Гость
Статьи
Если у человека нет …

Если у человека нет друзей, это о чем-то говорит?

Если у женщины никогда не было подруг или у мужчины друзей это о чем то говорит?

Светлана
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
000
#51

Друзья - это хорошо. Но совсем плохо, когда есть мнимые "друзья", которые постоянно навязывают своё идиотское общение. Они как сектанты, гонишь в дверь, а они через окно норовят залезть. Этакий "народный контроль", и у себя всё под контролем держать и у соседа.. заодно..

Serpentes
#52

Мне друзья просто не нужны. Что обычно делают с друзьями:

1.Ищут поддержки, понимания.

2.Досуг. Поболтать-погулять-посидеть в кафе.

3.Опора в трудностях жизни. Мат.помощь.

По-моему, это три основных пункта. А теперь, как обстоят мои дела по этим пунктам:

1.Я всего добиваюсь без чьей-либо поддержки. Когда я сама собой довольна, мне больше ни от кого лавры не нужны.

2.Пустой трёп о раке Фриске за чашечкой капучино в Шоколаднице меня не интересует. Я вообще мало говорю. По магазинам с удовольствием хожу одна. То же самое и с кино, и прочим. И меня это не напрягает. Наоборот: никто не жужжит над ухом и не тащит за руку туда, куда мне не нужно.

3.Я самостоятельная и жизнеспособная. Всегда знаю как поступить в какой ситуации. В плане финансов уже давно ни от кого не завишу. Научилась управлять материальной сферой на все 100%.

Ну и кто я после этого? И зачем мне друзья?

Донечка
#53
Гость

У меня раньше были те, кого я считала друзьями. Но потом я поняла, что общение нужно только мне -я первая звонила и писала в сетях. Перестала звонить и удалилась из соцсетей -обо мне за 2 года никто не вспомнил. :)

ахахаххаааа мне девушка одна частенько пишет и еще одна названивает)) наверно они тоже думают что мои друзья, я сама не звонила им ни разу, поводов для дружбы не предлагала, не понимаю откуда такой живой интерес к моей персоне. я интроверт если что. если удалятся из сетейц и перестанут звонить сама не позвоню, даже не замечу. что поразительно, я интроверт и общения не особо ищу, ног оно всегда ищет меня... а кто-то друзей вечно ищет и найти не может, кто они? кто эти люди, которые не могут найти себе компанию?

tac
#54

Интроверт, или только переехал, или травмирован, или маньяк, или высокомерен. Выбирайте по вкусу :)

tac
#55
Гость

Так что теперь все для меня просто приятели и душу открывать не собираюсь никому

Страх до хорошего не доведёт.

Гость
#56
000

Друзья - это хорошо. Но совсем плохо, когда есть мнимые "друзья", которые постоянно навязывают своё идиотское общение. Они как сектанты, гонишь в дверь, а они через окно норовят залезть. Этакий "народный контроль", и у себя всё под контролем держать и у соседа.. заодно..

Это что ли друзья,ну и зачем? а те которые не отвернуться от тебя в трудную минуту, очень трудно встретить...

#57

лично для меня самый близкий друг это муж, до замужества была близкая подруга но она уехала и наши пути разошлись. меня волнует другое, может здесь кто даст совет пол года назад устроилась на работу коллектив большой но общаемся только с одной девушкой остальные как будто смотрят сквозь меня и меня не замечают, больше недели болела не ходила на работу пришла хоть бы кто спросил как у меня дела и что со мной произошло. обидно!:(((как будто меня совсем нет, а только начальство замечает со словами вот это сделай, то сделай, еще вот это пожалуйста. я свою работу люблю только вот я ведь еще и человек!почему так?!

ОксанаВ
#58
Гость

У каждого человека есть просто знакомцы и приятельницы. Друзьями почему-то называют кого непопадя, а потом создают темы типа "Подруга не поздравила с днем рождения" или "Подруга взяла взаймы и не отдает пол-года. ну и т.п.

А, еще "Подруга отбила мужа" - тоже популярная тема.

Полностью согласна с комментарием! Есть приятельницы, а есть настоящие подруги (увы, понятие "дружба" постепенно отмирает). К сожалению, люди разучились дружить по-настоящему.

#59

у меня нет и что? в наше время трудно найти "настоящих" друзей!

Гость
#60
Светлана

Если у женщины никогда не было подруг или у мужчины друзей это о чем то говорит?

да, это говорит, что человек с мозгами. друзья- это те люди. которым можно доверить все. я считаю высшей глупостью доверять посторонним людям свои тайны.

Гость
#61
Serpentes

Мне друзья просто не нужны. Что обычно делают с друзьями:

1.Ищут поддержки, понимания.

2.Досуг. Поболтать-погулять-посидеть в кафе.

3.Опора в трудностях жизни. Мат.помощь.



По-моему, это три основных пункта. А теперь, как обстоят мои дела по этим пунктам:

1.Я всего добиваюсь без чьей-либо поддержки. Когда я сама собой довольна, мне больше ни от кого лавры не нужны.

2.Пустой трёп о раке Фриске за чашечкой капучино в Шоколаднице меня не интересует. Я вообще мало говорю. По магазинам с удовольствием хожу одна. То же самое и с кино, и прочим. И меня это не напрягает. Наоборот: никто не жужжит над ухом и не тащит за руку туда, куда мне не нужно.

3.Я самостоятельная и жизнеспособная. Всегда знаю как поступить в какой ситуации. В плане финансов уже давно ни от кого не завишу. Научилась управлять материальной сферой на все 100%.



Ну и кто я после этого? И зачем мне друзья?

по мне, вы самодостаточная личность, достойная уважения

Гость
#62
летящая

лично для меня самый близкий друг это муж, до замужества была близкая подруга но она уехала и наши пути разошлись. меня волнует другое, может здесь кто даст совет пол года назад устроилась на работу коллектив большой но общаемся только с одной девушкой остальные как будто смотрят сквозь меня и меня не замечают, больше недели болела не ходила на работу пришла хоть бы кто спросил как у меня дела и что со мной произошло. обидно!:(((как будто меня совсем нет, а только начальство замечает со словами вот это сделай, то сделай, еще вот это пожалуйста. я свою работу люблю только вот я ведь еще и человек!почему так?!

Потому что сейчас главное деньги и на работе вы нужны как сотрудник и все! Привыкайте Ваша блестящая личность никому не нужна, главное чтобы от вас толк был и тогда можете быть плохим человеком, никто не расстроится

Гость
#63
Armande

Он изгой, социофоб, возможно, даже маньяк. У нормальных людей всегда есть друзья.

нормальные люди, по-вашему, которые рассказывают подругам обо всем? по мне это болтушки, которым нечем заняться. а если не рассказываешь все, то это уже не друзья, а приятели. не путайте эти понятия. у меня куча знакомых, с которыми я общаюсь. но подруг нет и не будет.

Гость
#64
Гость

У каждого человека есть просто знакомцы и приятельницы. Друзьями почему-то называют кого непопадя, а потом создают темы типа "Подруга не поздравила с днем рождения" или "Подруга взяла взаймы и не отдает пол-года. ну и т.п.

А, еще "Подруга отбила мужа" - тоже популярная тема.

согласна

Гость
#65
Гость

нормальные люди, по-вашему, которые рассказывают подругам обо всем? по мне это болтушки, которым нечем заняться. а если не рассказываешь все, то это уже не друзья, а приятели. не путайте эти понятия. у меня куча знакомых, с которыми я общаюсь. но подруг нет и не будет.

++ у меня есть такая подруга)) так она всем все рассказывает, даже интимное, ей говорю А не дура ли ты? а она говорит Я наивная и еще такой тип людей обычно обижается, что я им ничего не рассказываю. Но я же не дура))

Гость
#66
Тэш

из личного опыта, все те у кого не было друзей-приятелей, очень высокомерны и требовательны по отношению к людям, не приемлют даже малейшие "недостатки" в характере, внешности или поведении, причём высказывают критику довольно в грубой и категоричной манере.

С ними общаются только необходимости, себя они считают очень умными, воспитанными и исключительными, а все кругом их недостойны...

Ужас-ужас...я обижалась в юности, сейчас они одиноки и мне их жаль

из личного опыта, такие как вы обычно серые мышки с примитивными интересами, с которыми кроме как "Сережка со Светкой расстались из-за Машки" поговорить не о чем. такие как вы задают беспардонные вопросы вроде "ну когда поженитесь, чего не рожаешь" и подобное. пожалейте себя. вы без подруг просто унылое гуано, а это самодостаточные люди, которые не нуждаются вот в такой серости

#67
Serpentes

Мне друзья просто не нужны. Что обычно делают с друзьями:

1.Ищут поддержки, понимания.

2.Досуг. Поболтать-погулять-посидеть в кафе.

3.Опора в трудностях жизни. Мат.помощь.



По-моему, это три основных пункта. А теперь, как обстоят мои дела по этим пунктам:

1.Я всего добиваюсь без чьей-либо поддержки. Когда я сама собой довольна, мне больше ни от кого лавры не нужны.

2.Пустой трёп о раке Фриске за чашечкой капучино в Шоколаднице меня не интересует. Я вообще мало говорю. По магазинам с удовольствием хожу одна. То же самое и с кино, и прочим. И меня это не напрягает. Наоборот: никто не жужжит над ухом и не тащит за руку туда, куда мне не нужно.

3.Я самостоятельная и жизнеспособная. Всегда знаю как поступить в какой ситуации. В плане финансов уже давно ни от кого не завишу. Научилась управлять материальной сферой на все 100%.



Ну и кто я после этого? И зачем мне друзья?

**Умница!

Гость
#68

Подруга детства меня подвела, поэтому пришла к выводу, что если человек не имеет друзей, то это к лучшему. Да и нафига друзья, с ними детей крестить, что ли? Знакомые - да, это другое. А друзья - не надо подпускать к себе человека настолько, чтобы он потом не сделал тебе подлянку. Короче, всех подруг побоку

Гость
#69

Нет просто если у человека есть деньги то друзья быстро появляются но вот когда у человека беда друзья пропадают!!!! У меня всегда так!!!!Мне настоящие друзья не встречались!!!!Мои самые лучшие друзья это мои родители они не придадут

bocstaef
#70
Глаз

Так не бывает. В детсве у всех были друзья, только потом выросли, каждый остался со своими женами и интересами.

Ну всё ж такие бывают люди: на примере моём утвердительно отвечу - друзей никогда не было, даже будучи быв ещё и в дет.саде - сторонился и сам се на уме был.

Надя
#71

Было много друзей. Когда лучшая подруга умерла. стала необщительной, закрылась от мира сего. подруги пытались поддержать а я хотела на время побыть одной. Затем они перестали разговаривать и сказали: не хочешь с нами общаться- не общайся! будь одна! родственники и родители точно так-же себя повели. хотела покончить с собой...причём очень много раз. 4-й год идёт. я всё одна и одна. Ощущение будто в тюрьме, замкнутом кругу.. ( Однако, плохо без друзей. :.(Помню как же в лагере издевалась над мальчиком у которого не было друзей, вообще за компанию над такими издевалась. Удовольствие получала когда они плакали... а ведь они не за что получали. мол потому что толпе так нравилось.. сейчас понимаю какие же мы *****.. пока боль на своей шкуре не испытаешь, не поймёшь страданий других! Nadya, 14 лет)

Альфия
#72

[quote="Armande" message_id="44783342"]Он изгой, социофоб, возможно, даже маньяк. У нормальных людей всегда есть друзья.[/quot
Я всегда поражалась тому что человека у которого нет друзей считали его ненормальным. Причем тут это? У каждого свой характер интересы и мнение по поводу дружбы. Если у человека нет друзей его нельзя считать ненормальным и относить в список изгоев.

Mary
#73
Гость

плюсую

Чаще всего это говорит о том, что человека кидали те, кого он считал своими друзьями, и больше ему такой радости нафиг не надо. Дружбы не может быть без доверия, а как доверять людям после того, как тебя не один раз мерзко предавали?





и я

Гость
#74

а друзей не бывают

Жанна
#75

Спасибо что есть понимающие люди. Мне трудно доверять людям, хотя испытываю потребность в общении. Почему-то в жизни так складываются обстоятельства - когда трудно идти на сближение, потому что как бы уже заранее видишь "перспективы" такого общения. Не секрет что некоторые "дарят" свою дружбу в обмен на какую-то свою выгоду. А некоторых ты не подпустишь сам, там сразу все ясно... Люди неискренние сейчас потому что многие действительно нуждаются в основных потребностях (дружба у них чуть ли не на последнем месте) и они видят выход только в приспособленчестве

оксана
#76

Вы прикиньте, были б вы Абрамовичем, сколько друзей бы у вас сразу стало?
Средь людей друзья не попадались, сейчас не хочу быть тупо использованной, спасибо надоело. Была подруга детства, но пути разошлись.

Олег
#77
Armande

Он изгой, социофоб, возможно, даже маньяк.

А может и похуже - человек, не вписывающийся в стадо баранов.

Нана
#79
Светлана

Если у женщины никогда не было подруг или у мужчины друзей это о чем то говорит?

Говорит о том что это умный человек. Дружить надо с достойными людьми,а не собирать возле себя всякое *****.

гость
#80
Armande

Он изгой, социофоб, возможно, даже маньяк. У нормальных людей всегда есть друзья.

то есть вы хотите сказать что я маньячка?)

дева
#81

не всем доверяет. Жизнь,видимо,"помогла" стать таким.

Ольга
#82
Лёлька93

хотела бы себе надежных и верных друзей, да вот только чем дальше общаюсь с человеком, тем четче вижу в нем какие то недостатки, причем мириться с которыми не могу... приходится сокращать с ними общение.. может не встречались еще люди, которые были бы мне близки, то ли надо закрывать глаза на изъяны других? не знаю..

та же фигня....

рома
#83
гость

закрытый человек

Я такой

рома
#84
гость

закрытый человек

Я такой

Гость
#85
Глаз

Так не бывает. В детсве у всех были друзья, только потом выросли, каждый остался со своими женами и интересами.

Мне 16. Друзей нет. Ни с кем не общаюсь. Так бывает.

Ника
#86
Сара Барабу

Просто интроверт. Обычно у таких или 1-2 друга, или вообще нет. У меня тоже нет друзей (хотя знакомые, приятели есть, не настолько близкие). Муж - мой лучший друг и любимый человек.

Ника
#87

Урааа! Я не одинока! :)

Юлия
#88

Это говорит о том, что человек не слишком общительный

таша
#89
Сара Барабу

Просто интроверт. Обычно у таких или 1-2 друга, или вообще нет. У меня тоже нет друзей (хотя знакомые, приятели есть, не настолько близкие). Муж - мой лучший друг и любимый человек.

таша
#90

муж у меня тоже был лучший друг,но до поры до времени.Муж-это муж,ему не стоит все рассказывать, во время ссоры обязательно будут упреки...

Маша
#91

Никому не доверяю, чтобы сильно сближаться. Потом, без близких друзей спокойней, они сильно утомляют болтовней и напрягают ненужными советами, лезут в личную жизнь и в дом как к себе, завидуют и лукавят. Зачем такие нужны... Предпочитаю хороших знакомых, взаимовыгодных друг другу (общие хобби, тусовки), которые, если их не впускаю в свой внутренний мир, не обидятся как если бы это были близкие друзья. Я вполне самодостаточная женщина и творческая натура, люблю одиночество, без него просто заболеваю. Мне вполне хватает общения с мужем, родителями и своим внутренним миром.

Коля перфекционист
#92

А мне хватает общения с природой, домашними животными и иногда с красивыми девушками. Я ботаник, интроверт и никого не впускаю в свой внутренний мир. Я счастлив и всем того желаю.

неважнокто
#93
Гость

а у кого-то лучший друг - муж

А у кого-то лучший друг-муж.
Точь-в-точь про меня.Один к одному!

неважнокто
#94
таша

точь-в точь про меня написано!

неважнокто
#95
Гость

а у кого-то лучший друг - муж

ну прямо про меня!

неважнокто
#96
таша

муж у меня тоже был лучший друг,но до поры до времени.Муж-это муж,ему не стоит все рассказывать, во время ссоры обязательно будут упреки...

Пардон. хотела отправить ответ № 89!

неважнокто
#97
Сара Барабу

Просто интроверт. Обычно у таких или 1-2 друга, или вообще нет. У меня тоже нет друзей (хотя знакомые, приятели есть, не настолько близкие). Муж - мой лучший друг и любимый человек.

Точь-в -точь про меня!

тяпутя
#98
tac

Интроверт, или только переехал, или травмирован, или маньяк, или высокомерен. Выбирайте по вкусу :)

Сам ты,походу,травмированный высокомерный маньяк!!!!

Евгения
#99

не умеет дружить, а может быть у человека нет друзей из-за их предательства.

Гость
#100
Тэш

из личного опыта, все те у кого не было друзей-приятелей, очень высокомерны и требовательны по отношению к людям, не приемлют даже малейшие "недостатки" в характере, внешности или поведении, причём высказывают критику довольно в грубой и категоричной манере.

С ними общаются только необходимости, себя они считают очень умными, воспитанными и исключительными, а все кругом их недостойны...

Ужас-ужас...я обижалась в юности, сейчас они одиноки и мне их жаль

Не могу с вами согласится! У меня нет друзей, но я не считаю себя миром всего, наоборот могу сказать, что я обычный человек с комплексами, с которыми каждый день я стараюсь бороться и стараюсь перешагивать через свою неуверенность и пытаюсь бороться с собой, чтоб нравится себе, каждый божий день! Вы говорите за всех, хотя люди все разные! Я к примеру не скажу, что одинока, у меня есть сестра, это мой лучший друг в мире! У Меня есть мама и папа, у меня есть муж! Но вот почему у меня нет подруг? Потому что, с возрастом открываются глаза и снимаются розовые очки, ты видишь как на самом деле к тебе относятся твои "друзья" и от этого хочется освободится, по крайней мере я придерживаться стала той точке зрения, что лучше быть без друзей, чем с лицемерами, которых ты принимаешь за друзей! То есть, когда у тебя просят помощи, ты готов сделать все, ставив человека выше себя (хотя убеждаюсь в который раз, надо уважать себя и если к тебе так же не относятся, то нафиг всех) когда помощь нужна тебе, твоим "друзьям" вообще плевать, что с тобой, как я и написала! Единственные настоящие друзья, это родители, они тебе скажут правду в лоб, прямо и помогут даже в тот момент, когда кажется, что вариантов больше нет! Лучшие друзья это твоя семья!!! Считаю большего и не надо! В который раз убеждаюсь в этом! Много раз обжигалась, что этого с головой хватило! Дружба, это редкое явление, очень редкое!