Гость
Статьи
Как найти друзей и …

Как найти друзей и научиться общаться?

Мне 26 и у меня совсем нет друзей. Некому позвонить, что бы поболтать, не с кем встретиться, что бы куда-нибудь сходить. И от этого очень одиноко. А так хочется другой жизни! Возможно причина еще в том, что я очень зажата, какая-то правильная что ли и строгая очень. И из-за этого я лишний раз слово не могу сказать, просто молчу. Мне самой от этого тяжело. При этом я сама хочу вести себя по другому. Страха у меня нет, но побороть это я почему-то не могу. Может здесь есть кто, кто готов это понять и пообщаться?

Хочу расправить крылья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по инету найти тусовки и ходить туда

Гость
#2

давайте дружить. а вы откуда

Гость
#3

Автор,а вы в каком городе живете?

Гость
#4

Сходите на тренинги общения)

Хочу расправить крылья
#5
Гость

давайте дружить. а вы откуда

Я в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы откуда?

Гость
#6

К сожалению я из Спб

Хочу расправить крылья
#7
Гость

Автор,а вы в каком городе живете?

Я в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?

Хочу расправить крылья
#8
Гость

К сожалению я из Спб

Может тогда в сети пообщаемся? )

Гость
#9
Хочу расправить крылья

Я в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?

я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?

Хочу расправить крылья
#10
Гость

Хочу расправить крыльяЯ в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?

Английский, но на данный момент на начальном уровне

Гость
#11
Хочу расправить крылья

ГостьХочу расправить крыльяЯ в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?Английский, но на данный момент на начальном уровне

интереснее общаться с какой то целью. английский я нормально знаю, можем вместе начать учить турецкий, я вот планирую)

Бря
#12

автор, я такая же. Возможно проблема идет с детства, какие у вас были отношения с родителями? И как вы сами оцениваете себя в глубине души?

гостья
#13
Гость

К сожалению я из Спб

Я тоже из СПб! Давайте дружить!

Хочу расправить крылья
#14
Бря

автор, я такая же. Возможно проблема идет с детства, какие у вас были отношения с родителями? И как вы сами оцениваете себя в глубине души?

Со стороны родителей был достаточно жесткий контроль, вплоть до того что говорить, а что нет. Вот поэтому наверное и молчу. Но я не могу сказать что не умею вообще разговаривать. И я не могу сказать что я совсем неуверенная в себе. Мне не хватает легкости какой-то. А вы откуда? И сколько вам лет?

Хочу расправить крылья
#15
Гость

Хочу расправить крыльяГостьХочу расправить крыльяЯ в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?Английский, но на данный момент на начальном уровнеинтереснее общаться с какой то целью. английский я нормально знаю, можем вместе начать учить турецкий, я вот планирую)

У меня в планах немецкий ) и я думаю что цель общения можно найти, только у меня скайпа пока нет

гость
#16

хах, я такая же,но из Киева

Хочу расправить крылья
#17
Гость

по инету найти тусовки и ходить туда

Вы про то, что бы я туда одна ходила и там знакомилась? Про какие именно тусовки вы говорите?

Гость
#18

Автор а имено откуда вы я,то же с мо

Хочу расправить крылья
#19
Гость

Автор а имено откуда вы я,то же с мо

Я с севера МО. А вам сколько лет?

Гость
#20
Хочу расправить крылья

Я с севера МО. А вам сколько лет?

а я с юга к сожалению не близко мне 27

Хочу расправить крылья
#21

А до Москвы вам далеко? Вы парень или девушка?

Хочу расправить крылья
#22
Гость

а я с юга к сожалению не близко мне 27

А до Москвы вам далеко? Вы парень или девушка?

Бря
#23
Хочу расправить крылья

Со стороны родителей был достаточно жесткий контроль, вплоть до того что говорить, а что нет. Вот поэтому наверное и молчу. Но я не могу сказать что не умею вообще разговаривать. И я не могу сказать что я совсем неуверенная в себе. Мне не хватает легкости какой-то. А вы откуда? И сколько вам лет?

Я совершенно с другого города. Можно сказать с провинции)) мне 25. У меня в детстве тоже был контроль, мама требовательная и строгая я думаю ноги от туда растут. И мне не хватает легкости, со "своими" людьми я нормально общаюсь, с одним, двумя людьми тоже, скорее боязнь толпы, в больших коллективах ничего не скажу, буду молчать. Что интересно, к незнакомым людям не стесняюсь подойти спросить остановку, время и тд. Как вы себя оцениваете внутреннее себя? У меня предположим не совсем получается выражать свои мысли в словах, меня это очень сильно напрягает, меня волнует что обо мне подумают другие, что не услышат, покажусь глупой.

Гость
#24
Бря

Со стороны родителей был достаточно жесткий контроль, вплоть до того что говорить, а что нет. Вот поэтому наверное и молчу. Но я не могу сказать что не умею вообще разговаривать. И я не могу сказать что я совсем неуверенная в себе. Мне не хватает легкости какой-то. А вы откуда? И сколько вам лет?

Я совершенно с другого города. Можно сказать с провинции)) мне 25. У меня в детстве тоже был контроль, мама требовательная и строгая я думаю ноги от туда растут. И мне не хватает легкости, со "своими" людьми я нормально общаюсь, с одним, двумя людьми тоже, скорее боязнь толпы, в больших коллективах ничего не скажу, буду молчать. Что интересно, к незнакомым людям не стесняюсь подойти спросить остановку, время и тд. Как вы себя оцениваете внутреннее себя? У меня предположим не совсем получается выражать свои мысли в словах, меня это очень сильно напрягает, меня волнует что обо мне подумают другие, что не услышат, покажусь глупой. у меня то же самое, но родители вообще не строго меня воспитывали. Мне кажется, это просто характер такой, неуверенность в себе.

Гость
#25
Хочу расправить крылья

А до Москвы вам далеко? Вы парень или девушка?

девушка)))) 60 км

Хочу расправить крылья
#26
Бря

Я совершенно с другого города. Можно сказать с провинции)) мне 25. У меня в детстве тоже был контроль, мама требовательная и строгая я думаю ноги от туда растут. И мне не хватает легкости, со "своими" людьми я нормально общаюсь, с одним, двумя людьми тоже, скорее боязнь толпы, в больших коллективах ничего не скажу, буду молчать. Что интересно, к незнакомым людям не стесняюсь подойти спросить остановку, время и тд. Как вы себя оцениваете внутреннее себя? У меня предположим не совсем получается выражать свои мысли в словах, меня это очень сильно напрягает, меня волнует что обо мне подумают другие, что не услышат, покажусь глупой.

С совсем незнакомы людьми у меня тоже нет проблем! И с теми, кто становится "в доску" своим, но таких сейчас нет. Толпы я не то что бы боюсь, я молчу и меня это напрягает. Я просто не знаю что говорить, что делать, как вести себя. И становлюсь еще более неестественной. И говорить вообще начинаю что-то невнятное и непонятное. И еще больше зажимаюсь, а потом начинаю думать что если сейчас начну говорить, то это будет вообще странно и продолжаю молчать. При чем так происходит с людьми которые мне нравятся, я сама с ними хочу пообщаться и представляла себе свое поведение иначе. Бря город не важен, давайте общаться ))

Хочу расправить крылья
#27
Гость

девушка)))) 60 км

Мне столько же ) давай все-равно общаться! )

Бря
#28
Хочу расправить крылья

С совсем незнакомы людьми у меня тоже нет проблем! И с теми, кто становится "в доску" своим, но таких сейчас нет. Толпы я не то что бы боюсь, я молчу и меня это напрягает. Я просто не знаю что говорить, что делать, как вести себя. И становлюсь еще более неестественной. И говорить вообще начинаю что-то невнятное и непонятное. И еще больше зажимаюсь, а потом начинаю думать что если сейчас начну говорить, то это будет вообще странно и продолжаю молчать. При чем так происходит с людьми которые мне нравятся, я сама с ними хочу пообщаться и представляла себе свое поведение иначе. Бря город не важен, давайте общаться ))

У меня прямо все как вы сказали, друзей нет, есть одна лучшая подруга, и то общаемся только потому что со школы вместе, сейчас уже интересы расходятся, и сестра двоюродная, общаемся в основном на расстоянии. Тоже напрягает ужасно!!! Я все же хочу разобраться в проблеме которая есть в нас)) А как вы предлагаете общаться? Кстати, а как у вас на личном?))

Хочу расправить крылья
#29
Бря

У меня прямо все как вы сказали, друзей нет, есть одна лучшая подруга, и то общаемся только потому что со школы вместе, сейчас уже интересы расходятся, и сестра двоюродная, общаемся в основном на расстоянии. Тоже напрягает ужасно!!! Я все же хочу разобраться в проблеме которая есть в нас)) А как вы предлагаете общаться? Кстати, а как у вас на личном?))

Ну если расстояние для встречи непреодолимое, то в сети ))) почта или вк например. На личном давно никак, строю из себя мадам какую-то какой даже быть не хочу ) опять таки потому что не знаю, что говорить. А так хочется легкости и веселья! А у вас на личном как? Может на "ты" перейдем ))

Бря
#30

в контакте меня нет, почты пока тоже(( она мне без надобности. Надо создавать. На личном недавно рассталась(((( еще есть такой момент очень залипаю на одном человеке, уже расстались, пора бы забыть, но я каждый день занимаюсь самоедством. Так все надоело! Ну у вас ведь отношения были? какая вы в них? И какие проблемы отношениях. У меня последний был не тот о ком можно мечтать, и я знаю что подобное всегда притягивает подобное. И наше внешнее отражает то, что у нас внутри. Поэтому не знаю как поменяться. Я какая то слабохарактерная, нет уверенности. стойкости, решительности. Вы кто по зз?

Гость
#31
Хочу расправить крылья

ГостьХочу расправить крыльяГостьХочу расправить крыльяЯ в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?Английский, но на данный момент на начальном уровнеинтереснее общаться с какой то целью. английский я нормально знаю, можем вместе начать учить турецкий, я вот планирую)У меня в планах немецкий ) и я думаю что цель общения можно найти, только у меня скайпа пока нет

а у меня есть уже небольшой уровень немецкого)

Гость
#32
Хочу расправить крылья

Мне столько же ) давай все-равно общаться! )

А куда писать

Хочу расправить крылья
#33
Бря

в контакте меня нет, почты пока тоже(( она мне без надобности. Надо создавать. На личном недавно рассталась(((( еще есть такой момент очень залипаю на одном человеке, уже расстались, пора бы забыть, но я каждый день занимаюсь самоедством. Так все надоело! Ну у вас ведь отношения были? какая вы в них? И какие проблемы отношениях. У меня последний был не тот о ком можно мечтать, и я знаю что подобное всегда притягивает подобное. И наше внешнее отражает то, что у нас внутри. Поэтому не знаю как поменяться. Я какая то слабохарактерная, нет уверенности. стойкости, решительности. Вы кто по зз?

Я овен, а вы? Вообще отношения да, были конечно. Но и в них я достаточно скрытная была. Не так давно встретилась с одним парнем, мы раньше были знакомы и почему-то у него в памяти осталась как общительная очень. Догадайтесь, как я вела себя на этой встрече?! МОЛЧАЛА! Хотя она была очень важна для меня и я в мыслях все представляла иначе. Я хочу с ним просто дружить. Но он может уже и передумал, после моего такого поведения. Может создадите почту? )

Хочу расправить крылья
#34
Гость

А куда писать

Пиши на почту malvina.y@bk.ru

Хочу расправить крылья
#35
Гость

Хочу расправить крыльяГостьХочу расправить крыльяГостьХочу расправить крыльяЯ в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?Английский, но на данный момент на начальном уровнеинтереснее общаться с какой то целью. английский я нормально знаю, можем вместе начать учить турецкий, я вот планирую)У меня в планах немецкий ) и я думаю что цель общения можно найти, только у меня скайпа пока нета у меня есть уже небольшой уровень немецкого)

А вы девушка или парень? И сколько вам лет? У меня в универе немецкий скоро как второй язык пойдет

Гость
#36
Хочу расправить крылья

ГостьХочу расправить крыльяГостьХочу расправить крыльяГостьХочу расправить крыльяЯ в МО живу, но в Москву приехать не проблема )

А вы?я из провинции( но можем переписываться в скайпе)

а вы никакие языки не учите?Английский, но на данный момент на начальном уровнеинтереснее общаться с какой то целью. английский я нормально знаю, можем вместе начать учить турецкий, я вот планирую)У меня в планах немецкий ) и я думаю что цель общения можно найти, только у меня скайпа пока нета у меня есть уже небольшой уровень немецкого)А вы девушка или парень? И сколько вам лет? У меня в универе немецкий скоро как второй язык пойдет

28 девушка

ну немецкий мне уже уровень выше нужен, я им и так занимаюсь) хорошо бы какой то начать с нуля, с одинакового уровня

Гость
#37

привет,какбуто я писала(

Бря
#38
Хочу расправить крылья

Я овен, а вы? Вообще отношения да, были конечно. Но и в них я достаточно скрытная была. Не так давно встретилась с одним парнем, мы раньше были знакомы и почему-то у него в памяти осталась как общительная очень. Догадайтесь, как я вела себя на этой встрече?! МОЛЧАЛА! Хотя она была очень важна для меня и я в мыслях все представляла иначе. Я хочу с ним просто дружить. Но он может уже и передумал, после моего такого поведения. Может создадите почту? )

Я весы. Да не волнуйтесь вы так, я себя успокаиваю в таких случаях, а их было тоже не мало, я либо молчу, либо *** всякую говорю, что если человеку я по-настоящему понравилась, то он будет стараться меня расположить к себе, сделает все чтобы я расслабилась рядом с ним, ведь люди все разные. А вообще давно заметила, чем меньше значимости придаешь общению, тем легче и беззаботней оно получается. Да, скоро создам почту

Бря
#39

Проблема в том, что это не всегда получается(((

гость
#40
Хочу расправить крылья

Пиши на почту malvina.y@bk.ru

написала)

Alex
#41

и мне напишите

alex.lff@yandex.ru

я тоже ищу друзей

LadyS
#42

У меня та же проблема( рассталась с лучшей подругой,мне 17. Курск

Елена
#43

Привет!!! Не надо грустить .....;)) Если хочешь, давай общаться, правда, я немного постарше чем ты. напиши мне на почту: Lena_summit@mail.ru

Белка-стрелка
#44

У меня тоже нет друзей , также как и молодого человека. Я не умею общаться с людьми. Все время молчу. Не знаю чем заинтересовать собеседника. Кажется, что людям со мной неинтересно и скучно. Сама я-интроверт, стеснительная,.неуверенная в себе. Если кто захочет пообщаться-пишите. Может мы даже подружимся. Мне 27 лет. Живу на юге Московской обл. Пишите. newlotoss@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: