджете - прореха )))

Гость
#6

Елена,вы по залету замуж выходите?Такое впечатление,что у вас гормональный сбой и от этого перепады настроения.Не хотите видеть -не надо было приглашать изначально.Вы прям в ромашку с подругой играете:любит,не любит.....

Лолли Молли
#7

"Прости, но на моей свадьбе будут только близкие и родные, друзей не будет. Удачи и успехов тебе! Увидимся на дружеской вечеринке!".

Люди адекватные, невежество и лицемерие 1 и 2 никому сейчас не нужны.

#9

На свадьбу нужно приглашать месяца за два, чтобы человек спланировал расходы с зарплаты с учетом свадебного подарка (+платье, туфли, сумка, солярии всякие и прочие радости посещения свадеб). А за три недели, конечно, бюджет уже распределен и кучу денег ни с того ни с сего найти для любого проблемно. Я Вашу подругу не оправдываю, но я ее понимаю. В этой ситуации есть Ваша вина. Поэтому обижаться, мстить, отказывать в приглашении и прекращать общение из-за этого не совсем разумно.

Гость
#10

какая у х уям подруга, если не близкая??? так и говорите, знакомая. с которой редко общаетесь

fängerimroggen
#11
Лолли Молли

"Прости, но на моей свадьбе будут только близкие и родные, друзей не будет. Удачи и успехов тебе! Увидимся на дружеской вечеринке!".

Люди адекватные, невежество и лицемерие 1 и 2 никому сейчас не нужны.

это глупо, автор уже пригласила, уже поздно что-то менять, отвечайте уж за свои поступки, автор, и не опускайтесь до уровня вашей подруги

Гость
#12
Елена

Подскажите, пожалуйста, как вежливо отказать ей в приглашении на свадьбу, не объясняя причины.

Вежливо - никак, не объясняя причины - никак. То, что вы собираетесь сделать - это такой дурной тон, что хуже некуда.

Гость
#13

Кстати. потом, после свадьбы, на которой из-за других гостей Вы вряд ли даже заметите Вашу знакомую, Вы вполне можете прервать знакомство, уйдя по-тихому в тину.

Лолли Молли
#14
fängerimroggen

Лолли Молли"Прости, но на моей свадьбе будут только близкие и родные, друзей не будет. Удачи и успехов тебе! Увидимся на дружеской вечеринке!".

Люди адекватные, невежество и лицемерие 1 и 2 никому сейчас не нужны.



Если бы меня пригласили и вежливо попросили не приходить, я бы поняла адекватно! А если я приду и меня будут просто "выживать" - это хорошо?



это глупо, автор уже пригласила, уже поздно что-то менять, отвечайте уж за свои поступки, автор, и не опускайтесь до уровня вашей подруги

Лолли Молли
#15
Лолли Молли

fängerimroggenЛолли Молли"Прости, но на моей свадьбе будут только близкие и родные, друзей не будет. Удачи и успехов тебе! Увидимся на дружеской вечеринке!".

Люди адекватные, невежество и лицемерие 1 и 2 никому сейчас не нужны.



Если бы меня пригласили и вежливо попросили не приходить, я бы поняла адекватно! А если я приду и меня будут просто "выживать" - это хорошо?



это глупо, автор уже пригласила, уже поздно что-то менять, отвечайте уж за свои поступки, автор, и не опускайтесь до уровня вашей подруги

Автор пригласила и "села в лужу". ПРОСТО ПОЗВОНИ, ПРОСТО НАПИШИ, ЧТО НА СВАДЬБЕ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ. Все поймут, никто не огорчиться. На хре.а Вам еще подарки делать. Лицемерие - самый страшный враг.

Гость
#16
Гость

Кстати. потом, после свадьбы, на которой из-за других гостей Вы вряд ли даже заметите Вашу знакомую, Вы вполне можете прервать знакомство, уйдя по-тихому в тину.

Лисенок
#17

Автор, Вы счастливы, выходите замуж. Будьте великодушны! Счастливые люди должны быть великодушными.

Простите Вы дурацкую выходку подруги. Вспомните все хорошее, что у Вас с подругой было. Стоит ли из-за этого дурацкого ее комментария навсегда потерять подругу? Мало ли, что там в жизни еще будет? Общие знакомые, включая Вашего жениха, будут после этого Вас считать, по меньшей мере, неуравновешанной.

Гость
#18
Гость

вот и имей таких друзей, как автор....

Чуть что не по ней-сразу вон..



зачем такие друзья?

+100)) ты бы еще подругу за пару дней пригласила, когда в попыхах надо будет искать наряд на свадьбу, попробовать записаться к парикмахеру/визажисту, когда у них все расписано. Три недели очень маленький срок. Даже если она знала о свадьбе за полгода, откуда ей было знать, что она получит приглашение. И еще, очень неудобно будет добираться общественным транспортом целый час в платье и с прической, если ты не на машине

Алёнка
#19
Гость

Гостьвот и имей таких друзей, как автор....

Чуть что не по ней-сразу вон..



зачем такие друзья?

+100)) ты бы еще подругу за пару дней пригласила, когда в попыхах надо будет искать наряд на свадьбу, попробовать записаться к парикмахеру/визажисту, когда у них все расписано. Три недели очень маленький срок. Даже если она знала о свадьбе за полгода, откуда ей было знать, что она получит приглашение. И еще, очень неудобно будет добираться общественным транспортом целый час в платье и с прической, если ты не на машине

В полностью согласна, автор от куда столько обиды? разумно вам сказала подруга, а вы сразу в позу становитесь.

Hm (девушка, 26 лет)
#20
Алёнка

полностью согласна, автор от куда столько обиды? разумно вам сказала подруга, а вы сразу в позу становитесь.

+1

777
#21

Автор странная какая то, поздно пригласила, а теперь когда человек возможно потратился, вообще звать не хочет. Да еще и типа вежливо хочет сказать я уже не хочу тебя видеть.... М-да. Скажите ей как здесь написали, что бы он бежала от вас роняя тапки. С

Гость
#23
Гость

фууууу...автор, фуууууу

Бееееее автор бееееееее

Гость
#24

подруга сама не приедет, не парься

аноним123456
#25

что значит автор фууууууууууууу???!!!!!!!!!!!!!!!!! Да за 3 недели можно свадьбу спланировать!!! не то что подготовиться к подруге на свадьбу!!! а подругу эту в сад!! Автор ничего не отменяйте, пусть идет, у ВАС праздник и в этот день вам будет не до нее!! А то как вы отреагировали это нормальная реакция, Вы отнеслись к человеку со всем открытым сердцем а она так плюет в душу, ее на свадьбу пригласили а она еще что то нос воротит, на свадьбу всегда зовут или хотя бы стараются звать самых близких, подруга должна это учитывать и ценить.

Гость
#26

все такие умные и воспитанные и правильные. ситуации всякие бывают, не знаете как тактично отказать, что лезите со своими мнениями правильно - неправильно, вас никто не спрашивал. хочет приглашает, не хочет не приглашает. я вот с тем же вопросом, другой ситуацией, но это неважно. из всех ответов, только один полезный. что остальные то здесь собрались, с такими настроениями идите митингуйте где-нить.

Юрий
#27

"У меня тоже есть аналогичные вопросы, т.е. у моей невесты, планируем свадьбу через 8 месяцев, у нас есть ситуации, где человек сам напрашивается, это невежливо, если человек не очень близкий и с ним не нужно будет плотно в будущем общаться сказать прямо, извини, но я не могу тебя прглашать так как нахлебников и так много, а родственникам присесть негде, или вы со своим мужем нам все испохабите все как обычно =). Если сказать что мол у нас перебор с гостями, начнется ну я же твоя лучшая подруга пчму ты других приглашаеешь, это детский сад конечно, но куда деваться, если подруга действительно близкая, то пригласить, если не очень, то сказать, что на нашей свадьбе будут только родственники. Или еще! можно сказать мы решили сыграть свадьбу скромно и в узком кругу т.е. только родители и родственники. По фотографиям в соц сети конечно будут вопросы, но наверное можно сказать что, да это наши родственники с 2х сторон, которых мы пригласили, с друзьями по нашим подсчетам выходит около 80 человек для нас это много (У нас действительно много родственников). \n
А вообще может не стоит переживать сильно это замечательное событие все таки ваш праздник, приглашайте тех, кого считаете нужным и заранее сообщайте только тем кого хотите видеть, а если другие будут спрашивать не обещайте ничего если не уверены, скажите что, всех на свадьбу приглашать не планируете а только родственников."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: