Гость
Статьи
Моя новая соседка по …

Моя новая соседка по общежитию.

Моя новая соседка по комнате,которая должна заселиться ко мне только в сентябре,уже успела испортить со мной отношение.В этой комнате я живу с 1 курса,сделала там ремонт(поклеила обои и перекрасила дверь).Моя новая соседка(она с моего курса и в моей группе)без моего ведома,перекрасила дверь в розовый цвет!!!(до этого дверь была коричневая)Я об этом узнала от девчонок по секции,конечно была в шоке и поговорила с ней,на что она мне заявила,что не любит унылость и ей пофиг что это общежитие и она будет наводить уют в комнате.Как поступить?хочу перекрасить дверь в цвет который и был,правильно ли я сделаю?

Лера
38 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Покрась 1/2 двери...

Гость
#3

Ну, вы же теперь там не одна.

Или она ОБЯЗАНА под вас подстраиваться??

Доця
#4

Но розовый же реально лучше коричневого)

Гость
#5

Автор, радуйся, может соседка научит тебя видеть мир в радужных тонах, а не в цвете УГ....

Лично наше)))
#6

На мой взгляд не приятное в этой ситуации только то, что она не посоветовалась с вами насчет этого, во-первых комната общая и поэтому хотелось бы чтобы решение было принято обоюдно, и второе это то что вы все таки сделали ремонт там за свои денюжки как я понимаю, просто скажите ей именно это)) Хотя розовая дверь в общаге...позитивненько однако)) Не ругайтесь вы сней, вам же жить вместе..так что лучше подружитесь, причем и в этом случае каждая может наводить свой уют в своей половинке по своему)))

Тархунчик
#7

Я примерно так сделала, переклеила обои, соседка чуть не прибила меня, хорошо, что ей хватило мудрости этого не сделать. Мне до сих пор немного стыдно, а она до сих пор - моя лучшая подруга.

Соседка ваша некрасиво поступает, но в контры с ней я бы не стала вступать. Договоритесь мирно, что будете вместе обсуждать все переделки. Не ссорьтесь, жить же вместе потом

бестия
#8

Автор,а Вам не всё-равно какого цвета дверь в общаге?Возможно ваша соседка позитивный и жизнерадостный человек,лучше найдите с ней общий язык.

Гость
#9

Пусть будет розовая дверь, даже если вам не нравится))) это всего лишь общага, а не ваш дом.

#10

подумайте о том что вам еще столько вместе жить, постарайтесь подружиться. розовая так розовая. зачем идти на конфронтации?

Я за нравственность
#11

Вы съедете оттуда через год-два, не все ли равно вам обеим на эту дверь?

#12

Розовый лучше

Лысый дед
#13

Те, кто пишут "все равно на дверь", типичные русские. С таким отношением у вас все подъезды ссаные, а общественные туалеты страшно зайти без гермокостюма химзащиты.

Гость
#14

А вы на своей стороне поклейте ваши обои, а она на своей - свои. И дверь пополам покрасьте. Розовый явно лучше, чем цвет д---рьма)).

#15
Лысый дед

Те, кто пишут "все равно на дверь", типичные русские. С таким отношением у вас все подъезды ссаные, а общественные туалеты страшно зайти без гермокостюма химзащиты.

езжай туда где не ссаные, в чем проблема)

Бусинка
#16

А вы на розовую дверь налепите плакат металлики ну или КИШ))) будет очень необычно) мне вот реально плевать на цвет двери было бы, главное чтобы чисто было и свежо.

Виктория
#17
Лысый дед

Те, кто пишут "все равно на дверь", типичные русские. С таким отношением у вас все подъезды ссаные, а общественные туалеты страшно зайти без гермокостюма химзащиты.

В огороде бузина, а в Киеве дядька, да? Ну давай, покажи, каким должен быть настоящий русский: пересчитай волоски на подушке соседа, сделай справедливое замечание, что тенденция к их выпадению на ваш общий пол возросла в этом квартале на 20,5% и такие вещи надо обсуждать с вами. Посмотри, чем срет сосед, не жрет ли он ваши продукты. Проверь толщину пыли под его кроватью, сравни со своей...напиши докладную ректору с просьбой внести замечание в личное дело.

Автора не призывают к жизни в сраче (при чем тут обсосанные двери в подъездах?). А просят на докапываться до вещей, которые никак (!) не повлияют на гигиену, технику безопасности, шумоизоляцию в комнате, равно как и на ее, автора, успеваемость. И правда, есть дела поважнее, чем цвет двери. Но для некоторых псевдорусских - это выше "ихнего понимания".

Гость
#18

дело не в цвете, а в том что фефка не успев заехать, порядки наводит, поставьте на место нахалку

Лысый дед
#19
Freia

езжай туда где не ссаные, в чем проблема)

Слава богу, давно уже там

Лысый дед
#20
Виктория

В огороде бузина, а в Киеве дядька, да? Ну давай, покажи, каким должен быть настоящий русский: пересчитай волоски на подушке соседа, сделай справедливое замечание, что тенденция к их выпадению на ваш общий пол возросла в этом квартале на 20,5% и такие вещи надо обсуждать с вами. Посмотри, чем срет сосед, не жрет ли он ваши продукты. Проверь толщину пыли под его кроватью, сравни со своей...напиши докладную ректору с просьбой внести замечание в личное дело.



Автора не призывают к жизни в сраче (при чем тут обсосанные двери в подъездах?). А просят на докапываться до вещей, которые никак (!) не повлияют на гигиену, технику безопасности, шумоизоляцию в комнате, равно как и на ее, автора, успеваемость. И правда, есть дела поважнее, чем цвет двери. Но для некоторых псевдорусских - это выше "ихнего понимания".

А чего показывать, весь мир и так знает какие на самом деле русские, жду не дождусь, когда вам перекроют выезд в цивилизованные страны.

Hm (девушка, 26 лет)
#21
Доця

Но розовый же реально лучше коричневого)

+1

__________
#22

А какие обои? Почему не написали? Я хоть и не очень люблю розовые вещи, но дверь розовая-это же весело, правильно вам посоветовали плакат наклеить! У моей знакомой вся комната розовая- ВСЯ- шторы, линолеум, коврики, шторы, шкаф, кровать, постельное белье, розовый комп и телефон..так что у вас еще ничего.

Ёжа
#23

А мне вот эти розовые "ванильки" не нравятся. Посоветоваться соседка могла бы. А что касается "яркого и позитивного" - я бы предпочла, например, оранжевый цвет. Или ярко-голубой, зеленый, желтый, персиковый, итп, тут по общей обстановке смотреть надо. И девица реально думает только о себе. Это ОБЩЕжитие и решения нужно принимать сообща, а не как ее левая пятка вдруг в одно прекрасное утро надумала! К тому же она так и заявляет, что ей все пофиг. Вы с ней как, общаетесь нормально или она во всем заявляет свое "а я так хочу и все, начхать на всех"?

Гость
#24

Автор, а Вы, когда делали ремонт, с кем-то обсуждали цветовое решение, или также все по собственному разумению оформляли?

Гость
#25

Да вы долбанулись тут многие? "Розовый это позитивно, соседка оптимистка и жизнерадостная". Да пошла нафиг ее жизнерадостность, если меня бесит розовый цвет! И мало того, что бесит - никто не спрашивал моего мнения относительно розовой двери, хочу ли я розовую двери? Может, я бы и хотела покрасить, но не в тошнотный розовый, а как было предложено в оранжевый или зеленый. А если ей вдруг не понравится, как стоят кровати и она свою передвинет к батарее и зимой всем будет холодно, а ей тепло. И что, ведь так уютнее!

На месте девушки я бы перекрасила дверь в тот цвет, который комфортен вам. А если она начнет бузить, то парировать "А мне так уютнее". В дальнейшем все инициативы, которые не будут проходить референдум в комнате или блоке - возвращать к исходной. Пусть учиться не быть столь эгоцентричной.

Жгу
#26

Меня удивляет ваше отношение. И, к сожалению, такое часто встречается в общагах. Это же ОБЩЕжитие, а не ваше личная квартира. В любой момент кто угодно может заселиться и переделать что-то на свой вкус. Надо быть готовой к этому, живя в общаге. На то оно и дешевле. Хотите всегда иметь коричневую дверь - ищите работу, покупайте квартиру. Пока это невозможно - смиритесь, что дверь теперь розовая. Воспринимайте реальность адекватно.

Гость
#27

Детский сад

Севастьяна
#28
М@сквичка

Покрась 1/2 двери...

хаха да

Гость
#29
Гость

Автор, радуйся, может соседка научит тебя видеть мир в радужных тонах, а не в цвете УГ....

розовый - это радужный цвет?))

небось ее соседка барби какая то перегидрольная)))

Гость
#30

Она в комнате имеет такиеже права как и ты

Гость
#31
Лысый дед

Те, кто пишут "все равно на дверь", типичные русские. С таким отношением у вас все подъезды ссаные, а общественные туалеты страшно зайти без гермокостюма химзащиты.

согласна

V
#32

Автор, снимите отдельную квартиру).

Лично наше)))
#33
Гость

Она в комнате имеет такиеже права как и ты

Так то оно так, только почему эта девица не посоветовалась с автором насчет цвета и вообще!!?? Дело о не в цвете вовсе!!! ЭТО ОБЩАЯ комната и решения принимаются совместно теперь! До этого автор одна жила и не надо было советоваться и решать какой цвет кому нравится, покрасила и покрасила. И со стороны новой соседки это выглядит по меньшей мере не красиво и не воспитанно!! А если бы она пришла и вещи бы ее трогала или еще там что, тож пофиг, общага же. Не понимаю тех кто пишет, что мол "не все равно ли автору, это же не квартира!! "А какая разница!!! Она живет там!! это как второй дом!!! Не знаю, я к свой комнате относилась очень аккуратно, потому что жить в г.о.в.н.е не хочется как-то))) А потом эти девушки на форуме пишут какие они все хозяйственные)) смех да и только))))

Гость
#34

выгоню.

777
#35

Она обязано была спросить.

Гость
#36

Вам надо просто поговорить с соседкой и объяснить ей, что вы живете в этой комнате уже долго и красоту, уют, дизайн должны наводить совместно, по обоюдному желанию. А насчет двери, я вам как дизайнер посоветую взять коричневую красску и нарисовать на розовой двери абстрактный узор-т.к. розовый и коричневый прекрасно сочетаются, а так же пусть соседка добавит на свою кровать розовое покрывало или подушки. И шторки можете смиксовать из таких же цветов :) и будут и волки сыты и овцы целы:)

Лизхен
#37
Жгу

Меня удивляет ваше отношение. И, к сожалению, такое часто встречается в общагах. Это же ОБЩЕжитие, а не ваше личная квартира. В любой момент кто угодно может заселиться и переделать что-то на свой вкус. Надо быть готовой к этому, живя в общаге. На то оно и дешевле. Хотите всегда иметь коричневую дверь - ищите работу, покупайте квартиру. Пока это невозможно - смиритесь, что дверь теперь розовая. Воспринимайте реальность адекватно.

А почему это именно автор должна мириться с розовой дверью, а ее соседка с коричневой - нет? соседка тоже какбэ в общаге живет, а не у себя дома.

Жгу
#38

Автор, не автор, но кто-то должен смириться. Или пусть каждый день перекрашивают дверь в розовый/коричневый/розовый/коричневый/розовый/коричневый....​

Гость
#39

У меня тоже проблема. Живу в обычной общаге, секция на 4 комнаты. Соседи отличные, но сосед сдал комнату и началось.... Бумага туалетная кончается не по дням, а почасам. После соседки в душ заходишь у всех мочалки и полочки мокрые, а у нее сухие: делаю выводы. Крысит, а доказать не могу, что бы по делу прдъявить. Хотели бумагу красным перцем намазать не получилось. Может в шампунь что-нибудь налить чтоб она позеленела и не смывалась неделю?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: