Гость
Статьи
Подруга вышла замуж...

Подруга вышла замуж...

не знаю даже, с чего начать.. есть у меня подруга со студенческих времен, дружили сильно, все дни рожденья-праздники вместе, когда я замуж вышла постоянно то мы к ней в гости, то она к нам. и вот я малого уже родила, дома сидела, приходит она ко мне такая счастливая счастливая, говорит, парня встретила, месяц как встречаются, и такой он замечательный, щедрый, и любит ее, и вроде серьезно все и дело к свадьбе, правда он из другого города. рассказывала, что к нему скоро планирует уехать, а через полгода свадьбу хотят играть, и как все будет классно и замечательно. я порадовалась за нее, попросила перед отъездом к нам вместе придти, хоть познакомится. при этом пока она у меня была, он звонил и писал ей постоянно, ну ладно, думаю, скучает парень... в общем, через месяц она мне звонит, и говорит, что они к нему в город уехали и расписались. и тишина... где то год мы почти не общались, редко она звонила, до нее невозможно было дозвонится, постоянно номера меняла, в соцсетях не отвечала, или односложно, потом я узнала что муж ее переписку читает и может скандал закатить, вообще ограничилась фразой "как дела?". и так получилось, что по работе мужа мы переехали в этот же город. я ей написала, предложила увидится, она ответила, что у нее диплом и времени нет, как сдастся увидимся. действительно, скоро на чай заглянула, я рада была очень, она тоже, и фразу обронила что "мужу не говорила, что я к тебе зайду"... сегодня тоже зашла ко мне, только на порог - звонит муж, она трубку не берет. я спрашиваю, чего не отвечаешь, она "так он не знает, что я здесь.." я говорю, ну что такого, скажи, а она "я не знаю его реакции" в общем, вышла поговорить с мужем....и не вернулась. звонит, говорит дела появились, встретимся в следующий раз. вот и думаю, понятно что муж для нее на первом месте, но что страшного он во мне видит, мы даже незнакомы?! я их пригласила на выходные познакомится, в настолки поиграть, даже не знаю, как себя вести...

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужс

Прощайте игрушки
#2

Так в чем проблема?

подруга зажила своей жизнью, тебе стало скучно?

Гость
#3
Прощайте игрушки

Так в чем проблема?

подруга зажила своей жизнью, тебе стало скучно?

почитайте пж внимательней, мы давно живем своей жизнью, или под "своей" вы понимаете только "дом-семья-работа"? грустно, господа. у всего есть разумные пределы.

Гость
#4

Жесть, как можно так жить, мне жаль ее. Ни к подруге сходить и даже переписка под контролем. Хотя ее может и устраивает это. Я бы так не смогла

DzetA
#6
оля

авТОР, отстань от этой семьи. Добром это все не кончится. Дружить с тобой, одинокой, эта семейная пара не будет никогда. Вашей подруге не понравится, что вы остаетесь с ее мужем в одной комнате, когда она пойдет в туалет, например, вообщем, так. Либо встречаетесь с подругой наедине, либо - никак. Иначе ваша дружба перейдет в ВОЙНУ. потеряете подругу навсегда.

Вы как читали? Автор сама замужем.

Гость
#7
оля

авТОР, отстань от этой семьи. Добром это все не кончится. Дружить с тобой, одинокой, эта семейная пара не будет никогда. Вашей подруге не понравится, что вы остаетесь с ее мужем в одной комнате, когда она пойдет в туалет, например, вообщем, так. Либо встречаетесь с подругой наедине, либо - никак. Иначе ваша дружба перейдет в ВОЙНУ. потеряете подругу навсегда.

я замужем. прост и подруга жаловалась, что ей поговорить даже не с кем, и друзей у них тут нет... радовалась, что мы переезжаем. вот и думаю, как контакт семьями настроить.

Гость
#8
Гость

Жесть, как можно так жить, мне жаль ее. Ни к подруге сходить и даже переписка под контролем. Хотя ее может и устраивает это. Я бы так не смогла

ее не то что бы устраивает.. скорее, с точностью до наоборот. говорит, просто устала от скандалов.

Гость
#9

может он кавказец??

мечта
#10
оля

авТОР, отстань от этой семьи. Добром это все не кончится. Дружить с тобой, одинокой, эта семейная пара не будет никогда. Вашей подруге не понравится, что вы остаетесь с ее мужем в одной комнате, когда она пойдет в туалет, например, вообщем, так. Либо встречаетесь с подругой наедине, либо - никак. Иначе ваша дружба перейдет в ВОЙНУ. потеряете подругу навсегда.

Народ, вы посты вообще читаете? Автор замужем и с ребенком давно. И она почему-то не боялась, подругу с мужем в одной комнате оставить, когда она к ним в гости приходила. Мужа и подруг правильно выбирать нужно, чтобы хоть на 5 минут в комнате одних оставить можно было. Что за дремучесть такая.

По теме, автор, забейте, она полностью под контролем мужа. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Дружба ваша, увы, закончилась. Подруга ваша даже свое право иметь друзей отстоять не смогла. Даже и думать не охота, что у нее за жизнь.

Гость
#11

автор, подруга сама выбрала такую жизнь. У меня есть подруга, которая долгое время с похожим парнем встречалась - он контролировал каждые 10 минут ее жизни, она звонила с института после каждой пары и рассказывала "мы закончили, вот иду на 1 этаж, вот стою в очереди за кофе, сижу ем булочку и пр...", если она не успевала позвонить во время, а скажем пара на 5 минут задерживалась - то ее телефон разрывался и она потом еще минут 10 объясняла "да тут я, да препод еще не закончил - не могу пока звонить, да не ушла я". И так какждый день. Что уж говорить про какие-то глобальные вещи - пойти в магазин или кафе с подругой. Ну она с ним встречалась, пока поняла, что пора бежать, хотя бонусы тоже были - он ее чуть ли не на руках носил, везде встречал-провожал, шнурки завязывал, дома кормил почти с ложечки - наверное это затягивает, такое нездоровое обращение. Но когда ей надо было самостоятельность проявить - она его послала, правда долго отдделывалась - год почти, и это были целые санта-барбары с побегами, шифровкой, сменой телефонов. Так что каждый выбирает сам себе жизнь, значит подруга ваша в таком муже плюс нашла, вам остается принять ее выбор. Если хотите общаться, то можно просто познакомиться как-нибудь с ее мужем и на ее территории встречаться, если там муж такой не особый адекват

Гость
#12
Гость

может он кавказец??

нет..он полицейский) с высокими моральными принципами. правда, что аморального в дружбе, ума не приложу.

Бело_снежка
#13
Гость

может он кавказец??

А что, кавказцы не разрешают женам общаться с подругами? О_о

По теме: Она замужем за тираном, который контролирует ее переписки и выходы из дома . Неуверенный в себе мужчинка. Скорее всего Ваше приглашение он проигнорит. Так что дружбы семьями у вас не выйдет.
У моей знакомой такой муж... даже с его же родственницами запрещает ей дружить..... да что уж там..... он запрещает ей к её родителям ходить.

Гость
#14

блин... судя по постам, ситуация неутешительная... ну что ж, личное дело каждого, не мне судить, но на всякий случай буду на лучшее надеяться) может, разберутся.

Гость
#15
оля

авТОР, отстань от этой семьи. Добром это все не кончится. Дружить с тобой, одинокой, эта семейная пара не будет никогда. Вашей подруге не понравится, что вы остаетесь с ее мужем в одной комнате, когда она пойдет в туалет, например, вообщем, так. Либо встречаетесь с подругой наедине, либо - никак. Иначе ваша дружба перейдет в ВОЙНУ. потеряете подругу навсегда.

Это ж каких надо иметь подруг и мужа, что бы бояться в туалет выйти, что бы не оставлять их наедине? Сочувствую....

Гость
#16

У меня знакомые выходили замуж за арабов. Мужья разрешали подругам

видеться, но только в их доме. Кстати, они смотрят на порядочность их

подруг. Если им что-то не понравилось - разговор с женой короткий,

ослушается - вообще...((

Бело_снежка
#17
Гость

Это ж каких надо иметь подруг и мужа, что бы бояться в туалет выйти, что бы не оставлять их наедине? Сочувствую....

+1
Или можно подумать, что только незамужняя подруга может оказаться су*й и залезть к чужому мужу в штаны))) а замужнии все святые..... ни ни )))

Гость
#18

Автор, у меня была такая подруга. Муж её полностью контролировал, отвадил всех подруг. Долго время мы общались только в соц. сетях, т.к. любое предложение зайти в гости или посидеть в кафе заканчивалось ссорой между ними и настоящим скандалом (вносить раздор в их семью у меня желания не было, сама предлагать встретиться я перестала). Потом он и переписку стал контролировать. Общение прекратилось, когда он запретил ей даже свой матери звонить. Сейчас она не работает (по его инициативе), сидит постоянно в четырёх стенах. Муж разрешает(!!!) ей раз в две недели зайти к родителям, при этом каждые 10 минут звонит ей (пусть собака полает, в дверной звонок позвонить, чтобы убедиться, что она именно у родителей и пр.). Мне было жаль её, но она сама выбрала такую жизнь, не устраивало бы - 8 лет бы с ним не прожила.

Гость
#20
оля

авТОР, отстань от этой семьи. Добром это все не кончится. Дружить с тобой, одинокой, эта семейная пара не будет никогда. Вашей подруге не понравится, что вы остаетесь с ее мужем в одной комнате, когда она пойдет в туалет, например, вообщем, так. Либо встречаетесь с подругой наедине, либо - никак. Иначе ваша дружба перейдет в ВОЙНУ. потеряете подругу навсегда.

что курите? Автор замужем, они с мужем в этот город переехали

Гость
#21
Гость

что курите? Автор замужем, они с мужем в этот город переехали

+++

#22

может у ее мужа с головой проблемы и ко всем ревнует. вот она и боится его . а вы не причем

незамужняя
#23

Ох и знакомая ситуация( Предлагаю перевести эту подругу в разряд приятельниц, а для дружбы найти другую - тоже не замужнюю. Все мои подруги, которые вышли замуж, тоже со мной постепенно свели общение на нет. Отпустите ее, дайте ей право жить спокойной семейной жизнью.

Гость
#24

Ой, невнимательно прочитала тему - оказывается, и вы замужем) извините. Но все равно для близкой дружбы я бы Вам советовала найти другую подругу.

Гость
#25
незамужняя

Ох и знакомая ситуация( Предлагаю перевести эту подругу в разряд приятельниц, а для дружбы найти другую - тоже не замужнюю. Все мои подруги, которые вышли замуж, тоже со мной постепенно свели общение на нет. Отпустите ее, дайте ей право жить спокойной семейной жизнью.

да я ее как бы и не держу... понимаю прекрасно, у каждого свои тараканы. жаль конечно, а что делать. она и сама хотела бы со мной видеться, но не знает как муж отреагирует. вероятно, отрицательно, раз такие предположения.

Гость
#26

[quote="мечта"]Народ, вы посты вообще читаете? Автор замужем и с ребенком давно.

Не доказательство,что не одинока.Одинокой можно быть и в семье,(и переживается оно тяжелее,чем если бы была без мужа)такие женщины очень тянутся к незамужним,в семье не интересно,взгляды похожие,темы общие.

Ксю
#27

"маньяк какой-то... "

Фея СВ
#28

Не надо жалеть подругу, она сама выбрала такую жизнь. Пусть живет как хочет, ищите себе другое общение.

Гость
#29

Согласна с большинством . Автор , отпустите эту подругу , она сама выбрала себе такого мужчину , видимо , её всё устраивает . У меня когда-то произошла такая же история с подругой . Сначала тоже не понимала , а потом постепенно общение сошло к редким звонкам . Это жизнь , бывает всякое .

Гость
#30

10 пост прав

#31

Это такая категория людей. У меня есть хороший друг, так он никогда меня со своими девушками не знакомил. Ему даже позвонить нельзя, когда он дома с девушкой. А как-то мы встречались в баре, он сказал своей девушке, что он с другом встречается, при этом, предварительно предупредив об этом друга. Мне было так неловко, чувствовала себя каким-то преступником. На вопрос, зачем он врет своей девушке, ведь мы давние друзья и ничего такого не делаем, он ответил, что мол так лучше. Думала, что все изменится, когда я замуж выйду. Неоднократно предлагала прийти к нам с мужем в гости с его девушкой, он говорил, что не надо это, а то она замуж захочет, и приходил один. Мы уже много лет дружим, так что я его такую странность молча принимаю, хотя искренне удивляюсь.

Луиза
#32

Автор очень хороший друг, не достойна она такой подруги та что прясться от мужа в встрече с подругой!мне 17-лет и моя 20-летняя подруга тоже вышла замуж мы с ней как уже 6-7лет дружим.после замужества да конечно мы синей виделись 2-3раза в месяц и очень редко переписывались,но так как она забеременела она стала вредничать и проблемы всякие но и стала она мне названивать то се и я её никак не отталкивала мы с ней встречались обсуждали сплетничали и она уходила к мужу личная жизнь она и есть личная но на подруг время я всегда найду) кому как!

Ж
#33
Гость

Автор, у меня была такая подруга. Муж её полностью контролировал, отвадил всех подруг. Долго время мы общались только в соц. сетях, т.к. любое предложение зайти в гости или посидеть в кафе заканчивалось ссорой между ними и настоящим скандалом (вносить раздор в их семью у меня желания не было, сама предлагать встретиться я перестала). Потом он и переписку стал контролировать. Общение прекратилось, когда он запретил ей даже свой матери звонить. Сейчас она не работает (по его инициативе), сидит постоянно в четырёх стенах. Муж разрешает(!!!) ей раз в две недели зайти к родителям, при этом каждые 10 минут звонит ей (пусть собака полает, в дверной звонок позвонить, чтобы убедиться, что она именно у родителей и пр.). Мне было жаль её, но она сама выбрала такую жизнь, не устраивало бы - 8 лет бы с ним не прожила.

Тут симптомы паранойи. Стареть начнёт, - будет считать, что она его тихо травит.

Ж
#34
ВЕНЕРА

может у ее мужа с головой проблемы и ко всем ревнует. вот она и боится его . а вы не причем

Или эта девушка так о своих подругах говорила, чтоб себя приукрасить, мол, она - одна нормальная, что муж заочно от Вас в ужасе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: